Поймала клеща, пытаюсь лечиться. Как было у меня.

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Здравствуйте уважаемые. Постараюсь написать кратко свою историю. Очень краткая история написана ниже столбиком, эту поэму можете не читать, очень всего много было....Можете меня закидать тапками, т.к. половина моего лечения это самолечение от безысходности....Укус клеща нимфы в ногу в Краснодарском крае, Мостовском районе, там где люди не разу не слышали о такой болезни и эритемах после клещей, там где в инфекционном отделении мне сказали(заведующая) , что они уверенны это не лайм, а аллергия, что у них лайма нет. Там где местные снимают с себя по 5 клещей в сутки и даже кто то не снимает, т.к. ни когда не было проблем от клещей. А в больницу у них обращаются иногда только по поводу удара копытом лошади или коровы или борщевиком обожгутся. Постараюсь написать короче. Укус 30 июня, клеща выкинула, забыла, 3 августа тест на беременность положительный, 7 августа на месте укуса какие то прыщи по виду как мошка накусала, через 3 дня побежала сдавать в платную лабораторию на антитела , это был 40 день от укуса, анализ пришел отрицательный. Дней 10 бегала по врачам(терапевты, дерматолог,иммунолог,хирург, инфекционист) , все округляли глаза и говорили, что это аллергия на беременность от клеща, на лайм же у вас анализ отрицательный... На 50 день от укуса с огромным пятном на ноге еду за 300км в Краснодар в инфекционку, сразу кладут в больницу на цефтриаксон в вену на 10 дней по 2грамма в сутки. Эритема сошла почти за 3-4 дня. Беременность была на месте, по узи был срок 5-6 недель где то... Дома сидит маленький ребенок с соседями и лежать не смогла 10 дней, ушла и доставила цеф внутримышечно без лидокаина, просто на воде по 1 грамму в разные ягодицы с адскими болями( кто ставил цеф без лидокаина, тот поймет, беременным лидокаин нельзя).... Едем в Свердловскую область к моей маме, что бы она смогла сидеть с моим ребенком, а я чтоб по этим больницам беременная бегала, приехали на Урал и случился выкидыш. Местный инфекционист назначает юнидокс по 200 в стуки на 10 дней и уходит в отпуск на 1,5 месяца.Пока я ждала анализ на антитела у меня кончается курс юнидокса и я с перепугу начала опять колоть цефтриаксон внутримышечно уже с лидокаином, так как почувствовала, что от юнидокса сильно тошнит и болит голова, решила цеф доставить еще 10 дней, благо он был в запасе еще.... Получилось месяц АБ. Тогда я еще наивная не знала, что на Урале не смогу купить антибиотики без рецепта просто так в любой аптеке. Анализ на 66 день от укуса пришел "м" - 1,3 "джи" - отр. (референсных значений не указано было и врач сказал, что титр не высокий и это остатки и все скоро уйдет и все у меня хорошо) Но я уже почитала немного форум и мысли были еще пить антибиотики, но купить я их смогла только через неделю.Симптомов у меня особых не было, кроме легкой головной боли из за юнидокса ( он мне повышал внутричерепное давление, это я позже поняла, т.к. легко убиралось четвертинкой бисапролола) И единственный был симптом был - щекотало место укуса где то внутри, по типу мурашей именно в этом месте, легкое жжение и как печет буд то бы слегка, от укуса почти и следа не осталось на вид....Одеваю джинсы и место укуса как бы раздражено от штанины, только это беспокоило на тот момент. В общем кратко не получается написать. Дальше спустя неделю от АБ я начинаю пить азитромицин (5 дней - 2 дня перерыв) вместе с амоксицилином 2000г в сутки, пропила так 2 недели.Мураши уже забегали по всему телу, голова как то туманилась, но силы были как обычно. Потом еле еле достала юнидокс на 3 недели и заменила его вместо амоксицилина, юнидокс пила по 300 мг в сутки плюс азитромицин уже через день пила. В целом получилось месяц, потом еще неделю пропила метронидазол по 1000 и сильно начало тошнить, что пришлось пить энтерос гель. На этом АБ я прекратила. Это было до 30 октября. На АБ были все прикрытия и витамины, все анализы биохимии , оак - в норме. Что я заметила, на середине курса юнидокса, где то на 2-3 недели у меня усилились эти мураши, в итоге это были парестезии или полиневропатии. В начале приема юнидокса вылез герпес 10 штук на губах, такого не было никогда в жизни....Прямо на курсе юнидокса у меня начался какой то странный остеохондроз всего позвоночника, который не купировался обычными НПВС , мильгаммой. Инфекционист в отпуске, иду к терапевту, там прописывают от остеохондроза стандартный набор, что выше я написала, толку ноль, это я уже после АБ пробовала. Дальше Началось через 5 дней после отмены АБ по типу ОРВИ и тут все и началось.... Сдала анализ на антитела в местной поликлинике пришли - все отрицательно! ( не поверила, пересдала в Хеликсе через пару дней)Через пару дней (6.11.) отнялись стопы и кисти, ноги по типу все отсиженны, затекли, походка изменилась, стала ходить в раскорячку, т.к. не понимаю как на стопы наступать, я их не чувствовала, конечности обледенели,дикая слабость в руках, телефон держать нет сил, писать ручкой нет сил, как будто атрофия мышц, ноги тоже, только менее заметно почему то, может потому что они отнялись внизу, а в месте укуса началось дерганье мышцы, это видно всем окружающим. Это до сих пор со мной. Так же болит просто место укуса, но иногда отпускает боль и просто жжет. Голова тоже проблемы, кружит,тошнит,сил ходить нет, страх что пришел мне конец, что то меня забирает с каждым днем все больше и больше.... Еле попала на прием к неврологу( талоны выдают за 3 недели до приема) Та меня сразу с приема кладет в больницу с диагнозом : Полирадикулоневропатия прогрессирующее течение на фоне лайм боррелиоза. Сейчас я лежу в неврлогии уже вторую неделю, капали мне сосудистые до этого цитофлафин и октапилен, витамины Б и пирацетам, 8 дней кеторол от которого боль в крестце не на грамм не уходила.... Сегодня ( 25.11.)мне наконец то назанчили АБ внутривенно цефтриаксон 2 грамма в сутки Официально! Д этого неделю внутримышечно себе колола подпольно цеф 2 грамма, т.к инфекционист пообещала мне добавить цеф, если придет положительные Эмки, а анализ пришел ложно отрицательный, хотя я то интуитивно знала, что анализ будет положительный.... и все это у меня от лайма, а не от пойми чего, как неврологи предположили....Пришел вчера анализ на антитела "М" - 1,1346 ( норма 0 - 0,89) "Джи" - отрицательно. Это через 4,5 месяца от укуса, вот по этому анализ врачи и решили мне колоть цеф 1 месяц. Сейчас у меня добавился еще крупный какой то неравномерный тремор, видно на руках и губах, язык трясется, если его вытянуть... Капельницы слегка успокоили беготню мурашей и ноги с руками стали теплыми и отсиженность почти прошла, ноги от таза не в порядке, стопы легкое онемение и как резиновые когда иду, они как бы шлепаются куда придется по инерции, это мне так кажется... Сейчас получше стало с силой в руках, могу поднимать обычные вещи в доме. Делать домашние дела. Трясутся только. Тормознутость имеется и память слегка тоже хромает...Сейчас собираюсь добавить к цефу еще какой нибудь антибиотик, попробую в понедельник уговорить врача на 3 грамма цефа ( я 57 кг до укуса была в полном здоровье, 40 лет) Вот такая у меня идет борьба с лаймом, симптомы лезут прямо на антибиотиках, но я по жизни оптимистка, мне самое главное чтоб ноги ходили и мозги соображали, чтоб ребенка дорастить еще лет 10 надо.... я согласна на боли и прочие неврологии, для меня ребенка главное дотянуть до 18 лет.... а дальше как получится. Простите за неграмотность, если что.... может кто сталкивался с такими вот поворотами как у меня.... сразу пишу, за границу ехать пока не могу, резко денег больших нет... На сегодняшний день у меня 4 месяца и 25 дней от укуса.


Очень краткая история:
конец июня - укус клеща
10 августа - эритема - анализ на 40 день от укуса - отрицательный
22 августа - цефтриаксон 2 грамма на 10 дней
31 августа - юнидокс 2 таблетки в день ( 200 мг) симптомы - забегали мураши в месте укуса
9 сентября по 20 сентября - цефтриаксон внутримышечно 2 грамма 10 дней....
с 27 сентября по 10 октября - азитромицин 5 дней через 2 плюс амоксицилин 2г в сутки
11 октября по 30 октября - юнидокс 300 в сутки плюс азитромицин через день плюс метронидазол по 1г через день с неделю в конце.
6 ноября резко началась неврология, полирадикулоневропатия, тремор, фасц-ия в месте укуса, место укуса просто болит,онемение стоп и кистей, тошнота, головные проблемы, кружения, память, отсутствие в руках силы держать стакан, телефон.
15 ноября кладут в неврологию с диагнозом полирадикулоневропатия прогресс. течен. на фоне лайм боррелиоза
с 12 ноября и до сегодня внутривенно цефтриаксон 2 грамма, симптомы чуть ослабли
цеф сказали будут капать 1 месяц.
 

Вложения

  • 10..JPG
    10..JPG
    138,8 KB · Просмотры: 285
  • 14 спала тверд.JPG
    14 спала тверд.JPG
    144,5 KB · Просмотры: 301
  • 20.08.17.JPG
    20.08.17.JPG
    159,3 KB · Просмотры: 306
  • IMG_6063ееее.jpg
    IMG_6063ееее.jpg
    295,6 KB · Просмотры: 276
  • IMG_6064пппп.jpg
    IMG_6064пппп.jpg
    269,9 KB · Просмотры: 250
  • IMG_6065.JPG
    IMG_6065.JPG
    184,9 KB · Просмотры: 243
  • IMG_6066ррр.jpg
    IMG_6066ррр.jpg
    353,9 KB · Просмотры: 244

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Чисто моё предположение. Я не думаю, что усиленный приём цефтриаксона приведёт к выздоровлению. Похоже на то, что Ваш организм страдает не только от боррелиоза, а и от антибиотиков и обстоятельств. Вы можете "долечиться" до того, что появится аллергия на цефтриаксон и др. антибиотики. Примерно у меня так было. Если антибиотики на данном этапе лечения не помогают, то может и не стоит наращивать дозировку. Вы и так уже много чего напринимали. Пройдите курс лечения, назначенный врачом, и сделайте перерыв на месяц или более. А в то время иммунка лучше настроится на борьбу с боррелиозом, Вы займётесь укреплением иммунитета и потом хорошо подобранный курс даст положительный результат.
А еще может случится так, что после лечения симптоматика сама начнёт медленно уходить.

Но мой совет - это прямая дорога к хрони. Я уже так более 5 лет прожил и сейчас так не страдаю, как это было в первый год после инфицирования.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Нет, Вячеслав, извините, но я не согласна с вашим мнением.
У Юли не было нормального лечения. Все вразброд, то цеф, то азитро, то юнидокс, то просто тини. Разве это комплексное лечение, разве такая вразброс схема лечения может датьрезультаты? Надо все сгруппировать, принимать системно и в правильных дозах и одномоментно. И совсем не месяц. Тогда будет положительный результат, а не дергание боррелий то за ножки, то за хвостик.

Вот сейчас цефом пытаются словить боррелий в крови, а в клетках чем? А цисты чем? Одним цефом трудно их прибить, да еще по 2 грамма в день.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Нет, Вячеслав, извините, но я не согласна с вашим мнением.
У Юли не было нормального лечения. Все вразброд, то цеф, то азитро, то юнидокс, то просто тини. Разве это комплексное лечение, разве такая вразброс схема лечения может датьрезультаты? Надо все сгруппировать, принимать системно и в правильных дозах и одномоментно. И совсем не месяц. Тогда будет положительный результат, а не дергание боррелий то за ножки, то за хвостик.

Вот сейчас цефом пытаются словить боррелий в крови, а в клетках чем? А цисты чем? Одним цефом трудно их прибить, да еще по 2 грамма в день.
Я исхожу из того как мне после неудачного начала лечения (то докси, то Лораксон, то отечественный цефтриаксон, то опять Лораксон) ежедневный приём по 4 грамма Роцефина почти месяц не помог. Мой организм тогда был сильно ослаблен.
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Спасибо за ваши мнения, мне сейчас они очень нужны, буду думать... То что пишет Вячеслав, у меня тоже были и есть такие мысли, но когда пару дней назад пришел анализ на антитела эмки положитеьлные, джи отрицательные, врачи резко поменяли лица и начали теперь меня лечить от лайма , а не от неврологии.... Я пока приму их лечение в больнице, но скорее всего я добавлю еще АБ, как пишет Таня ...Я действую сейчас интуитивно, мне все нутро подсказывает, что надо еще пробовать полечиться антибиотиками. Все анализы пока в норме, я сейчас лежу в больнице и собираются меня тут держать минимум 21 день я так поняла, анализы, жизненные показатели тут мне мониторят и если что мне подурнеет, то тогда придется заканчивать с антибиотиками, которые я сама себе хочу еще до назначить параллельно цефу. Цефа 2 грамма в вену мало, тоже понимаю, думаю сегодня добавить азитро опять или кларбакт, посмотрю что будет по состоянию и потом если что прибавлю тинидазол или метро. Все постепенно. Тайно от врачей видимо, хотя завтра скажу неврологине, что хочу еще добавить антибиотик, посмотрю что она скажет... Я ей говорила про заграничные длинные и убойные курсы антибиотиками, как лечат Бураскона иладс, она сказала, лишь бы это все помогло, типа не факт что поможет схема по Иладс. Сейчас у меня онемение стоп, фонит как то в крестце по типу остеохондроз, дергается и болит мышца в месте укуса и тремор постоянный, который меня пугает. Чуть слабость есть, сосудистые капельницы улучшили мозговой кровоток, чуть по яснее в голове... А на счет полиневропатии моей я спрашивала у 5 врачей, может ли это начаться от АБ, т.к вроде как прямо на курсе АБ потихоньку эта поиневропатия начианалась и по окончанию курса АБ через 6 дней на Орз она резко развилась в онемении и хромоту. Они все сказали нет не может быть от ваших антибиотиков, типа это от лайма у вас так. Но один врач предположил, что может быть от лекарств это началось и остеохондроз просто прицепился на низком иммунинтете от АБ. Но в итоге все равно мне цеф назанчили. Еще есть одно мне не понятное совпадение, как только начала цеф ставить опять ( с 12.11 по 24 .11 неофициально, а с 25.11 официально уже прописали) у меня на следующий день начался этот тремор и по сей день, вот пойми от чего тремор, то ли и правда от АБ, то ли боррелии там как то реагируют и так меня трясет, еще в больнице я пыталась добавить кларбакт параллельно цефу, но меня через 2 часа после таблетки кларбакта 500 мг затрясло еще сильнее, врач на обходе это увидела и на след день мне прописала финлепсин по пол таблетки в день, я выпила, тремор чуть ушел, но с финлепсином нельзя кларбакт, сейчас я не то ни друге не пью уже 2 -3 дня, тремор есть, но с виду хотя бы его не видят. Скорее всего я не буду пить финлепсин( мне от него тоже дурно, типа дыхание замирает, как будто давление низкое, хотя оно в норме и пульс 105 был в 3 часа ночи, не стала на следующий день пить эти пол таблетки - такого больше не было), а попробую азитро , от него вроде не трясло... Еще хочу написать, что лечиться АБ я начала без симптомов и месяц все было вполне хорошо, я даже в бассейн с ребенком справку взяла, думала будем ходить, но на втором месяце АБ начались неврологические симптомы, а после отмены АБ через 6 дней вообще хуже. Неделю я терпела, по врачам ходила(остеохондроз ставили всего позвоночника, нпвс колола), думала и правда это передоз АБ, но все таки опять начала АБ (цеф) и потихоньку вроде стало чуть лучше ( может привыкла, чувство что "все плохо" как то чуть по уменьшились... вот и пойми, как лечиться или не лечиться.... По анализам меня лечат сейчас, я так понимаю, типа через 4,5 месяца не должны быть эмки, а должны быть джи, сказал инфекционист и типа у меня боррелиоз бушует
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Последнее редактирование:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Мильгама и мне помогала, но потом я стала покупать витамины отдельно друг от друга и прокалывать отдельно. Да, дырочек в шкуре больше, но зато нет конфликтов витаминов.

Если врач говорит, что по анализам бушует лайм, то это вам на руку, пусть лечат.
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Я комбипелен (русская мильгамма видимо) 5 раз ставила, до этого проставляла тоже все виды витамины группы Б по очереди по 10 уколов, все ставила по очереди по 1 уколу в день, даже магния сульфат пробовала по 5 кубов за раз в ягодицу, магне Б6 ела постоянно на протяжении всего АБ курса, витамин Д по 4 капли в день был, просто пила витамины для беременных Витрум пренатал( остались много), раз 5 витамин С вн. мышечно ставила по 4 кубика, тиоктовую кислоту в таблетках пила по 600 мг в сутки пару недель, пирацетам пару недель успела даже попить по 800мг в сутки после АБ. Думала может витаминов группы Б не хватает, нейромультивит пила по инструкции по 3 табл. все время когда была на АБ, чего только не думала, не пила только железо, вроде гемоглобин в норме ... Пила трентал пару недель по 2 таблетки в день, думала может поможет, но нет ни грамма... Может трентал мало пила, в больнице пентоксифилин тоже ставили в начале капельницу пентоксифилина ( трентал который) тоже ни чего не изменилось. Сейчас в больнице тоже витамин Б 1 и Б 6 колят в мышечно. Я даже уже думаю от витаминов передоз скоро будет или уже.... Остается вариант у меня либо это лайм и ко инфекции меня так долбят, либо это от АБ интоксикация идет и делает эту невропатию и тремор, еще один врач предположил, что остеохондроз может давать и онемение и мураши и отсиженность конечностей и даже тремор и тяжесть в мышцах.. Но есть у меня один симптом ни на что его не спишешь, дергается мышца в месте укуса и место укуса болит, только на лайм это и смахивает или ко инфекции какие нибудь.....Остеохондроз в больнице делали снимок, написали 1 степени остеохондроз пояснично крестцового отдела. Но по анализам все таки видимо это лайм так дает, хоть я где то и читала, что антитела М могут обнаруживаться и болтаться в анализазх до 6 месяцев....
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Знаете, на форуме упоминали случаи запуска сильных симптомов лайма после начала лечения от лайма. Вот такой парадокс. Лайм есть. Анализы или эритема подтверждают его наличие. Симптомов нету. После начала легкого лечения, начинают плюсоваться различные симптомы по нарастающей. Разбудили спящую собаку получается.
Вывод: никакой системы заражение/лечение/ поведение боррелий нет, как повезет.
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Я про такое тоже думала, первый месяц на цефтриаксоне конем скакала, как на юнидокс перешла на 2 месяце, так и началось, а после отмены еще хуже. Один врач сказал, что может я паленый антибиотик пила и поэтому вот так. Или как вы сказали, антибиотиками иммунитет испортила и лайм прорвался по полной. Может я еще иммунитет испортила циклофероном , который мне инфекционист прописала по схеме после 1 месяца антибиотиков, на этом циклофероне и юнидоксе у меня обширный герпес вылез на губах и 2 раза Орви переболела за месяц и сейчас еще тянется.... Иммунитета сейчас похоже нет вообще, не знаю как выкарабкиваться из этого даже. Решилась на второй месяц антибиотиков только из за того, что место укуса жгло,пекло и какие то мураши в месте укуса бегали и мне казалось, что пятно я еще вижу, слегка розоватость на месте укуса имелась...
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Из всего, что вы описывали у вас осталось только жжение и мурашки на месте укуса?
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
У меня резкие ухудшения с 6 ноября и до сегодня симптомы такие: по типу остеохондроз крестцово поясничного отдела болевые ощущения левее крестца где то в тазу, как наклонюсь например резкая боль, на бок лягу может стрельнуть там где то в тазу ,( выше от копчика на 10 см и левее на пару см), как будто там трещина какая то , болит левая ягодица, видимо по ходу нерва от этой ягодицы вниз как каким то током и до стопы , как будто тянет эту ногу под коленкой и ниже, типа растянула на тренировке, еще похоже как будто отсидела эту ногу постоянно, в пятке постоянно беготня мурашей, пятка всегда ледяная , мураши тоже пробегают по этой всей ноге, стопа левая онемевшая где то наполовину, иногда почти ее не чувствую, где колено с внутренней стороны там укус был, там мышца боковая дергается постоянно ( начала с 15 . 11 дергаться, видно всем людям) У меня в общем все крутиться вокруг этой укушенной ноги. У меня иногда такие мысли прямо в место укуса антибиотик залить или обколоть, уже думала может надо ногу облучить... Но сейчас уже все выше пошло и на другие места перешло...Правая нога меньше, но есть неприятные ощущения тоже, так же есть легкое онемение стопы, всей ноги небольшое затекание. Вот по такому моему описанию мне невролог поставила диагноз полирадикулоневропатия и сразу же с приема в больницу положила...А жжения и мурашки в месте укуса были на 15 день антибиотиков ( начало сентября и до сих пор), до этого было просто легкий зуд от эритемы, как мне казалось , мне это напоминало фантмную боль, типа эритемы с виду нет, а что то зудит и болит и жжет и печет и мураши какие то забегали потом.... весь сентябрь и октябрь ходила все на эту ногу жаловалась, самочувствие было хорошее общее, силы были и настроение вроде норм, вот 25 октября прямо на антибиотиках юни 300 и ази через день у меня вдруг потихоньку начались вот эти остеохондрозные проявления и до сих пор они есть... Сейчас остеохондрозные проявляения не сильно меня беспокоющие имеются в грудном отделе и шейном ( в тазовой области болевые ощущения постоянно, ночью могут уходить), голова вроде не болит пока, чуть в тумане, видимо пирацетам пока работает, колют.... Затрясло меня тоже недавно, тремор этот начался 13 ноября где то, просто резко начался, совпало с началом уколов цефтриаксон 2 гр внутримышечно ( с 12.11 начала сама себе ставить опять цеф) С 6 ноября какие то проблемы с мышцами, они работают в пол силы, слабость дикая в конечностях, в руках больше чувствую, пыталась в больнице заниматься гантелями по чуть чуть и ходила с 1 по 5 этаж взад в перед, прямо через боли и немоготу, боюсь атрофируются мышцы.... Третий день сегодня цефа 2 гр в вену, вчера дергаться начала нижняя губа, целый день, сегодня нет, еще пару раз подергалась правая нога и прошло, сегодня очень странно не дергается пока мышца в месте укуса, несколько раз было мелких вибраций и пока тишина, до этого дергалась она уже постоянно, хоть хожу, хоть сижу... может цеф в вену работает как то по другому, чем внутримышечно. Еще мне назначили сегодня циклоферон в вену через день на 10 дней... там еще написано в истории ,что после месяца цефа будет пульс терапия , но чем не написано, возможно бицилин Сегодня начала пить еще азитромицин, пока попробую его пропить 5 дней, потом через день начну, с тинидазолом наверно по очереди
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Прицетам при треморе вроде нельзя?
Я комбипелен (русская мильгамма видимо) 5 раз ставила, до этого проставляла тоже все виды витамины группы Б по очереди по 10 уколов, все ставила по очереди по 1 уколу в день, даже магния сульфат пробовала по 5 кубов за раз в ягодицу, магне Б6 ела постоянно на протяжении всего АБ курса, витамин Д по 4 капли в день был, просто пила витамины для беременных Витрум пренатал( остались много), раз 5 витамин С вн. мышечно ставила по 4 кубика, тиоктовую кислоту в таблетках пила по 600 мг в сутки пару недель, пирацетам пару недель успела даже попить по 800мг в сутки после АБ. Думала может витаминов группы Б не хватает, нейромультивит пила по инструкции по 3 табл. все время когда была на АБ, чего только не думала, не пила только железо, вроде гемоглобин в норме ... Пила трентал пару недель по 2 таблетки в день, думала может поможет, но нет ни грамма... Может трентал мало пила, в больнице пентоксифилин тоже ставили в начале капельницу пентоксифилина ( трентал который) тоже ни чего не изменилось. Сейчас в больнице тоже витамин Б 1 и Б 6 колят в мышечно. Я даже уже думаю от витаминов передоз скоро будет или уже.... Остается вариант у меня либо это лайм и ко инфекции меня так долбят, либо это от АБ интоксикация идет и делает эту невропатию и тремор, еще один врач предположил, что остеохондроз может давать и онемение и мураши и отсиженность конечностей и даже тремор и тяжесть в мышцах.. Но есть у меня один симптом ни на что его не спишешь, дергается мышца в месте укуса и место укуса болит, только на лайм это и смахивает или ко инфекции какие нибудь.....Остеохондроз в больнице делали снимок, написали 1 степени остеохондроз пояснично крестцового отдела. Но по анализам все таки видимо это лайм так дает, хоть я где то и читала, что антитела М могут обнаруживаться и болтаться в анализазх до 6 месяцев....
Вессел-дуо не пробовали?
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
А они мне финлепсин дают по пол таблетки, говорят если тремор не можете терпеть пейте, но это не лечение, это симптоматическое. Я финлепсин не пью пока, т.к. с макролидами он не идет по инструкции, хожу потрясываюсь, как алкоголик в похмелье...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Рассмотрите Вессел-Дуо как вариант, его хвалили. Я тоже его попробую.
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Лечение сейчас такое : цефтриаксон 2 г в вену, азитромицин через день тинидазол 1г через день. Из симптомов все так же , только ушел один симптом - перестала дергаться мышца в месте укуса, но появился другой симптом онемели губы и чуть язык не сильно. Вот что написали при выписки из неврологии...
 

Вложения

  • IMG_7419ллл.jpg
    IMG_7419ллл.jpg
    491,9 KB · Просмотры: 105
  • IMG_7420ллл.jpg
    IMG_7420ллл.jpg
    295,7 KB · Просмотры: 94

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Напишу сюда, может кто читает и подскажет. Пью 10 день рифампицин с азитромицином, по выходным тинидазол. Сегодня получила анализ биохимия крови, там понижена мочевина в крови. Сижу думаю, можно ли мне дальше принимать антибиотики или уже все органы не держат... Может кто подскажет? Из симптомов до сих пор боль в месте укуса внутри мышцы, расползлось вверх по бедру до паха(как по ходу нерва ), иногда болит , иногда тишина. Мышечная слабость конечностей, иногда простреливающие легкие боли в мышцах бедер,чувство отека в поясничном отделе позвоночника(не болит),почти не заметная дрожь рук(не беспокоит вообще),легкая потеря чувствительности стоп, кистей, рта(привыкла уже),бессонница,рыдаю иногда. После цеф 2г в вену ушли подергивания в мышцах и дичайшая усталость,ушел крупный тремор тела, стала ходить... С началом рифампицина на второй день болели все мелкие суставы, ломило и были непрерывные мигрирующие боли,как будто в теле что забегало, за перемещалось, жужжало где то в разных местах, потом прошло через пару дней. Как бы стало похуже почему то...Файл не могу загрузить, креатинин 53 (норма 44-80),мочевина 2,1 (норма 2,6-6,7),АЛТ 18 (0-33)АСТ 19 (0-32),биллирубин 6,1 (норма меньше 21),скорость клубочковой фильтрации 114 ( норма более 60) Спрашиваю, можно ли пить дальше АБ, т.к хочу добавить еще аугументин или зиннат....
 
Последнее редактирование:

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
Юля, а после стационара Вы наблюдаетесь у врача? Это врачи вам назначили риф и ауг-н?
И про место укуса: постоянно болит, или боль уходит-приходит?
 
Сверху Снизу