Обсуждения Показатели электролитного и минерального состава крови при синдроме хр.утомляемости у больных с ЛБ

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Вопрос очень важный, наконец хоть кто-то из наших специалистов посмотрел в нужную сторону. Пусть хотя бы пока у свежепокусанных больных.
Удивительно даже - педагогический университет.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Автор кажется интересуется ИКБ http://www.famous-scientists.ru/list/7376
Помимо множества публикаций и монографий , есть и изобретение у автора-способ профилактики клещевого боррелиоза .
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
На самом деле очень советую всем долго болеющим, с выраженными симптомами, особенно во время курса лечения, периодически контролировать не только общие анализы и биохимию, но и содержание электролитов в крови. Имела опыт критического падения калия и натрия без видимых причин, даже попала с этим в реанимацию. Если бы просто не взяли сразу миллион анализов - врачи бы даже не поняли, что со мной и что нужно делать. Так что проще проверить.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Вы знаете, Либра, я читала на американском форуме Лайм, что многие системно принимают электролиты и чувствуют себя лучше.

Я все ищу такой препарат, но без успехов...
Посоветуете что-то?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы знаете, Либра, я читала на американском форуме Лайм, что многие системно принимают электролиты и чувствуют себя лучше.
Я все ищу такой препарат, но без успехов...
Посоветуете что-то?
Но может быть и спросить там, на форуме? На каком это было?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Вы знаете, Либра, я читала на американском форуме Лайм, что многие системно принимают электролиты и чувствуют себя лучше.
Я все ищу такой препарат, но без успехов...
Посоветуете что-то?
Я думаю, что нужно ориентироваться на свои анализы в первую очередь, потому что с электролитами передозировка или дисбаланс - тоже нехорошо, особенно если принимать в виде препаратов. Тем более известно, что у больных Лаймом всякая саморегуляция нарушается - может быть опасно вдвойне.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я думаю, что нужно ориентироваться на свои анализы в первую очередь

Да, простите, я не указала что у меня снижены показатели Хлора в анализе на электролиты крови.


Но может быть и спросить там, на форуме? На каком это было?

Юля, я читаю Феникс Ризинг, но к электролитам только присматриваюсь пока, обычно у меня много уходит времени, чтоб постепенно пришло понимание, я что-то читаю, потом откладываю, потом снова.... Поэтому никак не понимаю еще этой темы, но судя по анализу она мне нужна....

Вот примерная ссылка http://forums.phoenixrising.me/index.php?threads/electrolytes.35359/#post-555122

Из основных микроэлементов снижен Магний (снижение довело до тремора, до судорог, теперь лучше -магний доступен, нет проблем принимать)
Из витаминов- Д.
С ним тоже по приему вопросов нет.

Я принимала вот такие минералы с Iherb http://www.iherb.com/Organic-by-Nature-Pure-Planet-Ionic-Elements-4-fl-oz-120-ml/38018?rcode=ntd248

но особого эффекта не заметила.
Возможно, 2 раза в день это мало...
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Друзья, а вот вообще о приеме витаминов и микроэлементов всяческих. Врачи иладс, как я понимаю, прописывают огромные количества. Вот например у меня написано: Д3 - 6000 ul день. Ну хорошо, Д3 у меня низкий по анализу. Но вот на 1000 мг вит С в день я прожила пару месяцев, после чего меня начало тошнить кислотой в прямом смысле слова. Врач на это заявил, что такого быть не могло ни в одном из миров, и многие принимают по 4000 мг вит С и все хорошо.
Вот как быть? Невозможно же бесконечно сдавать кровь на все-про все?....
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Какая форма витамина С? Я пью 2000 не кислотной формы - с пищеварением все хорошо.
 
Сверху Снизу