• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Пока точных анализов нет, но симптомы дают задуматься

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Здравствуйте, Всем! Тоже хотела бы с Вами связатся, Ирина. Мне 29 лет. Я сегодня только зарегистрировалась. Пока точных анализов нет.Но симптомы дают задуматься. Клеща обнаружила 5 июня в голове, отнесла сэс, толком никакого ответа не было, позвонила знакомому врачу сказал сразу попоить сумамед 500- 6 дней. Пропила, 31 июля сдала анализ на M- 0,73. Никаких покраснении, пятен, ничего не настораживало, кроме сомнительного результата. С 19 августа головные боли, терпеть нет сил, на обезб. не проходят, голову вниз опустить не могу, темп 37-37,5, бросает в жар. Немного плывет в глазах, как то странно при ходьбе отдает позвоночник. За руль сесть не могу. Все врачи в отпусках. Дозвонилась инфекционисту, решили не дожидаются анализов колоть цефтриаксон по совету , 1,5г-2 раза в день. Завтра сдам анализы в 2 лаб. Нужен совет, мне добавлять тинидазол? Подскажите пожалуйста!!!! Ну уж как то очень резко ухудшилось состояние, за 4 дня, писать трудно плывет в глазах.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Дозвонилась инфекционисту, решили не дожидаются анализов колоть цефтриаксон по совету , 1,5г-2 раза в день. Завтра сдам анализы в 2 лаб. Нужен совет, мне добавлять тинидазол? Подскажите пожалуйста!!!! Ну уж как то очень резко ухудшилось состояние, за 4 дня, писать трудно плывет в глазах.
Диагноз болезнь Лайма. Нужен совет
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Здравствуйте, Всем! Тоже хотела бы с Вами связатся, Ирина. Мне 29 лет. Я сегодня только зарегистрировалась. Пока точных анализов нет.Но симптомы дают задуматься. Клеща обнаружила 5 июня в голове, отнесла сэс, толком никакого ответа не было, позвонила знакомому врачу сказал сразу попоить сумамед 500- 6 дней. Пропила, 31 июля сдала анализ на M- 0,73. Никаких покраснении, пятен, ничего не настораживало, кроме сомнительного результата. С 19 августа головные боли, терпеть нет сил, на обезб. не проходят, голову вниз опустить не могу, темп 37-37,5, бросает в жар. Немного плывет в глазах, как то странно при ходьбе отдает позвоночник. За руль сесть не могу. Все врачи в отпусках. Дозвонилась инфекционисту, решили не дожидаются анализов колоть цефтриаксон по совету , 1,5г-2 раза в день. Завтра сдам анализы в 2 лаб. Нужен совет, мне добавлять тинидазол? Подскажите пожалуйста!!!! Ну уж как то очень резко ухудшилось состояние, за 4 дня, писать трудно плывет в глазах.
Иногда врачи назначают пульсом, три дня принимают, четыре отдыхают, или неделя через неделю 500мг утром и 500мг вечером в отрыве от других таблеток. Юнидокс-солютаб по назначению врача можно добавлять 200/0/200мг утром и вечером, не есть молочку, прятаться от солнца, сладкое исключить! Но я не врач, посоветуйтесь с ним обязательно, три антибиотика- нужно следить за организмом, а то побочки возникнут и совсем запутаетесь!
 
Последнее редактирование модератором:

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
При этом цефтриаксон по 1,5 г- 2 раза в день, сколько дней принимать и юнидокс одновременно столько же дней сколько цефтриаксон
 
Последнее редактирование модератором:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
При этом цефтриаксон по 1,5 г- 2 раза в день, сколько дней принимать и юнидокс одновременно столько же дней сколько цефтриаксон

этом
Цефтриаксон 4 принимаю, три отдыхаю и по 4 грамма, в/в , так было в моей схеме, про три не встречала.
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Такой пульс по Бурраскано, как пишет Девушка (4 дня по 4 г, 3 дня отдыхаем) обычно рекомендуют хроникам. По поводу свежих больных - я бы посомневалась, что так делать хорошо. Мое личное мнение - в таком случае лучше по 2 г каждый день (это касается цефтриаксона). Но я не врач, назначения лучше обсуждать с врачом.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Спасибо! Пока нету у меня врача, была сегодня в Инф, она сказала, что лечат 2 недели и все. Мне кажется они даже не понимают всей картины! Им ведь какая разница. Думаю дождусь анализов, а потом буду решать, что добовлять ко цефтриаксону. Снйчас еще начала пить ефлоран. Как вы думаете можно вместе с цефтриаксоном?
Такой пульс по Бурраскано, как пишет Девушка (4 дня по 4 г, 3 дня отдыхаем) обычно рекомендуют хроникам. По поводу свежих больных - я бы посомневалась, что так делать хорошо. Мое личное мнение - в таком случае лучше по 2 г каждый день (это касается цефтриаксона). Но я не врач, назначения лучше обсуждать с врачом.[/QUOT
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
А почему планируете уменьшать дозу? Здесь маленькие щупленькие девочки 2-0-2 выдерживают без уменьшения.
Я вот думаю, что уменьшать совсем не стоит. Я когда-то цефтриаксон поменял на отечественный на 5 дней и очень сильно потом пожалел.

какой фирмы вы берете цефтриаксон?
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я давно цефтриаксонов не беру.

Лораксон был лучше, чем дарницкий цефтриаксон. Это я даже лабораторно проверял.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Я давно цефтриаксонов не беру.

Лораксон был лучше, чем дарницкий цефтриаксон. Это я даже лабораторно проверял.
Сейчас как то плохо с иностранными производителями. Посоветуйте мне продолжать цефтриаксон пока не подтвердится анализ или уже перейти после 4 дней на юнидокс?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Снйчас еще начала пить ефлоран. Как вы думаете можно вместе с цефтриаксоном?
Я думаю, можно, если переносите нормально. По дозам нужно смотреть у классиков и советоваться с врачом.
О желчегонных и пробиотиках не забывайте.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
С 19 августа головные боли, терпеть нет сил, на обезб. не проходят, голову вниз опустить не могу, темп 37-37,5, бросает в жар. Немного плывет в глазах, как то странно при ходьбе отдает позвоночник. За руль сесть не могу.
была сегодня в Инф
А в инфекционной больнице вас смотрели , что сказали? У вас симптомы похожи на воспаление оболочек г.мозга. Сейчас они такие же?
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Помогите разобраться с анализами. Укус 5.06, в этот день начала прием сумамеда 6 дней по 500мг, 31.07 сдала анализ M- 0,73. Это анализы 25.08
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    168,8 KB · Просмотры: 159

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Пожалуйста помогите расшифровать
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    164,5 KB · Просмотры: 249

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Анна, здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, нужен ваш врач в Польше, готова вылетить завтра, у меня маленький ребенок, нужно вылечиться.
Не теряйте времени и напишите выбранному вами доктору на мейл, что просите приема, или позвоните. У них очереди.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Не теряйте времени и напишите выбранному вами доктору на мейл, что просите приема, или позвоните. У них очереди.
А где мне выбрать доктора? И какого?
Увидела, ссори! Как мне расшифровать такие анализы, укус 5. 07. В это день начала сумамед 6 дней, все было хорошо, с 20 августа стала плохо себя чувствовать.
 
Последнее редактирование модератором:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А где

мне выбрать доктора? И какого?
Вы же собрались лечиться в Европе, как я поняла из вашего месседжа Анне. На форуме представлено много докторов, в том числе из Польши, например. Какого - это ваше личное дело :)
 
Сверху Снизу