• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Покусал клещ 5 мая 2020. Подскажите, что делать?

Мне знакомый ревматолог сказал что лучше сразу лучше цеф лить o_O Он военный:у них либо здоров,либо всё плохо. Те ещё ухари:D Но он вылечил своего родственника.
 
Мне знакомый ревматолог сказал что лучше сразу лучше цеф лить o_O Он военный:у них либо здоров,либо всё плохо. Те ещё ухари:D Но он вылечил своего родственника.
Вы так в открытую пишите про цеф)
Мы то культурно намекаем про бактерициды ;)
 
Вы так в открытую пишите про цеф)
Мы то культурно намекаем про бактерициды ;)
Человек если не особо еще в курсе (хотя парень очень сообразительный конечно) намек может и не понять.По себе сужу.Я например не понимаю что такое бактерициды.
 
лучше сразу лучше цеф лить o_O
Цефтриаксон хорош, кто бы спорил.
Остались мелочи:
найти врача, который его назначит (при проведенной во время профилактике, без анализов на антитела);
начать его колоть посмотрев видео про уколы на ютубе или найти сейчас медсестру, которая будет приходить.
Это в условиях нашей самоизоляции.
 
Цефтриаксон хорош, кто бы спорил.
Остались мелочи:
найти врача, который его назначит (при проведенной во время профилактике, без анализов на антитела);
начать его колоть посмотрев видео про уколы на ютубе или найти сейчас медсестру, которая будет приходить.
Это в условиях нашей самоизоляции.
Вот я тоже все время думаю, у девушки же нет анализов.Поэтому какие стационары и лечение.Хорошо наверное что им вообще лечение назначили в этой ситуации.
 
пишите про цеф)
Это мне так сказали,никаких советов и рекомендаций.
найти врача, который его назначит (при проведенной во время профилактике, без анализов на антитела)
Можно сказать что плохо переносишь другие варианты профилактики.
 
Цефтриаксон хорош, кто бы спорил.
Остались мелочи:
найти врача, который его назначит (при проведенной во время профилактике, без анализов на антитела);
начать его колоть посмотрев видео про уколы на ютубе или найти сейчас медсестру, которая будет приходить.
Это в условиях нашей самоизоляции.
Если у девочки проблемы с печенью и желчным, я бы ни цефриаксон просила бы, а, что то, что не влияет на желчный.
Цефотаксим (только качественный), цефепим (тоже качественный) ... Молярка меньше, в геб заходит лучше, побочек меньше.
Мне не нравится цефриаксон. Одно его преимущество, период полувыведения. Но лучше больше и качественнее колоть, чем меньше и не так эффективно. Чисто мое ИМХО.
 
Молярка меньше, в геб заходит лучше, побочек меньше.
Я даже понимаю, что здесь написано ;)
Мне не нравится цефриаксон.
Другие не пробовала, оказалось не возможно организовать. Несколько уколов в день, сама бы себе не проколола столько.
 
Я даже понимаю, что здесь написано ;)

Другие не пробовала, оказалось не возможно организовать. Несколько уколов в день, сама бы себе не проколола столько.
Лиха беда, начало)
Организовать, можно помочь)
 
Удалось записаться на завтра к инфекционисту, которая вылечила у знакомой БЛ. Какими методами мы пока не знаем (не очень близкая знакомая). Завтра поедем на разведку:sneaky:
 
Удалось записаться на завтра к инфекционисту, которая вылечила у знакомой БЛ. Какими методами мы пока не знаем (не очень близкая знакомая). Завтра поедем на разведку:sneaky:
Метод вроде один, антибиотики. Все дело в том, каким курсом лечить, выбор правильного, подходящего аб и дозировка. Сейчас как себя жена чувствует?
 
Метод вроде один, антибиотики. Все дело в том, каким курсом лечить, выбор правильного, подходящего аб и дозировка. Сейчас как себя жена чувствует?
Четвертый день подряд днём поднимается температура до 37,2-37,3, утром и вечером в пределах 36,4-36,8 (температура начала подниматься спустя день после окончания десятидневного курса Аб)
Сегодня были у остеопата по поводу болей в шее и плечах - боль под утихла! Может на фоне мовалиса + остеопат + все же немного спокойнее стала относиться к ситуации
Со вчера на сегодня даже спала лучше, говорит не было потливости такой сильной, но все равно проснулась в 5 утра и спала дальше отрывками по пол часа-часу
Тахикардия все ещё присутствует, вероятно от нервов, но это только предполагать можно
Суставы вроде не болят, голова тоже (тфу тфу тфу)
Тошнота почти прошла, в основном только по утрам, после первого приема пищи
 
Четвертый день подряд днём поднимается температура до 37,2-37,3, утром и вечером в пределах 36,4-36,8 (температура начала подниматься спустя день после окончания десятидневного курса Аб)
Боль в животе есть?
 
Четвертый день подряд днём поднимается температура до 37,2-37,3, утром и вечером в пределах 36,4-36,8 (температура начала подниматься спустя день после окончания десятидневного курса Аб)
Сегодня были у остеопата по поводу болей в шее и плечах - боль под утихла! Может на фоне мовалиса + остеопат + все же немного спокойнее стала относиться к ситуации
Со вчера на сегодня даже спала лучше, говорит не было потливости такой сильной, но все равно проснулась в 5 утра и спала дальше отрывками по пол часа-часу
Тахикардия все ещё присутствует, вероятно от нервов, но это только предполагать можно
Суставы вроде не болят, голова тоже (тфу тфу тфу)
Тошнота почти прошла, в основном только по утрам, после первого приема пищи
Ну!Отлично!Жизнь налаживается!
 
Удалось записаться на завтра к инфекционисту
Обязательно сходите. И пытайте ее, что еще у вас может быть в теории. Боррелиоз-боррелиозом, а жена могла заразиться чем-нибудь еще дополнительно.
То есть может быть только боррелиоз,
боррелиоз и еще что-то,
или что-то другое, а боррелиоза нет(хоть и симптомы у нее очень похожие.
Надо хотя бы предполагать эти варианты, в голове держать.
 
Обязательно сходите. И пытайте ее, что еще у вас может быть в теории. Боррелиоз-боррелиозом, а жена могла заразиться чем-нибудь еще дополнительно.
То есть может быть только боррелиоз,
боррелиоз и еще что-то,
или что-то другое, а боррелиоза нет(хоть и симптомы у нее очень похожие.
Надо хотя бы предполагать эти варианты, в голове держать.
Обязательно!
спасибо!
 
Видимо на каркали - сегодня опять плохой сон, утром тахикардия, которая спать не давала вообще
Точно!Именно потому что Вы написали, что ей получшело, а я искренне порадовалась ей стало опять плохо.Все дело именно в этом(((Сердцем надо более серьезно заняться.А не верить и не писать всякую ерунду(
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу