• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Покусал клещ 5 мая 2020. Подскажите, что делать?

Sergio92

Завсегдатай
Сообщения
112
Лайки
15
Баллы
33
Точно!Именно потому что Вы написали, что ей получшело, а я искренне порадовалась ей стало опять плохо.Все дело именно в этом(((Сердцем надо более серьезно заняться.А не верить и не писать всякую ерунду(
Маргарита, в любом случае, спасибо, что переживаете и интересуетесь! Проще все переживать, когда знаем что не одни и есть люди, которые могут поддержать
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Маргарита, в любом случае, спасибо, что переживаете и интересуетесь! Проще все переживать, когда знаем что не одни и есть люди, которые могут поддержать
(((
 

Sergio92

Завсегдатай
Сообщения
112
Лайки
15
Баллы
33
И всё равно днём температура? Пробиотики пьете? Стул? Вздутие?
Линекс пьёт и эссенциале ещё
Да, все равно температура днём поднимается
Вчера была небольшая диарея, но сегодня по лучше
Без вздутий, но киши «разговаривают» активно
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
@sergio
А у вас в последние пару недель ничего не было? Типа озноб пару дней или расстройство стула?
Вообще любое недомогание, хоть коньюнктивит?
 

Sergio92

Завсегдатай
Сообщения
112
Лайки
15
Баллы
33
@sergio
А у вас в последние пару недель ничего не было? Типа озноб пару дней или расстройство стула?
Вообще любое недомогание, хоть коньюнктивит?
У меня ничего такого вроде...
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Видимо на каркали - сегодня опять плохой сон, утром тахикардия, которая спать не давала вообще
Молодой человек. Вы поймите правильно пож, тут не уместны домыслы типа "на каркали".. Это нонсенс!
Это болезнь дает о себе знать! Вы хотите заставить себя поверить, что поймав боррелиозного клеща и имея типичную симптоматику, вас пронесет? Тут как раз нужно думать по принципу лучше перестраховаться, чем нет...
Почему происходит тахикардия, тобишь увеличения сокращений сердечной мышцы при вирусных, бак загрузках. Мозг очень умный у человека. Организм таким образом пытается через усиление потоотделения (выброс адреналина) вывести токсины. Давление еще может подниматься во время тахикардии, замерьте как нибудь. Вы когда нибудь замечали как во время поднятия температуры, при орз например , сердце начинает сокращаться с увеличенной скоростью. Это нормально. Но бывают случаи когда бактерия уже может затронуть сердечную мышцу и там уже необходимо более ретельно заниматься и обследоваться. Но, если до болезни такого плана проявлений не было, все же думаю, что проблема в первой стадии ЛБ. Но лайм повреждения сердца тоже никто не отменял. Но обычно это более длительный процесс. Хотя бывают случаи и вялотекущего эндокардита/миокардита, без высоких температур.
Ваша температура так же говорит о том, что идет воспалительный процесс, иммунитет не спокоен.
Езжайте к вашему инфекционисту и не затягивайте качественное лечение. Лайм коварен хронизацией болезни, а так же "качелями", типа сегодня чуть лучше, завтра очень плохо (
Выздоравливайте.
 

Sergio92

Завсегдатай
Сообщения
112
Лайки
15
Баллы
33
Молодой человек. Вы поймите правильно пож, тут не уместны домыслы типа "на каркали".. Это нонсенс!
Это болезнь дает о себе знать! Вы хотите заставить себя поверить, что поймав боррелиозного клеща и имея типичную симптоматику, вас пронесет? Тут как раз нужно думать по принципу лучше перестраховаться, чем нет...
Почему происходит тахикардия, тобишь увеличения сокращений сердечной мышцы при вирусных, бак загрузках. Мозг очень умный у человека. Организм таким образом пытается через усиление потоотделения (выброс адреналина) вывести токсины. Давление еще может подниматься во время тахикардии, замерьте как нибудь. Вы когда нибудь замечали как во время поднятия температуры, при орз например , сердце начинает сокращаться с увеличенной скоростью. Это нормально. Но бывают случаи когда бактерия уже может затронуть сердечную мышцу и там уже необходимо более ретельно заниматься и обследоваться. Но, если до болезни такого плана проявлений не было, все же думаю, что проблема в первой стадии ЛБ. Но лайм повреждения сердца тоже никто не отменял. Но обычно это более длительный процесс. Хотя бывают случаи и вялотекущего эндокардита/миокардита, без высоких температур.
Ваша температура так же говорит о том, что идет воспалительный процесс, иммунитет не спокоен.
Езжайте к вашему инфекционисту и не затягивайте качественное лечение. Лайм коварен хронизацией болезни, а так же "качелями", типа сегодня чуть лучше, завтра очень плохо (
Выздоравливайте.
Проконсультировались с доктором - приступаем к лечению. В случае положительных АТ к боррелиям - удвоить (удлинить еще на такой же срок) курс сказали.
 

