1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Полинейропатия-это боррелиоз?

Тема в разделе "Мои симптомы", создана пользователем kippen, 27 апр 2018.

1. kippen
    Оффлайн

kippen Читатель

Симпатии:
    6
    друзья,
    Помогите разобраться. Начиталась форума и запуталась ещё больше.
    Маму два года назад кусал клещ, вытащили вовремя, сдали на анализ-боррелиозный оказался. Сразу инфекционист, который назначил антибиотик. Потом сдали igg igm-анализ отрицательный. Картину забыли как страшный сон.
    Однако. Второй раз за два года, весной, повторяется одна и та же симптоматика, сердцебиение, слабость, головокружение, онемение конечностей, жжение как рук и ног, так и во рту, языка, влагалища. Бывает ощущение песка в глазах, сдавливание головы. Мама гипертоник, поэтому все врачи сваливали на мозговое кровообращение и прочее, в анамнезе присутствует также грыжа шейного отдела плюс остеохондроз, но вчера первый врач за все время сказал, что ничего из вышеперечисленного не может давать такие симптомы. Предварительно поставив диагноз-полинейропатия неясного генеза. Тут уж я попала на ваш форум и вспомнила того, давнего клеща. Особенно, почитав про симптомы
    Мог ли быть ошибочный отрицательный анализ? Или он мог наградить не боррелиями, а чем то ещё? Что сейчас сдать?

2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.522
    Если клещ успел укусить, то это уже не вовремя. Большую половину форумчан клещ сосал кровь менее 24-х часов. Бывает, что он только проползёт по коже или же удаляли с животного и чел заразился.
    И профилактическое лечение не всегда спасает. Кстати, сколько времени оно длилось?
    И практически всё из перечисленных симптомов может давать боррелиоз.

С анализами вообще завал. Есть как минимум 5 патогенных геновидов боррелий. А анализ делают только на несколько из них.
    Сдайте сейчас доступные анализы на боррелиоз. И имейте ввиду, что даже при цветущем боррелиозе анализы могут ничего не показать.

3. kippen
    Оффлайн

kippen Читатель

Симпатии:
    6
    Пять дней вроде антибиотик, если я не ошибаюсь.
    Сдавали самый обычный по совету инфекциониста, серологический.
    То есть сейчас сдать имуночип? Что ещё?

4. kippen
    Оффлайн

kippen Читатель

Симпатии:
    6
    Покопались по бумагам. В конце июля обнаружен клещ,эритема не было. а в сентябре 16г начались симптомы впервые-онемения, скачки давления, головокружения. Это продлилось до Апреля 17 г
    В марте 18 года опять заново началось и длится до сих пор

5. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.522
    Сдайте еще анализ типа ИФА. Иммуночип делают только на 2 геновида. А если не было эритемы, то вообще могло быть заражение нелаймовским боррелиозом - возбудитель borrelia miyamotoi. Болеют им в среднем до 10% боррелиозников. На этот вид я не знаю где в РФ делают анализ. Но и обычный боррелиоз очень часто бывает безэритемный.

На 4 года раньше я тоже был инфицирован в июле , а в сентябре начал появляться букет симптомов.

6. Леся 2018
    Оффлайн

Леся 2018 Активный участник

Симпатии:
    46
    Да, сдайте на ИФА. У меня из всех московских лабораторий, где я сдавала, ИФА положительный в CMD и INVITRO, тест-системы везде разные, на всякий случай сдайте Иммуночип, если есть возможность отправьте анализы в Арминлабз, возможно, хоть что-то прояснится, и на коинфекции тоже, потому что с клещем в организм попадают не только боррелии, но и другие бактерии, такие, например, как бартонеллы, рикетсии и др, они могут давать похожую симптоматику. Эту симптоматику может давать множество заболеваний- и неврологические, и эндокринные, герпесы тоже. А эндокринолог что говорит?

7. kippen
    Оффлайн

kippen Читатель

Симпатии:
    6
    Почитала про эту дрянь миямотой-почти у 90 процентов исследуемых быо жар и температура в первые дни заражений...
    Хотя, я теперь понимаю, что даже отрицательные анализы ни о чем не говорят. А раньше, наивная, думала-пропил антибиотик, получил отрицательный анализ, гуляй, Вася((
    --- Дополнено, 27 апр 2018 ---
    Завтра сдает ифа и имуночип. А что за коиинфекции? Где берут? как точно называется этот анализ?
    Эндокринолог не нашел своих проблем, узел да, но как бы все
    но и с этим состоянием никто разбираться не хочет, приходится самой в доктора хауса играть

8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.319
    Ещё полезно посмотреть общий клинический анализ и основную биохимию.

9. Леся 2018
    Оффлайн

Симпатии:
    46
    А сколько лет Вашей маме? У моей знакомой такая картина наблюдалась при наступлении климакса. Коинфекции - это инфекции, которые сопутствуют боррелиозу. Коинфекции при болезни Лайма Наши врачи обычно об этом и не думают, а на самом деле это важно, потому что боррелиоз - не единственная инфекция, которая с клещом попадает в организм. А жжение половых органов часто при дисбактериозах, когда нет лактофлоры и полно всяких патогенов, при кандидозах и герпесах часто, еще при др инфекциях. Она ПЦР мазки сдавала и Фемофлор?

10. kippen
    Оффлайн

kippen Читатель

Симпатии:
    6
    А на что там обратить внимание?

11. kippen
    Оффлайн

kippen Читатель

Симпатии:
    6
    Маме 68, поэтому речи о климаксе нет(( она и у гинеколога была недавно, почти всех врачей прошла и нигде ничего. А состояние ужасное

12. Леся 2018
    Оффлайн

Симпатии:
    46
  13. kippen
    Оффлайн

kippen Читатель

Симпатии:
    6
    Вы знаете, почитав ваш форум, я все меньше доверяю теперь им. Когда мою дочь, в 2013 цапнул клещ и вытащили его неправильно, оторвав башку, все тогда забили на это, непросвещенные были, дураки( лишь после того, как клещ укусил маму мы запереживали и вспомнили тот случай. Так вот я тогда написала им на русмед с вопросом что сдать куда бежать. Мне сказали-эритемы не было? Симптомов нет? Гуляйте не парьтесь.
    Но мы для своего спокойствия сдали ифа. А теперь я понимаю, что и этого мало, оказывается.
    У нас у всех уверенность-укусил, выпил антибиотик, анализ чистый, все, можно жить спокойно. А дрянь эта, вон какая коварная, оказывается

14. kippen
    Оффлайн

kippen Читатель

Симпатии:
    6
    Забыла написать, что невролог, поставившая диагноз нейропатия неясного гееза, выписала маме лекарства -тебантин, мильгамма и октолипен. Отправила сдавать анализы для дневного стационара. Там вроде дообследование и капельницы планирует. Сегодня сдала на бл. Ждем теперь.
    Проверила ее записи, после укуса она пила десять дней доксициклин

15. kippen
    Оффлайн

kippen Читатель

Симпатии:
    6
    Пока пришел ифа

Вложения:

• IMG_3902.jpg
      IMG_3902.jpg
      Размер файла:
      186,9 КБ
      Просмотров:
      75
  16. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    404
    ну русмеде сидят редкостные и одновременно очень агрессивные кретины - многие вчерашняя тупая студентота с комплексом превосходства
    если сравнивать - то этот форум образец относительной вменяемости в сравнении с русмедом

Libra нравится это.
  17. Леся 2018
    Оффлайн

Симпатии:
    46
    Там разные сидят, мне, например, неоднократно помогала известный профессор - эндокринолог, кардиолог, не могу сказать ничего отрицательного. Что касается боррелиоза, здесь неоднократно обсуждалось, что в РФ о нем ничего не знают, лечить его не умеют и учиться не хотят. Единицы что-то понимают.

18. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    404
    еще раз - все помощь от врачей заключается в прописывании антивоспалительных, на 100% исключений нет
    у них это называется "симптоматическим лечением"
    вся биг фарма на 100% - это антивоспалительные, от статинов до стероидов
    по сути одна и та же химия идет под разными формулами и торговыми марками
    они еще и сами повально все больные, сами жрут свои таблетки и других подсаживают
    дохнут тоже как и все, не позже и каким-то особым здоровьем от основной массы не отличаются

19. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    660
    Mitya, а на протоколе Маршалла вы считаете можно до особого здоровья дойти и увеличить продолжительность жизни выше обыкновенной?

20. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    404
    мейби лет на 5..15... ну Тревор должен был помереть еще 18 лет назад(после 10 лет стероидов от сарка), а все еще зажигает. ;)
    т.е. ему врачи уже намекали, что все, пора завещание составлять, остались месяцы
    но МП это иммуностимулирующая терапия - т.е. все симптомы которые бывают на обострениях
    умноженные на неизвестный К плюс возникающие с очень частой периодичностью - то еще веселье...

так что идеально ИМХО это когда антики помогают(хотя бы из-за какого-никакого баланса про и анти воспалительного эффекта последних)
    ну и полное избегание антивоспалительных добавок - врожденный иммунитет очень хрупкий и легко сворачивается на десятки процентов
    даже "безобидным" кверцетином не говоря уже о мощной химии, за врожденным всегда падает адаптивный(падают антитела)

Загрузка...