Пока практически самолечение

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
Всем доброго дня! 31 мая 2019 года при прогулке в парке санатория в области грудины почувствовала укус, который сразу начался чесаться , я подумала мошкара . Кто и что укусило не видела ..Через несколько дней в месте укуса появилось большое красное пятно такое немного припухшее, с точкой немного темной в центре .в диаметре где то 15 см. Почему то не побежала к врачу , так как кожа у меня чувствительная и такая реакция бывает и на укус комара если расчесать .. просто прикладывала спиртовые примочки . . чесалось жутко . В итоге пятно прошло дней через 5. через неделю чуть ниже в области живота появляется такое же пятно , но даже большего диаметра (просто припухшее красное ) и тоже как будто какая то точка в центре была. Я удивилась как такое может быть , так как было прохладно и одета было плотнее, и укусить точно вроде как никто не мог. ладно с примочками и это пятно прошло. Я в этот момент была занята новым проектом на работе и к сожалению опять не пошла к врачу. и почитав в гугле какие бывают пятна от укуса клещей, я что то не нашла подобие ... через недели 3 в одно прекрасное утро я проснулась с болями в мышцах и суставах.. я прочувствовала абсолютно все свои суставы и мышцы - и с этим наконец то я пошла в поликлинику , где мне дали направления на биохимический анализ, общий анализ крови и мочи , к сожалению про те пятна я врачу не упомянула так как совершенно о них забыла .. (( Врач терапевт назначила противовирусные эргоферон. а по анализам сказали все прекрасно . в итоге после недели лечения эргофероном боль в мышцах и суставах сошла на нет ( хотя в первые дни засыпала только с помощью нурафена ). еще где то через недели 2-3, числа 10 июля вроде бы где то у меня началась в сердце какая то аритмия и тахикардия , причем была она после приема пищи в основном и начался жуткий кашель с отделением мокроты . Естественно я опять ничего не связала , а пошла к кардиологу ( к платному ) , который повесил на сутки холтер , вот ему то как раз я и сказала и про укусы и про боли в суставах, уже начиная подозревать сама связь между всем этим. кардиолог назначил капельницы с панагином, милдронат и мексидол в уколах,а от кашля сбор трав - проходив на них неделю было лишь очень небольшое улучшение . с 13 где то июля после дня рождения коллеги , на котором я просидела всего часа 3 у меня началась просто неприрывная артимия и тахикардия , кашель и уже немного начало отдавать при ходьбе в голову . Поняв что это какая то инфекция, 19 июля я срочно поехала в инфекционную больницу , где инфекционист сказала что у меня всд ( просто я упомянула что принимаю антидепрессанты "элицея" к слову ) и отправила на анализы. вообщем сдала я анализы на клещевого энцифалита, на боррелиоз IG M ( в инвитро) и IG M и IG g ( в инфекционке) - причем все они через неделю только были готовы !!!! - и все кстати оказались отрицательными !!! Вообщем я сама еще с 19 июля , так как инфекционист ничего мне не назначила приняла решение самостоятельно пить юнидокс солитаб по 100 х 2 раза в день . с 19 по 21 где то чувствовала себя крайне тяжко: сердце неприрывно екало, кашель с мокротой , при каждом шаге постоянно отдавало в голову , в голову отдавало даже при моргании . меня очень сильно стал раздражать звук и свет , уши постоянно закладывало , как будто я еду на каких то безумных скоростях. - но числа , принимая антибиотики , я почувствовала что становится легче ... и тут мне все стало ясно .. НО! в Уфе , к моему большому сожалению, нет инфекционистов работающих с клещевым боррелиозом нет вообще !!! Вообщем пропив 11 дней юнидокса 2 раза в день , я почувствовала что мне уже отлично , и знакомая врач сказала , что уже наверное хватит, вообщем перешла я на 1 табл в день , и вот пропив 4 дня по 1 таблетки я чувствую что все сиптомы начинают возвращаться (артимия , кашель , отдавать в голову при ходьбе , дерганье мышц, особенно перед сном , бессоница , раздражительность , боль в суставах - конечно не так сильно как было До, но я понимаю, что лечение получается нужно продолжить и вообще правильное ли лечение) Я просто боюсь что мой организм антибиотиков долго не выдержит , так как однажды ( года три назад) при сильном бронхите, после назначения мне цефтриаксона и еще каких то антибиотиков внуть у меня открылся сильный дисбактериоз, очень сильно упало давление и т.д. и месяц я не могла есть практически ничего . Я не знаю, что мне делать куда обращаться... скоро приедет ребенок от бабушки а тут такая больная кляча, воспитываю ребенка одна . Помогите с советом куда обратиться в Уфе , либо я вот уже думаю съездить в Екатеринбург что ли... ( но я страдаю(отчего я и пила антидепрессанты), а может уже и не страдаю, сейчас это уже кажется такой мелочью - паническими атаками и бессоницей (если не сплю на своей кровати и со своей подушкой ) , и вот смогу ли я одна куда поехать - не знаю..
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Доброго!
сдала я анализы на клещевого энцифалита, на боррелиоз IG M ( в инвитро) и IG M и IG g ( в инфекционке) - причем все они через неделю только были готовы !!!! - и все кстати оказались отрицательными !!!
Доедьте в ближайший город, где есть CMD, и где возьмут анализ Серологическая диагностика клещевого боррелиоза. Анализы на боррелиоз. Анализы на боррелиоз
Предварительно позвоните в тот филиал, и получите словесное подтверждение, что они делают такой анализ.


Вообщем пропив 11 дней юнидокса 2 раза в день , я почувствовала что мне уже отлично , и знакомая врач сказала , что уже наверное хватит, вообщем перешла я на 1 табл в день , и вот пропив 4 дня по 1 таблетки я чувствую что все сиптомы начинают возвращаться (артимия , кашель , отдавать в голову при ходьбе , дерганье мышц, особенно перед сном , бессоница , раздражительность , боль в суставах - конечно не так сильно как было До, но я понимаю, что лечение получается нужно продолжить и вообще правильное ли лечение) Я просто боюсь что мой организм антибиотиков долго не выдержит , так как однажды ( года три назад) при сильном бронхите, после назначения мне цефтриаксона и еще каких то антибиотиков внуть у меня открылся сильный дисбактериоз, очень сильно упало давление и т.д. и месяц я не могла есть практически ничего .
Рассчитывая на терапию антибиотиками, помните, что они имеют свойство иммуносупрессии ("отключения воспаления=симптомов"), и если после вроде бы нормального по дозам курса быстро всё возвращается - как раз очень на это похоже: в патоген не попали, а побывали в отключке воспаления.

Наравне с клещевыми трансмиссивными нейроинфекциями, подозревайте также и другие нейроинфекции, в первую очередь, герпетические ( герпесы 1,2, 3(Варицелла-Зостер вирус VZV ), 4 (вирус Эпштейн-Барра ВЭБ/EBV), 5(цитомегаловирус ЦМВ/CMV), 6, 7 ). Сдавать кровь и слюну ПЦР.
В Уфе на герпесы 4,5,6 вот такой недорогой анализ в Хеликсе: Комплексное исследование на Cytomegalovirus, Epstein Barr Virus, Human Herpes Virus 6, ДНК [реал-тайм ПЦР], количественно .

Выложите, также, свежий ОАК и биохимию крови.
(Как скрыть фамилию и др. личные данные, если надо: Нужен совет (Хронический боррелиоз) )
 

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
Доброго!

Доедьте в ближайший город, где есть CMD, и где возьмут анализ Серологическая диагностика клещевого боррелиоза. Анализы на боррелиоз. Анализы на боррелиоз
Предварительно позвоните в тот филиал, и получите словесное подтверждение, что они делают такой анализ.



Рассчитывая на терапию антибиотиками, помните, что они имеют свойство иммуносупрессии ("отключения воспаления=симптомов"), и если после вроде бы нормального по дозам курса быстро всё возвращается - как раз очень на это похоже: в патоген не попали, а побывали в отключке воспаления.

Наравне с клещевыми трансмиссивными нейроинфекциями, подозревайте также и другие нейроинфекции, в первую очередь, герпетические ( герпесы 1,2, 3(Варицелла-Зостер вирус VZV ), 4 (вирус Эпштейн-Барра ВЭБ/EBV), 5(цитомегаловирус ЦМВ/CMV), 6, 7 ). Сдавать кровь и слюну ПЦР.
В Уфе на герпесы 4,5,6 вот такой недорогой анализ в Хеликсе: Комплексное исследование на Cytomegalovirus, Epstein Barr Virus, Human Herpes Virus 6, ДНК [реал-тайм ПЦР], количественно .

Выложите, также, свежий ОАК и биохимию крови.
(Как скрыть фамилию и др. личные данные, если надо: Нужен совет (Хронический боррелиоз) )


как человек творческий , я так далека от медицины и никогда особо ничем не болела, я таких зараз то никогда не слышала . Я правильно поняла , что мне нужно сдать анализы:
1) ОАК
2) Биохимию крови
3) герпес 1,2,3
4) варицелла -Зостер
5)вирус Эпштейн Барра
6) цитамегалавирус
7) слюна и ПЦР на герпесы 4,5,6
а что это даст еще подскажите ?
а вот я прочла еще сдают анализы ИФА, имуноблот - что это ?
мне бы конечно к толковому врачу, готова вылететь и в другую страну - не шибко дорогую ), знать бы что он толковый и поможет , а не пошлет с всд домой .
 

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
Доброго!

Доедьте в ближайший город, где есть CMD, и где возьмут анализ Серологическая диагностика клещевого боррелиоза. Анализы на боррелиоз. Анализы на боррелиоз
Предварительно позвоните в тот филиал, и получите словесное подтверждение, что они делают такой анализ.



Рассчитывая на терапию антибиотиками, помните, что они имеют свойство иммуносупрессии ("отключения воспаления=симптомов"), и если после вроде бы нормального по дозам курса быстро всё возвращается - как раз очень на это похоже: в патоген не попали, а побывали в отключке воспаления.

Наравне с клещевыми трансмиссивными нейроинфекциями, подозревайте также и другие нейроинфекции, в первую очередь, герпетические ( герпесы 1,2, 3(Варицелла-Зостер вирус VZV ), 4 (вирус Эпштейн-Барра ВЭБ/EBV), 5(цитомегаловирус ЦМВ/CMV), 6, 7 ). Сдавать кровь и слюну ПЦР.
В Уфе на герпесы 4,5,6 вот такой недорогой анализ в Хеликсе: Комплексное исследование на Cytomegalovirus, Epstein Barr Virus, Human Herpes Virus 6, ДНК [реал-тайм ПЦР], количественно .

Выложите, также, свежий ОАК и биохимию крови.
(Как скрыть фамилию и др. личные данные, если надо: Нужен совет (Хронический боррелиоз) )

Может еще кто подскажет отчего кашель ? с мокротой такой, с ознобом и с температурой около 37.. 2 недели при приеме 100х2 раза в день не было кашля , сейчас возобновился
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
как человек творческий
в таком случае, цепляйтесь за каждое слово/цифру, тогда увидите, что Герпес-3 и ВЗВ - одно и то же; Герпес-4 - это ВЭБ. ;)

7) слюна и ПЦР на герпесы 4,5,6
ПЦР на ДНК возбудителя - это анализ такой.
Сдавать кровь и слюну ПЦР.


а что это даст еще подскажите ?
Это один из путей поиска нейроинфекции, симптомы которой у Вас проявляются.

а вот я прочла еще сдают анализы ИФА
ИФА - это метод определения антител, которые выработал Ваш иммунитет к какому-то антигену (к заразе). Пример - антитела IgM и IgG, которые сдавали в Инвитро.

имуноблот - что это ?
Это детальный ИФА-анализ, при котором определяются антитела к различным белкам-составляющим антигена.

мне бы конечно к толковому врачу
В условиях нашей действительности это могут уйти годы. Касается и заграницы. Если подтвердится причина боррелиоза или коинфекций, на этом форуме для России можете вычитать фамилию Ушаковой. И серию зарубежных.

готова вылететь и в другую страну - не шибко дорогую ), знать бы что он толковый и поможет , а не пошлет с всд домой .
Они будут рады Вашим средствам. Чтобы больше сэкономить - срочно осваивайте "матчасть": материалы этого, и других форумов.

Чем дальше будете углубляться в тему, тем больше будете понимать, что придётся в основном рассчитывать на собственный разум и инициативу. Вам придётся углубиться в медицинские понятия на уровень, который по количеству информации превысит Ваше образование.

По поводу кашля - в каком-нибудь госучреждении (не в сетевой лаборатории!) сделайте посев отделяемого из бронхов.
Поищите микоплазму и хламидии. ИФА IgA (IgA придётся хорошенько поискать) и IgM, прежде всего. Хорошо бы найти посев "в культуре клеток" (это такой вид посева) откашливаемой мокроты на данные патогены.
 

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
IMG_20190829_195557.jpg
IMG_20190829_195542.jpg
IMG_20190829_195526.jpg
IMG_20190829_195506.jpg
 

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
Всем здравствуйте . Хотелось бы услышать комментарии более опытных в этом деле форумчан . Буду очень признательна. Пролечилась я в инфекционной больнице 21 день . Врач планировала 14, но я настояла на 21 . . Лечение прописано в выписном эпикризе. По поводу лечения : в первые дни на фоне , наверное , более сильного антибиотика Цефтриаксона начала подниматься температура до 37.6 , но дня через 4 уже не поднималась . По сердцу артимия тахикардия сохранялась до начала приема противовирусных средств, потом перестала . Но в последние два дня почему то опять проявляется. Кашель прошел наверное только на 15-16 день . покалывания кожи до сих пор иногда есть , особенно после приема противовирусных лекарств. Коленные суставы и мелкие суставы фаланг пальцев руки тоже иногда простреливают, со сном тоже пока не все в порядке , усталость под вечер практически каждый день - на работу выхожу на 3-4 часа , глаза вроде бы перестали болеть, может только от телефона устают, немного начала чувствовать свои почки (.. помимо врачебных рекомендация пью сама витамин Д, витамин С ( Solgar), витамин Магне Б6 (Solgar), Гептрал,Максилак + еще американский пробиотик и на ночь пью пол стакана воды с полисорбом . От мяса пока не отказалась , но после тяжелой еды как то тяжеловато в жкт . У меня назрел вопрос : продолжить ли аб цефтриаксон до 28 дней? принимать ли метронидазол/тинидазол - и зачем ? - просто у многих его запреметила - врач сказала не нужно ( но у нее много чего не нужно), и еще читала про бициллин - это я так поняла аб более длительного применения . Хочется , конечно, один раз пролечиться раз и навсегда, по возможности .. хотя как я поняла у меня запущенный вариант ((.. Стоит ли ехать на прием к Ушаковой ? Очень жду ваших советов .
 

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
Доброго!

Доедьте в ближайший город, где есть CMD, и где возьмут анализ Серологическая диагностика клещевого боррелиоза. Анализы на боррелиоз. Анализы на боррелиоз
Предварительно позвоните в тот филиал, и получите словесное подтверждение, что они делают такой анализ.



Рассчитывая на терапию антибиотиками, помните, что они имеют свойство иммуносупрессии ("отключения воспаления=симптомов"), и если после вроде бы нормального по дозам курса быстро всё возвращается - как раз очень на это похоже: в патоген не попали, а побывали в отключке воспаления.

Наравне с клещевыми трансмиссивными нейроинфекциями, подозревайте также и другие нейроинфекции, в первую очередь, герпетические ( герпесы 1,2, 3(Варицелла-Зостер вирус VZV ), 4 (вирус Эпштейн-Барра ВЭБ/EBV), 5(цитомегаловирус ЦМВ/CMV), 6, 7 ). Сдавать кровь и слюну ПЦР.
В Уфе на герпесы 4,5,6 вот такой недорогой анализ в Хеликсе: Комплексное исследование на Cytomegalovirus, Epstein Barr Virus, Human Herpes Virus 6, ДНК [реал-тайм ПЦР], количественно .

Выложите, также, свежий ОАК и биохимию крови.
(Как скрыть фамилию и др. личные данные, если надо: Нужен совет (Хронический боррелиоз) )
Добрый вечер, я выложила анализы. Очень жду ваших комментариев !)
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Добрый.

Герпес-6 - количество небольшое. Читайте признаки 6-го герпеса, и не упускайте его из виду, чтобы не прозевать развитие, если вдруг начнёт расти, не дай Бог.
"ВЭБ - 10в5-й в слюне - это много, это нужно лечить," - так сказал мне Дидковский (ротоглотка коррелируется со слюной - так говорит ассистент Дидковского).
Остальные цифры анализов - как у условно здоровых людей.
 

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
Добрый.

Герпес-6 - количество небольшое. Читайте признаки 6-го герпеса, и не упускайте его из виду, чтобы не прозевать развитие, если вдруг начнёт расти, не дай Бог.
"ВЭБ - 10в5-й в слюне - это много, это нужно лечить," - так сказал мне Дидковский (ротоглотка коррелируется со слюной - так говорит ассистент Дидковского).
Остальные цифры анализов - как у условно здоровых людей.
спасибо, прочитала очередную страшилку .. интересно откуда вся эта зараза ... ??? ВЭБ я так поняла мне лечат ..
 

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
Всем здравствуйте . Хотелось бы услышать комментарии более опытных в этом деле форумчан . Буду очень признательна. Пролечилась я в инфекционной больнице 21 день . Врач планировала 14, но я настояла на 21 . . Лечение прописано в выписном эпикризе. По поводу лечения : в первые дни на фоне , наверное , более сильного антибиотика Цефтриаксона начала подниматься температура до 37.6 , но дня через 4 уже не поднималась . По сердцу артимия тахикардия сохранялась до начала приема противовирусных средств, потом перестала . Но в последние два дня почему то опять проявляется. Кашель прошел наверное только на 15-16 день . покалывания кожи до сих пор иногда есть , особенно после приема противовирусных лекарств. Коленные суставы и мелкие суставы фаланг пальцев руки тоже иногда простреливают, со сном тоже пока не все в порядке , усталость под вечер практически каждый день - на работу выхожу на 3-4 часа , глаза вроде бы перестали болеть, может только от телефона устают, немного начала чувствовать свои почки (.. помимо врачебных рекомендация пью сама витамин Д, витамин С ( Solgar), витамин Магне Б6 (Solgar), Гептрал,Максилак + еще американский пробиотик и на ночь пью пол стакана воды с полисорбом . От мяса пока не отказалась , но после тяжелой еды как то тяжеловато в жкт . У меня назрел вопрос : продолжить ли аб цефтриаксон до 28 дней? принимать ли метронидазол/тинидазол - и зачем ? - просто у многих его запреметила - врач сказала не нужно ( но у нее много чего не нужно), и еще читала про бициллин - это я так поняла аб более длительного применения . Хочется , конечно, один раз пролечиться раз и навсегда, по возможности .. хотя как я поняла у меня запущенный вариант ((.. Стоит ли ехать на прием к Ушаковой ? Очень жду ваших советов .
 

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
в послдение два дня перед выпиской , это 28 и 29 числа опять началась аритмия то ли тахикордия, вообщем сердце заходило ... Но последнюю неделю перед выпиской , я оставалась в больнице только на пол дня, по семейным обстоятельствам и дома конечно приходилось решать множество бытовых и рабочих задач. 30 только с утра была аритмия , а сегодня 31 числа и с утра и вот сейчас под вечер, правда после генеральной уборки + плотного ужина , заходило сердце сильно так + кашель начинается , когда сердце начинает так ходить .. Что это значит ? Кто нибудь здесь вообще комментирует ?? )) помогите пожалуйста ! К врачам бежать бесполезно
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Милая Гузель. Я бы на Вашем месте так не напрягала бы пока свой организм, плотный ужин, физ нагрузки.. Прислушивайтесь к нему. Сейчас пока Вы еще не вылеченны, берегите себя и сердечко. Оно просто так тарахтеть не правильно не будет.
Делали круглосуточный доплер? Узи сердца? Кардиолога посещали с этими проблемами? Просто хотя бы для того, чтобы исключить сердечные патологии. Лайм любит эту мышцу беспокоить к сож :(
 

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
Милая Гузель. Я бы на Вашем месте так не напрягала бы пока свой организм, плотный ужин, физ нагрузки.. Прислушивайтесь к нему. Сейчас пока Вы еще не вылеченны, берегите себя и сердечко. Оно просто так тарахтеть не правильно не будет.
Делали круглосуточный доплер? Узи сердца? Кардиолога посещали с этими проблемами? Просто хотя бы для того, чтобы исключить сердечные патологии. Лайм любит эту мышцу беспокоить к сож :(
IMG_20190831_210238.jpg Делала я холтер , еще 16 июля, когда аритмия была практически постоянно. а анализ показал всё норм, как я понимаю.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Кто нибудь здесь вообще комментирует ?? )) помогите пожалуйста ! К врачам бежать бесполезно
Комментируют конечно, когда есть что сказать и посоветовать. По существу, врача искать адекватного, грамотного, но тут у многих такая проблема. Мало врачей разбирающихся или же те которые разводят руками, рады бы помочь, но как и чем. Вот так и здесь, на форуме...к сожалению мы тоже не врачи.
По поводу метро/тини, его все таки в схемы включают, он для цистных форм. Но встречаются истории, что и для профилактики совместно с аб идет. Тут кто во что горазд. Если рискнете самостоятельно цеф до 28 дней довести, то можно как раз на это время метро/тини подключить. Опять же, врач нужен для таких рекомендаций. Бициллин в моем понимании, это закрепление результата после основного лечения, он действительно пролонгированный. Вот только при вашей симптоматике я б наверно подумала бы, нужен ли он сейчас, насколько было эффективно лечение которое вы получили.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Посмотреть вложение 16458 Делала я холтер , еще 16 июля, когда аритмия была практически постоянно. а анализ показал всё норм, как я понимаю.
Это Вам док сказал, что все нормально, учитывая, что Ваши систолы уже 3 степень по Лауну или Вы сами такой вывод сделали? Если Док, то меняйте его срочно :(

Тут интересно, доступно и кратко расписанно немного по систолии.

Блог д-ра Утина, кардиопоэта
 

Вложения

  • Screenshot_20190831_200143_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_20190831_200143_com.opera.browser.jpg
    406,1 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Там вообще-то написано про зафиксированную аритмию (экстрасистолы).
И не 1 степени.. Соглашусь с Ольгой. Не шутки совсем..И с такими вещами уж точно плотно ужинать и нагружать сердечко никак не нужно.. Уборки и тд

Стоит ли ехать на прием к Ушаковой ? Очень жду ваших советов .

Конечно же стоит, если есть возможность.


И сделайте кт или рентген легких, на всякий случай.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу