• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Появилась сыпь, что за причина может быть?

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Да, уменьшила дозу антибиотиков в 2 раза и тоже по 5 капель 3 раза в день. И мужу моему с совсем другой проблемой назначила. Они, видать, для всего полезные..;) Я только 3 недели принимаю. Через 3 дня приема вернулись неврологические симптомы в ослабленной форме- внутренний трясун, перепады настроения, голову начало давить. Да я еще стресс пережила -подругу клещ укусил, а я его выкручивала, упаковывала,лабораторию искала... Так что не знаю, что это было - от травы или от стресса. Вам когда на прием?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
У меня тоже в начале приема усилилась симптоматика ,затем вроде в норму пришло.
На прием в начале сентября
Елена,а у вас сыпи случайно не было?
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Нет, сыпи не было. Мелкие суставы на руках начали болеть. Сдала анализы, в конце месяца на прием, посмотрим, что там...
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Итак спустя год ))
Закончила новый курс антибиотиков (10 месячный) перешла на травы ,новые ,не те что пила в прошлый раз ( вернее 2 баночки новые ,третья ттв ,та же )
И сыпь снова начала появляться ,в меньшей степени ,но все же давольно сильно.
Удивительно и то ,что эти же травы я пила с таблетками ,правда в меньшей дозировке - кожа была замечательная ! Получается ,что когда АБ заканчиваются вылезает какая- то гадость или это очистка организма?
Надеюсь волосопад не начнется как в прошлом году:alien:
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Итак спустя год ))
Закончила новый курс антибиотиков (10 месячный) перешла на травы ,новые ,не те что пила в прошлый раз ( вернее 2 баночки новые ,третья ттв ,та же )
И сыпь снова начала появляться ,в меньшей степени ,но все же давольно сильно.
Удивительно и то ,что эти же травы я пила с таблетками ,правда в меньшей дозировке - кожа была замечательная ! Получается ,что когда АБ заканчиваются вылезает какая- то гадость или это очистка организма?
Надеюсь волосопад не начнется как в прошлом году:alien:
Может вирус Зостер?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Может вирус Зостер?
На Зостер не похоже ,у меня только на лице ,и они не похожи на волдыри .
Больше всего похоже на подростковую сыпь
Кожа как бы бугристая стала
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Как идея дисбаланс кишечной микрофлоры. Антибиотики подавляли рост определенной патогенной микрофлоры, а сейчас микробиом зажил своей жизнью.
Где-то читала что при лечении акне антибиотиками бывает наблюдается ухудшение после отмены.
П.С. Я вам про травки из книги Бухнера на выходных напишу.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Может правда кишечник восстановить? Я подсела на магазин ВкусВилл в Москве у вас полно их. Там такая кисломолочка разнообразная... Наринэ, эвиталия, ацидобифилин....и чего только нет. Рекомендую!
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Как идея дисбаланс кишечной микрофлоры. Антибиотики подавляли рост определенной патогенной микрофлоры, а сейчас микробиом зажил своей жизнью.
Где-то читала что при лечении акне антибиотиками бывает наблюдается ухудшение после отмены.
П.С. Я вам про травки из книги Бухнера на выходных напишу.
Спасибо ,я тоже об этом задумывалась ,пробиотики пью , детокс
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Может правда кишечник восстановить? Я подсела на магазин ВкусВилл в Москве у вас полно их. Там такая кисломолочка разнообразная... Наринэ, эвиталия, ацидобифилин....и чего только нет. Рекомендую!
Спасибо Женя ,я тоже там иногда покупаю .Но вот не так давно мама купила простоквашу термостатную ,я порылась в нете и вот .
Термостатная продукция – это продукция, которая производится уникальным щадящим способом, при температуре сквашивания 20 - 43°С. Подготовленную молочную смесь разливают в индивидуальные баночки, где происходит сквашивание, созревание и охлаждение продукта.
Это же давольно опасно получается
Подумываю опять начать нарине самой делать ,раньше делала детям
 

Cosmos

Читатель
Сообщения
90
Лайки
53
Баллы
19
Итак спустя год ))
Закончила новый курс антибиотиков (10 месячный) перешла на травы ,новые ,не те что пила в прошлый раз ( вернее 2 баночки новые ,третья ттв ,та же )
И сыпь снова начала появляться ,в меньшей степени ,но все же давольно сильно.
Это точно не зостер, у меня он только что был.

больше похоже на клещевой демодекоз или какой-нибудь дерматит.
у меня в декабре высыпали подобные прыщи на лице (которые потом стали ярко-красными), врач прописал гель с метронизадолом 10 дней 2 р в день, после чего всё прошло.

С тех пор умываюсь и моюсь дегтярным мылом, даже волосы, после которого кожа чистая.
В вашем случае я бы посоветовал сначала попробовать просто дегтярное мыло неделю, думаю, что ваши прыщи пройдут. Если так - просто продолжайте мыться им, запах специфический, зато полезно для кожи.
Только надо покупать маленького размера (например рецепты чистоты в Окее за 20 рублей).
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Получается ,что когда АБ заканчиваются вылезает какая- то гадость или это очистка организма?
Скорее псевдоаллергия на последующие травы. Организм и так переполнен аллергенами от антибиотиков, а сверху ещё одними набросано.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Спасибо Женя ,я тоже там иногда покупаю .Но вот не так давно мама купила простоквашу термостатную ,я порылась в нете и вот .
Термостатная продукция – это продукция, которая производится уникальным щадящим способом, при температуре сквашивания 20 - 43°С. Подготовленную молочную смесь разливают в индивидуальные баночки, где происходит сквашивание, созревание и охлаждение продукта.
Это же давольно опасно получается
Подумываю опять начать нарине самой делать ,раньше делала детям
Но дома ты ведь примерно так же будешь готовить. Нет? Если на производстве в пастеризованное молоко добавляют нужные бактерии и скашивают это все в стерильных условиях. Чего боятся?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Итак спустя год ))
Закончила новый курс антибиотиков (10 месячный) перешла на травы ,новые ,не те что пила в прошлый раз ( вернее 2 баночки новые ,третья ттв ,та же )
И сыпь снова начала появляться ,в меньшей степени ,но все же давольно сильно.
Удивительно и то ,что эти же травы я пила с таблетками ,правда в меньшей дозировке - кожа была замечательная ! Получается ,что когда АБ заканчиваются вылезает какая- то гадость или это очистка организма?
Надеюсь волосопад не начнется как в прошлом году:alien:
Травы скорей всего причина.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Скорее псевдоаллергия на последующие травы. Организм и так переполнен аллергенами от антибиотиков, а сверху ещё одними набросано.
Ольга ,а почему тогда они на АБ проходят? Без антигистамина .
Кстати попробую сейчас антигист выпить ,посмотрим ;)
Но дома ты ведь примерно так же будешь готовить. Нет? Если на производстве в пастеризованное молоко добавляют нужные бактерии и скашивают это все в стерильных условиях. Чего боятся?
Ты думаешь они пастеризуют ?
Я что то после вашего случая ( с молоком) даже сметану боюсь есть
 

Manhunt

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
3
Тоже самое один в один, через 3 дня после курса антибиотиков высыпало, лоб шершавый весь стал, ступни к вечеру ломает как то, как будто весь день бегал.
 
Сверху Снизу