Поликлиника выплатит 70000р компенсации за неоказание помощи при боррелиозе

Cosmos

Читатель
Сообщения
90
Лайки
53
Баллы
19
Калининградка отсудила у больницы 70 тыс. рублей, заразившись боррелиозом после укуса клеща

В Калининграде местная жительница обратилась в суд с иском к медучреждению о компенсации морального вреда из-за ненадлежащего лечения. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда в пятницу, 24 января 2020г.
В заявлении истица указала, что её в сентябре 2018 года укусил клещ. Пострадавшая обратилась за экстренной медпомощью. Впоследствии выяснилось, что клещ был носителем боррелиоза, женщина заболела. Анализы крови она сделала в частной лаборатории, и с результатами обратилась в поликлинику по месту жительства
По словам калининградки, врач не назначил лечение, а дал направление на повторный анализ. Несмотря на то, что пациентка жаловалась на боли в коленях, медик не отправил её к ревматологу и не выписал направлений на необходимые исследования.
В течение месяца истица лечилась амбулаторно. Не получив облегчения, женщина обратилась в другое медучреждение к врачу-инфекционисту. Там ей порекомендовали госпитализацию. Калининградка ещё месяц провела в больнице.
По мнению истицы, в поликлинике по месту жительства, куда она изначально обратилась, были "некачественно оказаны услуги", поэтому ей "несвоевременно оказали медпомощь". Это привело к ухудшению состояния и к госпитализации.
Ленинградский районный суд взыскал с ответчика в пользу истицы компенсацию морального вреда в размере 70 тыс. рублей, а также 45,7 тыс. рублей на проведение судебно-медицинской экспертизы и участие специалиста. Решение не вступило в законную силу.
 
Последнее редактирование модератором:

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Молодец! Надо эту статью отскриншотить и показывать на приемах у врачей в поликлинике, которые меня футболят.
 

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Чето не верится что ее не убили до того как она обратилась в суд как бы это жутко не звучало...
 

llmp

Читатель
Сообщения
70
Лайки
20
Баллы
8
Ага, меня поликлинические дегенераты вообще лечили Арбидолом от субфебрилитета неясной этиологии и вогнали в хронь, которой пошёл одиннадцатый год.

Подавать в суд на Российскую Федерацию? Нет сил.

В инвалидности отказано в трёх инстанциях, на комиссии температура 38.1 по Цельсию - "незначительные нарушения".
 

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Не знаю в правильной ли я ветке поднял вопрос. Извеняюсь за оффтоп. Но кто пробывал быть может по страховым случаем получать выплаты - по страховым случаем, если в страховке есть пункт страховка от укуса насекомых. У кого есть опыт поделитесь плз! Забавно что получается эти ситуации отнимают хлеб у юристов и страховиков но все таки может быть были у когото реально попытки отстоять так скажем так законность решений.
 
Последнее редактирование:

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Привет так что никто не пробывал страховую уломать тут ? Вообще чтоле ? Неужели нет юриста . Меня интересует юрист из Украины лучше...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.749
Лайки
1.413
Баллы
128
Не знаю в правильной ли я ветке поднял вопрос. Извеняюсь за оффтоп. Но кто пробывал быть может по страховым случаем получать выплаты - по страховым случаем, если в страховке есть пункт страховка от укуса насекомых. У кого есть опыт поделитесь плз! Забавно что получается эти ситуации отнимают хлеб у юристов и страховиков но все таки может быть были у когото реально попытки отстоять так скажем так законность решений.
Больше проблем как по мне,и толку ноль. Все они заодно. Лишь бы доить.
 

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Больше проблем как по мне,и толку ноль. Все они заодно. Лишь бы доить.
Так если ничего не делать то и что тогда бомжем становиться ? Вот вы пишите толку ноль. А что если бы смогли получить выплаты компенсировать диагностику и хотябы частничное лечение ? Разве бы не был в этом толк? Или сразу идти становится как вот тот хрен который в норвегии сидит в тюрьме как там его уже который на остров поплыл с автоматами...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.749
Лайки
1.413
Баллы
128
Так если ничего не делать то и что тогда бомжем становиться ? Вот вы пишите толку ноль. А что если бы смогли получить выплаты компенсировать диагностику и хотябы частничное лечение ? Разве бы не был в этом толк?
Это в юридической практики называется прецедент,и куча больных начала бы судиться,это уровень государства в котором такие как я и вы не нужны) мы прямой убыток,а не проще нас игнорировать?)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.749
Лайки
1.413
Баллы
128
А страховым вообще нн...срать на людей) они даже карточки проверить не могут,потрму что считают свою зп нищенской и пишут кривые отписки про стандарты лечения) которых как таковых нет)))
 
Сверху Снизу