Положительные IgM длительное время. Версии

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Предлагаю обсудить возможные причины приводящие к отсутствию IgG и положительному IgM.
Буду признателен любыми идеям проливающим свет на это явление....

Что касается отсутствия IgG то по мне это тревожный знак анализы надо периодически сдавать IgM в норме должны жить 6 недель. Я пока не видел нормального обьяснения почему так происходит и IGM сохранаются на более длительный срок вместо IgG. Если кто может просветить на эту тему буду признателен ибо сам счастливый обладатель положительного блот в М без Ж.
Единственное что я видел это статью с обьяснением что боррелия в принципе и может отвечать за нарушение работы этого механизма...
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Очень интересная ситуация кстати. У меня М-ки 2 года без G держаться стабильно, все пыталась найти этому объяснение, и никак. Сообщите пожалуйста, если попадется внятное объяснение этому феномену)
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Наши доктора ничтоже сумняшеся объявляют М в таких случаях ложноположительными, вопрос закрыт.)
Внятного объяснения не попадалось.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Наши доктора ничтоже сумняшеся объявляют М в таких случаях ложноположительными, вопрос закрыт.)
Внятного объяснения не попадалось.
Мне они такого еще не обьявляли) Но Карань Л.С. вот говорила, что таких случаев среди болеющих боррелиозом и "носителей" превеликое множество((
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А доктора Иладс так же крутят лтт..:) Тут везде как то все не очень прозрачно давайте может сообразим колективный брейнсторм на эту тему...
Я говорил с лабой они говорят перекрест в основном идет с ЕБВ и микоплазмой. У меня проблема в том что эта теория разбивается о то что когда ебв у меня не активен блот один фиг положителен.
Другая информация это статья о мышах где описан как боррелии этот механизм подавляют но при этом варианте он не ложно положительный.
Ватрушка а у вас при таком блоте что с ЛТТ и СД57?

В методичке Ускова вроде тоже об этом было пару строк может @Hellena могла бы нам расказать что Усков под этим понимает.
И очень хотелось бы услышать мнение @Ольга_13 .
Я просто не понимаю как он может быть годами повышен у меня например IgM повышен 3 года при этом в начале еще была слабая активность в IgG сейчас и ее нету.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка а у вас при таком блоте что с ЛТТ и СД57?
А я и не сдавала, честно скажу, денег пожалела. Чип М у меня 2 года +, сейчас еще добавился простой вестерн блот и ККI-WB положительные в М. И не одной Джишечки . Мне на словах сообщали о перекресте с Т-лимфотропными вирусами, но конкретики никакой. Так же был разговор о нарушениях выработки IgG, но к другим многим инфекциям у меня сплошные G-шки (вроде все как положено) и этот вариант отпадает и снова конкретики нет.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А я и не сдавала, честно скажу, денег пожалела. Чип М у меня 2 года +, сейчас еще добавился простой вестерн блот и ККI-WB положительные в М. И не одной Джишечки . Мне на словах сообщали о перекресте с Т-лимфотропными вирусами, но конкретики никакой. Так же был разговор о нарушениях выработки IgG, но к другим многим инфекциям у меня сплошные G-шки, вроде все как положено, поэтому снова конкретики нет.
А зря у меня вот последний лтт только в одном пункте положителен на 1 пункт шварцбах сказал что это не о чем.:)) ЛТТ добавляет пикантности:)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Если вас интересует этот вопрос с точки зрения официальной медицины, то могу сказать, что в таких случаях медицина говорит, что анализы не лечат. Если у больного + анализы, но нет клиники, то его наблюдают с периодичностью 3-6 месяцев. И вопрос о лечении решается индивидуально.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Если вас интересует этот вопрос с точки зрения официальной медицины, то могу сказать, что в таких случаях медицина говорит, что анализы не лечат. Если у больного + анализы, но нет клиники, то его наблюдают с периодичностью 3-6 месяцев. И вопрос о лечении решается индивидуально.

Елена меня больше всего интересует логика которая за этим решением присуствует.
Кроме того что все может ошибаться и не чему нельзя верить. А дальше доктор принимает решение на основе своих стереотипов. Например как написано в методиче идса если два курса 3 недельных аб не сработали то надо начинать лечить симптомы.

Доктор в это может искренне верить но факт в том что есть и доказательства неверности этой идеи и положительная практика. В связи с чем личная уверенность врача в своих стереотипах не самый надежный критерии. По этому хочется понимать логику как может анализ быть положителен в м годами. И как отличить ложный от истинного. Симптомы и были и есть...вопрос от чего они и как исключить боррелиоз при таких анализах.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Предлагаю обсудить возможные причины приводящие к отсутствию IgG и положительному IgM.
Буду признателен любыми идеям проливающим свет на это явление....
Уж за идеями дело не постоит.;) Пожалуйста :):
Что такое то, что называется иммунными глобулинами, где и чем они вырабатываются и их функции - доподлинно неизвестно.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
На данный момент и G и M у меня сохраняются шестой месяц без динамики. Niko, а откуда цифра в 6 недель? Идей никаких нет, скорее добивание иммунной системой, остатков боррелий, ну или постоянная с ними борьба.

Вот интересная заметка по теме :

Клиническая оценка антительного ответа у пациентов с Лайм-боррелиозом | Клиническая иммунология. Аллергология. Инфектология
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Флейм, грубость
Елена меня больше всего интересует логика которая за этим решением присуствует.
Кроме того что все может ошибаться и не чему нельзя верить. А дальше доктор принимает решение на основе своих стереотипов. Например как написано в методиче идса если два курса 3 недельных аб не сработали то надо начинать лечить симптомы.

Доктор в это может искренне верить но факт в том что есть и доказательства неверности этой идеи и положительная практика. В связи с чем личная уверенность врача в своих стереотипах не самый надежный критерии. По этому хочется понимать логику как может анализ быть положителен в м годами. И как отличить ложный от истинного. Симптомы и были и есть...вопрос от чего они и как исключить боррелиоз при таких анализах.
Я объясняла, что никогда диагноз не строится на одних лабораторных данных. Это было бы очень просто. Это только ваши польские эскулапы, кормят пациентов смесью лекарств до посинения. Не вдаваясь в подробности.С вашей точки зрения, это логично. Это может быть логично только для человека, который не понимает ни работы человеческого организма, ни инфекций вообще. А кроме того, не знает фармакологии, иммунологии, физиологии и всего остального.
 
Последнее редактирование модератором:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Я даже не буду с вами спорить. Вы примитивно мыслите!У вас все врачи- идиоты, потому что вы вообще не понимаете, что такое медицина и как работает врач! Я уже 100 раз тут объясняла, что никогда диагноз не строится на одних лабораторных данных. Это было бы очень просто. Это только ваши польские эскулапы, кормят пациентов смесью лекарств до посинения. Не вдаваясь в подробности.С вашей точки зрения, это логично. Это может быть логично только для человека, который не понимает ни работы человеческого организма, ни инфекций вообще. А кроме того, не знает фармакологии, иммунологии, физиологии и всего остального.

Доказательная медицина не панацея от всех бед, особенно в случае со сложными хроническими инфекциями неясного происхождения. Примитивно и зажато сдесь мыслите только вы.
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я объясняла, что никогда диагноз не строится на одних лабораторных данных. Это было бы очень просто. Это только ваши польские эскулапы, кормят пациентов смесью лекарств до посинения. Не вдаваясь в подробности.С вашей точки зрения, это логично. Это может быть логично только для человека, который не понимает ни работы человеческого организма, ни инфекций вообще. А кроме того, не знает фармакологии, иммунологии, физиологии и всего остального.
Ну и чем я заслужил это хамство? Вроде медицина как доказательная тем и отличается от алтернативной всего то спросил на чем базируется логика... А получил в ответ это...:(
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Я даже не буду с вами спорить. Вы примитивно мыслите!У вас все врачи- идиоты, потому что вы вообще не понимаете, что такое медицина и как работает врач! Я уже 100 раз тут объясняла, что никогда диагноз не строится на одних лабораторных данных. Это было бы очень просто. Это только ваши польские эскулапы, кормят пациентов смесью лекарств до посинения. Не вдаваясь в подробности.С вашей точки зрения, это логично. Это может быть логично только для человека, который не понимает ни работы человеческого организма, ни инфекций вообще. А кроме того, не знает фармакологии, иммунологии, физиологии и всего остального.
Обвинить Niko в примитивности мышления? Это вы лишка хватили. Именно по постам можно узнать уровень интеллекта и воспитания того кто их пишет. И уж Нико в разы превосходит своей логикой, мышлением и воспитанием некоторых особо образованных, точнее думающих так о себе. Я думала что вас тут хоть научили не орать. А вы опять тут со своими восклицательными знаками, видно привыкли орать на своих пациентов.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
@Hellena, напоминаю Вам. Находясь на форуме соблюдайте простые правила нормального человеческого общения. Вам предупреждение.

Уважаемые участники. Не стоит отзываться на флейм и создавать очередные споры и ссоры. Вместо этого вполне достаточно обратить внимание модератора на это проишествие.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
На данный момент и G и M у меня сохраняются шестой месяц без динамики. Niko, а откуда цифра в 6 недель? Идей никаких нет, скорее добивание иммунной системой, остатков боррелий, ну или постоянная с ними борьба.

Вот интересная заметка по теме :

Клиническая оценка антительного ответа у пациентов с Лайм-боррелиозом | Клиническая иммунология. Аллергология. Инфектология
Ммм любопытно за цифру 6 недель не поручусь взята была из учебника по иммунологии без относительно к боррелиозу.:) Вот сейчас пытаюсь углубится в эту тему более предметно спасибо за ссылку)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
As far as persistant IgM combined with persistant symptoms is concerned, the explanation of Robert Giguere (Igenex) seems to make sense (my apologies for eventual errors quoting the abstract):

viewtopic.php?f=6&t=5127


abstract:
Alan Steere said: “Why am I getting IGM responses late in the disease? What’s this bug doing? We shouldn’t have IGM. Two or three years later I saw IGG. What’s going on?”
What it does is it changes it outer surface protein presentation to its host overtime. So what happens is: you get a low dose of antibiotic; you don’t get any. Your immune system looks at it. They cause microphages. You get T Cell responses and stuff. They go after this bug. The bug reads it coming. It changes and hides in the tissue form. Cyst form rather it goes back in. But when it comes back , instead of coming back as the same looking bug, it changes its outer surface protein presentation. By changing, your immune system who reads these outer surfaces proteins as a foreign object, sees a new bug, it’s not the same presentation. That’s why you get IGM’s late in the disease. You get them 3, 4 5, 6 years later.


а я вот такое обяснение нашел от директора лаборотории Igenex....
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А если в блоте длительно АТ преимущественно к одним и тем же белкам? Тут про Ифа может говорится или неясно?
 
Сверху Снизу