Пока практически самолечение

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Про анализы трудно сказать, нужно еще М сделать. А давно у вас с ЖКТ проблемы, с чем нибудь связываете? ФГС делали? Через какое время начались жжения языка и горла после возникновения проблем с ЖКТ? Попробуйте 2 капсулы энтерола перед сном. УЗИ печени, желчного и протоков, поджелудка и почки до кучи. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ. Биохимия в Гемотесте.
 
Последнее редактирование:

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
Про анализы трудно сказать, нужно еще М сделать. А давно у вас с ЖКТ проблемы, с чем нибудь связываете? ФГС делали? Через какое время начались жжения языка и горла после возникновения проблем с ЖКТ? Попробуйте 2 капсулы энтерола перед сном. УЗИ печени, желчного и протоков, поджелудка и почки до кучи. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ. Биохимия в Гемотесте.
Проблемы с жкт и раньше были незначительные. Сейчас как обострение явно желудок и поджелудочная. К симптомам сегодня добавился кашель, как летом было до лечения, какие то покалывания раковин ушей. Вообщем по ощущениям слабенькие симптомы того, как было до лечения летом. Я думаю надо начинать опять пить антибиотик, только вот не пойму какой... Летом когда сама начала юнидокс симптомы на 70% ушли сразу
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Если это проявления боррелиоза тут схему должен врач подобрать. И пить таблетки уже неэффективно. Да и анализы будут недостоверными.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
подскажите что я могу начать пить самостоятельно пока не доехала до московского врача ( на январь только )
Это совсем скоро. Лучше не начинать ничего, тем более самостоятельно, ничо самостоятельно не вылечитеточно, а напортачить-вполне. При самом лучшем варианте, скорее всего останетесь с тем что есть.
 

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
Это совсем скоро. Лучше не начинать ничего, тем более самостоятельно, ничо самостоятельно не вылечитеточно, а напортачить-вполне. При самом лучшем варианте, скорее всего останетесь с тем что есть.
Ой не знаю, не знаю... Температура сегодня. Суставы начала все чувствовать, голова мутная и болит, глаза болят, на уши отдаёт, усталость нереальная, ну и плюс мурашки да покалывания. Они же размножаются я так понимаю. Не хотелось бы, чтобы как летом в средне тяжёлую вылилось... Месяц с температурой жить и всеми этими неприятностями.. Не знаю.. К терапевту сходила говорит юнидокс попить, но она в этом полный ноль.
 

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
Screenshot_20191222_223820_com.google.android.apps.docs.jpg Screenshot_20191219_213537_com.google.android.apps.docs.jpg Screenshot_20191219_213604_com.google.android.apps.docs.jpg Screenshot_20191222_174330_com.google.android.apps.docs.jpg Решила объединить больше даже для себя в одно сообщение, ну и если прокомментируете буду признательна :

Screenshot_20191219_213537_com.google.android.apps.docs.jpg Screenshot_20191219_213604_com.google.android.apps.docs.jpg Screenshot_20191222_174330_com.google.android.apps.docs.jpg после стационарного лечения 2 месяца сентябрь и октябрь практически не было проблем : ну иногда покалывания кожи после еды, и оочень редко после еды тахикардия , онемение в области кистей рук по ночам, но это наверное от моего шейного и грудного остеохондроза ; ела в принципе всё не ограничивая себя никак ... Но в в начале ноября начались проблемы с сердцем : тахикардия аритмия ,а вместе с ним и повышенное давление сначала после еды, потом после физ усилий , потом уже всегда и постоянно, только когда лежала нормально было. начала пить бетаблокатор, но понимала что это не выход, что это либо опять мои симптомы проснулись , либо нервное что то. Чувствовала я себя в этот период ужасно, выглядела ужасно , очень сильно уставала , могла работать только по пол дня .... Пошла сначала к неврорлогу - она выписала мексидол, 5 раз в уколах и далее в таблетаках, и вот после 2 недель приема мексидола , в один прекрасный день 5 декабря я почувствовала себя человеком , перестало ходить сердце, могла уже ходить без опаски что сейчас что то заклокочет в груди.. с 5 декабря по 17 декабря вообще ничего не беспокоило, ну вот думаю наконец то !! Но с 17 декабря начались , как вы назывыете парастезии : мурашки были во всем теле и локально как опясывающее какое то определенное место, и вообще просто точечно везде , дальше больше - через пару дней покалывания уже были и на языке и в горле и как будто в пищеводе и даже в желудке я ощущала покалывания .. вместе с покалываниями мурашки конечно же, чёс местами - вот всегда чешется нос на кончике, правая щека, левая раковина уха, правое бедро, левая рука, правая бровь и макушка- вот как то так..., боль в мелких суставах стоп и кистей, ноющая боль в коленях, и как будто стали горячими - как это было летом , резь и как будто песок в глазах, в ушах прострелы, как будто я их продула и тянуло в области почек . через день появилось еще и жжение на языке как будто обожгла его, какое то жжение в носу, как будто перца понюхала и жжение и покалывания в области ,пардон ,промежности , а также жжение на коже рук и начала подниматься температура до 37 , которая стояла пару дней ну и по ночам все тоже онемение кистей рук, которое кстати и днем теперь иногда бывает и как будто вот скоро начнется кашель - на грани так сказать ...

К слову сказать еще с числа 5 го начались проблемы с жкт , то понос то тошнит, то боль в правом подреберье .

На сегодняшний день, температура как будто есть но очень невысокая, но и не обычная. покалывания еле заметные но есть , жжение сильные Слава Богу прошли, уши немного стреляют нет нет, в горле есть неприятные покалывания, но уже меньше , во рту как будто воспаление и какая то шероховатость и незначительное жжение на языке и в носу - как то не комфортно все равно в области жкт . Ноги и руки какие то немного ватные, и голова не сильно свежая - какая то муть есть. До 5-го числа помимо мексидола пила живицу кедровую масляную, из бадов Омега 3 и лецитин - может они дали такую реакцию, в чем сомневаюсь . убрала пока все бады и мексидол тоже .. есть пару кариесов - это может тоже как то может повлиять.. и есть свежие анализы по антителам и герпеса. Из внешних неприятностей : кожа рук очень сухая , появилась перхоть на голове-никогда этим не страдала , кожа лица мятая что ли и увядшая стала . в последние два дня отекает лицо - вообщем уже многие задают вопросы по поводу моей внешности - потому что раньше выглядела прекрасно, а теперь ....
с сегодняшнего дня начала пить эргоферон 1 табл / 3 раза в день ..
 
Последнее редактирование:

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
вообщем все описанные выше сиптомы так и есть только в малых каких то дозах так сказать и нарастают к вечеру . какое то ощущение простуды в организме, во рту , жжение языка и горла тоже в микродозах осталось , ноющие боли в мелких суставах кистей и стоп, покалывания по всему телу, уши также как будто продула ,но тоже прям слегка; какие то аллергические прям чесания раковин ушей и носа , особенно на холоде , нет нет да стреляют суставы в коленях, тазобедренные суставы, плечевые - вообщем ощущения неприятные.. общее состояние нездоровое ... Вчера была на консилиуме врачей: мой лечащий врач - самый адекватный надо сказать , профессор и еще типо кандидата меднаук, - послушали меня , перебивая и все время вставляя что похоже на навязчивое состояние иппохондрика )) и поставили вердикт, не смотря на мои жалобы, что я абсолютно здорова, что мне нужно заняться ЗОЖ, много ходить, чтобы суставы перестали болеть и сходить к психотерапевту ))) . вот такая наша российская медицина, за мои же налоги...
 

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
Не думала , что меня занесёт опять на данный форум. Я и забыла все эти термины. Пришлось всё вспомнить. До московского врача я так и не доехала. Так как началась пандемия , потом второй год пандемии - не хотелось цеплять ковид, потом 2022 год и с его последствиями для бизнеса , ну и наступил 2023 год ) когда я уже практически забыла обо всех ужасах боррелиоза. Крайне редко при орви или после стресса иногда давали о себе знать пркалывания и зуд на коже. Но этому я уже и придавала значения.. пока меня не оцарапал кот , 21 июля .. царапина опухла, поднялась температура, и вот тут начали ныть мои суставы и покалывать мышцы. Дабы не упустить момент как это было с боррелиозом, побежала к инфекционисту. Пока спрашивала к кому мне лучше обратиться, мне уже насоветовали сделать прививку от столбняка. Врач осмотрела предположила , что это болезнь кошачьих царапин, правда лимфоузлы не были увеличены. Выписала антибиотики и всё
всё на этом. Но у меня то в голове сидела рекомендация сделать прививку от столбняка... 27 го , поехала я в травмпункт на следующий день , за ночь перечитав море страстей о столбняке, и там мне опять попался недоврач !! Он говорит надо ставить и от бешенства прививку. Я не знаю, что со мной было, я руководитель бизнеса, всегда со своим словом, врачам после истории боррелиоза не доверяю особо ..а тут на панике, на стрессе, на бессоннице , которая к слову меня мучила с начала лета, и на усталости ( планировала через неделю в отпуск ) просто бездумно сделала обе прививки. Осознание ко мне пришло только дома., естественно больше не пошла на 2 и 3 прививки. помимо нервного срыва, который потом вылился в ПА и тд , началось нечто ужасное с моим вполне до этого здоровым организмом.. жкт стало колом , есть не могла дней 5, скинула килограммов 5 за эти дни... и потом с жкт были проблемы но уже хоть есть могла..ну и помимо жкт вылезло абсолютно всё, что было в острой форме боррелиоза ( кроме сердца Слава Богу) , начала конечно же ходить по врачам. Первым делом обратилась к инфекционисту. Но она мне сказала что леченный боррелиоз не может вылезти вновь. Якобы это из за снижения иммунитета после прививок проявляется всё то, что было задето
Жкт тоже проверила там все норм.
В итоге прошло почти 2 месяца. Первый месяц - весь август было всё то, что было при боррелиозе в острой форме. Сейчас в сентябре в слабой форме. Всё как было после лечения боррелиоза первые пол года, то есть слабее симпотмы... сейчас вспомнив всё как я лечилась, перечитав некоторых форумчан, думаю все таки сдать анализы на боррелиоз и вот какие бы ещё инфекции сдать не знаю... так как и тогда особо не углубилась в тему КО инфекций.. зуд, внутренний чёс , покалывания в мышцах и всех слизистых, усталость, жар в теле, песок в глазах, боль в ушах, небольшой кашель, затуманенность сознания, лёгкая головная боль - этот букет со мной с утра до вечера , всё ноет и зудит. Как быть ?
 

Lara_V

Читатель
Сообщения
80
Лайки
74
Баллы
19
Делать иммуноблот и потом уже решать, как быть. В идеале ехать в Германию или Польшу, там лечат БЗ намного лучше в любом случае, чем во всем бывшем СНГ - почитайте форум, тут много есть полезной информации. Но и обязательно надо почитать ILADS - 2023 - ДЖ. БУРРАСКАНО - УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ ЛАЙМА для понимания многих вещей и в частности, что именно с Вами происходит. Для меня эта книга стала откровением и ОЧЕНЬ помогла в понимании "как быть". Здоровья Вам! Боррелиоз не приговор, случаев излечения много, но надо им заниматься серьезно.
 
Последнее редактирование:

Lara_V

Читатель
Сообщения
80
Лайки
74
Баллы
19
всё ноет и зудит.
Я с этим справилась при помощи молотых семян расторопши (заказывала онлайн, но можно поискать в аптеках), чайная ложка с горкой за полчаса до каждого приема пищи и запить стаканом чистой воды. Готовые молотые семена не берите, хуже работают, проверено. Я сама мелю на кофемолке на день-два и храню в плотно закрытой баночке, если надо ношу с собой), но молотые семена намного лучше иметь свежими. Погуглите "шрот расторопши", но лучше не шрот брать (хоть и его хвалят как хороший детокс), а все-же цельные семена молоть, и вообще расторопша удивительная штука, которая прекрасно снимает проявления аллергии, дает мягкий но очень эффективный детокс, и отлично ставит на место печень, которая у боррелиозников чаще всего страдает. У меня тоже все УЖАСНО чесалось (я тогда не знала о своем БЗ), так чесалось что не могла спать, сначала пила Лоратадин или Кларитин (становилось лучше), потом посоветовали расторопшу и проблема решилась полностью. Кстати, подобные Вашим сердечные проблемы (которых врачи в упор видеть не хотели - вот ничего не показывало, никакие исследования), а я реально загибалась от экстрасистолии, аритмии, скачков давления и пр) тоже куда-то делись через пару недель, как начала пить расторопшу + настойку боярышника три раза в день по 30 капель. Тонометр на кисть руки и нитроглицерин (на всякий случай ))) исчезли из моей сумки, а до того таскала это добро с собой везде год. Повторюсь, что это было еще до того, как я узнала о боррелиозе.
 
Последнее редактирование:

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
Я с этим справилась при помощи молотых семян расторопши (заказывала онлайн, но можно поискать в аптеках), чайная ложка с горкой за полчаса до каждого приема пищи и запить стаканом чистой воды. Готовые молотые семена не берите, хуже работают, проверено. Я сама мелю на кофемолке на день-два и храню в плотно закрытой баночке, если надо ношу с собой), но молотые семена намного лучше иметь свежими. Погуглите "шрот расторопши", но лучше не шрот брать (хоть и его хвалят как хороший детокс), а все-же цельные семена молоть, и вообще расторопша удивительная штука, которая прекрасно снимает проявления аллергии, дает мягкий но очень эффективный детокс, и отлично ставит на место печень, которая у боррелиозников чаще всего страдает. У меня тоже все УЖАСНО чесалось (я тогда не знала о своем БЗ), так чесалось что не могла спать, сначала пила Лоратадин или Кларитин (становилось лучше), потом посоветовали расторопшу и проблема решилась полностью. Кстати, подобные Вашим сердечные проблемы (которых врачи в упор видеть не хотели - вот ничего не показывало, никакие исследования), а я реально загибалась от экстрасистолии, аритмии, скачков давления и пр) тоже куда-то делись через пару недель, как начала пить расторопшу + настойку боярышника три раза в день по 30 капель. Тонометр на кисть руки и нитроглицерин (на всякий случай ))) исчезли из моей сумки, а до того таскала это добро с собой везде год. Повторюсь, что это было еще до того, как я узнала о боррелиозе.
Да, я читала вашу историю. Спасибо за совет. Попробую расторопшу. Сейчас буду сдавать анализы на все инфекции. Что то раздраконилось после прививок..
 

Inna_17

Читатель
Сообщения
67
Лайки
40
Баллы
18
Да, я читала вашу историю. Спасибо за совет. Попробую расторопшу. Сейчас буду сдавать анализы на все инфекции. Что то раздраконилось после прививок..
Ох, а сколько историй когда лайм-больные в ремиссии получили возврат болезни после прививки от ковида( лично я считаю, что лайм, даже после излечения, является полным противопоказанием к любым прививкам. Но что случилось - то случилось, надо собраться и наметить план действий. На бартонеллу (болезнь кошачьих царапин) можно сдать в Москве в Финисте (если есть реактивы, надо звонить и узнавать), но там только 2 вида и только lgg, хоть что-то конечно, но не густо. А так не знаю даже смысл сдавать на все подряд, надо изучать, что именно коты могут передавать еще помимо бартонеллы. Рецедив с большой долей вероятности могли дать именно прививки, по крайней мере ковидная вакцинация лайм-больных и бывших больных показала, что это может быть прямым путем к релапсу
 
Последнее редактирование:

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
Ох, а сколько историй когда лайм-больные в ремиссии получили возврат болезни после прививки от ковида( лично я считаю, что лайм, даже после излечения, является полным противопоказанием к любым прививкам. Но что случилось - то случилось, надо собраться и наметить план действий. На бартонеллу (болезнь кошачьих царапин) можно сдать в Москве в Финисте (если есть реактивы, надо звонить и узнавать), но там только 2 вида и только lgg, хоть что-то конечно, но не густо. А так не знаю даже смысл сдавать на все подряд, надо изучать, что именно коты могут передавать еще помимо бартонеллы. Рецедив с большой долей вероятности могли дать именно прививки, по крайней мере ковидная вакцинация лайм-больных и бывших больных показала, что это может быть прямым путем к релапсу
При ковиде берегла себя., не ставила прививки. А тут не знаю как вышло, сама себя корю очень сильно. Зуд и жжение на всех слизистых, пркалывания в мышцах, головная какая то зудящая боль и дерги опять - не дают спокойно уснуть. Попробовала выпить пол табл атаракс , так чуть на стену не залезла какой чёс начался .. теперь и вовсе не знаю как уснуть. Начала сегодня пока жду анализов пить доксициклин 0,1 ×2 р в день. Завтра пойду искать своего врача со стационара и просить опять капататься..
 

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
Ох, а сколько историй когда лайм-больные в ремиссии получили возврат болезни после прививки от ковида( лично я считаю, что лайм, даже после излечения, является полным противопоказанием к любым прививкам. Но что случилось - то случилось, надо собраться и наметить план действий. На бартонеллу (болезнь кошачьих царапин) можно сдать в Москве в Финисте (если есть реактивы, надо звонить и узнавать), но там только 2 вида и только lgg, хоть что-то конечно, но не густо. А так не знаю даже смысл сдавать на все подряд, надо изучать, что именно коты могут передавать еще помимо бартонеллы. Рецедив с большой долей вероятности могли дать именно прививки, по крайней мере ковидная вакцинация лайм-больных и бывших больных показала, что это может быть прямым путем к релапсу
Жаль, что не заглядывала на форум. И не читала что накрывает после прививок многих лайм больных. Никогда не считала особо прививки страшным делом. Ковидные только опасалась, уж больно настойчиво их предлагали делать.
 

Inna_17

Читатель
Сообщения
67
Лайки
40
Баллы
18
Жаль, что не заглядывала на форум. И не читала что накрывает после прививок многих лайм больных. Никогда не считала особо прививки страшным делом. Ковидные только опасалась, уж больно настойчиво их предлагали делать.
Не знаю, писали ли об этом на форуме, не отслеживала именно здесь, но историй очень и очень много, подписана на таких больных в соц сетях, американцы. Я как-то интуитивно после лайма боялась прививок любых, как фактор вмешательства в работу иммунитета
 
Последнее редактирование:

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
Пока пришли такие анализы. Врачу отправила, сказала помимо доксициклина что я уже пью по 100 , 2 раза в день , попить флуконазол 150 мг 1 раз в сутки. Ждём иммуноблот. Без него лечения не будет. Я не понимаю почему у меня антитела всегда не находятся. У меня уж точно явная картина боррелиоза. И эритемы были , 2 раза с разницей в неделю или две. Через еще недели суставы и мышцы , а потом уже и глаза и лёгкие и сердце и вся невралгия.. и сейчас после прививки сначала жкт потом через неделю суставы , мышцы и ещё через недели три вот голова болит непрерывно , зуд, чёс, дерги, покалывания в мышцах.. ну как такое может быть симпотмы есть , а анализы отриц. А врачи наши только на анализы ориентируются.. подскажите пожалуйста.
 

Вложения

  • Screenshot_20230928_152003_Microsoft 365 (Office).jpg
    Screenshot_20230928_152003_Microsoft 365 (Office).jpg
    213,9 KB · Просмотры: 24
  • Screenshot_20230928_152028_Microsoft 365 (Office).png
    Screenshot_20230928_152028_Microsoft 365 (Office).png
    248,4 KB · Просмотры: 24
  • Screenshot_20230928_152118_Microsoft 365 (Office).jpg
    Screenshot_20230928_152118_Microsoft 365 (Office).jpg
    158,3 KB · Просмотры: 24
  • Screenshot_20230928_152130_Microsoft 365 (Office).jpg
    Screenshot_20230928_152130_Microsoft 365 (Office).jpg
    160,8 KB · Просмотры: 23
  • Screenshot_20230928_152146_Microsoft 365 (Office).jpg
    Screenshot_20230928_152146_Microsoft 365 (Office).jpg
    153 KB · Просмотры: 23

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Пока пришли такие анализы. Врачу отправила, сказала помимо доксициклина что я уже пью по 100 , 2 раза в день , попить флуконазол 150 мг 1 раз в сутки. Ждём иммуноблот. Без него лечения не будет. Я не понимаю почему у меня антитела всегда не находятся. У меня уж точно явная картина боррелиоза. И эритемы были , 2 раза с разницей в неделю или две. Через еще недели суставы и мышцы , а потом уже и глаза и лёгкие и сердце и вся невралгия.. и сейчас после прививки сначала жкт потом через неделю суставы , мышцы и ещё через недели три вот голова болит непрерывно , зуд, чёс, дерги, покалывания в мышцах.. ну как такое может быть симпотмы есть , а анализы отриц. А врачи наши только на анализы ориентируются.. подскажите пожалуйста.
Мое мнение не боррелиоз у вас обострился, а на фоне прививок этих двух произошла побочка которая вызвала нейропатию, если от докси через 2 недели вам станет хуже тогда это точно так и есть
 

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
А в прошлый раз чем вы достигли ремиссию, что принимали?
Доксициклин дней 14, цефириаксон капали 21 день. И всё. Ну витамины, реамберин ..

Дополнила ответ : нашла выписку со стационара.
 

Вложения

  • IMG_20190829_195526.jpg
    IMG_20190829_195526.jpg
    698,7 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Сверху Снизу