• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Полинейропатия-это боррелиоз?

kippen

Читатель
Сообщения
64
Лайки
6
Баллы
8
Ребят, выручайте! Ушакова расписала схему, а я не вчитывалсь в назначение, прочитала там лекарства,а на дни не посмотрела, дура. теперь не знаю чего делать. Маме расписала как смогла прием лекарств, а теперь переживаю
Там написано
Трихопол 1000 мг 5-7 дней и на 3-4 начать аб
Кларитромицин 1000 мг 14-21 день

А, конечно, расписала ей трихопол 7 дней, на четвертый добавляется аб и пьет она его 21 день
Взяла, так сказать, по максимуму
Мама уже четыре дня отпила, сегодня стартовали антибиотики
Сегодня, говорит, что у нее со второго дня приема трихопола появилось чувство тошноты.
Я боюсь, нормально в такой дозировке трихопол 7 дней ей?
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Трихопол не самый легкий препарат на ЖКТ, так что тошнота это побочка от него. Ещё печень может начать шалить
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ребят, выручайте! Ушакова расписала схему, а я не вчитывалсь в назначение, прочитала там лекарства,а на дни не посмотрела, дура. теперь не знаю чего делать. Маме расписала как смогла прием лекарств, а теперь переживаю
Там написано
Трихопол 1000 мг 5-7 дней и на 3-4 начать аб
Кларитромицин 1000 мг 14-21 день

А, конечно, расписала ей трихопол 7 дней, на четвертый добавляется аб и пьет она его 21 день
Взяла, так сказать, по максимуму
Мама уже четыре дня отпила, сегодня стартовали антибиотики
Сегодня, говорит, что у нее со второго дня приема трихопола появилось чувство тошноты.
Я боюсь, нормально в такой дозировке трихопол 7 дней ей?
На приеме трихопола так же на второй день немного мутило и тяжесть внизу живота. После 5 дня все прекратилось. Скорее побочка.
 

kippen

Читатель
Сообщения
64
Лайки
6
Баллы
8
Спасибо!
У неё и яга что ли началась, со второго дня приема аб все симптомы усилились, голова стала дико болеть.
Скажите, а лучше анализ пересдавать на фоне аб или спустя какое-то время? Недели хватит?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо!
У неё и яга что ли началась, со второго дня приема аб все симптомы усилились, голова стала дико болеть.
Скажите, а лучше анализ пересдавать на фоне аб или спустя какое-то время? Недели хватит?
Вам врач должен был сказать или в назначении написать, когда сдать лучше анализ.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
друзья,
Помогите разобраться. Начиталась форума и запуталась ещё больше.
Маму два года назад кусал клещ, вытащили вовремя, сдали на анализ-боррелиозный оказался. Сразу инфекционист, который назначил антибиотик. Потом сдали igg igm-анализ отрицательный. Картину забыли как страшный сон.
Однако. Второй раз за два года, весной, повторяется одна и та же симптоматика, сердцебиение, слабость, головокружение, онемение конечностей, жжение как рук и ног, так и во рту, языка, влагалища. Бывает ощущение песка в глазах, сдавливание головы. Мама гипертоник, поэтому все врачи сваливали на мозговое кровообращение и прочее, в анамнезе присутствует также грыжа шейного отдела плюс остеохондроз, но вчера первый врач за все время сказал, что ничего из вышеперечисленного не может давать такие симптомы. Предварительно поставив диагноз-полинейропатия неясного генеза. Тут уж я попала на ваш форум и вспомнила того, давнего клеща. Особенно, почитав про симптомы
Мог ли быть ошибочный отрицательный анализ? Или он мог наградить не боррелиями, а чем то ещё? Что сейчас сдать?
Если мама не боится, попробуйте озон. У нас тема есть на форуме. У меня вся ее симптоматика прошла. Правда озон - это последнее, до этого много что было, включая метиленовый синий. Кстати, отличная вещь, если его пить. Говорят действует на все, что он окрашивает в лабораториях.
 

kippen

Читатель
Сообщения
64
Лайки
6
Баллы
8
Мама сразу после кларитромицина сейчас на 28 дневном курсе лендацина, трихопол 7 дней, немного стало полегче, но некоторые симптомы сильно обострены. Плохо видят глаза, гул в ушах, головокружения. Хотим все-таки сдать армин, подскажите какие анализы сдавать? И нужно ли ждать какое-то время после антибиотиков?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Если мама не боится, попробуйте озон. У нас тема есть на форуме. У меня вся ее симптоматика прошла. Правда озон - это последнее, до этого много что было, включая метиленовый синий. Кстати, отличная вещь, если его пить. Говорят действует на все, что он окрашивает в лабораториях.
@mistbow, так все-таки больше помог озон или метиленовый синий? :) Или тинидазол фирмы Озон? :)
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
@mistbow, так все-таки больше помог озон или метиленовый синий? :) Или тинидазол фирмы Озон? :)
трудно так точно сказать... каждое на что-то свое подействовало. Но как по мне, ели бы начал с озона, имхо, то остальные скорее бы всего и не понадобились и глаза были бы целы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
трудно так точно сказать... каждое на что-то свое подействовало. Но как по мне, ели бы начал с озона, имхо, то остальные скорее бы всего и не понадобились и глаза были бы целы.
Хорошо, когда все помогает. А что с глазками? Водой озоновой промываешь? Надеюсь, с ними тоже будет все в порядке. Пропробуй капли с ципрофлоксацином. Только к нему резистентность быстро вырабатывается, я по ушным ципро-каплям сужу. :)
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Хорошо, когда все помогает. А что с глазками? Водой озоновой промываешь? Надеюсь, с ними тоже будет все в порядке. Пропробуй капли с ципрофлоксацином. Только к нему резистентность быстро вырабатывается, я по ушным ципро-каплям сужу. :)
Пока, вроде, нормально. Тьфу-тьфу-тьфу.
 

Анатолий

Читатель
Сообщения
20
Лайки
4
Баллы
3
Маме 68, поэтому речи о климаксе нет(( она и у гинеколога была недавно, почти всех врачей прошла и нигде ничего. А состояние ужасное
Вот это как раз и дает боррелиоз. Меня тоже на антибиотиках месяц держали - блот норм и типа здоров, а после уже 4 года по разным врачам бегаю и по их мнению я симулянт. Отправляют к психиатру.
 

kippen

Читатель
Сообщения
64
Лайки
6
Баллы
8
Мама прошла лечение в мск-месяц кларитромицина плюс неделя трихопола и месяц внутривенно лендацин плюс неделя трихопола. Через две недели после лечения состояние стало хуже, чем до аб
Вот через 6 недель после лечения сдали в арминлабс анализы (до этого не сдавали, рос анализы были отриц)
Из симптомов
Головокружения, скованность суставов, руки скрюченные как будто, окаменелые ноги, скованный рот, песок в глазах. Утром как будто рот и глаза расклеить не может. Энмг норма
Может ли иерсиния давать такое состояние? Вдруг это что-то совсем другое и мы не там ищем
 

Вложения

  • 8C7196FD-D998-4729-BDD5-31D5907B7FD0.png
    8C7196FD-D998-4729-BDD5-31D5907B7FD0.png
    388,6 KB · Просмотры: 57
  • DC90D1F2-276D-403D-82F8-F045E392BFCF.png
    DC90D1F2-276D-403D-82F8-F045E392BFCF.png
    318,5 KB · Просмотры: 55
  • D2E257EA-C274-4917-981E-DFED5465A63C.png
    D2E257EA-C274-4917-981E-DFED5465A63C.png
    148,7 KB · Просмотры: 54

Musya

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Подскадите пожалуйста какие именно анализы вы сдавали и сколько заплатили? Тоже собираемся сдать в Армин ..
 

kippen

Читатель
Сообщения
64
Лайки
6
Баллы
8
Подскадите пожалуйста какие именно анализы вы сдавали и сколько заплатили? Тоже собираемся сдать в Армин ..
Все делали элиспот боррелия бургдорфери и боррелия миямотой, бабезия, бартонелла, эрлихия, анаплазма, иерсиния
Цена на сайте посчитается в корзине автоматом и плюс 10 тыс пересылка
Ну около 50 с копейками
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Все делали элиспот боррелия бургдорфери и боррелия миямотой, бабезия, бартонелла, эрлихия, анаплазма, иерсиния
Цена на сайте посчитается в корзине автоматом и плюс 10 тыс пересылка
Ну около 50 с копейками
Цены, конечно, ад просто...
 

kippen

Читатель
Сообщения
64
Лайки
6
Баллы
8
Сверху Снизу