Положительные IgM длительное время. Версии

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
@Niko, по поводу глютена точно подмечено. В самом начале я только такими диетами и держался. Мне вот интересно почему так, как связан глютен и боррелиоз :/
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
@Niko, по поводу глютена точно подмечено. В самом начале я только такими диетами и держался. Мне вот интересно почему так, как связан глютен и боррелиоз :/
Это я вроде разобрался:)) Суть в том что когда вы чусвствовительны к глютену а нас таких много то вы по сути получаете постояный источник воспаления в кишечнике. В следствие чего синтезируются цитокины воспаления. Которые как если верить мистеру Швейгеру увеличивают пропускную способность ГЭБ и соотвествено помогают проникать патогенам в мозг. С другой стороны Хорвитз говорит что активность этих цитакинов это сама по себе проблема даже если их привести в порядок это уже само по себе может привести к серьезному улучшению самочуствия. Он отдельно подчеркивает что в случае боррелиоза очень важно гасить эти цитакины так как от них очень много проблема. Если я правильно понимаю что он говорит то это все носит накопительный эффект боррелия создает воспаление, глютен создает воспаление в кишечники что в свою очередь создает благоприятные условия для подсиление не благоприятных микробов, и стимулирует выработку этих самых цитакинов. Соотвественно если подселится какая нить вредная фигня то она может еще добавить к самочуствию.:) Как то так...
Собственно по этому рекомендуется диета, куркумин как понижающий все виды воспаления ну и разные другие против восполительные и детоксные мероприятия.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Это я вроде разобрался:)) Суть в том что когда вы чусвствовительны к глютену а нас таких много то вы по сути получаете постояный источник воспаления в кишечнике. В следствие чего синтезируются цитокины воспаления. Которые как если верить мистеру Швейгеру увеличивают пропускную способность ГЭБ и соотвествено помогают проникать патогенам в мозг. С другой стороны Хорвитз говорит что активность этих цитакинов это сама по себе проблема даже если их привести в порядок это уже само по себе может привести к серьезному улучшению самочуствия. Он отдельно подчеркивает что в случае боррелиоза очень важно гасить эти цитакины так как от них очень много проблема. Если я правильно понимаю что он говорит то это все носит накопительный эффект боррелия создает воспаление, глютен создает воспаление в кишечники что в свою очередь создает благоприятные условия для подсиление не благоприятных микробов, и стимулирует выработку этих самых цитакинов. Соотвественно если подселится какая нить вредная фигня то она может еще добавить к самочуствию.:) Как то так...
Собственно по этому рекомендуется диета, куркумин как понижающий все виды воспаления ну и разные другие против восполительные и детоксные мероприятия.

Ок, а тесты вы делали к деамидированным пептидам глиадина? Я сначала грешил на целиакию, но тесты не подтвердили. Вопрос в другом откуда появилась такая чувствительность к глютену, и тут боррелии поработали? :( Про глютен я не в первый раз читаю, ТаняКиев тушила успешно похожие дела трансфер фактором, насколько помню.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ок, а тесты вы делали к деамидированным пептидам глиадина? Я сначала грешил на цетикалию, но тесты не подтвердили. Вопрос в другом откуда появилась такая чувствительность к глютену, и тут боррелии поработали? :( Про глютен я не в первый раз читаю, ТаняКиев тушила успешно похожие дела трансфер фактором, насколько помню.
Я не помню название теста но я делал на чувствительность к глютену и он у меня положительный. Такая чувствительность как я понял врожденная особенность. Просто пока нету боррелии вы ее не замечали. У меня у отца точно такая же не переносимость глютена но у него это легкии дискомфорт если он нарушает , а у меня значительно все заметней хотя конечно нарушаю и терплю мужик я или нет могу себе позволить тортик сьесть.:)) Циалкия если я правильно понимаю это уже следующий уровень проблемы....
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Доброго вечера всем присутствующим. Тема, безусловно интересная для многих (включая меня). Имею как раз ситуацию когда IgM в чипе есть а IgG сомнительно (был один вид белка IgG). Из количественных анализов только IgM слегка повышен, IgG в норме и сейчас. После месяца лечения цефтриаксоном появились IgG в чипе (3 вида белков). Но количественные показатели остались без изменений. То есть - до сих пор нет уверенности что при данной ситуации анализы положительные а не ЛОЖНОположительные.
К чему я все это: гадание по поводу данной аномалии даже коллективными усилиями бессмысленно, потому как предположениями и останется.Думаю что и у ИЛАДС нет толкового и доказательного объяснения. К огромному сожалению.
Как гласит "доказательная" медицина (насколько я помню) в таких случаях IgM списываются как ложно положительные в том числе на перекрестные вирусы. И еще раз - к огромному сожалению. Особенно если этих вирусов у человека не находят.
В общем так и так придется ждать научных статей и подтвержденных исследований прежде чем что либо можно будет утверждать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Сергей, о каких количественных показателях Вы говорите? Вы сравниваете результаты чипа и ИФА, или я не так поняла?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Доброго вечера всем присутствующим. Тема, безусловно интересная для многих (включая меня). Имею как раз ситуацию когда IgM в чипе есть а IgG сомнительно (был один вид белка IgG). Из количественных анализов только IgM слегка повышен, IgG в норме и сейчас. После месяца лечения цефтриаксоном появились IgG в чипе (3 вида белков). Но количественные показатели остались без изменений. То есть - до сих пор нет уверенности что при данной ситуации анализы положительные а не ЛОЖНОположительные.
К чему я все это: гадание по поводу данной аномалии даже коллективными усилиями бессмысленно, потому как предположениями и останется.Думаю что и у ИЛАДС нет толкового и доказательного объяснения. К огромному сожалению.
Как гласит "доказательная" медицина (насколько я помню) в таких случаях IgM списываются как ложно положительные в том числе на перекрестные вирусы. И еще раз - к огромному сожалению. Особенно если этих вирусов у человека не находят.
В общем так и так придется ждать научных статей и подтвержденных исследований прежде чем что либо можно будет утверждать.

Вы знаете Сергей вот позволю себе не согласится. С ложно положительным результатом это ерунда какая то. У меня сданы блоты в разных лабах на разных тест системах на протяжении 3 лет (имеются введу европейские лабы). Я общался с врачами лаб диагностики в этих лабах. Я проверял вирусы и бактерии с которыми в основном перекрест бывает но этот перекрест стабильно на протяжении 3 лет. Ложно положительный результат он же не может быть постояно ложно положительным иначе бы он не имел заявленую специфичность в 89% и выше и проблема в том что мы такие не одни иладс доктора говорят что у большенства такая картина. Так что имхо версия с ложно положительностью точно не состоятельна. Ну а то что иммуная система по какой то причине гонит IgM и у кого то это бывает без симптомно может быть. Но Лайм тем и не приятен что бывают долгие периюды ремиссии. Тут конечно каждый сам выбирает во что верить но мне кажется обьснение с тем что боррелия постояно уходит в ткани и возвращается с другим поверхностным белком разумной иначе зачем ей еще нужны ети 24 белка если б она этим не пользовалась. В работах русских ученых описан тот же механизм только без вот этого вывода.
ЕСли я правильно понимаю вы живете в америке у вас там игеникс под рукой вам ведь проще всего проверить ваш блот и может с нами поделится знаниями. Директор игеникса говорил что есть закономерности для перестирующего IgM. Если вдруг надумаете сдаться поделитесь пожалуйста с нами опытом:)

Кстати если не секрет у вас тольок IgM или симптомы тоже есть? потому что например у меня вся проблема в том что есть симптомы которых на аб не было а теперь они опять есть так что для меня IgM вопрос сугубо практичный что лечить лайм или что то другое.:) Потому что честно говоря жизьн без симптомов затягивает прям хотца туда.:)
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Я объясняла, что никогда диагноз не строится на одних лабораторных данных. Это было бы очень просто. Это только ваши польские эскулапы, кормят пациентов смесью лекарств до посинения. Не вдаваясь в подробности.С вашей точки зрения, это логично. Это может быть логично только для человека, который не понимает ни работы человеческого организма, ни инфекций вообще. А кроме того, не знает фармакологии, иммунологии, физиологии и всего остального.
Ув. Helena, понимаю ваше возмущение. Возможно что был бы так же возмущен возьмись самоучки строить ошибочные (на мой взгляд) предположения в области моих профессиональных интересов.
Но в данном случае разница все же есть: по первых при возможно достаточных знаниях фармакологии/иммунологии/физиологии в России - у врачей все же и часто возникают трудности с постановкой данного диагноза. Особенно если пациент с симптомами но серонегативен. Вы правы что диагноз не строится на лабораторных данных. Но ведь анализы в подавляющем большинстве сдают тогда когда что то беспокоит - то есть клинические симптомы. То есть почти всегда есть или симптомы с + анализами или симптомы с - анализами.
И потом - даже в официальной медицине есть лечение "ex juvantibus" что как бы предполагает случаи которые возможно косвенно предположить но невозможно диагностировать и которые надо лечить и смотреть на результаты лечения. Не хочу ни в коем случае обидеть врачей, считаю что те кто мне встречался подошли умно и логично к решению вопроса, за что им огромная благодарность.
Но так уж вышло что мало у нас докторов специализирующихся именно на боррелиозе.
Так что возможно что врачи ИЛАДС не так уж и неправы
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Сергей, о каких количественных показателях Вы говорите? Вы сравниваете результаты чипа и ИФА, или я не так поняла?
Libra, имею ввиду оличественное определение антител класса IgM и IgG которые проводят в лабораториях CMD и INVITRO
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Libra, имею ввиду оличественное определение антител класса IgM и IgG которые проводят в лабораториях CMD и INVITRO
Как конкретно называются анализы, которые Вы сдавали в CMD и в Инвитро и какие точно результаты Вы получили?
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Вы знаете Сергей вот позволю себе не согласится. С ложно положительным результатом это ерунда какая то. У меня сданы блоты в разных лабах на разных тест системах на протяжении 3 лет (имеются введу европейские лабы). Я общался с врачами лаб диагностики в этих лабах. Я проверял вирусы и бактерии с которыми в основном перекрест бывает но этот перекрест стабильно на протяжении 3 лет. Ложно положительный результат он же не может быть постояно ложно положительным иначе бы он не имел заявленую специфичность в 89% и выше
Niko, да я как бы сам не особо верю в ложноположительные. Просто написал точку зрения официальной медицины. В плане диагностики у меня похожая ситуация. Есть сиптомы, неврологические, аксонопатия нескольких нервов. Есть кучи ГОРЫ анализов выполненных по этому поводу. На протяжении года определяютс IgM.
Я сдаю анализы в России. Нахожусь в Азии, не в Америке (использую прокси сервер) Наши инфекционисты вообще подходят к этому просто: если КОЛИЧЕСТВЕННО IgM не превышает норму в 4 раза значит это не боррелиоз. Вот такое утверждение. Перекрестные вирусы/инфекции у меня так же давно сданы - отрицательно все.
Ситуацию усложняет то что после курса цефтриаксона 28 дней улучшений не наступило никаких абсолютно. Только IgG стало положительно. Вот и у меня сейчас стоит вопрос - лечить Лайм либо смотреть дальше.
Как конкретно называются анализы, которые Вы сдавали в CMD и в Инвитро и какие точно результаты Вы получили?
Libra, вот ссылка на один алализ CMD http://www.cmd-online.ru/patients/cat/detail.php?ELEMENT_ID=205150
Сейчас помотрю, были где то результаты. Но там норма

CMD Borrelioz.jpg
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Niko, да я как бы сам не особо верю в ложноположительные. Просто написал точку зрения официальной медицины. В плане диагностики у меня похожая ситуация. Есть сиптомы, неврологические, аксонопатия нескольких нервов. Есть кучи ГОРЫ анализов выполненных по этому поводу. На протяжении года определяютс IgM.
Я сдаю анализы в России. Нахожусь в Азии, не в Америке (использую прокси сервер) Наши инфекционисты вообще подходят к этому просто: если КОЛИЧЕСТВЕННО IgM не превышает норму в 4 раза значит это не боррелиоз. Вот такое утверждение. Перекрестные вирусы/инфекции у меня так же давно сданы - отрицательно все.
Ситуацию усложняет то что после курса цефтриаксона 28 дней улучшений не наступило никаких абсолютно. Только IgG стало положительно. Вот и у меня сейчас стоит вопрос - лечить Лайм либо смотреть дальше.
Сергей вам возможно будет инетересно глянуть ссылку на видео которое я постил. Там бурраскано говорит о том что если после отмены лечения боррелиоза ухудшение наступает быстрее чем через 2 недели что явлается минимальным циклом размножения боррелии. То дело обычно не в боррелии ибо она не так быстра. И на его практики проблема обычно в бартонелле ну и бабезия как вариант все зависит от ваших симптомов опираясь на них можно предположить кто именно у вас.
Видео - Ответы на вопросы в Кэмбридже Drs. Joseph Burrascano, Richard Horowitz and Sunjya Schweig
Это кстати ни как не исключает персистенцию боррелии.:)
Вот чес слово слов нету по диагностики мы от всех отстаем что от европы что от америки.:) А вот эти сказки на ночь то ложно положительный, то вот такой иммунитет теперь еще в 4 раза привышать должен хочется сразу спросить кому блин он чего должен....
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Сергей, "норма" тоже может о многом сказать, смотря где и какой анализ сдавали. Если несложно, лучше бы выложить сами бланки с результатами всех анализов, которые вас смущают, до и после лечения. Имею в виду анализы на боррелиоз.
Возможно в них нет никакого противоречия.
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Из инвитро интереснее..на протяжении года так
Invitro borrelioz.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Эти анализы сдавались когда?
Есть анализы до лечения?
Можете составить историю болезни с датами, дозами, анализами с самого начала и до сего дня?
По одним отрывочным анализам невозможно ни о чем судить.
А вообще, почитайте вот эту тему:
Подробней о анализах
(Это не вместо того, о чем я написала выше, а вместе).
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
А блот у вас есть?
Niko, а блот у меня сдавался в Синэво в Москве. Согласно блота у меня вообще ни одного белка нет. Не буду утверждать, но если блот почитать то там ТОЛЬКО на Burgoferi. Боррелии Garinii n Afzelii не делаются выходит.
Ладно, хоть и не совсем по этой теме, выложу сюда и иммуночип еще раз такое дело. Надеюсь никто не бедат ругаться.
Иммуночип IgG с одним белком был с результатом СОМНИТЕЛЬНО. С тремя после курса стал ОБНАРУЖЕНО.
Красным подчеркнул что появилось после курса. Остальное как было так и осталось.
IgM CMD.jpg IgG CMD.jpg Synevo Moscow blot.jpg
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Эти анализы сдавались когда?
Есть анализы до лечения?
Можете составить историю болезни с датами, дозами, анализами с самого начала и до сего дня?
Libra, спасибо за внимание. Собираюсь уже неделю написать все в хронологии. Все руки не доходят собрать все вместе. На днях сделаю.
И за вашу ссылку спасибо, почитаю. Но уже завтра а точнее сегодня утром - у меня тут время 3:50 ночи)
Всем спокойной ночи! Хорошо что есть такой форум)
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Мне все таки таки поставили Нейроборрелиоз в Москве в институте неврологии. Я думаю тут больше методом исключения поставили. Хоть и лечение на мой взгляд не совсем такое какое я ожидал.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Libra, спасибо за внимание. Собираюсь уже неделю написать все в хронологии. Все руки не доходят собрать все вместе. На днях сделаю.
И за вашу ссылку спасибо, почитаю. Но уже завтра а точнее сегодня утром - у меня тут время 3:50 ночи)
Всем спокойной ночи! Хорошо что есть такой форум)
Сергей синево может и не нашел ни чего но вот в смд у вас оба блота положительны какие могут быть сомнения?) Схема если цетрафаксоном не помогла то вам надо исключить лабороторно и по симптомам бартонеллу с бабезии. И по пробывать схему на основе тетрациклинов так как они действую на ко инфекции которые обычно сопуствуют боррелиозу. Я конечно не врач но у вас по анализам ЦМД классическая картина боррелиоза:)) Вам даже не надо парится:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу