• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Полинейропатия-это боррелиоз?

Natik376

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
89
Баллы
43
Нейропатия неясного генеза.. как все знакомо до боли. 3.5 года я так и жила с «тетрапарезом неясной этиологии», и мне очень повезло, что хотя бы спустя время анализ дал положительный результат. Сейчас лечусь антибиотиками. Я не снимала клеща, и у меня не было эритемы. Только собаке удаляла в 2014 году трёх клещей за неделю- погуляли во дворе и в городском парке. И ещё предполагаю, что могла цепануть клеща-самца на поле (копали с металлодетекторами в Дмитровском районе, эндемичным по бореллиозу). Но началось все именно летом 2014..
удачи вам! Если есть возможность, отправьте кровь в Арминлабс, недёшево это, конечно, но может выручить с диагностикой. И ко-инфекции делают только за границей пока, у нас нет таких тестов.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ого, Mitya, Вас так интересно читать, Вы иммунолог или биохимик?
Осторожно!!! Половина мути!! От слова "замутить"..
Он со своей провоспалительной теорией никогда не говорит о том, что избыточное воспаление прямехонько ведет к аутоиммунным заболеваниям, в т.ч. к раку, никогда не думает о балансах, и никогда не скажет к примеру, что те же кверцетин, кофеин и куркумин являются противораковыми агентами.

............................
А вообше этот т.н. иммунитет все больше напоминает какую-то заразу, которую сделали иммунитетом забавы и дохода ради..
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Осторожно!!! Половина мути!! От слова "замутить"..
Он со своей провоспалительной теорией никогда не говорит о том, что избыточное воспаление прямехонько ведет к аутоиммунным заболеваниям, в т.ч. к раку, никогда не думает о балансах, и никогда не скажет к примеру, что те же кверцетин, кофеин и куркумин являются противораковыми агентами.

Да не кверцетин, кофеин, куркумин противораковые агенты, а у нф-каппа-б ингибиции - противораковые свойства.
По теории, которой уже лет 40, частичное подавление иммунитета дает возможность организму эффективнее бороться с раковыми клетками.
Но это не решает проблему собственно с бб(и др. хроническими патогенами), а точнее наоборот способствует её хронизации с соотв. последствиями.

избыточное воспаление прямехонько ведет к аутоиммунным заболеваниям

_Неразрешимое_ воспаление рано или поздно приводит к проблемам, но "лечить" его куркуминами - лишь откладывать неибежное.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да не кверцетин, кофеин, куркумин противораковые агенты, а у нф-каппа-б ингибиции - противораковые свойства.
По теории, которой уже лет 40, частичное подавление иммунитета дает возможность организму эффективнее бороться с раковыми клетками.
Но это не решает проблему собственно с бб(и др. хроническими патогенами), а точнее наоборот способствует её хронизации с соотв. последствиями.
_Неразрешимое_ воспаление рано или поздно приводит к проблемам, но "лечить" его куркуминами - лишь откладывать неибежное.
Поэтому я и говорю, что половина мути! Но мути - половина! :)
Не подавление иммунитета, а его балансирование (попытки). Все на свете или "подавляет", или "стимулирует" иммунитет (говорим о том, что им называется)! Где стимулирование и подавление - это одно и то же, то есть совпадает, так как в системе стимулирование одного ведет и подавлению другого, и наоборот.

А что такое хронические патогены? Что такое патогены вообще? Когда как куча людей живет себе с этими патогенами, в ус не дует, и не замечает?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
к примеру, что те же кверцетин, кофеин и куркумин являются противораковыми агентами.

Азитромицин и антибиотики в целом тоже противораковые агенты.

Просветляемся:
This Is Big - Early Evidence Shows Common Antibiotics Also Kill Cancer Cells
Antibiotics that target mitochondria effectively eradicate cancer stem cells, across multiple tumor types: Treating cancer like an infectious disease
Azithromycin reverses anticancer drug resistance and modifies hepatobiliary excretion of doxorubicin in rats - ScienceDirect
Azithromycin effectively inhibits tumor angiogenesis by suppressing vascular endothelial growth factor receptor 2-mediated signaling pathways in lung cancer
Azithromycin Synergistically Enhances Anti-Proliferative Activity of Vincristine in Cervical and Gastric Cancer Cells
Azithromycin reverses anticancer drug resistance and modifies hepatobiliary excretion of doxorubicin in rats. - PubMed - NCBI


Не подавление иммунитета, а его балансирование (попытки). Все на свете или "подавляет", или "стимулирует" иммунитет (говорим о том, что им называется)!

Это все понятно. Очередной набор банальностей. С-к-у-к-о-т-а.

Когда как куча людей живет себе с этими патогенами, в ус не дует, и не замечает?

Больные до поры до времени не замечают под стероидами, пчелами, антибиотиками, тнф альфа ингибиторами, нф каппа б ингибиторами, VDR ингибиторами(коффеин), SCFA и т.д. и т.п.

Ну с антиками и мейби пчелиным ядом есть хотя есть какой-то шанс(небольшой), что они что-то прибьют, ну или хотя бы сдвинут микробиом в сторону меньшей патогенности...

Проблема с ядом опять же что это в первую очередь оч мощный супрессор - некоторые больные обретают с ним буквально новую жизнь после первого укуса - этим он напоминает тот же преднизолон ;) - другими словами то что они начинают выдавать за "лечение" ядом мало чем отличается от положительных эффектов "лечения" предом...

... и только в непонятно какую очередь - что он действительно что-то там убивает(инвиво), но нет даже исследований о проникновении апитоксина в иммунные клетки(скорее всего нихрена не проникает, т.к. молекула оч. крупная) ... в отличие от того же азитро который очень даже в этом плане хорош ...

Я думаю апитоксин дает хорошую ремиссию прежде всего от воспалительных реакций(как и пред и те же антибиотики) и кому-то хватает этого эффекта на всю жизнь, а кому-то нет - т.к. с предом народ тоже уходит в многолетнюю ремиссию, иначе он бы не был основой "лечения" проявлений множества "заболеваний", в том числе и вызванных лаймом(триггер)...
 
Последнее редактирование:

kippen

Читатель
Сообщения
64
Лайки
6
Баллы
8
Нейропатия неясного генеза.. как все знакомо до боли. 3.5 года я так и жила с «тетрапарезом неясной этиологии», и мне очень повезло, что хотя бы спустя время анализ дал положительный результат. Сейчас лечусь антибиотиками. Я не снимала клеща, и у меня не было эритемы. Только собаке удаляла в 2014 году трёх клещей за неделю- погуляли во дворе и в городском парке. И ещё предполагаю, что могла цепануть клеща-самца на поле (копали с металлодетекторами в Дмитровском районе, эндемичным по бореллиозу). Но началось все именно летом 2014..
удачи вам! Если есть возможность, отправьте кровь в Арминлабс, недёшево это, конечно, но может выручить с диагностикой. И ко-инфекции делают только за границей пока, у нас нет таких тестов.
Скажите, пожалуйста, где вы лечились? У кого?
 

kippen

Читатель
Сообщения
64
Лайки
6
Баллы
8
Друзья, прокомментируете, пожалуйста, анализы (см файлы)
Все пришло, имуночип с одной строкой обнаружено в igm, остальное чисто
Куда-то бежать теперь? Кто хорош в Москве? Знакомый врач дал контакты трёх врачей-шляпников, Фёдоров. Янковская. Кто о них слышал? На форуме все хвалят Ушакову, как я поняла...
я в растерянности, куда маму вести
 

Вложения

  • 5AC930E5-023E-47B7-BC9A-39B6071CB1C6.jpeg
    5AC930E5-023E-47B7-BC9A-39B6071CB1C6.jpeg
    72,1 KB · Просмотры: 96
  • DB6BFC9A-D0A9-40FD-A8CF-12C03CDE9138.jpeg
    DB6BFC9A-D0A9-40FD-A8CF-12C03CDE9138.jpeg
    48,2 KB · Просмотры: 96
  • 37D66C08-F26E-4304-8EF3-68F9EA5A2A7F.jpeg
    37D66C08-F26E-4304-8EF3-68F9EA5A2A7F.jpeg
    128,1 KB · Просмотры: 100

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Друзья, прокомментируете, пожалуйста, анализы (см файлы)
Все пришло, имуночип с одной строкой обнаружено в igm, остальное чисто
Где? Анализы просто совершенно чистые, даже зацепиться не за что, при всем желании, если таковое у кого-то есть..
Куда-то бежать теперь? Кто хорош в Москве? Знакомый врач дал контакты трёх врачей-шляпников, Фёдоров. Янковская. Кто о них слышал? На форуме все хвалят Ушакову, как я поняла...
Поэтому бег к ушаковым еще больше под вопросом.

А как у мамы с глазами?
Формулу крови и подробную биохимию делали, есть?
 

kippen

Читатель
Сообщения
64
Лайки
6
Баллы
8
Где? Анализы просто совершенно чистые, даже зацепиться не за что, при всем желании, если таковое у кого-то есть..

Поэтому бег к ушаковым еще больше под вопросом.

А как у мамы с глазами?
Формулу крови и подробную биохимию делали, есть?

Посмотрите третий файл. Самая верхняя строчка, я ее тоже не сразу заметила, она сливается с оглавлением. P100 garnii обнаружены
С глазами тоже плохо, тогда после первого приступа даже сделала опрацию на катаракту, тк зрение резко ухудшилось, но легче не стало. Сейчас етсь ощущение песка в глазах, усталости, бывают гнойнички по утрам типа коньюктивита.
Биохимия есть, выложу в ближ время
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Посмотрите третий файл. Самая верхняя строчка, я ее тоже не сразу заметила, она сливается с оглавлением. P100 garnii обнаружены
Да, я тоже уже заметила. Видимо, особого желания зацепиться у меня не было. :)
С глазами тоже плохо, тогда после первого приступа даже сделала опрацию на катаракту, тк зрение резко ухудшилось, но легче не стало. Сейчас етсь ощущение песка в глазах, усталости, бывают гнойнички по утрам типа коньюктивита.
Ясно, с печенью не очень хорошо.. Какие заболевания ЖКТ, симптомы (ЖКТ), аппетит, еда, реакции на продукты?
А жжение в глазах и сухость есть?

Я бы проверилась на нематоды: Боррелии живут в нематодах , сообщ. 84 и 85
 

kippen

Читатель
Сообщения
64
Лайки
6
Баллы
8
У нее вдобавок гастродуоденит и прочий полный букет много лет, плюс гипертония. Короче и так полный букет. Но! Она с этим жила 30 лет и никогда таких симптомов не было. И ничто из этого не может давать такие симптомы.
Аппетита сейчас нет совсем, впихиваем насильно, чтоб не отощала. Сухости в глазах нет, наоборот жалуется, что мокрые часто

То есть по этим анализам боррелиоза нет точно? Меня очень смущает то, что два года назад вытащили из нее именно боррелиозного, поэтому я зацепилась хоть за какую то болезнь, потому что совершенно непонятно что лечить((
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Азитромицин и антибиотики в целом тоже противораковые агенты.

Просветляемся:
.......
Это все понятно. Очередной набор банальностей. С-к-у-к-о-т-а.
......
Больные до поры до времени не замечают под стероидами, пчелами, антибиотиками, тнф альфа ингибиторами, нф каппа б ингибиторами, VDR ингибиторами(коффеин), SCFA и т.д. и т.п.

Ну с антиками и мейби пчелиным ядом есть хотя есть какой-то шанс(небольшой), что они что-то прибьют, ну или хотя бы сдвинут микробиом в сторону меньшей патогенности...

Проблема с ядом опять же что это в первую очередь оч мощный супрессор - некоторые больные обретают с ним буквально новую жизнь после первого укуса - этим он напоминает тот же преднизолон ;) - другими словами то что они начинают выдавать за "лечение" ядом мало чем отличается от положительных эффектов "лечения" предом...

... и только в непонятно какую очередь - что он действительно что-то там убивает(инвиво), но нет даже исследований о проникновении апитоксина в иммунные клетки(скорее всего нихрена не проникает, т.к. молекула оч. крупная) ... в отличие от того же азитро который очень даже в этом плане хорош ...

Я думаю апитоксин дает хорошую ремиссию прежде всего от воспалительных реакций(как и пред и те же антибиотики) и кому-то хватает этого эффекта на всю жизнь, а кому-то нет - т.к. с предом народ тоже уходит в многолетнюю ремиссию, иначе он бы не был основой "лечения" проявлений множества "заболеваний", в том числе и вызванных лаймом(триггер)...
Где на это (и пр. от этого пользователя в этой теме) отвечать? Можно продолжать в этой теме?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
С глазами тоже плохо, тогда после первого приступа даже сделала опрацию на катаракту, тк зрение резко ухудшилось, но легче не стало.
Когда это было по отношению к укусу клеща?
У нее вдобавок гастродуоденит и прочий полный букет много лет, плюс гипертония. Короче и так полный букет. Но! Она с этим жила 30 лет и никогда таких симптомов не было. И ничто из этого не может давать такие симптомы.
Аппетита сейчас нет совсем, впихиваем насильно, чтоб не отощала. Сухости в глазах нет, наоборот жалуется, что мокрые часто
Тем не менее, эта, новая, симптоматика только весной. А потом пропадает (?).
30-тилетний букет - это взаимозависимые состояния. никак не лечили? Травами? Как что лечили/лечите?
Если нет аппетита, то это серьезно, я считаю.. Печень не вполне способна выполнять свои функции по детоксикации, обработке веществ и продукции протеинов, от чего зависят иммунные функции в том числе. Но насильно кормить бесполезно, а может даже и вредно.. Надо вызвать здоровый аппетит. Можно попробовать свежевыжатый капустный сок с мелко натертой морковью натощак. Свекольный отвар: Недавно сделал развёрнутый анализ. Помогите пожалуйста.., сообщ. 36. Хорошо бы то, что называют желчегонными ( на самом деле модуляторы желчи), которые включают в себя горечи (напр. полынь и пижму) и являются одновременно противопаразитарными и противоборрелиозными в том числе, так как, кроме прочего, содержат артемизинин. Но вот с этими надо очень осторожно, так как поначалу может получиться скачек давления. Поэтому если пробовать, то по чуть-чуть. А далее надо серьезно регулировать диету.. ( не пугайтесь, она будет простая)).
Творог. Немного разнообразных кисломолочных продуктов.
То есть по этим анализам боррелиоза нет точно? Меня очень смущает то, что два года назад вытащили из нее именно боррелиозного, поэтому я зацепилась хоть за какую то болезнь, потому что совершенно непонятно что лечить((
Это анализы не "на боррелиоз", а на иммуноглобулины к антигенам боррелий. Во-первых, этот показатель может быть перекрестом, во-вторых, антитела - это не заболевание, они вполне могут быть и у здоровых.
Боррелии может и есть, но печень надо лечить в первую очередь. Без печени никакого лечения не произойдет.
Вполне возможно что может понадобиться применение антибиотиков, но очень коротко и выборочно.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Друзья, прокомментируете, пожалуйста, анализы (см файлы)
Все пришло, имуночип с одной строкой обнаружено в igm, остальное чисто
Куда-то бежать теперь? Кто хорош в Москве? Знакомый врач дал контакты трёх врачей-шляпников, Фёдоров. Янковская. Кто о них слышал? На форуме все хвалят Ушакову, как я поняла...
я в растерянности, куда маму вести
Анализы отрицательные. Но они не означают, что на 100% нет боррелиоза.
р100 при положительном анализе указывает на позднюю стадию боррелиоза. Ну и боррелиозный клещ, если укусил, то есть немалая вероятность, что внёс инфекцию.
Так что в целом насчет боррелиоза 50/50.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Анализы отрицательные. Но они не означают, что на 100% нет боррелиоза.
р100 при положительном анализе указывает на позднюю стадию боррелиоза. Ну и боррелиозный клещ, если укусил, то есть немалая вероятность, что внёс инфекцию.
Так что в целом насчет боррелиоза 50/50.
Ну же, так Вы скажите что такое боррелиоз? )
 

kippen

Читатель
Сообщения
64
Лайки
6
Баллы
8
Когда это было по отношению к укусу клеща?

Тем не менее, эта, новая, симптоматика только весной. А потом пропадает (?).
30-тилетний букет - это взаимозависимые состояния. никак не лечили? Травами? Как что лечили/лечите?
Если нет аппетита, то это серьезно, я считаю.. Печень не вполне способна выполнять свои функции по детоксикации, обработке веществ и продукции протеинов, от чего зависят иммунные функции в том числе. Но насильно кормить бесполезно, а может даже и вредно.. Надо вызвать здоровый аппетит. Можно попробовать свежевыжатый капустный сок с мелко натертой морковью натощак. Свекольный отвар: Недавно сделал развёрнутый анализ. Помогите пожалуйста.., сообщ. 36. Хорошо бы то, что называют желчегонными ( на самом деле модуляторы желчи), которые включают в себя горечи (напр. полынь и пижму) и являются одновременно противопаразитарными и противоборрелиозными в том числе, так как, кроме прочего, содержат артемизинин. Но вот с этими надо очень осторожно, так как поначалу может получиться скачек давления. Поэтому если пробовать, то по чуть-чуть. А далее надо серьезно регулировать диету.. ( не пугайтесь, она будет простая)).
Творог. Немного разнообразных кисломолочных продуктов.

Это анализы не "на боррелиоз", а на иммуноглобулины к антигенам боррелий. Во-первых, этот показатель может быть перекрестом, во-вторых, антитела - это не заболевание, они вполне могут быть и у здоровых.
Боррелии может и есть, но печень надо лечить в первую очередь. Без печени никакого лечения не произойдет.
Вполне возможно что может понадобиться применение антибиотиков, но очень коротко и выборочно.

С глазами началось через два месяца после укуса
Гепатит она носитель, поэтому инфекционист решил не лечить, периодически пьет чтото, не скажу точно что.
Творог ест, силой, это я преувеличила, конечно, но фактически ест без большого желания просто потому что надо

Я понимаю что надо выяснить точно насчет боррелиоза, но где? Сразу оговорюсь польша и германия отпадают, она до марьино с трудом добирается. Москва. К кому идти?
Анализы отрицательные. Но они не означают, что на 100% нет боррелиоза.
р100 при положительном анализе указывает на позднюю стадию боррелиоза. Ну и боррелиозный клещ, если укусил, то есть немалая вероятность, что внёс инфекцию.
Так что в целом насчет боррелиоза 50/50.
И да и нет))) может есть, а может и нет
Спасибо, док! Обнадежили
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
С глазами началось через два месяца после укуса
Сдайте IgE Immunoglobulin E - Wikipedia . Жжения, весной..
И нужно рассмотреть картину крови и биохимии.
Я понимаю что надо выяснить точно насчет боррелиоза, но где?
Нигде. Везде смотрят только иммунный ответ на антигены на разные лады. А "боррелиозом" заболевают когда организм не справляется с антигенной нагрузкой. Нет или недостаточно у него на это ресурсов и механизмов..
И да и нет))) может есть, а может и нет
Спасибо, док! Обнадежили
Он не док, а "обычный больной", который решил что у него "боррелиоз" и пару лет "лечил" его антибиотиками.. )
 
Сверху Снизу