Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
188K
Total albums
0

Покупка пчел в Украине и их содержание дома

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Привет, прошу ответить тех, кто лечится по BVT протоколу в Украине: где Вы покупаете пчел? Особенно волнует вопрос поставки пчел зимой. Пожалуйста, поделитесь контактами. П.С.: если эта тема уже была, но я ее не вижу, перенаправьте, пожалуйста? Спасибо.
Где Вы держите пчел дома? У нас, смотрю, нет в продаже пчелиных домиков beezza hut, которые все используют в Америке. Собираемся делать такой домик сами. Если кто-то делал такой домик, поделитесь, пожалуйста, опытом, буду рада советам.
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
Здравствуйте. Если нет возможности держать улей дома, проще всего найти пасечника недалеко от Вас, который согласится снабжать пчелами. В Украине пересылкой пчел никто не занимается, поэтому контакты ищите или в интернете или на рынке(где мед продают)
Зимой не каждый пчеловод согласится на это, мне с трудом удалось уговорить, улей ставили в подвал на зиму, оказалось это вполне реально. Дома пчелы у меня живут в обычном пищевом контейнере. С двух сторон сделали маленькие отверстия для вентиляции, внутри из фольги приклеены "кормушка" для меда и поилка, в которой лежит смоченная в воде ватка. И ещё я приклеиваю картонную трубочку (та что внутри рулона туалетной бумаги)))), пчёлки любят прятаться внутри нее. Беру пчел примерно раз в две недели.
P80613-211832.jpg
P80613-211818.jpg
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Спасибо за советы. Ищу сейчас у себя в области пасечника, обзвонила уже многих, думаю, найду. Один предлагал по 10 грн. за пчелу. Мне кажется, это дорого? Почём Вам продают? На домик у нас уже есть все материалы, на выходных делаем. А как Вы из своего домика достаете пчёл? Полностью снимаете крышку? И главный вопрос - как Ваши результаты и как давно жалитесь?
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
Спасибо за советы. Ищу сейчас у себя в области пасечника, обзвонила уже многих, думаю, найду. Один предлагал по 10 грн. за пчелу. Мне кажется, это дорого? Почём Вам продают? На домик у нас уже есть все материалы, на выходных делаем. А как Вы из своего домика достаете пчёл? Полностью снимаете крышку? И главный вопрос - как Ваши результаты и как давно жалитесь?
У нас фиксированной цены нет. Даем 250-300 грн за пчел, которых мне хватает недели на 2-2,5, иногда на 3. Он их не считает, просто с рамки "кучку" пчел сметает в контейнер. Получается приблизительно 3-4 грн за пчелу.
Когда достаем, крышку приоткрываем с одной стороны. Обычно в первый день пчелы активные, а потом собираются в клубочек и их достать не сложно. Но бывало всякое, особенно поначалу... вылетали, летали по всей квартире)))
Я жалюсь 10 месяцев. Из моих миллиона симптомов))) некоторые ушли (бессонница, головная боль, тревожность, перепады настроения. Нормализовалась температура), некоторые стали менее выраженные. Не покидающий пока меня симптом это боль в обл. суставов (скорее связки), но она гораздо меньше. Еще всякие жжения, онемения и прочее то есть то нет. Учитывая длительность моей болезни, я не надеюсь на быстрое выздоровление. Но сейчас я могу вести образ жизни, как и до болезни.
P.S. Классный домик Вы сделали! Молодцы!
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
@Stan, мы предложили местному пасечнику 5 грн. за пчелу, поделили 10 грн. надвое, он согласился. Теперь я понимаю, что можно было и меньше предлагать. Если муж сейчас пойдет на новую работу в нашем городе, и нам не нужно будет переезжать и командироваться, то мы заведем свой улей на даче. Мне жалко, что пчелы сидят закрытые, хоть им и все равно смерть рано или поздно. Сегодня сделали первый тестовый укус мужу. Перенес нормально, но был накат жара по всему телу в течение минуты, где-то минут через 15 после укуса. Потом немножко озноб прошел по телу минут 10, и все. Заметил, что вроде энергии как-то прибавилось и в голове прояснилось, хотя это только один тестовый короткий укусик. А мне будем вечером ставить, я себе лед морожу :)
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Спасибо большое за советы. Тоже ищу, где поставить улик.
Мне ездить к апитерапевту за город, и он поднял цену: теперь у меня около 500 грв получается 1 поездка. Из за пробок езжу дважды в неделю, итого в месяц почти 120 евро.
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Мы уже купили два улея, поставили на даче. Терапия пошла, я вышла на 10 укусов за 5 недель, муж медленнее идет (пока только на 4 за сеанс).
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
Спасибо большое за советы. Тоже ищу, где поставить улик.
Мне ездить к апитерапевту за город, и он поднял цену: теперь у меня около 500 грв получается 1 поездка. Из за пробок езжу дважды в неделю, итого в месяц почти 120 евро.
Да, дороговато получается. Если нет возможности поставить улей (как у меня например... квартира, дачи нет), то можно же найти пасечника в ближайшем к Вам пригороде и покупать пчел. Ездить за ними не так часто придется. Это экономия времени и денег, но, конечно, останетесь без присмотра апитерапевта.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Привіт :).
Извините, пишу не совсем по теме, но вопрос к киевлянам, если тут такие есть. Те, кто сейчас содержит собственные ульи или заказывает пчел по почте - вы, наверное, начинали БВТ у какого-то врача? Я пытаюсь найти врача в черте города, так как ездить через день в Бучу и другие города области не могу: живу в Киеве, работаю в области. Пока что нашла одного врача в районе ул. Соломенской, но у него стоит цена "350 грн за штуку". За один укус, я так понимаю. Это адекватная цена? Мне кажется, перебор. Отпишитесь, пожалуйста, кто как и где начинал. Может быть, есть все-таки в Киеве терапевты? Мне, похоже, придется экстренно сворачивать антибиотикотерапию, т.к. печень не выдерживает нагрузки. Не хочу делать перерыв между антибиотиками и началом БВТ, поэтому вопрос очень актуальный.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я езжу к такому же врачу, Пащенко, но за город. Тоже 350 грв + добираться очень тяжело.

Можно в личку контакт на Соломенской? Такая цена меня устраивает.

Я бы с удовольствием завела улик, пока не нашла вариантов как сделать. .
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Я езжу к такому же врачу, Пащенко, но за город. Тоже 350 грв + добираться очень тяжело.

Можно в личку контакт на Соломенской? Такая цена меня устраивает.

Я бы с удовольствием завела улик, пока не нашла вариантов как сделать. .

То есть цена одной пчелы, если у пасечника брать, 5 гривен, а у врача один раз ужалиться - 350. Неплохо зарабатывают).
Отписалась Вам в личку.
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
350 это за сеанс, а не за одно ужаливание. Наверное, это не зависит от количества поставленных пчел.
Многие жалятся сами, но осознанно понимают все риски.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
350 это за сеанс, а не за одно ужаливание. Наверное, это не зависит от количества поставленных пчел.
Многие жалятся сами, но осознанно понимают все риски.
Да, это на сайте некорректно написали, видимо. Я вчера нашла апитерапевта в Киеве, у которого сеанс стоит 250 грн. Пока привыкаю к мысли о том, чтобы жалиться вообще, а самой - это будет следующий этап :). Если перейду на пчел, то, рано или поздно, научусь сама жалиться. Но начать хотелось бы под присмотром специалиста. Заодно посмотреть, как это правильно делается.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У
350 это за сеанс, а не за одно ужаливание. Наверное, это не зависит от количества поставленных пчел.
Многие жалятся сами, но осознанно понимают все риски.
У моего апитерапевта - зависит. У него 1 пчела = 16 грв. С трудом сторговалась с ним на 350 грв за 16 шт.
Доехать к нему по бензину за город 250 грв, + около 2,5 -3 часов времени в обе стороны, при плотном трафике без пробок, а такое в его направлении бывает только поздно вечером в темноте.
Мне не сложно платить 350 грв * 2 или 3 р / наделю. Я готова эти деньги зарабатывать, даже если речь идет о цикле длинной в год или 2 - 3.
Но поездки за город(((
По перегруженной дороге, без освещения, брр
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
У

У моего апитерапевта - зависит. У него 1 пчела = 16 грв. С трудом сторговалась с ним на 350 грв за 16 шт.
Доехать к нему по бензину за город 250 грв, + около 2,5 -3 часов времени в обе стороны, при плотном трафике без пробок, а такое в его направлении бывает только поздно вечером в темноте.
Мне не сложно платить 350 грв * 2 или 3 р / наделю. Я готова эти деньги зарабатывать, даже если речь идет о цикле длинной в год или 2 - 3.
Но поездки за город(((
По перегруженной дороге, без освещения, брр
Это очень ресурсозатратно. Надеюсь, Вам подойдет тот второй терапевт, который за 250 грн в Киеве.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
В этом году мне пасечник сделал домик для пчел, наверное, чтобы я его ульи зимой не беспокоила )). То, что в фольге - это сам улей, там живет целая семья с маткой, к нему прекручен контейнер побольше, там они едят и летают. Кормлю и пою через трубочки, которые выведены наружу, очень удобно, лишний раз не приходится туда залезать. Там же у них пыльца и соль, зачем соль не знаю, но пасечник сказал так надо ).
Вечером, когда они спокойные и их мало, можно спокойно набрать через окошко сверху в маленький контейнер уже для апитерапии, его выложу чуть позже!
P_20181204_211407_vHDR_On.jpg P_20181204_211434_vHDR_On.jpg P_20181204_211509_vHDR_On.jpg
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
В контейнер-улей можно подсматривать как они там строят свои соты! Пасечник сказал, что если им будет хватать еды и воды, то они будут размножаться, так, что ждем пополнения )).
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
Как и обещала отправляю фото малого контейнера для апитерапии. Это контейнер для сыпучих продуктов, нашла в интернет магазине. Состоит из 3-х ярусов. Я использую только 2. Сделала между ними отверстие, что бы они перемещались, верхнюю крышку заменила москитной сеткой, в ней тоже сделала отверстие. В итоге пчел можно достать со всех сторон.
P_20181208_135459_vHDR_On.jpg P_20181208_134610_vHDR_On.jpg P_20181208_141742_vHDR_On.jpg
 
Сверху Снизу