• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Полинейропатия или боррелиоз?

Natik376

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
89
Баллы
43
Почитала инструкцию к Плаквенилу, прежде, чем начать пить. Я в шоке.. Два дня ругалась на доктора, пока не почитала инструкцию к трихополу:) плаквенил так плаквенил...
 
Последнее редактирование:

Natik376

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
89
Баллы
43
Сегодня заметила, что совсем перестали отекать щиколотки и голени) зато слева в этом месте стало что-то щёлкать.. и болеть. И, кажись, что то похожее на цистит появилось, я извиняюсь за подробности. Но то, что есть хоть какие-то изменения, даёт надежду, что процесс идёт.
Решила лечиться по схеме от бореллиоз+бартонелла. Посмотрим..
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Сегодня заметила, что совсем перестали отекать щиколотки и голени) зато слева в этом месте стало что-то щёлкать.. и болеть. И, кажись, что то похожее на цистит появилось, я извиняюсь за подробности. Но то, что есть хоть какие-то изменения, даёт надежду, что процесс идёт.
Решила лечиться по схеме от бореллиоз+бартонелла. Посмотрим..
@Natik376 Частое мочеиспускание?Болезненный позыв? У мня бывало такое , при чем анализ мочи был без отклонений. Через месяц само прошло. Через несколько лет было уже по-другому ..(началось после болезненного механического соприкосновения с мочевым пузурем - ноющая боль , потом позывы и боль при мочеиспускании. при этом в моче лейкоц много+ немного эриц .. Хорошо помог 10 дневный курс докси+ ципрофлоксацин
 

Natik376

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
89
Баллы
43
@Natik376 Частое мочеиспускание?Болезненный позыв? У мня бывало такое , при чем анализ мочи был без отклонений. Через месяц само прошло. Через несколько лет было уже по-другому ..(началось после болезненного механического соприкосновения с мочевым пузурем - ноющая боль , потом позывы и боль при мочеиспускании. при этом в моче лейкоц много+ немного эриц .. Хорошо помог 10 дневный курс докси+ ципрофлоксацин

Анализ мочи у меня и до начала курса был не очень. А сейчас вот это все, что вы перечислили, но не похоже на острое- не настолько больно. Я думала, цефтриаксон + докси должен помочь.. спасибо, придётся пересдать, наверное, и корректировать курс.
Но отеки ушли волшебным образом, я в шоке)) появились отеки в самом начале болезни, 3.5 года назад, а сразу после начала курса аб стало спадать. Сейчас ноги не отекают совсем) очень непривычно.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Анализ мочи у меня и до начала курса был не очень. А сейчас вот это все, что вы перечислили, но не похоже на острое- не настолько больно. Я думала, цефтриаксон + докси должен помочь.. спасибо, придётся пересдать, наверное, и корректировать курс.
Но отеки ушли волшебным образом, я в шоке)) появились отеки в самом начале болезни, 3.5 года назад, а сразу после начала курса аб стало спадать. Сейчас ноги не отекают совсем) очень непривычно.
А какого характера отеки на ногах? У меня , например , до лечения была постоянная припухлость в области наружных голенно-стопных суставов обеих ног- безболезненная и без покраснений. Я считала , что это лимфоотеки. К тому же бывали и преходящие боли в подошве стоп. Бывали и сильные покраснения только подошв ног , словно кровь прилила .В течении лечения припухлости прошли , а покраснения подошв бывают. Бывают до сих пор и покраснения кончиков пальцев рук( особенно после сна)- словно кровь прилила и спазм оставил ее там- как нарушение циркуляции что-ли..
 

Natik376

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
89
Баллы
43
А какого характера отеки на ногах? У меня , например , до лечения была постоянная припухлость в области наружных голенно-стопных суставов обеих ног- безболезненная и без покраснений. Я считала , что это лимфоотеки. К тому же бывали и преходящие боли в подошве стоп. Бывали и сильные покраснения только подошв ног , словно кровь прилила .В течении лечения припухлости прошли , а покраснения подошв бывают. Бывают до сих пор и покраснения кончиков пальцев рук( особенно после сна)- словно кровь прилила и спазм оставил ее там- как нарушение циркуляции что-ли..

Были симметричные, как у вас, отеки к вечеру голеностопа и снаружи, и внутреннего, голени и иногда стоп. Сейчас по вечерам отеки прошли совсем, и, наверное, поэтому вчера я заметила, что к вечеру отек сустав голеностопа и колено, только левое. Слева и лимфоаденопатия, и фиброз в легком, предполагаемое место укуса было слева, и первая «отключилась» левая нога. И даже на лице чувствительность потеряна была слева, при начале курса аб вернулась, губа «встала на место», лицо стало симметричным. Левая рука тоже до сих пор как в перчатке, на левую ногу я боюсь опираться при ходьбе- перекос. По ЭНМГ правая нога и рука гораздо сейчас лучше проводит сигналы, врач сказал. Правая рука функционально полностью нормальная, тьфу тьфу.
Появилась болезненность голеностопного сустава из-за отека. К утру отечность спала, а боль осталась.. наверное, к вечеру опять распухнет все.
Интересно, это из-за инфекции, или от антибиотиков осложнение, или ещё что-то..
 

Natik376

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
89
Баллы
43
Сделала сегодня УЗИ суставов- синовит слева коленного и голеностопа, справа коленного. Остальные просто не делала.. сегодня же пришлось сделать диаскин-тест (врачи очень настаивали). Результат самого теста, конечно, неизвестен пока, но фтизиатр сказал, что делать его сейчас просто нельзя при такой аутоиммунной реакции на коже. надо бы Т-спот. Но когда позвонил кому-то из коллег и попросил назначить Т-спот, там ответили: только после Диаскин. И я пошла в процедурный..
вечером, я уж не знаю, почему, но на коже появилось много новых ярких пятен, кожа с них просто слезает.
ОАК сегодняшний ещё больше добил- лейкоциты, нейтрофилы и моноциты увеличились, а СОЭ вырос до 50.
С-реактивный белок пришёл. Уровень повышен( СРБ который.

Аа.. я жду новых результатов. Но у меня уже опять паника( что это опять? Курс антибиотиков такой и СОЭ 50? Это нормально?
 

Natik376

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
89
Баллы
43
Сегодня заметила, что самый большой лимфоузел стал спадать, уменьшился в размере, стал мягче. Даже не знаю, что теперь делать, я хотела с завтрашнего дня сделать перерыв на 3 дня и начать пульс: цефтриаксон, азитромицин и юнидокс солютаб. Знаю, что по схеме миноциклин, но страшновато и азитромицин и миноциклин начинать сразу, да и на цеф реакция хорошая. Подскажите, если можете, что лучше, учитывая динамику- продолжить цеф с юнидоксом и плаквенил ежедневно или попробовать пульс по такой схеме?
А может начать уходить лимфоаденопатия на фоне уколов диклофенака? Пришлось три сделать из-за синовита по совету Ушаковой.
Да, диаскин отрицательно, уже и так понятно, завтра подтвержу в диспансере.
 

Natik376

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
89
Баллы
43
Да, форумчане, у меня осталось десятка два или чуть больше ампул клафорана (цефотаксим производства Санофи). У меня на него аллергия, пришлось отменить, и вернуть в аптеку лекарства нельзя. Поэтому если кому-то нужно, отдам бесплатно. Забрать можно самовывозом из Долгопрудного или на Павелецкой, подойти ко мне в офис, расскажу, как.
 

Natik376

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
89
Баллы
43
Перешла на пульс: азитромицин, Артемизинин, минолексин подключу со второй недели. И на третий день началось.. теперь я точно знаю, что такое ЯГ- сижу с температурой 38, ночами не сплю, адская слабость, головная боль, есть не могу совсем- тошнит(( и постоянная жажда. Ломит все тело, практически не сплю- дремлю в кошмарах.
Как только отменила цефтриаксон, чтобы перейти на другую схему, сразу же начались опять выделения из глаз- на время лечения цефтриаксоном я забыла о них.
Лимфоузлы продолжают уменьшаться, но начала болеть шея- мышцы. Равновесие восстанавливается, гораздо лучше стало, в транспорте не укачивает совсем. Если бы не слабость и не головокружение, наверное, ходила бы совсем без палочки в помещении.
Начали болеть суставы( синовит не проходит.
Это дневник)) не знаю, насколько ещё хватит меня.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да, форумчане, у меня осталось десятка два или чуть больше ампул клафорана (цефотаксим производства Санофи). У меня на него аллергия, пришлось отменить, и вернуть в аптеку лекарства нельзя. Поэтому если кому-то нужно, отдам бесплатно. Забрать можно самовывозом из Долгопрудного или на Павелецкой, подойти ко мне в офис, расскажу, как.
Можете разместить это предложение в раздел специальный https://borrelioz.com/forum/forums/doska-objavlenij.59/

А сколько дней в итоге цефтриаксон у вас был?
 

Natik376

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
89
Баллы
43
Можете разместить это предложение в раздел специальный https://borrelioz.com/forum/forums/doska-objavlenij.59/

А сколько дней в итоге цефтриаксон у вас был?

Дней 40 получается. Сейчас не в состоянии смотреть, но после выписки я так его и колола, и сегодня был 4-й день, как ушла с него и стала пить Азитромицин.
Спасибо. Я выложила в группе моего города, если там не заберут, то размещу здесь.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
может начать уходить лимфоаденопатия на фоне уколов диклофенака?
так то да, но если пару-тройку уколов, то наврядли от него.

А азитромицин в какой дозе у вас и в каком режиме?
Если плохо, то лучше дозы снижать или перерыв делать, наверное, и миноциклин лучше подключать когда полегчает
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Странно, ведь на цефтриаксоне вроде такого состояния яг ( аж с 38 град)не было? А с бактериостатика азитро и артемизинина против бабезий так вот . Может бОльшая ваша проблема с коинфекциями связана, а не с лаймом?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А жидкость есть в суставе где синовит? Не было разговора с врачом исследовать ее в пцр на лайм и бартонеллы например?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ОАК сегодняшний ещё больше добил- лейкоциты, нейтрофилы и моноциты увеличились, а СОЭ вырос до 50.
С-реактивный белок пришёл. Уровень повышен( СРБ который
Нормализовалась кровь?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Так а что решили с АЦЦ, помните обсуждали про биопленки? Не принимали?
 

Natik376

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
89
Баллы
43
так то да, но если пару-тройку уколов, то наврядли от него.

А азитромицин в какой дозе у вас и в каком режиме?
Если плохо, то лучше дозы снижать или перерыв делать, наверное, и миноциклин лучше подключать когда полегчает

Я от плаквенила отказалась, т к дальнейший приём грозил полной утратой возможности к передвижению( почитала инструкцию, там написано, что если не прекратить приём при побочке, то нормальное зрение может не восстановиться. Азитромицин пока боюсь отменять, но посмотрю дальше.
так то да, но если пару-тройку уколов, то наврядли от него.

А азитромицин в какой дозе у вас и в каком режиме?
Если плохо, то лучше дозы снижать или перерыв делать, наверное, и миноциклин лучше подключать когда полегчает

Я думаю, дело все же в лечении аб.
Странно, ведь на цефтриаксоне вроде такого состояния яг ( аж с 38 град)не было? А с бактериостатика азитро и артемизинина против бабезий так вот . Может бОльшая ваша проблема с коинфекциями связана, а не с лаймом?

Не было, такого точно не было. Я вот тоже подумала, что это ко-инфекции.
 

Natik376

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
89
Баллы
43
А жидкость есть в суставе где синовит? Не было разговора с врачом исследовать ее в пцр на лайм и бартонеллы например?

Не было, потому что я ещё не доехала с этим УЗИ до Ушаковой. Она мне достаточно много задач назначила: исключить туберкулёз, посетить гематолога, сдать все анализы и найти инфекциониста и пульмонолога. Остались 2 последних, но я никак не выберусь к ним( после праздников займусь. А ехать к ней без всего этого нет смысла. Только в ватсапе она мне от суставов назначила диклофенак и аркоксиа.
Нормализовалась кровь?

Не сдавала ещё после последнего раза ОАК, хочу сдать ИФА и посмотреть динамику в CMD, где делала до лечения, тогда же и общий сделаю. Но вообще я и так чувствую, что плохо..
 
Сверху Снизу