Вложения

  • DABD2EBB-09E2-447D-88DC-5E18DE4B2CD8.jpeg
    DABD2EBB-09E2-447D-88DC-5E18DE4B2CD8.jpeg
    2,4 MB · Просмотры: 73

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Опять без бактерицида (
Ну наверное врачу виднее..

Удачи.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У нас в семье все поболели простудой в начале-середине марта. У меня после нескольких дней температуры и очень не значительных симптомов ОРВИ расстроился стул недели на три, извините за подробности, то нормально, то пронесет, то цвет странный, живот надувался. И с сердцем траблы усилились, давление скакало. Расстройства стула и частые скачки давления для меня не типичны.
Есть некоторая вероятность, что у нас в семье коронавирус был.
Говорят же, что многие его переносят бессимптомно и в легкой форме.
И у вас я тоже бы не исключала.
 

Sergio92

Завсегдатай
Сообщения
112
Лайки
15
Баллы
33
Вы правы, исключать ковид тоже не будем, тк вместе переболели «непонятно чем», но поставили орви, общий анализ крови в порядке у обоих (у жены был билирубин повышен, но сказали что ок и пройдет) лечились оба аугментином по 10 дней. Температура была и во время приема антибиотика и после в сумме почти месяц, до 37,5 максимум. Из симптомов только упадок сил, у плиты было сложно стоять и темп. Все. Анализ на антитела к ковиду попросил на работе сделать (тк нужно по новым правилам тестировать 10% сотрудников) сделаем вместе с женой. Будет видно.
 

Sergio92

Завсегдатай
Сообщения
112
Лайки
15
Баллы
33
Опять без бактерицида (
Ну наверное врачу виднее..

Удачи.
Знаний на эту тему нет , от слова совсем, я читаю все ответы и намеков бы точно не понял. Не врач я, а инженер, но дотошный)
с врачом обсудили (прием длился почти 1,5 часа) все аспекты, принесли с собой все анализы с начала года (я писал что антибиотики пили по разным причинам уже 3 раза и это будет уже 4), клиническую картину установили, лечение поставили, будем действовать по схеме.
удача нужна, спасибо
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Проконсультировались с доктором - приступаем к лечению. В случае положительных АТ к боррелиям - удвоить (удлинить еще на такой же срок) курс сказали.
А эритема есть?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Эритремы нет ни на месте укуса, ни где-либо на теле
Если у клеща нашли боррелиоз или есть эритема то считается боррелиоз подтвержден и антибиотики назначают на 21 день,лучше почитать в интернете,могу ошибаться. И странно что клацид или вильпрофен назначили,не препараты первого ряда. У вас непереносимость докси,амоксициллин?
 

Sergio92

Завсегдатай
Сообщения
112
Лайки
15
Баллы
33
Если у клеща нашли боррелиоз или есть эритема то считается боррелиоз подтвержден и антибиотики назначают на 21 день,лучше почитать в интернете,могу ошибаться. И странно что клацид или вильпрофен назначили,не препараты первого ряда. У вас непереносимость докси,амоксициллин?
Планируем пропить 14 дней клацид вне зависимости от результата на АТ
От юнидокса было ооочень плохо, еле-еле пропила курс 10 дней, про амоксициллин ничего не сказала док
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Планируем пропить 14 дней клацид вне зависимости от результата на АТ
От юнидокса было ооочень плохо, еле-еле пропила курс 10 дней, про амоксициллин ничего не сказала док
Наверно стоит предупредить, что от клацида ( кларитромицин) в большенстве случаев горечь во рту появляется и тошнит. Воду с лимоном можно пить, все же приглушает побочки.
И смените вы Линекс, по мне так он ни о чем. Во время аб обязательно пробиотики принимайте, только по времени разносите, после еще в течении месяца так точно.
 

Sergio92

Завсегдатай
Сообщения
112
Лайки
15
Баллы
33
Наверно стоит предупредить, что от клацида ( кларитромицин) в большенстве случаев горечь во рту появляется и тошнит. Воду с лимоном можно пить, все же приглушает побочки.
И смените вы Линекс, по мне так он ни о чем. Во время аб обязательно пробиотики принимайте, только по времени разносите, после еще в течении месяца так точно.
Спасибо за предупреждение и совет, будем иметь в виду
Взяли бифидумбактерин на первое время и жена заказала американские какие-то Nature’s Way по совету опытных пользователей
 
Сверху Снизу