Поймала клеща, пытаюсь лечиться. Как было у меня.

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
азитро пик в тканях на 3..4 день. чем больше антибиотика(любого) тем сильнее просаживается иммунитет

т.е. положим иммунитет убивает N бб в сутки, но с антиком уже будет дохнуть N - K + M, где K антивоспалительный фактор, а M - фактор антибиотика
так вот не факт, что K < M, на что указывают релапсы после отмены.

соотв чем больше статика, такого как азитро тем больше К и М, но рост К в случае с азитро не линейный, т.к., в зависимости от концентрации, азитро играет
или больше провоспалительную(внутриклеточная концентрация) или антивоспалительную(тканевая концентрация, когда азитро начинает действовать на иммунные клетки как бы извне) роль

но опять же не во всем случаях, некоторым счастливчикам хорошие дозы антибиотика наоборот заходят лучше всего - и херксов(побочек) у них нет и терапевтич результат есть
читал про человека который дозил только 400мг мино в день и за 6 мес полностью прочистил голову, другой ел тини соло по 2 грамма в день
в теч 4-х лет без перерыва с неплохими результатами, в у других ничего не получается, годами .. рулетка-лотерея

чем "ремиссия" стабильнее тем ИМХО меньше надо жрать антиков в целом и делать упор только на статики, но это мое личное мнение и наоборот, с резким ухудшением состояния
ИМХО логичнее принимать бактерициды на фоне антивоспалительных, т.к. статики это всегда тандем статик+иммунитет (одно без другого не работает)
а бонус бактерицида, что ему для работы не нужен иммунитет(ну только чтобы подчистить образовавшийся мусор)
 

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
азитро пик в тканях на 3..4 день. чем больше антибиотика(любого) тем сильнее просаживается иммунитет

т.е. положим иммунитет убивает N бб в сутки, но с антиком уже будет дохнуть N - K + M, где K антивоспалительный фактор, а M - фактор антибиотика
так вот не факт, что K < M, на что указывают релапсы после отмены.

соотв чем больше статика, такого как азитро тем больше К и М, но рост К в случае с азитро не линейный, т.к., в зависимости от концентрации, азитро играет
или больше провоспалительную(внутриклеточная концентрация) или антивоспалительную(тканевая концентрация, когда азитро начинает действовать на иммунные клетки как бы извне) роль

но опять же не во всем случаях, некоторым счастливчикам хорошие дозы антибиотика наоборот заходят лучше всего - и херксов(побочек) у них нет и терапевтич результат есть
читал про человека который дозил только 400мг мино в день и за 6 мес полностью прочистил голову, другой ел тини соло по 2 грамма в день
в теч 4-х лет без перерыва с неплохими результатами, в у других ничего не получается, годами .. рулетка-лотерея

чем "ремиссия" стабильнее тем ИМХО меньше надо жрать антиков в целом и делать упор только на статики, но это мое личное мнение и наоборот, с резким ухудшением состояния
ИМХО логичнее принимать бактерициды на фоне антивоспалительных, т.к. статики это всегда тандем статик+иммунитет (одно без другого не работает)
а бонус бактерицида, что ему для работы не нужен иммунитет(ну только чтобы подчистить образовавшийся мусор)
У меня при приеме азитро по 250 была реакция. А когда перешла на 500, то вообще ничего не ощущала. Перестала пить - все вернулось, как будто ничего не принимала...
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Я из стационара выписалась, они мне сказали, все что можно мы вам прокапали, продавали, сказали до свидания, не смотря на мои симптомы. Сейчас я еще хожу в поликлинику на капельницы Ремаксол 400мл для печени( состав: метионин,янтарная кислота,никотиновая,рибоксин,меглюмин).Это инфекционист выписала. Врачи больше ни чего не назначили.Риф , ази, тини я пью сама по себе. Так как у меня симптомы, радикулитные какие то симптомы,онемения и дергуны( были), еще у меня были царапины на коже как бритвой и папулы выскакивали, я предположила, что у меня есть бартонелла. Решила попробовать попить риф с другими аб... под контролем анализов биохимии и оак, самостоятельно, без врачей. Правильно ли я делаю, не знаю, не хочу терять время , у меня уже 6 мес с укуса...Симптомы есть. До заграницы я доеду только не раньше весны. Место укуса, это 15 на 15 см в диаметре, где была раньше эритема, там подкожно в глубине мышцы есть боль похожая на свербение, забуривание, как будто что то грызет и зудит одновременно, это место мне постоянно напоминает, что я чем то клещевым больна. Так как иногда нет вообще симптомов, вдруг может пройти все на пару часов в день, но это место укуса (боль) почти постоянно, я бы сказала это основной симптом .Болит не всегда, а например 3 часа болит, потом 2 часа нет, потом опять 3 часа - да, 1 час - нет, был день пару дней назад вообще 3 часа только болело, в этот день выпила 2 таблетки магне б6. Завтра пойду его куплю посмотрю что будет. Ночью не болит ни чего, но после рифа бывало раза три какие то неврологические в позвоночнике процессы шли...как будто там что то отекло, забилось и сидит, оч не приятно.
Юля добрый день.Как Ваше самочувствие?
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Добрый день. Живу обычной жизнью. Спортивный образ жизни. Имею неврологические симптомы(жжение в ступнях, мозжит в ногах, остеохондрозит по всему позвоночнику временами) не значительные, жить не мешают... Привыкла. Считаю помогли мне пчелы. кололась ими почти 2 года. Сейчас перерыв и с июля опять начну для профилактики. Думаю на пчелах буду долго. Думаю что у меня хронический лайм есть, думаю у меня сосудистые нарушения имеются в ногах, т.к. полинейропатия у меня имеется, не большая... по ЭНмг сейчас нет... но по ощущениям осталось. Тряска всего тела случаются раз в 5 месяцев по не понятным причинам, думаю перед вирусными инфекциями, обычными ОРВИ которые...Думаю на ЭНМГ ног сходить все таки в дальнейшем... посмотреть что там все таки ...
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Добрый день. Живу обычной жизнью. Спортивный образ жизни. Имею неврологические симптомы(жжение в ступнях, мозжит в ногах, остеохондрозит по всему позвоночнику временами) не значительные, жить не мешают... Привыкла. Считаю помогли мне пчелы. кололась ими почти 2 года. Сейчас перерыв и с июля опять начну для профилактики. Думаю на пчелах буду долго. Думаю что у меня хронический лайм есть, думаю у меня сосудистые нарушения имеются в ногах, т.к. полинейропатия у меня имеется, не большая... по ЭНмг сейчас нет... но по ощущениям осталось. Тряска всего тела случаются раз в 5 месяцев по не понятным причинам, думаю перед вирусными инфекциями, обычными ОРВИ которые...Думаю на ЭНМГ ног сходить все таки в дальнейшем... посмотреть что там все таки ...
Хорошо, что нашли свое лечение и чувствуете себя хорошо!
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Мне поставили диагноз Болезнь Лайма 3 стадия... на основании ЭНМГ и моих жалоб.... через год после укуса... Хотя инфекционист до сих пор не может поверить в это, считает это какая то странность, в ее практике такого она не встречала)))) неврологи все хором решили что у меня лайм 3 стадия)))
 
Сверху Снизу