• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Поясните новичку

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Течение не нестандартное, а скорее тяжелее, чем у других.
Раз у вас столько симптомов, обязательно нужно провериться на коинфекции - побольше видов бартонеллы и бабезии.
Но на Украине, например, с бартонеллой глухо в человеческих лабораториях, есть только Bartonella henselae - болезнь кошачьих царапин, а в клещах живут другие виды бартонелл. Поэтому или пересылают кровь в ветеринарную клинику в Киев, подписав ее кошачьей, или через посредника Manumedix - в Германию в Арминлабс. Раньше до ковида ездили в Польшу в лабораторию Велькошинского.
На бабезию то же самое - в ветеринарную клинику, подписавшись на этот раз собачкой, или в Польше, плюс в Херсоне недавно появился анализ на бабезии.
Можно сделать мазок крови на стекле.

Не могли бы вы выложить свой иммуночип?
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Течение не нестандартное, а скорее тяжелее, чем у других.
Раз у вас столько симптомов, обязательно нужно провериться на коинфекции - побольше видов бартонеллы и бабезии.
Но на Украине, например, с бартонеллой глухо в человеческих лабораториях, есть только Bartonella henselae - болезнь кошачьих царапин, а в клещах живут другие виды бартонелл. Поэтому или пересылают кровь в ветеринарную клинику в Киев, подписав ее кошачьей, или через посредника Manumedix - в Германию в Арминлабс. Раньше до ковида ездили в Польшу в лабораторию Велькошинского.
На бабезию то же самое - в ветеринарную клинику, подписавшись на этот раз собачкой, или в Польше, плюс в Херсоне недавно появился анализ на бабезии.
Можно сделать мазок крови на стекле.

Не могли бы вы выложить свой иммуночип?
Я подозреваю наличие бартонеллы, симптомы подходят. Азитромицин эффективен в отношении этих бактерий ?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Я подозреваю наличие бартонеллы, симптомы подходят. Азитромицин эффективен в отношении этих бактерий ?
На чем основываются подозрения? Что говорит в вашем случае за бартонеллу? Почему так думаете?

Если действительно она, то одним азитромицином вы не отделаетесь и лечение длительное.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Я сам пил только доксициклин и амоксициллин в моноварианте (тоже так себе лечение), от боррелий.
Бартонеллу у себя подозревал (небольшое "жжение" сверху стоп) зимой. С февраля по апрель пил амоксициллин и с середины апреля это прошло (там на стр 164 сказано, что он действует на внеклеточную бартонеллу), а еще я потом думал, что это от плесени могло быть, могло или не могло, не знаю. Сейчас после недавнего укуса клещика опять зашел на докс и вроде было небольшое возвращение этого симптома (совсем чуть-чуть), я предполагаю (тоже пальцем в небо), это мог быть херкс (реакция Яриша-Герксгеймера).
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Я сам пил только доксициклин и амоксициллин в моноварианте (тоже так себе лечение), от боррелий.
Бартонеллу у себя подозревал (небольшое "жжение" сверху стоп) зимой. С февраля по апрель пил амоксициллин и с середины апреля это прошло (там на стр 164 сказано, что он действует на внеклеточную бартонеллу), а еще я потом думал, что это от плесени могло быть, могло или не могло, не знаю. Сейчас после недавнего укуса клещика опять зашел на докс и вроде было небольшое возвращение этого симптома (совсем чуть-чуть), я предполагаю (тоже пальцем в небо), это мог быть херкс (реакция Яриша-Герксгеймера).
Хемомицин как в сравнении с амоксициллином ? Что значит недавний укус клеща, в смысле вас укусили дважды ?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
амоксициллин и с середины апреля это прошло (там на стр 164 сказано, что он действует на внеклеточную бартонеллу)
Как и в случае с хламидией, нужен и беталактам и внутриклеточный..
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
После их использования, конечно
Нет, конечно. Ни одна бактерия не вырабатывает резистентность просто после питья антибиотиков. Первая резистентность зафиксирована после 20 лет использования антибиотиков по всему миру.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Хемомицин как в сравнении с амоксициллином ? Что значит недавний укус клеща, в смысле вас укусили дважды ?
Первый зараженный клещик был год назад. А в этом году дополнительно дважды - апрель и июль.
Про хемомицин не встречал.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Первый зараженный клещик был год назад. А в этом году дополнительно дважды - апрель и июль.
Про хемомицин не встречал.
Интересно, вот если у человека есть антитела Джи от прошлого укуса, то может при новом укусе бор.клеща без Антиб. произойти само излечение?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Интересно, вот если у человека есть антитела Джи от прошлого укуса, то может при новом укусе бор.клеща без Антиб. произойти само излечение?
нет, это не те антитела, которые помогают не заболеть., при боррелиозе иммунитет не стерильный, можно много раз болеть. Антитела "пустые" видимо.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
может при новом укусе бор.клеща без Антиб. произойти само излечение?
В 99% случаев так и есть. Но тут почему-то установка "укус = боррелиоз" цветёт и пахнет.
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Когда-то давно у меня появился синдром хронической тазовой боли, если на форуме есть люди знающие что это такое, вы поймёте насколько это мучительно. (этот синдром вечно путают с хроническим простатитом)
Несколько лет назад болезнь активно прогрессировала и так пришёл конец остальным мышцам. Эти спазмы являются так называемыми фасцикуляциями, только устойчивые и носящие хронические характер.
Спазму подверглись абсолютно все группы мышц: Шея, спина, поясница, тазовые мышцы, руки, ноги. За год боль стала невыносимой, моё состояние было похоже на те истории людей страдающих фибромиалгией.
В момент последнего обострения дошло даже до дисфункции мочевого пузыря.
В то лето остальные симптомы тоже не отставали, моё неврологическое состояние находилось под влиянием таких симптомов как деперсонализация/дереализация, туман в голове, снижение когнитивных функций, обсессивное расстройство, галлюцинации, много было их.
Эти симптомы появились ещё в 15-ом, но в тот год они достигли своего пика, если он существует, конечно. Много лет моё восприятие не было чистым, я давно не ощущал реальность такой, какой её видят здоровые люди.
И это только часть того что я испытал. В то время я впервые и узнал о болезни лайма. Поскольку выбора у меня не было и я был близок ко встречи со вселенной, не задумываясь я стал принимать антибиотики.
Я сам в это не мог поверить, невероятно медленно, но симптомы стали уходить, день за днём, маленькими кусочками большого торта.
Не стану расписывать как и почему я провёл без повторного лечения кучу времени, почему сохранились эти симптомы, как я дошёл до очередного обострения, это уже не играет роли.
Было ещё кое-что, то, чему я не придал должного значения. В то время у меня появилась тахикардия, сначала приступами, потом как ответ на любую физическую нагрузку (даже подъём по лестнице)
Как и всё остальное тахикардия сошла на нет с течением лечения. Впрочем она ещё оставалась в качестве ответа на физическую нагрузку. Позже приступы вернулись, даже в спокойном состоянии.
Как и все остальные симптомы я приравнивал её к болезни лайма, я знаю что боррелиозники-хроники часто оказываются её обладателями
Что до сейчас, последнее обострение болезни лайма произошло в июле этого года, я снова принялся за антибиотики, эффект был и ничего не предвещало беды, только вот...
Только вот приступы тахикардии стали слишком частым явлениям, а чуть позже тахикардия стала явлениям хроническим.
Моё состояние стало невыносимым, что сказать, даже пик болезни лайма, о котором я рассказал не сравнится с этим.
Кардиолог к которому я попал на приём по традиции оказался врачом, ну из тех, кого я врачами и назвать не могу. А вот кардиолог сделавший мне узи, сказал мне действительно интересные вещи.
Он сказал мне что моё сердце слишком маленькое, он сказал мне что моё сердце не способно обеспечить ткани кислородом в должной степени, он сказал мне, что по этой причине моё сердце использует тахикардию в качестве компенсации. Я, конечно сел на бета-адреноблокаторы, но это не слишком помогло.
А спустя время состояние моих мцшц добралось до состояния из того самого пика боррелиоза, и продолжает ухудшатся, и дисфункция мочевого пузыря теперь видимо тоже со мной.
Симптомы вызванные болезнью лайма, я не могу вылечить их из-за тахикардии, они теперь неминуемы, а я - бесполезен.

Удачи всем обитателям форума в борьбе с их основным недугом, а я прощаюсь с вами и со всеми.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ээээ, вам только 23 года, у вас депра пошла.. Тахи пройдет на лечении. Это ответ организма на интоксикацию..
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Ээээ, вам только 23 года, у вас депра пошла.. Тахи пройдет на лечении. Это ответ организма на интоксикацию..
Тахикардия вообще никак не связана с лаймом, как выяснилось
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу