Положительные IgM длительное время. Версии

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А если в блоте длительно АТ преимущественно к одним и тем же белкам? Тут про Ифа может говорится или неясно?
это мне еще предстоит узнать там интервью на полтора часа....
У меня блот положителен в М ко всем 3 бореллиям если я не ошибаюсь то Оsp С это не один конкретный белок а как бы подгруппа белков определенного вида одни свойствены афизелии другие гарини и тп. Я так понимаю боррелии не обязательно менять принцепиально достаточно чутка видо изменить осп С и та же канитель будет. Но я не уверен надо кое что перечитать. Если это так то становится понятно какого фига у меня осп с ко всем трем....
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Borrelia DNA is capable of changing its chemical nucleotide sequences [ Genome instability] over time.

This is called "FLUX' of the Genome.

Changes in DNA which Code for Proteins
result in
New proteins, chemically distinct
from the Infectome at the Inception of the infection.

Each episode of Borrelia DNA Flux produces Novel borrelia proteins
in turn activate the immune system to produce
Novel Antibodies to the novel borrelia proteins.
Each New Wave of Borrelia proteins produces and initial IgM and a later IgG family on antibodies.

The Relapsing Fever Borreliosis model [RFB ]worked all of this out many years ago, probably before many
readers of this forum
were even born.

New waves of anti -Borrelia IgM will persist and continue to emerge in the host until all living borrelia are eradicated.

Respectfully,
Alan B. MacDonald MD, FCAP, FASCP
December 13,2013
Вот еще одно мнение известного иладс врача.
Забавное название для этого процесса))
По мере как теория имхо вполне все стройно и логично интересно б конечно узнать критический взгляд но к сожалению не укого... Вот бы кто Ушакову смог спросить или кого нить из питерской школы... Должна же быть логика кроме того что анализам нельзя верить и иммуная система слишком сложная штука....
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я объясняла, что никогда диагноз не строится на одних лабораторных данных. Это было бы очень просто. Это только ваши польские эскулапы, кормят пациентов смесью лекарств до посинения. Не вдаваясь в подробности.С вашей точки зрения, это логично. Это может быть логично только для человека, который не понимает ни работы человеческого организма, ни инфекций вообще. А кроме того, не знает фармакологии, иммунологии, физиологии и всего остального.
Это еще ничего. Вот некоторые американские врачи к этому всему еще маларон назначают сверху, до кучи. Авось что-нибудь зацепит.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Доказательная медицина не панацея от всех бед, особенно в случае со сложными хроническими инфекциями неясного происхождения. Примитивно и зажато сдесь мыслите только вы.
Доказательной медициной пользуется весь мир, потому что никто не хочет пить бесполезные или даже вредные лекарства! А кто-то любит проводить на себе эксперименты. Дело хозяйское.
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Niko. Я отвечу за Ватрушку. У меня 3 года М положительные. Соответственно G отрицательные.Сейсас белки -41, Оsp C ко всем 3 видам. В блоте М. А в G в ВСА - 41 и Оsp C к одному виду. В Москве- только М- 41. При этом LLT держатся высокие(17, 10) А СД57 120. Это было на фоне лечения. Я думаю, что G не растут при хроническом течении.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Доказательной медициной пользуется весь мир, потому что никто не хочет пить бесполезные или даже вредные лекарства! А кто-то любит проводить на себе эксперименты. Дело хозяйское.
А некоторые совсем упертые до того хотят пить лекарства, что даже демонстрации у Белого дома проводят, письма в Конгресс пишут и обращаются в суды с требованием разрешить врачам лечить БЛ так, как врач считает нужным, а не как указано CDC. И представьте себе, Конгресс США на эту тему заседания проводит и суды принимают положительные решения. И все из-за таких вот "любителей лекарств".
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Niko. Я отвечу за Ватрушку. У меня 3 года М положительные. Соответственно G отрицательные.Сейсас белки -41, Оsp C ко всем 3 видам. В блоте М. А в G в ВСА - 41 и Оsp C к одному виду. В Москве- только М- 41. При этом LLT держатся высокие(17, 10) А СД57 120. Это было на фоне лечения. Я думаю, что G не растут при хроническом течении.
Из того что я видел есть варианты разные хронического течения есть и c IgG без М. И есть вообще серонегативные например те же миямото обычные тесты просто не выявляют.
У меня в ЛТТ ни когда кстати таких цифр не было у максимум 6 было. Но я так понимаю что я давно уже с ними живу видемо сроднился:)) Вообще нам бы тут по больше статистики собрать у кого какая картина в М и ЛТТ с СД57. Было б имхо полезно
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У меня есть еще один пример. Насчет длительности заболевания вопрос открыт, но далеко не свежий вариант. В блоте и чипах не менее полугода только М ( в чипе osp c, в блоте оsp a/ с), Лтт пограничный ( из трех цифр только одна пограничная двушка, т.е практически отриц)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У меня есть еще один пример. Насчет длительности заболевания вопрос открыт, но далеко не свежий вариант. В блоте и чипах не менее полугода только М ( в чипе osp c, в блоте оsp a/ с), Лтт пограничный ( из трех цифр только одна пограничная двушка, т.е практически отриц)
Интересно сколько нас таких...С ложно положительным М в блоте:)) Сколько просто диву даюсь сколько раз слушал про ложно положительный результат....
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Как говорила Ватрушка, я представляю здесь классику жанра по анализам: есть все и М и Джи и ЛТТ до лечения был 5 и 4. В процессе лечения ЛТТ уже больше года в норме. Иммуноблот последний раз сдавала в январе, но то было на лечении аб. Все хочу сходить сдать заново, но как подумаю, что опять надо встречаться с инфекционистом, так ноги не хотят туда идти.
 

sAlexey

Читатель
Сообщения
25
Лайки
6
Баллы
3
Интересно сколько нас таких...С ложно положительным М в блоте:)) Сколько просто диву даюсь сколько раз слушал про ложно положительный результат....
а как по ощущениям? есть симптомы? в чем-то себя ограничиваете или живете "полной жизнью"?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
а как по ощущениям? есть симптомы? в чем-то себя ограничиваете или живете "полной жизнью"?
Есть к сожалению и симптомы, стараюсь жить полной жизнью но к сожалению не всегда выходит:) А ограничиния я особо не верю единственное стараюсь без глютеновой диеты придерживаться хотя конечно бывает и ее нарушаю но на ней приятней со существовать:)

Почитав и по слушав хорвитза я таки уверился что не смотря на имя БЦа меня как то совсем не правильно лечили . Весь мой курс как он был назначен как то не имеет ни какой логики да и пересмотрев свои первые анализы вообщем рекомендации по анализам тоже были не совсем корректны. И проблема не БЦА все знания там есть а конкретно в моем враче если раньше я как то сомневался просто в ней то сейчас вообщем уверен что она просто не орел.

У меня например из симптомов были головная 2 типов, тупая и пульсирующая, слабость, истощение состояния когда вроде идеш ни чего не предвещает беды мгновенно силы пропадают и испарина,пулсировала мышца на ноге но это милый визуальный эффект просто по пугать людей когда сидиш:), бессоница, плохой сон катался по кровати как ужаленый но это больше жене мешало я просто не выспавший просыпался,сковоность шейных мышц, проблемы с ногами не возможно к вечеру понять как и положить дискомфорт крутило, горели ладони и стопы , боливой синдром болело везде я это называл ушиб всей бабки не знаю как лучше это описать мигрирующие боли в туловище изматывали жутко кстати по моим наблюдением обычно после этого симптома идеш к психологу....)
Самая фиговая ерунда которая была это когда были проблемы с головой с паматью, не возможно было подобрать слова очень сложно было формулировать мысли принимать решение, вот это самое страшное было для меня. Знаеш что раньше это понимал а тут бац и сидиш смотриш а перед тобой просто слова. Вот в этот момент мне было страшновато как ни когда. Когда были проблемы с памятью была очень сильная агрессия в основном от бессилия депрессии у меня не было но не вижу оснований в нее не в впадать когда такая фигня происходит. Но подавлять раздражение все время приходилось слова формулировать было сложно по этому людей хотелось просто бить некоторых в основном с врачами такая проблема была...
были боли в суставах, пневмонии, сухой кашель и тп все уже не вспомню было весело.

Вообщем учитывая что сначала был курс на траваха потом добавили азитромецин потом к нему цетрафоксон который я больше полу года принимал пока я не пришел начитавшись этого форума и не попросил себе назначить миноцеклин и азитро на это схеме все симптомы ушли. Во обще но к сожалению через пару месяцев вернулись.

Вот сижу сейчас смотрю на схемы и не понимаю от чего выпивали мне аб первые 9 месяцев лечения в схемах нету ни какой логики многие симптомы оставались и на цетрафаксоне некоторые просто слабее становились, и с каким упорством мне урсула не меняла схему в схемах ничего не было для раунд форм и биофильмов, не было ни какого курса для бартонелы хотя жар в руках и ногах это само достаточный симптом. Ну и пропали у меня симптомы на миноциклине с азитро. Что вообщем логично эта схема не может убить все ко инфекции например бартонеллу и хламидию пневмонию в моем случае. Но видемо прибило анаплазму с микоплазмой и еще что то придушило.

Потому что большая часть симптомов ушли.

Осталось слабость проблема в том что в периюд слабости чем то заниматься сложно прибивает к дивану это пока сильно мешает так как мешает на чем то фокусироватся, по сути проблема что идет пару дней ухудшения и потом приходится вспоминать на чем остановился сейчас это максимум 2-3 дня в худшое время это было месяцами проблема в том что они становятся длинее, боли в суставах, редко но все бывает ощущение истощения ну и горящие руки, есть проблема с пневмониями 3 штуками за последнии год. Во общем и целом мне кажется надо мне пролечить бартонеллу с хламидии и все будет нормально можно будет тогда добить боррелию.
Но честно говоря не очень понимаю в чем был смысл БЦА если у меня такой дифферинцальное диагностики не было сделано и мне Урсула говорила что лечим мы боррелию хотя такими схемами тем более до вылечивания ко инфекции ни когда ее не вылечить.... в итоге методом тыка пристрелили анаплазму с микоплазмой стало конечо легче но стоило ли ради этого год принимать какие то не до деланые схемы большой вопрос....

гы не много увлекся с ответом:))
 

sAlexey

Читатель
Сообщения
25
Лайки
6
Баллы
3
правильно ли я понимаю, что участники данной темы с "постоянными М" - это хроники с симптомами (головные и боли в суставах)? есть ли такие, кто "в общем-то здроров", но только вот анализы ИФА чет не радуют глаз?

понимаю, что мне еще рано делать какие-либо бы выводы. немного напрягает переодически "прислушиваться" к организму, когда то тут поболит, то здесь поколет. просто не хотелось бы упустить время. хотя просто не пойму: как оценивать свое состояние самому и выделить все эти симптомы. ну поныла коленка 5 минут вечером после прогулки с ребенком, или запястье иногда болит... но оно и раньше так бывало. вроде не молодеем, а работа в офисе, статичные нагрузки на позвоночник, суставы и мышцы. Как не упустить момент? или просто забить на 2-3 месяца и жить в свое удовольствие: без диет, с пивом, банями, поездками на природу и тд ? ;)
 
Последнее редактирование:

Mari51

Читатель
Сообщения
46
Лайки
90
Баллы
18
правильно ли я понимаю, что участники данной темы с "постоянными М" - это хроники с симптомами (головные и боли в суставах)? есть ли такие, кто "в общем-то здроров", но только вот анализы ИФА чет не радуют глаз?
Есть еще такой вариант - постоянные слабые симптомы, которые в принципе не особо мешают жить плюс периодические резкие кратковременные ухудшения. Могут не проявляться несколько месяцев и даже лет.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
правильно ли я понимаю, что участники данной темы с "постоянными М" - это хроники с симптомами (головные и боли в суставах)? есть ли такие, кто "в общем-то здроров", но только вот анализы ИФА чет не радуют глаз?

понимаю, что мне еще рано делать какие-либо бы выводы. немного напрягает переодически "прислушиваться" к организму, когда то тут поболит, то здесь поколет. просто не хотелось бы упустить время. хотя просто не пойму: как оценивать свое состояние самому и выделить все эти симптомы. ну поныла коленка 5 минут вечером после прогулки с ребенком, или запястье иногда болит... но оно и раньше так бывало. вроде не молодеем, а работа в офисе, статичные нагрузки на позвоночник, суставы и мышцы. Как не упустить момент? или просто забить на 2-3 месяца и жить в свое удовольствие: без диет, с пивом, банями, поездками на природу и тд ? ;)

Если верить тому что я в последние время слушаю читаю... То шансы избавиться полностью от боррелии мизерные ну так чтоб всех во всех формах раз и на всегда. Можно временно сократить ее популяцию в крови в спирохетных формах. Если все ко инфекции пролечены и проблема только в боррелии. То есть определеные факторы которые могут сильно способствовать тому чтоб боррелии опять расплодились. Я не знаю как в двух словах описать модель хорвитза но с ней стоит познокомиться. Я так понимаю начинать знакомство с боррелии надо с бурраскано если после лечения остались симптомы то хорвитз:)) Но если в кратции то здоровый образ жизни, отсутвие фаст фуда, правильное питание желательно без глютена, и все мероприятия позволающие держать иммунитет в активном состоянии, крайне способствуют сохранению нормального самочуствия.
По поводу симптомов я б не парился выискивая симптомы можно только по посту себя накручивать толку от этого нету. По болело и пройдет главное чтоб жить не мешало. А гарантированной схемы для лечения боррелии пока нету к сожалению по крайне мере нам она не известна.Так что устойчивая ремиссия тоже очень симпотичный результат.
Проблема в том что активная боррелия это та самая форточка через которую к нам в организм всякой новой гадости прилипнуть. Потому что не смотря на ее активность иммунитет она все равно коррежит. С этой точки зрения ее бы хорошо до лечивать знать бы только чем и как)
 

Mari51

Читатель
Сообщения
46
Лайки
90
Баллы
18
Но если в кратции то здоровый образ жизни, отсутвие фаст фуда, правильное питание желательно без глютена, и все мероприятия позволающие держать иммунитет в активном состоянии, крайне способствуют сохранению нормального самочуствия.
Способствует да, но к сожалению не гарантирует.
А так было бы замечательно и предсказуемо -съел че нить, понервничал - симптоматика полезла, в остальное время молчок.
У меня предсказуемо только в случае орви, сразу после болезни непременно что то закосячит. Но по большей части состояние может ухудшаться на ровном месте, внезапно и без объявления.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Способствует да, но к сожалению не гарантирует.
А так было бы замечательно и предсказуемо -съел че нить, понервничал - симптоматика полезла, в остальное время молчок.
У меня предсказуемо только в случае орви, сразу после болезни непременно что то закосячит. Но по большей части состояние может ухудшаться на ровном месте, внезапно и без объявления.
Ну я это и имел введу что надо найти некий баланс в рамках которого организм сможет деражть здоровье под контролем. Хорвитз сообственно именно об этом и говорит что есть 16 разных параметров которые надо учитывать и у каждого человека надо свои параметры приводить в порядок. Проблема в том где нам взять докторов типа него которые хотя б по его модели могли б диагностику провести.
 

sAlexey

Читатель
Сообщения
25
Лайки
6
Баллы
3
Способствует да, но к сожалению не гарантирует.
А так было бы замечательно и предсказуемо -съел че нить, понервничал - симптоматика полезла, в остальное время молчок.
У меня предсказуемо только в случае орви, сразу после болезни непременно что то закосячит. Но по большей части состояние может ухудшаться на ровном месте, внезапно и без объявления.
было круто лечить боррелии алкоголем.
- пациент, вам прописана мексиканская схема!
-как это доктор?
-лечение текилой! пульсом! 4 дня пьете, 3 отдыхаете.
-но доктор..
-никаких но, пациент, в течении всего курса утро начинаете со светлого пива, а вечером текила! месяц лечения и потом только печень восстанавливать
;)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу