• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Положительный анализ на боррелиоз

Stasya_S

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Добрый день.
На протяжении 2-х месяцев держится температура 37-37, 3, усталость, иногда ломит локоть и пальцы рук.
Пересдавала кучу анализов, ПЦР, профилей, биохимии, была у эндокринолога (узлы на щитовидке, гормоны в норме), кардиолога, невропатолога, уролога про причине хронического пиелонефрита (анализы мочи: общий, по Нечипоренко, посев- идеальны), гинеколога. Сделала УЗИ чего только можно.
Как финальный аккорд, сдала на боррелиоз иммуно блот m.
Пришел результат: p31, p 39 положительный.
Клещ кусал в июне-июле - прошло почти полгода, пятен не было, вытащила и забыла.
Иду к инфекционисту.
Это действительно боррелиоз???
 
Последнее редактирование:

Maks1m

Новичок
Сообщения
8
Лайки
5
Баллы
3
Добрый день.
На протяжении 2-х месяцев держится температура 37-37, 3, усталость, иногда ломит локоть и пальцы рук.
Пересдавала кучу анализов, ПЦР, профилей, биохимии, была у эндокринолога (узлы на щитовидке, гормоны в норме), кардиолога, невропатолога, уролога про причине хронического пиелонефрита (анализы мочи: общий, по Нечипоренко, посев- идеальны), гинеколога. Сделала УЗИ чего только можно.
Как финальный аккорд, сдала на боррелиоз иммуно блот m.
Пришел результат: p31, p 39 положительный.
Клещ кусал в июне-июле - прошло почти полгода, пятен не было, вытащила и забыла.
Иду к инфекционисту.
Это действительно боррелиоз???
Если есть возможность пошлите тест в Арминлабс, там точнее покажет и на коинфекции. Инфекционисты обычно бездействуют в этом отношении, когда не весь болт положительный говорят что ничего страшного. Запишитесь в Москву хотябы на видеоконсультацию к Ушаковой, ее тут особо выделяют, а пока можете сами начать лечение по какакому нибудь протоколу, могу быть не прав но месяц на антибиотиках не навредят, так как обычно их принимают от нескольких месяцев. Перед началом приема антибиотиков сделайте обший анализ крови, проверьте печень и почки если все титры в пределах нормы то можно начать пить антибиотики, но перед началом приема антибиотиков лучше сдать все тесты и на коинфекции, герписы, вирусы. Писал несколько дней назад про протокол который мне прописала клиника, поишите в форуме много есть вариантов. Лучше конечно без самодеятельности и сразу идти к узкому специалисту по этому вопросу.
 

Stasya_S

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
На самом деле, в моей клинике всполошились, даже позовонили со словами:" К инфекционисту срочно, это нейроинфекция", и смс отправили. Но у них инфекциониста нет. Нашла одного, поеду к нему, а завтра мой невролог меня ждет с распростёртыми объятиями.
На герпесы, цитомегаловирус, Эпштейн барр итд сдавала, все отрицательно.
Биохимия хорошая, как и общий анализ крови. Я пересдавала всего кучу.
Будут сегодня у инфекциониста требовать антибиотики:)
 
Последнее редактирование:

Maks1m

Новичок
Сообщения
8
Лайки
5
Баллы
3
На самом деле, в моей клинике всполошились, даже позовонили со словами:" К инфекционисту срочно, это нейроинфекция", и смс отправили. Но у них инфекциониста нет. Нашла одного, поеду к нему, а завтра мой невролог меня ждет с распростёртыми объятиями.
На герпесы, цитомегаловирус, Эпштейн барр итд сдавала, все отрицательно.
Биохимия хорошая, как и общий анализ крови. Я пересдавала всего кучу.
Будут сегодня у инфекциониста требовать антибиотики:)
👍 Если ещё не читали форум советую Как я выздоровел много полезного можно почерпнуть
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Пришел результат: p31, p 39 положительный.
Клещ кусал в июне-июле - прошло почти полгода, пятен не было, вытащила и забыла.
Иду к инфекционисту.
Это действительно боррелиоз???
Не факт что именно боррелиоз, клещ много чего закачать может.. Тест система от какого производителя? У меня векторовский иммуноблот М р39 постоянно показывает. ИФА делали?
 

Stasya_S

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Не факт что именно боррелиоз, клещ много чего закачать может.. Тест система от какого производителя? У меня векторовский иммуноблот М р39 постоянно показывает. ИФА делали?
По производителю ответить не могу, назывался Вестерн блот. Сдала его совершенно случайно, то что называется до кучи и на тебе...
Сегодня инфекционист назначил еще анализы, для уточнения лечения. ИФА сделала сегодня.
Но также стал меня морально готовить к лечению длинною в год. Первый месяц- уколы каждый день:(((((
Но опять же, говорит, надо дождаться результатов.
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Добрый вечер.
Это у кого Вы в Москве такое понимание вопроса нашли? o_O
 

Stasya_S

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Сдала ещё один Вестерн блот на M и G в Хелликс. Сдавала в этой лаборатории (посоветовал инфекционист) , чтобы окончательно диагноз определить, так как результаты приходили через один, то положительные, то отрицательные (блоты).
Вообщем, в Хелликс M - отрицательно, а G выявили белки p17 и p30.
Инфекционист сжалился, говорит, давай чтоб не каждый день колоть цефтриаксон, попробуем бициллин, один укол в месяц. ВоПщем готовлюсь. На Солютабе, кстати, перестало крутить лодыжки и запястья (пропила 2 недели), немного спала температура, стала 36.9-37. Но стало мутить по утрам:)))))
Кто колол бициллин, расскажите! Начиталась кошмаров. Аллергик.


IMG_20201230_221206.jpg IMG_20201230_220914.jpg IMG_20201230_220748.jpg IMG_20201230_220547.jpg
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Кто колол бициллин, расскажите! Начиталась кошмаров. Аллергик.
Я конечно не стала колоть бициллин ( не расскажу как переносится), но он не для основного лечения если присутствует клиника. Это скорее профилактика после основного лечения.
 

Stasya_S

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Из клиники осталось: побаливает локоть и колено, внешне сустав не опухший. Температура, максимум 37. Мурашки в пальцах ног и рук (хотя, может быть от межпозвоночных грыж).
Иногда накатывает и начинает подшатывать и походка валкая. Но я, правда, гипотоник, может из-за давления или самовнушения:))))
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Я конечно не стала колоть бициллин ( не расскажу как переносится), но он не для основного лечения если присутствует клиника. Это скорее профилактика после основного лечения.
Добрый вечер, Ланка! У меня тоже странная история с бициллином - обнаружены и сильно выражены бабезия и бартолонелла, уже потом по титрам боррелия и хл пневмония. А назначили бициллин в доп. к малаорону и синьке. Ничего не понимаю, сейчас этот антибиотик становится все более и более популярным что ли?!
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Из клиники осталось: побаливает локоть и колено, внешне сустав не опухший. Температура, максимум 37. Мурашки в пальцах ног и рук (хотя, может быть от межпозвоночных грыж).
Иногда накатывает и начинает подшатывать и походка валкая. Но я, правда, гипотоник, может из-за давления или самовнушения:))))
Раньше было это мутное состояние? Я сама гипотоник, но отличить интоксикацию от низкого давления, когда аж уши закладывает ( там тоже может подташнивать) к примеру вполне возможно. Вы юнидокс пили 2 недели?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Добрый вечер, Ланка! У меня тоже странная история с бициллином - обнаружены и сильно выражены бабезия и бартолонелла, уже потом по титрам боррелия и хл пневмония. А назначили бициллин в доп. к малаорону и синьке. Ничего не понимаю, сейчас этот антибиотик становится все более и более популярным что ли?!
Доброй ночи! Без понятия :) может просто все остальное сейчас особо недоступно из аб. А бициллин всегда назначали в качестве профилактики возможных рецидивов насколько я понимаю, ну так чтоб наверняка лечение прошло не зря. Но у вас там гремучая смесь:confused:
 
Последнее редактирование:

Stasya_S

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Раньше было это мутное состояние? Я сама гипотоник, но отличить интоксикацию от низкого давления, когда аж уши закладывает ( там тоже может подташнивать) к примеру вполне возможно. Вы юнидокс пили 2 недели?
Да, две недели и сейчас продолжаю до первого укола бициллина. Состояние мутное бывает часто, но фиг знает, сколько ЛЕТ у меня боррелии в организме, меня клещи кусали каждое лето.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да, две недели и сейчас продолжаю до первого укола бициллина. Состояние мутное бывает часто, но фиг знает, сколько ЛЕТ у меня боррелии в организме, меня клещи кусали каждое лето.
Бициллин колоть лучше в медучереждении,хотя бы первые 2-3 раза часто бывают аллергические реакции,и первый укол обычно половина дозы. Там вам врач должен все обьяснить. Если вы антибиотиках в данный момент может мутить от реакции Яриша-Герксгеймера,смещение кишечной флоры и если это докси он тоже по голове,частенько дает на длинных курсах. Вариантов масса.
 

Stasya_S

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Естественно, я буду колоть в медучереждении под наблюдением. В курсе о побочных эффектах. Поэтому и спрашиваю, кто колол? Интересуют их впечатления, как переносили итд...
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Колола в кб85. Сделали в общем 3 укола. Переносила хорошо. А вот на боррелиоз бициллин, как мне кажется, не повлиял. Планировали колоть раз в неделю. Курс был назначен в острый период болезни, наши врачи хаотично перебирали а/б, авось что поможет. После первого укола, через 3 дня начались сильные боли по всем суставам (херс или обострение не поняла), залепили второй укол не по плану. Боли стихли. Затем третий через неделю. Улучшений не было. Поэтому больше колоть не стала.
Сложный это препарат. Он месяц из организма выводится. И если что не так, поменять надо а/б или добавить, непонятно, что с ним то делать...
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Колола в кб85. Сделали в общем 3 укола. Переносила хорошо. А вот на боррелиоз бициллин, как мне кажется, не повлиял. Планировали колоть раз в неделю. Курс был назначен в острый период болезни, наши врачи хаотично перебирали а/б, авось что поможет. После первого укола, через 3 дня начались сильные боли по всем суставам (херс или обострение не поняла), залепили второй укол не по плану. Боли стихли. Затем третий через неделю. Улучшений не было. Поэтому больше колоть не стала.
Сложный это препарат. Он месяц из организма выводится. И если что не так, поменять надо а/б или добавить, непонятно, что с ним то делать...
Бицилином не лечат! Он в наше время и как профилактика уже ни о чем даже при ревматизме.. Зато аллергореакций от него пипец просто..
 

Stasya_S

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Сделали сегодня Бициллин 5 на новокаине, за час до Бициллина выпила супрастин. Вроде полёт нормальный.
Заодно и повышенное асло пролечим.
Следующий укол через месяц.
До этого пропила солютаб, почти три недели, два раза в день.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Бицилином не лечат! Он в наше время и как профилактика уже ни о чем даже при ревматизме.. Зато аллергореакций от него пипец просто..
Очень даже лечат) но другими дозировками и сроками, чем то что назначают у нас. В штатах показывают неплохие результаты.
 
Сверху Снизу