• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Покусал клещ 5 мая 2020. Подскажите, что делать?

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Мне знакомый ревматолог сказал что лучше сразу лучше цеф лить o_O Он военный:у них либо здоров,либо всё плохо. Те ещё ухари:D Но он вылечил своего родственника.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Мне знакомый ревматолог сказал что лучше сразу лучше цеф лить o_O Он военный:у них либо здоров,либо всё плохо. Те ещё ухари:D Но он вылечил своего родственника.
Вы так в открытую пишите про цеф)
Мы то культурно намекаем про бактерициды ;)
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Вы так в открытую пишите про цеф)
Мы то культурно намекаем про бактерициды ;)
Человек если не особо еще в курсе (хотя парень очень сообразительный конечно) намек может и не понять.По себе сужу.Я например не понимаю что такое бактерициды.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
лучше сразу лучше цеф лить o_O
Цефтриаксон хорош, кто бы спорил.
Остались мелочи:
найти врача, который его назначит (при проведенной во время профилактике, без анализов на антитела);
начать его колоть посмотрев видео про уколы на ютубе или найти сейчас медсестру, которая будет приходить.
Это в условиях нашей самоизоляции.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Цефтриаксон хорош, кто бы спорил.
Остались мелочи:
найти врача, который его назначит (при проведенной во время профилактике, без анализов на антитела);
начать его колоть посмотрев видео про уколы на ютубе или найти сейчас медсестру, которая будет приходить.
Это в условиях нашей самоизоляции.
Вот я тоже все время думаю, у девушки же нет анализов.Поэтому какие стационары и лечение.Хорошо наверное что им вообще лечение назначили в этой ситуации.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
пишите про цеф)
Это мне так сказали,никаких советов и рекомендаций.
найти врача, который его назначит (при проведенной во время профилактике, без анализов на антитела)
Можно сказать что плохо переносишь другие варианты профилактики.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Цефтриаксон хорош, кто бы спорил.
Остались мелочи:
найти врача, который его назначит (при проведенной во время профилактике, без анализов на антитела);
начать его колоть посмотрев видео про уколы на ютубе или найти сейчас медсестру, которая будет приходить.
Это в условиях нашей самоизоляции.
Если у девочки проблемы с печенью и желчным, я бы ни цефриаксон просила бы, а, что то, что не влияет на желчный.
Цефотаксим (только качественный), цефепим (тоже качественный) ... Молярка меньше, в геб заходит лучше, побочек меньше.
Мне не нравится цефриаксон. Одно его преимущество, период полувыведения. Но лучше больше и качественнее колоть, чем меньше и не так эффективно. Чисто мое ИМХО.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Молярка меньше, в геб заходит лучше, побочек меньше.
Я даже понимаю, что здесь написано ;)
Мне не нравится цефриаксон.
Другие не пробовала, оказалось не возможно организовать. Несколько уколов в день, сама бы себе не проколола столько.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я даже понимаю, что здесь написано ;)

Другие не пробовала, оказалось не возможно организовать. Несколько уколов в день, сама бы себе не проколола столько.
Лиха беда, начало)
Организовать, можно помочь)
 

Sergio92

Завсегдатай
Сообщения
112
Лайки
15
Баллы
33
Удалось записаться на завтра к инфекционисту, которая вылечила у знакомой БЛ. Какими методами мы пока не знаем (не очень близкая знакомая). Завтра поедем на разведку:sneaky:
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Удалось записаться на завтра к инфекционисту, которая вылечила у знакомой БЛ. Какими методами мы пока не знаем (не очень близкая знакомая). Завтра поедем на разведку:sneaky:
Метод вроде один, антибиотики. Все дело в том, каким курсом лечить, выбор правильного, подходящего аб и дозировка. Сейчас как себя жена чувствует?
 

Sergio92

Завсегдатай
Сообщения
112
Лайки
15
Баллы
33
Метод вроде один, антибиотики. Все дело в том, каким курсом лечить, выбор правильного, подходящего аб и дозировка. Сейчас как себя жена чувствует?
Четвертый день подряд днём поднимается температура до 37,2-37,3, утром и вечером в пределах 36,4-36,8 (температура начала подниматься спустя день после окончания десятидневного курса Аб)
Сегодня были у остеопата по поводу болей в шее и плечах - боль под утихла! Может на фоне мовалиса + остеопат + все же немного спокойнее стала относиться к ситуации
Со вчера на сегодня даже спала лучше, говорит не было потливости такой сильной, но все равно проснулась в 5 утра и спала дальше отрывками по пол часа-часу
Тахикардия все ещё присутствует, вероятно от нервов, но это только предполагать можно
Суставы вроде не болят, голова тоже (тфу тфу тфу)
Тошнота почти прошла, в основном только по утрам, после первого приема пищи
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Четвертый день подряд днём поднимается температура до 37,2-37,3, утром и вечером в пределах 36,4-36,8 (температура начала подниматься спустя день после окончания десятидневного курса Аб)
Боль в животе есть?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Четвертый день подряд днём поднимается температура до 37,2-37,3, утром и вечером в пределах 36,4-36,8 (температура начала подниматься спустя день после окончания десятидневного курса Аб)
Сегодня были у остеопата по поводу болей в шее и плечах - боль под утихла! Может на фоне мовалиса + остеопат + все же немного спокойнее стала относиться к ситуации
Со вчера на сегодня даже спала лучше, говорит не было потливости такой сильной, но все равно проснулась в 5 утра и спала дальше отрывками по пол часа-часу
Тахикардия все ещё присутствует, вероятно от нервов, но это только предполагать можно
Суставы вроде не болят, голова тоже (тфу тфу тфу)
Тошнота почти прошла, в основном только по утрам, после первого приема пищи
Ну!Отлично!Жизнь налаживается!
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Удалось записаться на завтра к инфекционисту
Обязательно сходите. И пытайте ее, что еще у вас может быть в теории. Боррелиоз-боррелиозом, а жена могла заразиться чем-нибудь еще дополнительно.
То есть может быть только боррелиоз,
боррелиоз и еще что-то,
или что-то другое, а боррелиоза нет(хоть и симптомы у нее очень похожие.
Надо хотя бы предполагать эти варианты, в голове держать.
 

Sergio92

Завсегдатай
Сообщения
112
Лайки
15
Баллы
33
Обязательно сходите. И пытайте ее, что еще у вас может быть в теории. Боррелиоз-боррелиозом, а жена могла заразиться чем-нибудь еще дополнительно.
То есть может быть только боррелиоз,
боррелиоз и еще что-то,
или что-то другое, а боррелиоза нет(хоть и симптомы у нее очень похожие.
Надо хотя бы предполагать эти варианты, в голове держать.
Обязательно!
спасибо!
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Видимо на каркали - сегодня опять плохой сон, утром тахикардия, которая спать не давала вообще
Точно!Именно потому что Вы написали, что ей получшело, а я искренне порадовалась ей стало опять плохо.Все дело именно в этом(((Сердцем надо более серьезно заняться.А не верить и не писать всякую ерунду(
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу