• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Пока точных анализов нет, но симптомы дают задуматься

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Что-то новенькое, жёсткое назначение, ну удачи нам всем что-ли ;)
И мне назначался азитромицин каждый день. Пила сумамед. Как и тинидазол. Однако каждый день лично я долго не протянула..три недели. Как и потом через день стало тяжело переносить. Возможно, не мой это препарат.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
И мне назначался азитромицин каждый день. Пила сумамед. Как и тинидазол. Однако каждый день лично я долго не протянула..три недели. Как и потом через день стало тяжело переносить. Возможно, не мой это препарат.
Ммм а доктор не объяснил зачем азитромецин каждый день? У него же 48 часов период выведения его поэтому и назначают через день , как то не совсем понятна логика его приема каждый день:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Ммм а доктор не объяснил зачем азитромецин каждый день? У него же 48 часов периюд выведения его по этому и назначают через день , как то не совсем понятна логика его приема каждый день:)
Я тоже принимаю каждый день, все ок. Так назначено. Наверное в моем случае концентрация нужна более высокая, так я понимаю.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Любопытна просто логика зачем так назначается азитромецин. Меня просто все не отпускает то что в случае с лептоспирами он разрушал биофильмы и не давал появлятся новым но для боррелии я пока таких исследований не нашел. Вот думал может доктора которые так выписывают схему чем то мотивировали такое назначение.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Любопытна просто логика зачем так назначается азитромецин. Меня просто все не отпускает то что в случае с лептоспирами он разрушал биофильмы и не давал появлятся новым но для боррелии я пока таких исследований не нашел. Вот думал может доктора которые так выписывают схему чем то мотивировали такое назначение.
Думаю, что Либра Вам ответила зачем так принимать .
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Думаю, что Либра Вам ответила зачем так принимать .
Девушка я вижу что либра ответила :) И понимаю что вам не просто так захотелось что вы принимаете каждый день интересна логика доктора и на что он опирается когда именно такую схему назначает.:)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Девушка я вижу что либра ответила :) И понимаю что вам не просто так захотелось что вы принимаете каждый день интересна логика доктора и на что он опирается когда именно такую схему назначает.:)
На высокие дозы.
нужна большая дозировка, ну это лично в моем случае.
 
Последнее редактирование:

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
У меня температура ушла день на четвертый приёма АБ. Я тоже у М. на азитро + тини, схема хорошая. Удачи!
Я переживаю, что у нас препараты могут быть поддельные:(. С этих побуждений хочу привозить импорт
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я переживаю, что у нас препараты могут быть поддельные:(. С этих побуждений хочу привозить импорт
Возможно и так. Я капала цефтриаксон три месяца, мне не помог совсем, может дело в лекарстве в поддельном, а может не мой этот препарат.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Я переживаю, что у нас препараты могут быть поддельные:(. С этих побуждений хочу привозить импорт

Думаю подделывать имеет смысл дорогой импорт, например роцефин, если его назначили. Докси, тини, азитро сомнительно, что кто-то будет заморачиваться подделывать.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Можно просто не соблюдать технологию производства и хранить не соблюдая темпиратурный режим:))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Подделывать имеет смысл не дорогой товар, а тот, что имеет большой спрос. В этом смысле недорогие АБ как раз выигрывают.
Можно не обязательно подделывать, можно легально выпускать на фабрике, но исходное сырье использовать, например, китайское самое дешевое, да еще и просроченное. Своих субстанций АБ в нашей стране сейчас имхо не выпускают.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Тут как бы все не просто бурдорфери это на самом деле набор штаммов 4 или 5 из них патогены и есть еще 2 отдельно стоящих родственика это гарини и афзели. Я не знаю почему в цмд нету бургдоферги хотя они вроде как базовые. Но ситуация с тестами если честно кошмарная. Вам в определеном плане повезло у вас явные анализы. Но в россии большая часть анализов ущербны. То одного штамма нету то другого. Белки у них похожи для вас это не очень если честно имеет значение. Есть общие мысли что в случае гарини чаще нейроборрелиоз по этому схемы должны быть с учетом проникновения через ГЭБ. Поэтому в часности у Иладс стандартные дозы раза в два выше чтоб создать достаточную концетрацию аб в голове. В случае суставных поражении как я понимаю лучше зарекомендовал себя цефтриаксон. Так что определеный толк есть в этой дифференцации я только не знаю на сколько у цмд в этом плане точный анализ.
Мне кажется наличие Vlse говорит о том что лечение еще не закончено. Дело в том что схемы с докси эффективны против коинфекции и когда заражение свежее. Но если бактерии много и они уже освоились в силу разных причин. чистый докси будет их только переводить в скрытые формы и они будут постепенно возвращать свою численость. В этом плане Цефтриаксон лучше так как он хотя бы частично уничтожает эти скрытые формы. Либо к докси надо добавлять еще другие аб.
Что касается всякого случая то в вашем случае помоему на лицо активная инфекции. Будет странно если не согласится есть анализы. у переболевшего человека даже с остаточным М они не должны быть такими хотя это мнение не професионала вам это лучше все таки узнать в лабе. К сожалению у нас многие врачи не умеют читать анализы они так же как и вы читают бумажку.

Ирина я просто к тому что мы ж вам ничего не навязываем вы правильно делаете что не верите всему на слово у нас ту ту каждого свои перегибы и не догибы. Конечно тут большой простор для сомнений мы тут в основном хроники которым не повезло с первичной диагностикой у кого было запаздалое неэффективное лечение. Так что мы наслаждаемся по полной. Конечно вам выбирать кому верить и вам для этого надо просто разбиратсья с чем вы столкнулись главное не стесняться задавать вопросы мы и так на них ответим и без наездов.:)

Есть люди которым помогают короткие курсы. Есть кому не очень в вашем случае по моему ваши приключения еще не закончились. Главное не переживайте но помните что чем лучше вы сейчас разберетесь с темой тем меньше шанс оказаться у нас тут на долго. Если какие то наши мнения вгоняют вас тоску то обязательно уточняйте поверьте у вас пока никаких поводов для депрессии нету вам просто надо нормально пролечится. Просто разберитесь сами не полагайтесь полностью на мнение врача у нас у многих тоже был когда то свой врач:))
Нико, здравствуйте! Тк вы затронули тему нейроборолиоз, хотела уточнить у меня в блоте засовестились только гарини, и я лечусь цефтриаксон пульсом 4 г 12 недель, сумамед и тинидазол через день+ юнидокс 400 и плаквенил. Укус в голову (сутки находился)4.07.15. Лечения с 28.08. Как думаете насколько эффективен цефтриаксон в моем случае? С головой стало лучше, состояние до лечения уплывало сознание, боли головные до рвоты.Немела вся правая часть. Сердце вылетало. С головой лучше, но стали болеть колени или это суставы или сухожилье, не понимаю. Скоро перехожу на рифам рицин и кларитромицин. Лечусь в Польше.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, здравствуйте! Тк вы затронули тему нейроборолиоз, хотела уточнить у меня в блоте засовестились только гарини, и я лечусь цефтриаксон пульсом 4 г 12 недель, сумамед и тинидазол через день+ юнидокс 400 и плаквенил. Укус в голову (сутки находился)4.07.15. Лечения с 28.08. Как думаете насколько эффективен цефтриаксон в моем случае? С головой стало лучше, состояние до лечения уплывало сознание, боли головные до рвоты.Немела вся правая часть. Сердце вылетало. С головой лучше, но стали болеть колени или это суставы или сухожилье, не понимаю. Скоро перехожу на рифам рицин и кларитромицин. Лечусь в Польше.
Календула я к сожалению не так компетентен чтоб об этом судить. По мне у вас слишком много аб одновременно не понятно какой конкретно работает. Из того что я встречал схемы все таки обычно либо цефтриаксон либо тетрациклины. Для нейроборрелиоза вроде как эффективней тетрациклины но у них дозировки выше делаются как раз для проникновения через гэб. из того что говорит например бурраскано обычной дозировки докси в 300мг просто не хватает чтоб создать нужную концентрацию в голове.
В рамках моего понимания текущего мне кажется для гаринии схема тетрациклина, тинидазола и флуконазола как то наиболее разумна. В случае суставов обычно используют цефтриаксон тинидазол азитро. Все это при долгом боррелиозе или сильной симптоматике делать внутривенно. Схема рифампицин +кларитромицин на мой вкус сильно токсичная тяжелая схема оправданная в основном при бартонеллезе. Она конечно может давать эффект и при боррелиозе но по мне лечение хронического лайма это качели между тем когда вы убьете патоген и когда у вас начнутся проблемы от лечения. Примерно как при раке. По этому по мне лучше использовать схему которая работает подольше чем переключаться на более сильные схемы. Хотя я знаю есть и такой подход. У вас свежий укус вроде как хрони не должно быть. не знаю на сколько такое лечение оправдано.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Календула я к сожалению не так компетентен чтоб об этом судить. По мне у вас слишком много аб одновременно не понятно какой конкретно работает. Из того что я встречал схемы все таки обычно либо цефтриаксон либо тетрациклины. Для нейроборрелиоза вроде как эффективней тетрациклины но у них дозировки выше делаются как раз для проникновения через гэб. из того что говорит например бурраскано обычной дозировки докси в 300мг просто не хватает чтоб создать нужную концентрацию в голове.
В рамках моего понимания текущего мне кажется для гаринии схема тетрациклина, тинидазола и флуконазола как то наиболее разумна. В случае суставов обычно используют цефтриаксон тинидазол азитро. Все это при долгом боррелиозе или сильной симптоматике делать внутривенно. Схема рифампицин +кларитромицин на мой вкус сильно токсичная тяжелая схема оправданная в основном при бартонеллезе. Она конечно может давать эффект и при боррелиозе но по мне лечение хронического лайма это качели между тем когда вы убьете патоген и когда у вас начнутся проблемы от лечения. Примерно как при раке. По этому по мне лучше использовать схему которая работает подольше чем переключаться на более сильные схемы. Хотя я знаю есть и такой подход. У вас свежий укус вроде как хрони не должно быть. не знаю на сколько такое лечение оправдано.
Спасибо! У меня ко всему и бартонелла!!! В Польше анализы показали и ирсениоз. клешик нагродил всем:(! Спасибо Вам за ответ! Очень хочется вернутся к нормальной- активной жизни!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Спасибо! У меня ко всему и бартонелла!!! В Польше анализы показали и ирсениоз. клешик нагродил всем:(! Спасибо Вам за ответ! Очень хочется вернутся к нормальной- активной жизни!
Ну в случае бартонеллы ваша схема полностью оправдана. Все у вас будет хорошо укус свежий доктор в курсе.:))

Все будет пучком:)
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Ну в случае бартонеллы ваша схема полностью оправдана. Все у вас будет хорошо укус свежий доктор в курсе.:))

Все будет пучком:)
Спасибо, Вам! За поддержку и веру в излечение :)))
 
Сверху Снизу