• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Положительный IgM

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
анализ положительный
Точно мы можем сказать, что боррелии в организм попали и на них организм выработал антитела. Но может они и погибли от доксициклина, а может и нет. Вам стоит быть начеку, следить за состоянием и не забывать делать анализы.
Совсем без симптомов начинать серьезный курс антибиотиков - не знаю, сомнительная идея.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Да, в Сочи. На самом деле, укусили и меня и жену(детей миновало). Положительный анализ у супруги... Спасибо за ссылку и за участие! Обязательно почитаю историю
Я спросил потому, что меня тоже в Сочи кусал, только все анализы отрицательные, а проблемы со здоровьем начались.
 

skor_alex

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Я спросил потому, что меня тоже в Сочи кусал, только все анализы отрицательные, а проблемы со здоровьем начались.
А можно подробнее? Как быстро проблемы начались и какие? Клеща на анализ сдавали?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
А можно подробнее? Как быстро проблемы начались и какие? Клеща на анализ сдавали?
Подробно вся моя история по ссылке в подписи. Не сдавал к сожалению по глупости, был состоянии ступора почему-то и через несколько дней уезжал, подумал приеду сдам анализы на БЛ - это было все очень глупо. А потом на 10-й день температура 37, зрение плывет, голова кружится. На 14-й день пропил по назначению инфекциониста курс 10 дней Супракса, стало сильно лучше... сейчас бы пил по полной месяц минимум и другие препараты. А потом 2 месяца более менее норм самочувствия, а в декабре пятна на коже, самочувствие фиговое, зрение плывет опять, на январские снова температура, а в феврале хрустит все что можно... При этом всем единственное где что-то светится это имуноблот KDL по IgG , а везде в остальном и ИФА и иммуночип CMD все чисто.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
На 14-й день пропил по назначению инфекциониста курс 10 дней Супракса, стало сильно лучше...

10 дней цефиксима и почти уверенна, что в дозе 400 в день, ни о чем к сож.. И то, видишь, сработало на первых порах ;)
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
10 дней цефиксима и почти уверенна, что в дозе 400 в день, ни о чем к сож.. И то, видишь, сработало на первых порах ;)
Вообще ни о чем. Что может сделать диокси за 10 дней я тоже не понимаю. Тут у парня хорошо хоть антитела есть и картина классическая, все сразу понятно. Почему в моем случае они не появились...( Чем больше читаю историй тем все больше и больше вопросов возникает. Причем на форуме же малая часть из всех кого вообще кусают и кто приходит к инфекционистам и если поголовно всем бы не помогало... в общем очень много вопросов на которые не знаю ответа.
 
Последнее редактирование:

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Совсем без симптомов начинать серьезный курс антибиотиков - не знаю, сомнительная идея.
Сомнительная идея-инвалидность на всю жизнь себе прописать. А пролечиться и забыть, как страшный сон - это здравый смысл.
 

Галина Р.

Читатель
Сообщения
34
Лайки
2
Баллы
8
Подробно вся моя история по ссылке в подписи. Не сдавал к сожалению по глупости, был состоянии ступора почему-то и через несколько дней уезжал, подумал приеду сдам анализы на БЛ - это было все очень глупо. А потом на 10-й день температура 37, зрение плывет, голова кружится. На 14-й день пропил по назначению инфекциониста курс 10 дней Супракса, стало сильно лучше... сейчас бы пил по полной месяц минимум и другие препараты. А потом 2 месяца более менее норм самочувствия, а в декабре пятна на коже, самочувствие фиговое, зрение плывет опять, на январские снова температура, а в феврале хрустит все что можно... При этом всем единственное где что-то светится это имуноблот KDL по IgG , а везде в остальном и ИФА и иммуночип CMD все чисто.
Скажите, как Вы себя сейчас чувствуете? Чем лечитесь?
 

skor_alex

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Скажите, как Вы себя сейчас чувствуете? Чем лечитесь?
Да, хотел написать, всё никак не доходили руки. Да и анализ очередной только вчера получили.
В общем, на данный момент ситуация следующая:
Врач, к которой изначально обратились, говорит, что ранее 15 лет работала в районе, где много боррелиоза и у нее ни разу не было заболевших после раннего приема доксициклина.
Также, по ее направлению сдали пцр кровь-отрицательно. Еще, нашел здесь на форуме, что человек во время лечения антибиотиками сдавал ифа, и была видна динамика. Исходя из этого, сдали ещё раз ифа (чуть меньше месяца после первого анализа) igm уменьшился до отрицательного (почти серая зона), igg отрицательный, не растёт.
Симптомов по-прежнему никаких.
Через месяц (уже чуть меньше) сдадим снова ифа. Сюда обязательно напишу. Надеюсь, будет одна из историй с удачным исходом
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
ПЦР боррелиоз очень редко ловит, и то там из суставной жидкости если брать. Не накручивайте себя, если нет симптомов. У многих больных позитивен только IgM, почему, толком не ясно. Но это очень типичная ситуация. Что делать дальше, не знаю что вам подсказать. Как по мне это как лоторея. Можно лечится и кучу проблем нажить, можно не лечится, а через 10 лет заиметь серьезные проблемы. Наверно надо по максимуму здоровый образ жизни вести.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Врач, к которой изначально обратились, говорит, что ранее 15 лет работала в районе, где много боррелиоза и у нее ни разу не было заболевших после раннего приема доксициклина.
Очередной плохой врач. А болеть потом Вам, а не ей. Проколоть роцефин - ерунда по сравнению с болезнью.
 

Галина Р.

Читатель
Сообщения
34
Лайки
2
Баллы
8
Очередной плохой врач. А болеть потом Вам, а не ей. Проколоть роцефин - ерунда по сравнению с болезнью.
Я, похоже, тоже теперь в рядах новых хроников, которых выпускает наша система здравоохранения своим наплевательским отношением. От протокола лечения ни в право, ни влево. Жалобы пациента- это его фантазии. Ведь 10 дней доксициклина должны были решить все проблемы. Пошёл второй месяц консультаций у семи!!! лучших инфекционистов города. В итоге, второй курс лечения уже цефтриаксоном через 15 дней перерыва не дают результата. Два положительных иммуноблота со свежей инфекцией всё ещё заставляют их сомневаться. Лежу в больнице( не хотели класть)жду, что покажет очередной ИФА. Сказали, хватит восьми капельниц:). Не знаю, что делать.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я, похоже, тоже теперь в рядах новых хроников, которых выпускает наша система здравоохранения своим наплевательским отношением. От протокола лечения ни в право, ни влево. Жалобы пациента- это его фантазии. Ведь 10 дней доксициклина должны были решить все проблемы. Пошёл второй месяц консультаций у семи!!! лучших инфекционистов города. В итоге, второй курс лечения уже цефтриаксоном через 15 дней перерыва не дают результата. Два положительных иммуноблота со свежей инфекцией всё ещё заставляют их сомневаться. Лежу в больнице( не хотели класть)жду, что покажет очередной ИФА. Сказали, хватит восьми капельниц:). Не знаю, что делать.
А симптомы есть? Или лечат анализ?
 

Галина Р.

Читатель
Сообщения
34
Лайки
2
Баллы
8
А симптомы есть? Или лечат анализ?
Как раз, симптомы не проходят. Месяц каждодневные бессонницы, потливость, подергивания, онемение конечностей, носогубного треугольника, жжение рук, груди, лица. Были болезненные прострелы.Симптомы приходящие-уходящие. Врачи отправляют к невропатологу.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Как раз, симптомы не проходят. Месяц каждодневные бессонницы, потливость, подергивания, онемение конечностей, носогубного треугольника, жжение рук, груди, лица. Были болезненные прострелы.Симптомы приходящие-уходящие. Врачи отправляют к невропатологу.
Да, это симптоматика БЛ к сож..

Увидала ваше сообщение

Подскажите, где вы нашли грамотного инфекциониста? У меня свежая инфекция, прохожу второй курс антибиотиков после 15 дневного перерыва, но симптомы не уходят. Мнения 6!консультирующих меня инфекционистов сводятся к тому, что 10 дневным курсом доксициклина я должна была излечиться. А сохранение симптомов-это к неврологу. Нас не хотят, или не умеют лечить?Становится страшно.

Я бы продолжила бы лечение до исчезновения всех симптомов.
 

Галина Р.

Читатель
Сообщения
34
Лайки
2
Баллы
8
Да, это симптоматика БЛ к сож..

Увидала ваше сообщение



Я бы продолжила бы лечение до исчезновения всех симптомов.
Спасибо! Интуитивно тоже так считала. Не понимаю, почему врачи убеждают меня бросить лечение, вместо того, чтобы попытаться остановить опасное заболевание. Это халатность, или что-то другое? Может не желают брать на себя ответственность?Причём, это мнение не одного, консультирующего меня инфекциониста!!!
 
Сверху Снизу