• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Пока точных анализов нет, но симптомы дают задуматься

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
на форуме есть много инфы на тему наших докторов. Но- К Зубель не попадёте раньше 10 октября (отпуск), Майдыло- вышел из отпуска и слышала, что не хочет брать новых больных (может это только слухи), Пониквия- кажется ещё в отпуске и на прием можно рассчитывать в ноябре.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Вы же собрались лечиться в Европе, как я поняла из вашего месседжа Анне. На форуме представлено много докторов, в том числе из Польши, например. Какого - это ваше личное дело :)
Сейчас в голове полный бардак, дисперсия! Полная неразбериха! Не могу собрать себя! Анализы вообще не понимаю. Сейчас Колю медаксон по 1 гр 2 р в день, юнидокс по 200 2 раза и метронидазол 1200 в день. Может голова уже от лекарств не соображает
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сейчас в голове полный бардак, дисперсия! Полная неразбериха! Не могу собрать себя! Анализы вообще не понимаю. Сейчас Колю медаксон по 1 гр 2 р в день, юнидокс по 200 2 раза и метронидазол 1200 в день. Может голова уже от лекарств не соображает
Не переживайте, через такое все проходят. Вот завтра выходные, никто не работает. Вы как раз посмотрите список польских врачей, полистайте отзывы, выберите кого-нибудь, ну и напишите или позвоните, пусть вас на прием запишут. У меня тот же доктор, что и у Анны.
Это все нормально. Здесь почти все когда-то метались и трясущимися руками печатали письмо доктору)
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Не переживайте, через такое все проходят. Вот завтра выходные, никто не работает. Вы как раз посмотрите список польских врачей, полистайте отзывы, выберите кого-нибудь, ну и напишите или позвоните, пусть вас на прием запишут. У меня тот же доктор, что и у Анны.
Это все нормально. Здесь почти все когда-то метались и трясущимися руками печатали письмо доктору)
Спасибо! Какой у вас доктор? Можете дать контакт пожалуйста. Спасибо за поддержку
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибо! Какой у вас доктор? Можете дать контакт пожалуйста. Спасибо за поддержку
Доктор Майдыло. См. раздел Польша, там и мейл, и телефон (и его и остальных врачей).
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Анализы вообще не понимаю.
Сейчас от анализов толку мало, во время лечения нужно смотреть симптомы, а не анализы (я имею в виду анализы на боррелиоз). Нужно сдавать общие анализы крови и биохимию, чтобы следить за тем, как переносится лечение. А антитела уже после окончания лечения, через месяц примерно.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
А в инфекционной больнице вас смотрели , что сказали? У вас симптомы похожи на воспаление оболочек г.мозга. Сейчас они такие же?
Была в Инф, они вообще серьезно к этому не относятся, в голове каша. К цефтриаксону добавила юнидокс, только вот не знаю пить по 400 в сутки или по 200, ведь еще медаксон(цефтриаксон). И ефлоран. Кому не скажу все знакомые говорят, что нервы лечи, ты все надумала. Нет поддержки, кроме вашего форума. Спасибо вам! Вот сегодня всю ночь спать не могу немеют и показывают руки и ноги. Еще не понимаю, что у меня с анализами. В инфекционке сказали все снять, я здорова. Пока не получается взять себя в руки. Пока очень срочно нужен врач на Украине, потом планирую поездку в Польшу. Был у меня шенге но он только 17 сентября, думаю не успею. Боюсь нарушить въезд в страны ес. Помогите расшифровать анализы, и что мне добавить к антибиотикам, урсофальк и пробиотик пью. Может расторопшу для печени. В пон иду на мрт, больше всего беспокоит голова. Спасибо Вам. Еще просила Михаила 73, помочь связатся в Киеве с Луценко, жду пока ответа
Сегодня пришел ответ с другой больницы lgM - 0,05 lgG- 0,04 .(положительные явл от 1,1) теперь я вообще задумалась.
 
Последнее редактирование модератором:

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Сегодня пришел ответ с другой больницы lgM - 0,05 lgG- 0,04 .(положительные явл от 1,1) теперь я вообще задумалась.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    121,9 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование модератором:

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
А вот в синево по блоту
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    129,2 KB · Просмотры: 105
  • image.jpg
    image.jpg
    163 KB · Просмотры: 171
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вы сами себя изводите! Анализы у вас сомнительны. Конечности просто не могут неметь из-за боррелиоза, т.к. это происходит из- за поражения наружной оболочки нервов боррелиями. Но за такой короткий срок это просто не могло ещё произойти. Если уж начали лечиться, то цефалоспоринов вам достаточно вполне. Гепатопротекторы не нужны, т.к. ферменты у вас в норме. И не нужно пить и колоть такую массу препаратов! Будут только побочные эффекты от ненужных лекарств.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Вы сами себя изводите! Анализы у вас сомнительны. Конечности просто не могут неметь из-за боррелиоза, т.к. это происходит из- за поражения наружной оболочки нервов боррелиями. Но за такой короткий срок это просто не могло ещё произойти. Если уж начали лечиться, то цефалоспоринов вам достаточно вполне. Гепатопротекторы не нужны, т.к. ферменты у вас в норме. И не нужно пить и колоть такую массу препаратов! Будут только побочные эффекты от ненужных лекарств.
Спасибо. Я 2 дня сама начала пить юнидокс, теперь вот не знаю снять его или дальше пить. У меня ведь с момента укуса 2 мес прошло, с началом антибиотиков у меня стало как то все быстро усугубляться, неприятные ощущения в правой и левой ноге. Головные боли прошли, почти
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Еще просила Михаила 73, помочь связатся в Киеве с Луценко, жду пока ответа
дождитесь ответа или сами старайтесь попасть к ней.
Анализы ваши сомнительны по блоту, но это не значит что нет боррелиоза. Пограничный ответ по некоторым пунктам означает, что ваши антитела сработали на специфичный для боррелии белок, но не в таком кол-ве как нужно для положительного анализа в данной тест системе. Обычно при сомнительных анализах рекомендовано их пересдавать через пару недель. НО. В вашем случае, т.к. вы начали прием антибиотиков, это делать не разумно, анализы сейчас не дадут ясной картины. Быть может вам должны назначить еще витамины гр. Б или еще какую поддержку, отсюда и не видно ваши симптомы и состояние, и советовать что либо конкретно неправильно совсем и это может навредить, поэтому нужен очный врач. Если вы принимаете три антибиотика не нужно еще и дозы у них повышать. Это же серьезные препараты, они имеют и побочные действия и взаимодействия и противопоказания. Как вы эти взаимодействия побочные разгребать будете если сами себе назначаете лекарства?
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
дождитесь ответа или сами старайтесь попасть к ней.
Анализы ваши сомнительны по блоту, но это не значит что нет боррелиоза. Пограничный ответ по некоторым пунктам означает, что ваши антитела сработали на специфичный для боррелии белок, но не в таком кол-ве как нужно для положительного анализа в данной тест системе. Обычно при сомнительных анализах рекомендовано их пересдавать через пару недель. НО. В вашем случае, т.к. вы начали прием антибиотиков, это делать не разумно, анализы сейчас не дадут ясной картины. Быть может вам должны назначить еще витамины гр. Б или еще какую поддержку, отсюда и не видно ваши симптомы и состояние, и советовать что либо конкретно неправильно совсем, поэтому нужен очный врач. Если вы принимаете три антибиотика не нужно еще и дозы у них повышать. Это же серьезные препараты, они имеют и побочные действия и взаимодействия и противопоказания. Как вы эти взаимодействия разгребать будете если сами себе назначаете лекарства?
Согласна! Но сегодня со мной вообще странное. Как я говорила укус был в голове, высше шеи справа. С ночи это место начало печь, и неметь вся правая сторона, особенно рука, плечо и шея, непонятные ощущения при глотании справа. Шея справа очень горячая, этот жар чувствуется изнутри. В зеркале сзади вместе жжения рас смотрела красное кольцевидное пятно. Как то резко с антибиотиками мне становится хуже. И темп сегодня 37, это неделю спустя на цефтриаксоне. Я в панике!!!! Не могу себя успокоить. Почему с каждым днем становится так резко хуже

Вместе укуса жжение пульсирующее.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Красное кольцевидное пятно - это боррелиозная эритема скорее всего. Попросите кого-нибудь его сфотографировать, врачу покажете, сюда выложите. Это хорошо. Это значит то, что в диагнозе Вам сомневаться уже точно не нужно и то, что антибиотики действуют на Ваших боррелий. Т.е. все происходит правильно.
Ну а то, что чувствуете себя плохо - так это болезнь, Вы сейчас болеете и лечитесь. Стало хуже - скорее всего это реакция ЯГ, антибиотики убивают боррелий, они при этом распадаются и получаются токсины, организму нужно их выводить. Т.е. это интоксикация, она должна скоро пройти. Больше пейте воды, можно с лимоном, клюквой, отдыхайте и старайтесь не нервничать.
Выздоравливайте.
 
Последнее редактирование:

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Красное кольцевидное пятно - это боррелиозная эритема скорее всего. Попросите кого-нибудь его сфотографировать, врачу покажете, сюда выложите. Это хорошо. Это значит то, что в диагнозе Вам сомневаться уже точно не нужно и то, что антибиотики действуют на Ваших боррелий. Т.е. все происходит правильно.
Ну а то, что чувствуете себя плохо - так это болезнь, Вы сейчас болеете и лечитесь. Стало хуже - скорее всего это реакция ЯГ, антибиотики убивают боррелий, они при этом распадаются и получаются токсины, организму нужно их выводить. Т.е. это интоксикация, она должна скоро пройти. Больше пейте воды, можно с лимоном, клюквой, отдыхайте и старайтесь не нервничать.
Выздоравливайте.
Плохо получается на фотографии
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    365,1 KB · Просмотры: 209

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Красное кольцевидное пятно - это боррелиозная эритема скорее всего. Попросите кого-нибудь его сфотографировать, врачу покажете, сюда выложите. Это хорошо. Это значит то, что в диагнозе Вам сомневаться уже точно не нужно и то, что антибиотики действуют на Ваших боррелий. Т.е. все происходит правильно.
Ну а то, что чувствуете себя плохо - так это болезнь, Вы сейчас болеете и лечитесь. Стало хуже - скорее всего это реакция ЯГ, антибиотики убивают боррелий, они при этом распадаются и получаются токсины, организму нужно их выводить. Т.е. это интоксикация, она должна скоро пройти. Больше пейте воды, можно с лимоном, клюквой, отдыхайте и старайтесь не нервничать.
Выздоравливайте.
плох, что нет врача. Как вы думаете лучше
Клиника Боррелиоза в Чехии (Лухацовице около Брно или Польша (Зубель или Мыдайло). Почему место укуса печет и пульсирует. И руки сильно немеют. Завтра иду на мрт.
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
плох, что нет врача. Как вы думаете лучше
Клиника Боррелиоза в Чехии (Лухацовице около Брно или Польша (Зубель или Мыдайло). Почему место укуса печет и пульсирует. И руки сильно немеют. Завтра иду на мрт.
Вы пишете, что кольцо на месте укуса, так? Насчет МЭ пишут специалисты, что иногда больные ее не чувствуют, а иногда они чувствуют жжение. Т.е. так бывает. Руки тоже могут неметь от поражения боррелиями нервной системы. И могут быть другие симптомы, не пугайтесь так сильно, все это поправимо.
Клиника в Чехии, конечно, лучше, там больше анализов и есть стационар, но она дороже на порядок, Польша дешевле. В темах по Польше и Чехии (на форуме есть разделы) выкладывали примерные цены.
Но и туда, и туда очереди, нужно записываться.
Старайтесь пока попасть к своим врачам, в Киеве например. Тоже есть отзывы. Звоните, пишите, просите. И Вы все же лЕчитесь, не просто так ждете. Так что постарайтесь не нервничать, это неполезно.
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
плох, что нет врача. Как вы думаете лучше
Клиника Боррелиоза в Чехии (Лухацовице около Брно или Польша (Зубель или Мыдайло). Почему место укуса печет и пульсирует. И руки сильно немеют. Завтра иду на мрт.
Вряд ли вы что-то найдете на МРТ, если присасывание клеща было в начале июня. Так быстро изменения в ЦНС не развиваются.
 
Сверху Снизу