1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Пока точных анализов нет, но симптомы дают задуматься

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем kalendula, 25 авг 2015.

1. kalendula
    Оффлайн

kalendula Завсегдатай

Симпатии:
    31
    Здравствуйте, Всем! Тоже хотела бы с Вами связатся, Ирина. Мне 29 лет. Я сегодня только зарегистрировалась. Пока точных анализов нет.Но симптомы дают задуматься. Клеща обнаружила 5 июня в голове, отнесла сэс, толком никакого ответа не было, позвонила знакомому врачу сказал сразу попоить сумамед 500- 6 дней. Пропила, 31 июля сдала анализ на M- 0,73. Никаких покраснении, пятен, ничего не настораживало, кроме сомнительного результата. С 19 августа головные боли, терпеть нет сил, на обезб. не проходят, голову вниз опустить не могу, темп 37-37,5, бросает в жар. Немного плывет в глазах, как то странно при ходьбе отдает позвоночник. За руль сесть не могу. Все врачи в отпусках. Дозвонилась инфекционисту, решили не дожидаются анализов колоть цефтриаксон по совету , 1,5г-2 раза в день. Завтра сдам анализы в 2 лаб. Нужен совет, мне добавлять тинидазол? Подскажите пожалуйста!!!! Ну уж как то очень резко ухудшилось состояние, за 4 дня, писать трудно плывет в глазах.

2. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.381
    Диагноз болезнь Лайма. Нужен совет

3. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    854
    Судя по опыту форумчан и назначенного лечения моим врачем( тинидазол есть у многих) только у всех разная схема приема. Моя, как я уже писала 500-0-500, через день.

4. traffei
    Оффлайн

traffei Активный участник

Симпатии:
    152
    Иногда врачи назначают пульсом, три дня принимают, четыре отдыхают, или неделя через неделю 500мг утром и 500мг вечером в отрыве от других таблеток. Юнидокс-солютаб по назначению врача можно добавлять 200/0/200мг утром и вечером, не есть молочку, прятаться от солнца, сладкое исключить! Но я не врач, посоветуйтесь с ним обязательно, три антибиотика- нужно следить за организмом, а то побочки возникнут и совсем запутаетесь!

Последнее редактирование модератором: 25 авг 2015
  5. kalendula
    Оффлайн

kalendula Завсегдатай

Симпатии:
    31
    Спасибо.

6. kalendula
    Оффлайн

kalendula Завсегдатай

Симпатии:
    31
    При этом цефтриаксон по 1,5 г- 2 раза в день, сколько дней принимать и юнидокс одновременно столько же дней сколько цефтриаксон

7. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    854
    Цефтриаксон 4 принимаю, три отдыхаю и по 4 грамма, в/в , так было в моей схеме, про три не встречала.

8. kalendula
    Оффлайн

kalendula Завсегдатай

Симпатии:
    31
    Сколько раз по 4 дня цефтриаксон?

9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.047
    Такой пульс по Бурраскано, как пишет Девушка (4 дня по 4 г, 3 дня отдыхаем) обычно рекомендуют хроникам. По поводу свежих больных - я бы посомневалась, что так делать хорошо. Мое личное мнение - в таком случае лучше по 2 г каждый день (это касается цефтриаксона). Но я не врач, назначения лучше обсуждать с врачом.

10. kalendula
    Оффлайн

kalendula Завсегдатай

Симпатии:
    31
    Спасибо! Пока нету у меня врача, была сегодня в Инф, она сказала, что лечат 2 недели и все. Мне кажется они даже не понимают всей картины! Им ведь какая разница. Думаю дождусь анализов, а потом буду решать, что добовлять ко цефтриаксону. Снйчас еще начала пить ефлоран. Как вы думаете можно вместе с цефтриаксоном?

11. kalendula
    Оффлайн

kalendula Завсегдатай

Симпатии:
    31
    какой фирмы вы берете цефтриаксон?

Последнее редактирование модератором: 26 авг 2015
  12. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.552
    Я давно цефтриаксонов не беру.

Лораксон был лучше, чем дарницкий цефтриаксон. Это я даже лабораторно проверял.

13. kalendula
    Оффлайн

kalendula Завсегдатай

Симпатии:
    31
    Сейчас как то плохо с иностранными производителями. Посоветуйте мне продолжать цефтриаксон пока не подтвердится анализ или уже перейти после 4 дней на юнидокс?

14. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.047
    Я думаю, можно, если переносите нормально. По дозам нужно смотреть у классиков и советоваться с врачом.
    О желчегонных и пробиотиках не забывайте.

15. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.956
    А в инфекционной больнице вас смотрели , что сказали? У вас симптомы похожи на воспаление оболочек г.мозга. Сейчас они такие же?

16. kalendula
    Оффлайн

kalendula Завсегдатай

Симпатии:
    31
    Помогите разобраться с анализами. Укус 5.06, в этот день начала прием сумамеда 6 дней по 500мг, 31.07 сдала анализ M- 0,73. Это анализы 25.08

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      168,8 КБ
      Просмотров:
      100
  17. kalendula
    Оффлайн

kalendula Завсегдатай

Симпатии:
    31
    Пожалуйста помогите расшифровать

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      164,5 КБ
      Просмотров:
      191
  18. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.806
    Не теряйте времени и напишите выбранному вами доктору на мейл, что просите приема, или позвоните. У них очереди.

19. kalendula
    Оффлайн

kalendula Завсегдатай

Симпатии:
    31
    А где мне выбрать доктора? И какого?
    --- Дополнено, 28 авг 2015 ---
    Увидела, ссори! Как мне расшифровать такие анализы, укус 5. 07. В это день начала сумамед 6 дней, все было хорошо, с 20 августа стала плохо себя чувствовать.

Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
  20. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.806
    Вы же собрались лечиться в Европе, как я поняла из вашего месседжа Анне. На форуме представлено много докторов, в том числе из Польши, например. Какого - это ваше личное дело :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей