Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
189K
Total albums
0

Покупка пчел в Украине и их содержание дома

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
520-432.jpg
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Ребята, хочу попробовать держать пчел дома, на балконе (лоджия с пластиковыми стеклопакетами, второй этаж). К апитерапевту из-за работы под Киевом просто не буду успевать: или BVT, или работа. Если пчел покупать порциями, то зимой это проблематично, у пасечников не допросишься, а хочется все-таки проводить терапию без перебоев. Дома и дешево, и совместимо с работой. Стала искать маленькие ульи, нашла вот такое, называется "нуклеус". Чтобы не сочли за рекламу, ссылку на продавца не даю, но вот что пишут:

"Нуклеус — это небольшой деревянный улей, предназначенный для выращивания, облета и зимовки маток на пасеке.

Нуклеус на четыре мини-рамки изготовлен из сосны, в котором пчелы отлично себя чувствуют и живут полноценной жизнью как в обычном (большом) улье. Эта модель брачного улья пользуется популярностью как среди профессионалов по выведению маток так и среди пчеловодов, которые выводят пчелиных маток для нужд своей пасек. Нуклеус прост в использовании и обслуживании.

Для заселения нуклеуса используют молодых пчел, которые лучше принимают новых (особенно не плодных) маток. В новую семью в нуклеус дают маточник или не плодную матку. В кормовой отсек дают корм. В первые дни пчелы начинают отстраивать соты и наполнять ячейки нектаром. Это хороший признак формирования новой семьи и принятия матки. После облетов молодая матка начинает засеивать соты яйцами. В это время матку можно забирать а пчелам подставить защищенный зрелый маточник. Для беспрерывного цикла по выведению маток в нуклеусе, на протяжении сезона составляют соответствующий график вывода маток.

Нуклеус состоит из: корпуса, крыши, кормушки, четырех рамок, вентиляционной сетки, разделительной решетки и леткового заградителя."


Я совсем не разбираюсь в вопросе, но, кажется, это подходящая штука для выращивания пчел на балконе. Только габариты не понятно какие, надо узнавать.
 

Вложения

  • 992122397_w640_h640_nukleus1.jpg
    992122397_w640_h640_nukleus1.jpg
    142 KB · Просмотры: 19
  • 992122464_w640_h640_nukleus6.jpg
    992122464_w640_h640_nukleus6.jpg
    120,9 KB · Просмотры: 18
  • 992122398_w640_h640_nukleus2.jpg
    992122398_w640_h640_nukleus2.jpg
    136,8 KB · Просмотры: 17
  • 992122401_w640_h640_nukleus3.jpg
    992122401_w640_h640_nukleus3.jpg
    117,6 KB · Просмотры: 17

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
> хочу попробовать держать пчел дома, на балконе

При желании, думаю, нет ничего невозможного. Я лично знаю людей, которые держат пчёл в многоэтажках в черте города, причём не на первых этажах, и нормально. НО: IRL пчёлы не являются безобидными существами и неумелость в обращении с ними может привести к нежелательным последствиям, вплоть до самых серьёзных. Может, стоит поискать вам поблизости (на местных форумах, в частности пчеловодческих в интернете поспрашивать, например) человека, умеющего обходиться с пчёлами, чтобы он вам попомогал на первых порах, пока сами не освоитесь? Пчеловодство в городе [1949 Некрасов В.Ю. - Пчелы]
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Нашла пасечника, который пообещал в апреле сделать для меня небольшой улей и продать небольшой рой пчел, сказал что все вместе это будет стоить около 500 грн. @Olena , может быть, Вас заинтересует, если решитесь дома содержать). Говорит, что у него уже был такой клиент, и ничего, пчелы выжили в городе на балконе, в том числе и зиму пережили успешно. Пока что купила у него 10 штук, вчера начала жалиться :whistling:, надеюсь к апрелю выйти на полный протокол. Держу в банке, но что-то они слабеют и умирают одна за другой, а следующая поставка не раньше, чем через 2 недели :(. Нужны контакты отчаянных пасечников, согласных открывать ульи зимой, пока своего нет.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
Нашла пасечника, который пообещал в апреле сделать для меня небольшой улей и продать небольшой рой пчел, сказал что все вместе это будет стоить около 500 грн. @Olena , может быть, Вас заинтересует, если решитесь дома содержать). Говорит, что у него уже был такой клиент, и ничего, пчелы выжили в городе на балконе, в том числе и зиму пережили успешно. Пока что купила у него 10 штук, вчера начала жалиться :whistling:, надеюсь к апрелю выйти на полный протокол. Держу в банке, но что-то они слабеют и умирают одна за другой, а следующая поставка не раньше, чем через 2 недели :(. Нужны контакты отчаянных пасечников, согласных открывать ульи зимой, пока своего нет.

У меня семья против такого содержания пчел дома)))
Я бы поставила улик на улице, но тогда против будет весь дом))))

Я покупаю пчелы у апитерапевта 2 р/ неделю
 
Сверху Снизу