1. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Покупка пчел в Украине и их содержание дома

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

1. Chasey
    Оффлайн

Chasey Завсегдатай

Симпатии:
    85
    Привет, прошу ответить тех, кто лечится по BVT протоколу в Украине: где Вы покупаете пчел? Особенно волнует вопрос поставки пчел зимой. Пожалуйста, поделитесь контактами. П.С.: если эта тема уже была, но я ее не вижу, перенаправьте, пожалуйста? Спасибо.
    Где Вы держите пчел дома? У нас, смотрю, нет в продаже пчелиных домиков beezza hut, которые все используют в Америке. Собираемся делать такой домик сами. Если кто-то делал такой домик, поделитесь, пожалуйста, опытом, буду рада советам.

Olena нравится это.
  2. Stan
    Оффлайн

Stan Читатель

Симпатии:
    67
    Здравствуйте. Если нет возможности держать улей дома, проще всего найти пасечника недалеко от Вас, который согласится снабжать пчелами. В Украине пересылкой пчел никто не занимается, поэтому контакты ищите или в интернете или на рынке(где мед продают)
    Зимой не каждый пчеловод согласится на это, мне с трудом удалось уговорить, улей ставили в подвал на зиму, оказалось это вполне реально. Дома пчелы у меня живут в обычном пищевом контейнере. С двух сторон сделали маленькие отверстия для вентиляции, внутри из фольги приклеены "кормушка" для меда и поилка, в которой лежит смоченная в воде ватка. И ещё я приклеиваю картонную трубочку (та что внутри рулона туалетной бумаги)))), пчёлки любят прятаться внутри нее. Беру пчел примерно раз в две недели.
    --- Дополнено, 13 июн 2018 ---
    P80613-211832.jpg P80613-211818.jpg

Dear-Deer, Olena, mit1 и 2 другим нравится это.
  3. Chasey
    Оффлайн

Chasey Завсегдатай

Симпатии:
    85
    Спасибо за советы. Ищу сейчас у себя в области пасечника, обзвонила уже многих, думаю, найду. Один предлагал по 10 грн. за пчелу. Мне кажется, это дорого? Почём Вам продают? На домик у нас уже есть все материалы, на выходных делаем. А как Вы из своего домика достаете пчёл? Полностью снимаете крышку? И главный вопрос - как Ваши результаты и как давно жалитесь?

Olena нравится это.
  4. Stan
    Оффлайн

Stan Читатель

Симпатии:
    67
    У нас фиксированной цены нет. Даем 250-300 грн за пчел, которых мне хватает недели на 2-2,5, иногда на 3. Он их не считает, просто с рамки "кучку" пчел сметает в контейнер. Получается приблизительно 3-4 грн за пчелу.
    Когда достаем, крышку приоткрываем с одной стороны. Обычно в первый день пчелы активные, а потом собираются в клубочек и их достать не сложно. Но бывало всякое, особенно поначалу... вылетали, летали по всей квартире)))
    Я жалюсь 10 месяцев. Из моих миллиона симптомов))) некоторые ушли (бессонница, головная боль, тревожность, перепады настроения. Нормализовалась температура), некоторые стали менее выраженные. Не покидающий пока меня симптом это боль в обл. суставов (скорее связки), но она гораздо меньше. Еще всякие жжения, онемения и прочее то есть то нет. Учитывая длительность моей болезни, я не надеюсь на быстрое выздоровление. Но сейчас я могу вести образ жизни, как и до болезни.
    P.S. Классный домик Вы сделали! Молодцы!

Olena и mit1 нравится это.
  5. Chasey
    Оффлайн

Chasey Завсегдатай

Симпатии:
    85
    @Stan, мы предложили местному пасечнику 5 грн. за пчелу, поделили 10 грн. надвое, он согласился. Теперь я понимаю, что можно было и меньше предлагать. Если муж сейчас пойдет на новую работу в нашем городе, и нам не нужно будет переезжать и командироваться, то мы заведем свой улей на даче. Мне жалко, что пчелы сидят закрытые, хоть им и все равно смерть рано или поздно. Сегодня сделали первый тестовый укус мужу. Перенес нормально, но был накат жара по всему телу в течение минуты, где-то минут через 15 после укуса. Потом немножко озноб прошел по телу минут 10, и все. Заметил, что вроде энергии как-то прибавилось и в голове прояснилось, хотя это только один тестовый короткий укусик. А мне будем вечером ставить, я себе лед морожу :)

Olena, mit1 и Stan нравится это.
  6. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.173
    Спасибо большое за советы. Тоже ищу, где поставить улик.
    Мне ездить к апитерапевту за город, и он поднял цену: теперь у меня около 500 грв получается 1 поездка. Из за пробок езжу дважды в неделю, итого в месяц почти 120 евро.

7. Chasey
    Оффлайн

Chasey Завсегдатай

Симпатии:
    85
    Мы уже купили два улея, поставили на даче. Терапия пошла, я вышла на 10 укусов за 5 недель, муж медленнее идет (пока только на 4 за сеанс).

Stan и Olena нравится это.
  8. Stan
    Оффлайн

Stan Читатель

Симпатии:
    67
    Да, дороговато получается. Если нет возможности поставить улей (как у меня например... квартира, дачи нет), то можно же найти пасечника в ближайшем к Вам пригороде и покупать пчел. Ездить за ними не так часто придется. Это экономия времени и денег, но, конечно, останетесь без присмотра апитерапевта.

9. Dear-Deer
    Оффлайн

Dear-Deer Завсегдатай

Симпатии:
    166
    Привіт :).
    Извините, пишу не совсем по теме, но вопрос к киевлянам, если тут такие есть. Те, кто сейчас содержит собственные ульи или заказывает пчел по почте - вы, наверное, начинали БВТ у какого-то врача? Я пытаюсь найти врача в черте города, так как ездить через день в Бучу и другие города области не могу: живу в Киеве, работаю в области. Пока что нашла одного врача в районе ул. Соломенской, но у него стоит цена "350 грн за штуку". За один укус, я так понимаю. Это адекватная цена? Мне кажется, перебор. Отпишитесь, пожалуйста, кто как и где начинал. Может быть, есть все-таки в Киеве терапевты? Мне, похоже, придется экстренно сворачивать антибиотикотерапию, т.к. печень не выдерживает нагрузки. Не хочу делать перерыв между антибиотиками и началом БВТ, поэтому вопрос очень актуальный.

10. Olena
    Оффлайн

Симпатии:
    1.173
    Я езжу к такому же врачу, Пащенко, но за город. Тоже 350 грв + добираться очень тяжело.

Можно в личку контакт на Соломенской? Такая цена меня устраивает.

Я бы с удовольствием завела улик, пока не нашла вариантов как сделать. .

11. Dear-Deer
    Оффлайн

Dear-Deer Завсегдатай

Симпатии:
    166
    То есть цена одной пчелы, если у пасечника брать, 5 гривен, а у врача один раз ужалиться - 350. Неплохо зарабатывают).
    Отписалась Вам в личку.

12. Stan
    Оффлайн

Stan Читатель

Симпатии:
    67
    350 это за сеанс, а не за одно ужаливание. Наверное, это не зависит от количества поставленных пчел.
    Многие жалятся сами, но осознанно понимают все риски.

Dear-Deer нравится это.
  13. Dear-Deer
    Оффлайн

Dear-Deer Завсегдатай

Симпатии:
    166
    Да, это на сайте некорректно написали, видимо. Я вчера нашла апитерапевта в Киеве, у которого сеанс стоит 250 грн. Пока привыкаю к мысли о том, чтобы жалиться вообще, а самой - это будет следующий этап :). Если перейду на пчел, то, рано или поздно, научусь сама жалиться. Но начать хотелось бы под присмотром специалиста. Заодно посмотреть, как это правильно делается.

mit1 и Stan нравится это.
  14. Olena
    Оффлайн

Симпатии:
    1.173
    У
    У моего апитерапевта - зависит. У него 1 пчела = 16 грв. С трудом сторговалась с ним на 350 грв за 16 шт.
    Доехать к нему по бензину за город 250 грв, + около 2,5 -3 часов времени в обе стороны, при плотном трафике без пробок, а такое в его направлении бывает только поздно вечером в темноте.
    Мне не сложно платить 350 грв * 2 или 3 р / наделю. Я готова эти деньги зарабатывать, даже если речь идет о цикле длинной в год или 2 - 3.
    Но поездки за город(((
    По перегруженной дороге, без освещения, брр

Stan нравится это.
  15. Dear-Deer
    Оффлайн

Dear-Deer Завсегдатай

Симпатии:
    166
    Это очень ресурсозатратно. Надеюсь, Вам подойдет тот второй терапевт, который за 250 грн в Киеве.

Olena нравится это.
  16. mit1
    Оффлайн

mit1 Активный участник

Симпатии:
    673
    Olena и Dear-Deer нравится это.
  17. Dear-Deer
    Оффлайн

Dear-Deer Завсегдатай

Симпатии:
    166
    Olena и mit1 нравится это.
  18. foxx
    Оффлайн

foxx Читатель

Симпатии:
    59
    В этом году мне пасечник сделал домик для пчел, наверное, чтобы я его ульи зимой не беспокоила )). То, что в фольге - это сам улей, там живет целая семья с маткой, к нему прекручен контейнер побольше, там они едят и летают. Кормлю и пою через трубочки, которые выведены наружу, очень удобно, лишний раз не приходится туда залезать. Там же у них пыльца и соль, зачем соль не знаю, но пасечник сказал так надо ).
    Вечером, когда они спокойные и их мало, можно спокойно набрать через окошко сверху в маленький контейнер уже для апитерапии, его выложу чуть позже!
    P_20181204_211407_vHDR_On.jpg P_20181204_211434_vHDR_On.jpg P_20181204_211509_vHDR_On.jpg

Olena, Stan, Dear-Deer и 2 другим нравится это.
  19. foxx
    Оффлайн

foxx Читатель

Симпатии:
    59
    В контейнер-улей можно подсматривать как они там строят свои соты! Пасечник сказал, что если им будет хватать еды и воды, то они будут размножаться, так, что ждем пополнения )).

Stan, Dear-Deer и mit1 нравится это.
  20. foxx
    Оффлайн

foxx Читатель

Симпатии:
    59
    Как и обещала отправляю фото малого контейнера для апитерапии. Это контейнер для сыпучих продуктов, нашла в интернет магазине. Состоит из 3-х ярусов. Я использую только 2. Сделала между ними отверстие, что бы они перемещались, верхнюю крышку заменила москитной сеткой, в ней тоже сделала отверстие. В итоге пчел можно достать со всех сторон.
    P_20181208_135459_vHDR_On.jpg P_20181208_134610_vHDR_On.jpg P_20181208_141742_vHDR_On.jpg

mit1 нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление