• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Положительный пцр, но отрицательные иммуглобулины

• Автор темы Удалённый пользователь 7302
  • Дата начала

SweetLana

Активный участник
Лайки
35
Баллы
43
Ну по анализам у вас все чисто,а что у вас есть эритема?Или только симптоматика
Люди которые давно в этом варятся не считают что чисто)))
Клещ сдан в лабораторию он боррелиозный. После отмены аб на 2-3 день пошло симптомы, я, выше писала...
Поэтому спустя 6дн началу о5 аб
Симптомы значительно уменьшились.
Нет ни одного достоверного на 100 проц анализа

У

Удалённый пользователь 7302

Клещ сдан в лабораторию он боррелиозный. После отмены аб на 2-3 день пошло симптомы, я, выше писала...
Это вы тут прочли что нет 100% анализа?
Если клещ борролеозный,не факт что вам как раз таки передалась болезнь,
Почитайте историю женщины,она умерла как я поняла,она все лечилась всяческим. Антибиотикам от боррелиоза,когда у меня имуноблот чистый был,ифа и тд,умерла из за того что у нее печень отказала от антибиотиков,после смерти так же болезнь лайма не е диагностировали

У

Почитайте историю женщины,она умерла как я поняла,она все лечилась всяческим. Антибиотикам от боррелиоза,когда у меня имуноблот чистый был,ифа и тд,имела из за того что у нее печень отказала от антибиотиков,после смерти так же болезнь лайма не е диагностировали
Тем более тут люди так же пишут,что несколькими месяцами нужно лечить борелиоз тяжелыми антибиотиками😐

SweetLana

Активный участник
Лайки
35
Баллы
43
Тем более тут люди так же пишут,что несколькими месяцами нужно лечить борелиоз тяжелыми антибиотиками😐
Нет я не убеждаю и не за то что бы пить без остановки аб
У меня начались странные симптомы, раннее не встречала их
Поэтому в принципе пытаюсь разобраться, я не топлю ни за ни против я лишь сама ищу инфу
Про то что нет достоверных анализов что бы понять есть бор или нет я много где читала.. Ну нет такого анализа который с точность вам скажет есть или уже нет в реальном времени когда б вы не сдали.
Много фактов...

SweetLana

Активный участник
Лайки
35
Баллы
43

Почитайте историю женщины,она умерла как я поняла,она все лечилась всяческим. Антибиотикам от боррелиоза,когда у меня имуноблот чистый был,ифа и тд,умерла из за того что у нее печень отказала от антибиотиков,после смерти так же болезнь лайма не е диагностировали
Вы эту историю сами читали начала до конца?? Там долгая история...

У

Нет я не убеждаю и не за то что бы пить без остановки аб
У меня начались странные симптомы, раннее не встречала их
Поэтому в принципе пытаюсь разобраться, я не топлю ни за ни против я лишь сама ищу инфу
Про то что нет достоверных анализов что бы понять есть бор или нет я много где читала.. Ну нет такого анализа который с точность вам скажет есть или уже нет в реальном времени когда б вы не сдали.
Много фактов...
Вот именно ВЫ читали,вы сходите к доктору,да вам там скажут что антитела могут запоздать на 2 месяца максимум,и то через 3 недели они должны быть,но бывают исключения и долго реагируют они,но если антител нет и через 2 месяца,то можете искать другую причину вашего состояния,а то будете всю жизнь долгими курсами антибиотиками лечиться,я не понимаю где вы берете информацию про то что нет анализов которые выявляют бор,если тут то вы совершаете ошибку доверяясь тому что тут люди пишут

SweetLana

Активный участник
Лайки
35
Баллы
43
Вот именно ВЫ читали,вы сходите к доктору,да вам там скажут что антитела могут запоздать на 2 месяца максимум,и то через 3 недели они должны быть,но бывают исключения и долго реагируют они,но если антител нет и через 2 месяца,то можете искать другую причину вашего состояния,а то будете всю жизнь долгими курсами антибиотиками лечиться,я не понимаю где вы берете информацию про то что нет анализов которые выявляют бор,если тут то вы совершаете ошибку доверяясь тому что тут люди пишут
Ну здрасти я ходила к врачам и писала, меня убеждают что 10дн докси за глаза, мне не о чем больше беспокоиться, а симптомы это другое, горло это у меня тонзилит наверное развился ( ага после 10дн аб) и прочее тоже к другим врачам. как же...ни с того ни с сего..
Я не планирую годами есть антибиотики назначая их сама себе
И вас не переубеждаю делать что вы делаете, я лишь уточняю для себя что бы больше понимать.

Но в большинстве своём врачей нет они не в курсе такой инфекц и уж тем более Углубленно не знают.

Покажите пожалуйста где инфа об точности анализа?
Что бы в любое время через 3 дня после клеща через неделю две месяц я сдала и был результат достоверный да есть или нет, а не вот это все.
Мб покажет мб нет, надо поймать в моменте....
А кто то пролечился, а у него антитела все ещё сохранятся долго, но человек не болеет
Там что??
Тут все очень сложно я не знаю пока врача который бы в этой теме разбирался.

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.361
Баллы
128
7дней это мне сказали как раз в стационаре областной клинической больницы г. Тулы ( пусть страна знает своих героев).
Вообще-то, боррелиоз лечат в инфекционной больнице. Такая, наверняка, есть в Туле.

яЕлена

Известный человек
Лайки
212
Баллы
59
Вообще-то, боррелиоз лечат в инфекционной больнице. Такая, наверняка, есть в Туле.
Есть, меня направили в инфекционное отделение областной больницы. Врач узнал что я пью, сколько и предложил госпитализацию, если я хочу. Спросила, что будут делать? С учетом полученного вами ранее лечения, прокапаем 7 дней цефтриаксоном. Можете сами дома поколоть в/м. Написала отказ от госпитализации

яЕлена

Известный человек
Лайки
212
Баллы
59
А сегодня была у очередного инфекциониста. Рассказала, что пью докси 3 недели по 200 в день (решила не шокировать Бурраскановской дозировкой), но болят мелкие суставы, голова и держится температура. Не поверил, измерили температуру - 37.4 Направил сдавать ОАК и антитела М. Вы здоровы, лечение достаточное. Если М выявит анализ, подумаем, что с вами делать

У

А сегодня была у очередного инфекциониста. Рассказала, что пью докси 3 недели по 200 в день (решила не шокировать Бурраскановской дозировкой), но болят мелкие суставы, голова и держится температура. Не поверил, измерили температуру - 37.4 Направил сдавать ОАК и антитела М. Вы здоровы, лечение достаточное. Если М выявит анализ, подумаем, что с вами делать
Вообщем,сейчас сделали анализы,имуноглобины все в норме,сказали что борелиоз под вопросом,и я скорее всего буду допивать свой курс цефексима 14 дней,тк они сказали то что лучше не прерывать курс антибиотика,потому что если есть борелиоз то может устойчивать к цефаспорилом развиться если прервать,поэтому я пока принимаю 14 дней цефексим,дальше сдаю опять анализы и если все ок то лечение заканчивается

У

у меня температура 37-37.4 держится уже лет 5,непонятно от чего,уже проверилась на все инфекции,и ничего не было,только вэб выявили,но он в igg,то что я когда то переболела им,но он не может давать температуры

яЕлена

Известный человек
Лайки
212
Баллы
59
Вообщем,сейчас сделали анализы,имуноглобины все в норме,сказали что борелиоз под вопросом,и я скорее всего буду допивать свой курс цефексима 14 дней,тк они сказали то что лучше не прерывать курс антибиотика,потому что если есть борелиоз то может устойчивать к цефаспорилом развиться если прервать,поэтому я пока принимаю 14 дней цефексим,дальше сдаю опять анализы и если все ок то лечение заканчивается
Надеюсь, что вы и правда не заразились.

яЕлена

Известный человек
Лайки
212
Баллы
59
у меня температура 37-37.4 держится уже лет 5,непонятно от чего,уже проверилась на все инфекции,и ничего не было,только вэб выявили,но он в igg,то что я когда то переболела им,но он не может давать температуры
Но это же не норма. А высокочувствительный с реакт.белок сдавали?

У

Но это же не норма. А высокочувствительный с реакт.белок сдавали?
Все анализы идеальные,соэ и с реактивный белок тоже,но у меня было сотрясение мозга,и вообще переодически проявляются синдромы всд,в обмороки падаю бывает,ставили термоневроз

яЕлена

Известный человек
Лайки
212
Баллы
59
Все анализы идеальные,соэ и с реактивный белок тоже,но у меня было сотрясение мозга,и вообще переодически проявляются синдромы всд,в обмороки падаю бывает,ставили термоневроз
Не просто с реактивный, а высокочувствительный, он позволяет увидеть скрытое воспаление

Libra

Ветеран форума
Лайки
8.000
Баллы
128
Почитайте историю женщины,она умерла как я поняла,она все лечилась всяческим. Антибиотикам от боррелиоза,когда у меня имуноблот чистый был,ифа и тд,умерла из за того что у нее печень отказала от антибиотиков
Эта женщина покончила с собой.
От безысходности, равнодушия врачей и окружающих, от того, что никто не хотел с ней разбираться и врачи отправляли ее к психиатру. После смерти оказалось, что она страдала от другой не менее страшной инфекции - бруцеллеза, которую у нее диагностировали только посмертно. С печенью все было нормально.

Не трогайте того, о чем не имеете ни малейшего представления.

У

Эта женщина покончила с собой.
От безысходности, равнодушия врачей и окружающих, от того, что никто не хотел с ней разбираться и врачи отправляли ее к психиатру. После смерти оказалось, что она страдала от другой не менее страшной инфекции - бруцеллеза, которую у нее диагностировали только посмертно. С печенью все было нормально.

Не трогайте того, о чем не имеете ни малейшего представления.
Ну вот именно,я говорю о то то что если есть какие то симптомы,а анализы отрицательные,нужно пытаться искать другие болезни,а не зацикливаться на одном,как вы тут всем пишите то что отрицательные анализы это не значит что бор нет,в итоге она наслушалась такого и лечилась от того чего не было,а антибиотики не помогают при таком заболевании

яЕлена

Известный человек
Лайки
212
Баллы
59
Ну вот именно,я говорю о то то что если есть какие то симптомы,а анализы отрицательные,нужно пытаться искать другие болезни,а не зацикливаться на одном,как вы тут всем пишите то что отрицательные анализы это не значит что бор нет,в итоге она наслушалась такого и лечилась от того чего не было,а антибиотики не помогают при таком заболевании
Страшно то, что никто не помог, боролась сама как могла. А видя некомпетентность и равнодушие врачей только и остается самим за себя бороться.

Сверху Снизу