• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Полинейропатия-это боррелиоз?

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Должно быть дело по улучшению самочувствия))) прежде чем советовать, нужен результат)))
Ну у него же анализы... Он же не врач) просто вдруг они что для себя поймут.
 

kippen

Читатель
Сообщения
64
Лайки
6
Баллы
8
Какие именно, характерные ТОЛЬКО для боррелиоза симптомы?
Так они все похожи между собой, я говорила выше об этом и симптомы описывала. Но вот у иерсинии таких симптомов нет и ВСЕ больные как на русскоязычных так и англо жалуются на жкт, а умамы проблем с этим нет
Я не утверждаю, что это бор, но наличие больного клеща, подтверждённого анализами наталкивало именно на бор. Маму проверили с ног до головы, где и что ещё искать, я не понимаю, поэтому и прошу помощи тут
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Так они все похожи между собой, я говорила выше об этом и симптомы описывала. Но вот у иерсинии таких симптомов нет и ВСЕ больные как на русскоязычных так и англо жалуются на жкт, а умамы проблем с этим нет
Я не утверждаю, что это бор, но наличие больного клеща, подтверждённого анализами наталкивало именно на бор. Маму проверили с ног до головы, где и что ещё искать, я не понимаю, поэтому и прошу помощи тут
А клеща-то тогда на исследование относили?!
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
  1. Вторично-очаговую. Протекает в острой, хронической или рецидивирующей форме. Характеризуется поражением сердца, костей, суставов, щитовидной железы, глаз, мочевыводящих органов и лимфатических узлов. Развиваются болезнь Крона, синдром Рейтера, тиреоидит и узловая эритема.
Заболевание часто протекает в стертой форме. Острый иерсиниоз длится до 12 недель. Затяжная форма длится от 3 до 6 месяцев. Хронический иерсиниоз длится более полугода.

Почти первое что нашла в инете про иерсиниоз. У вас есть симптомы подходящие.
Почитайте сами про эту инфекцию.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Так они все похожи между собой,
В том то и дело. Анализы отрицательные, профилактика была, симптомы НЕ исключительно боррелиозные. Возможно, следует поискать причину недомогания в другом, а не зацикливаться на боррелиозе, пересдавая миллион анализов? Форумы не показатель статистики, на них собираются по определённой тематике. Если тут про, скажем, гепатит написало 1% человек, про боррелиоз 90%, а про инфаркт миокарда никто, то это же не значит, что доля боррелиоза среди всех болезней 90%, а инфаркта ни у кого нет?
 

kippen

Читатель
Сообщения
64
Лайки
6
Баллы
8
  1. Вторично-очаговую. Протекает в острой, хронической или рецидивирующей форме. Характеризуется поражением сердца, костей, суставов, щитовидной железы, глаз, мочевыводящих органов и лимфатических узлов. Развиваются болезнь Крона, синдром Рейтера, тиреоидит и узловая эритема.
Заболевание часто протекает в стертой форме. Острый иерсиниоз длится до 12 недель. Затяжная форма длится от 3 до 6 месяцев. Хронический иерсиниоз длится более полугода.

Почти первое что нашла в инете про иерсиниоз. У вас есть симптомы подходящие.
Почитайте сами про эту инфекцию.
Мама сегодня была у врача и та сказала, что иерсиния должна была уйти от той дозы, что она принимает.
И возможно это все же бор
Мы реально исключили все
А клещ был
И заражённый
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Мама сегодня была у врача и та сказала, что иерсиния должна была уйти от той дозы, что она принимает.
И возможно это все же бор
Мы реально исключили все
А клещ был
И заражённый
Может ещё чего проникло, там столько гадости может быть по идее...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Мама сегодня была у врача и та сказала, что иерсиния должна была уйти от той дозы, что она принимает.
И возможно это все же бор
Мы реально исключили все
А клещ был
И заражённый
Это грустно и печально все, но будь на вашем месте сдала бы анализ. Врач по внешнему виду определила что ушло, а что нет? Странно.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
В том то и дело. Анализы отрицательные, профилактика была, симптомы НЕ исключительно боррелиозные. Возможно, следует поискать причину недомогания в другом, а не зацикливаться на боррелиозе, пересдавая миллион анализов? Форумы не показатель статистики, на них собираются по определённой тематике. Если тут про, скажем, гепатит написало 1% человек, про боррелиоз 90%, а про инфаркт миокарда никто, то это же не значит, что доля боррелиоза среди всех болезней 90%, а инфаркта ни у кого нет?
Тут причины своих состояний ищут. Боррелиоз одна из них. А инфаркт- это состояние. Это следствие. И тут тоже не без инфекций.
Мама сегодня была у врача и та сказала, что иерсиния должна была уйти от той дозы, что она принимает.
И возможно это все же бор
Мы реально исключили все
А клещ был
И заражённый
Клещ чем заражён был?
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
У меня немецкий элиспот был отрицательный(( при наличии всех симптомов и кожных в том числе...и от аб коротких тоже хуже стало...потом нашла свои положительные анализы на боррелию....так что это вполне может и она быть, даже при отрицательно м элиспот...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
.потом нашла свои положительные анализы на боррелию....
Какие именно?
Вообще, чтобы верить анализам, надо знать механизм самой процедуры. Так вот. Никакие антитела никогда не говорят о том, что у вас именно боррелия. Другие микроорганизмы могут выдавать вполне так боррельные белки. Это принято считать перекрестами.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Какие именно?
Вообще, чтобы верить анализам, надо знать механизм самой процедуры. Так вот. Никакие антитела никогда не говорят о том, что у вас именно боррелия. Другие микроорганизмы могут выдавать вполне так боррельные белки. Это принято считать перекрестами.
Кстати, анализ по Осипову тут был бы более информативен. Сегодня попробую с ним это обсудить.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Был у Осипова. Я сказал ему о проблемах диагностики Боррелиоза. Но он как-то очень скептически настроен. Типа это не слишком важная и актуальная проблема. Есть обычные стандартные тесты. Но обещал подумать, если время позволит. Дам ему ссылку на этот форум. Может его переубедит всё-таки.
 

kippen

Читатель
Сообщения
64
Лайки
6
Баллы
8
Может ещё чего проникло, там столько гадости может быть по идее...
Конечно, я выбрала лишь малую часть коинфекций
Это грустно и печально все, но будь на вашем месте сдала бы анализ. Врач по внешнему виду определила что ушло, а что нет? Странно.
Мама сейчас ещё раз сдаст чип в смд и иерсинию там же
Врач же сказала типа иерсиния фигня ушла бы от тех аб, не знаю
Назначила более жесткий курс опять
Трихопол потом месяц цеф потом юнидокс а потом бициллин
Че делать не знаю
 

kippen

Читатель
Сообщения
64
Лайки
6
Баллы
8
Тут причины своих состояний ищут. Боррелиоз одна из них. А инфаркт- это состояние. Это следствие. И тут тоже не без инфекций.

Клещ чем заражён был?
Боррелия
У меня немецкий элиспот был отрицательный(( при наличии всех симптомов и кожных в том числе...и от аб коротких тоже хуже стало...потом нашла свои положительные анализы на боррелию....так что это вполне может и она быть, даже при отрицательно м элиспот...
А что ещё сдавали? Где в итоге показало
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Какие именно?
Вообще, чтобы верить анализам, надо знать механизм самой процедуры. Так вот. Никакие антитела никогда не говорят о том, что у вас именно боррелия. Другие микроорганизмы могут выдавать вполне так боррельные белки. Это принято считать перекрестами.
Нет. Пять белков в блоге, самый настоящий боррелиоз. А элиспот отрицательный
Боррелия

А что ещё сдавали? Где в итоге показало
В хеликсе блот показал пять белков специфичных.
 
Сверху Снизу