• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Поясните новичку

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Добрый день ! Приветствую вас, дамы и господа ! Короче, излагаю вкратце свой ситуэйшен. Иммуночип, подтвердил, что я болен боррелизом. Клещ никогда не кусал (мб я не помню), эритемы не было. Сам имею следующий список симптомов
-Визуальный снег
-Палинопсия
-ДСТ
-Шум в ушах (тиннитус)
-Аритмия
-Хроническая усталость
-Синдром деперсонализации/дереализации
-Мышечная боль по всему телу
-Остеомиелит левой руки (хз, это относится к делу или нет)
-Помутнение рассудка
-Невроз и депрессия
-Синдром раздраженного кишечника и желудка
-Сухость и боль во рту и глазах
-Синдром постназального затёка
-Акне
-Раздраженный мочевой пузырь
-Странные приступы, напоминающие ПА
-Слабая светобоязнь
-Хруст в костях
-Обсессивное расстройство
-Озноб или жар (температуры нет)
-Зубная боль (При отсутствии ассоциируемых заболеваний)
-Парастезии головы
-Как я понимаю, речь идёт о каком-то нестандартном течении болезни лайма ? Кроме того, я не знаю, имеет ли это всё отношения к лайму, но пусть будут и левые болячки для понимания ситуации. Заподозрил лайм, на основании того, что у многих людей с визуальным снегом находили болезнь лайма (возможно, визуальный снег-это полностью заслуга лайма, кто знает)
Короче, я здесь за схемами лечения, только подробно, сколько пить, что пить, в каких дозах и сколько. Хочется, знаете ли, быть здоровым, как и всем вам. Мы евреи, должны помогать друг другу. Не игнорьте плиз, с меня респектосики всем (чем богаты)
Писал на эмоциях, поэтому извиняюсь за сумбур
Забыл написать. Предположительно, болен около 7-8 лет
 
Последнее редактирование:

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Для 8-летнего хр. лайма очень даже возможны такие симптом( у меня 18 летний хр лайм,все ваши симптомы есть и у меня, кроме акне и остеомиелита) Кстати. как проявляется у вас остеомиелит и как давно?.Как со сном,весом? В общем анализе крови показатели лимфоцитов,моноцитов( выложите ,по возможности)? Можете выложить иммуночип? Сдавали ли Вы на боррелиоз другие анализы? К примеру,ИФА ,блот? Прежде чем переходить к схемам лечения.надо основательно убедиться,что у ВАс Лайм. И про ко-инфекции не забыть( обследоваться)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А ещё есть бабезиоз, бартонеллез, иерсиниоз, микоплазмоз и пр радости. К слову, у меня два положительных белка по иммуночип на боррелиоз, а клеща не было как и эритемы. Выяснила, что в наличии Только бабезия. И вот она одна и перекрест по белкам и все 100 симптомов.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У меня леченый давнишний лайм.
Визуальный снег подозреваю со мной уже на всю жизнь.
А у вас снижения проприоцепции нет?
У меня начали сильно хрустеть суставы - тогда самовольно начала пить доксициклин. Было очень плохо, обострились все неврологические симтомы. Но после хрусты уже не возвращались и странные сердцебиения перестали беспокоить. Потом было пара заходов на антибиотики с невнятным эффектом. Когда вернулись плохие сердцебиения, то дошла до поликлиники и платного врача. Курс цефтриаксона месяц с метронидазолом до и после, потом кларитромицин на три недели. Это было год назад. Сердцебиения не беспокоят, проприоцепция улучшилась, дикого утомления нет. Но беспокоит еще куча всего - астения, боли в суставах, особенно в пасмурную погоду, очень плохо с запоминанием и сосредоточенностью, головные боли постоянно, температура повышенная, общий анализ крови плохой.
Вы про курсы лечения как-нибудь опосредованно спрашивайте. Советы похожие на назначения тут запрещены.
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Для 8-летнего хр. лайма очень даже возможны такие симптом( у меня 18 летний хр лайм,все ваши симптомы есть и у меня, кроме акне и остеомиелита) Кстати. как проявляется у вас остеомиелит и как давно?.Как со сном,весом? В общем анализе крови показатели лимфоцитов,моноцитов( выложите ,по возможности)? Можете выложить иммуночип? Сдавали ли Вы на боррелиоз другие анализы? К примеру,ИФА ,блот? Прежде чем переходить к схемам лечения.надо основательно убедиться,что у ВАс Лайм. И про ко-инфекции не забыть( обследоваться)
Со сном когда как. Бывает, отрубаюсь без задних ног, а бывает такая штука как гипнагогия и потом заснуть невозможно. Остеомиелит проявляется свищом. Появился, когда я в прошлом году сломал руку и мне поставили железки. Про вес, всю жизнь я был дрищом, а в последнее время чё-то набрал, меня это пугает, если честно. Иммуночип будет попозже, результаты щас не у меня. Иммуноблот был отрицательный. Анализы крови полностью в порядке
А ещё есть бабезиоз, бартонеллез, иерсиниоз, микоплазмоз и пр радости. К слову, у меня два положительных белка по иммуночип на боррелиоз, а клеща не было как и эритемы. Выяснила, что в наличии Только бабезия. И вот она одна и перекрест по белкам и все 100 симптомов.
А если я в два года переболел коклющом, бартонелу можно исключить ?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Коклюш это Бордетелла пертусис, ничего общего с Бартонеллами нет.
Всю эту дрянь можно вылечить воще ?
И ещё. Будут ли антибиотики влиять на анализы, а то я не против на бартонеллу сдать, но уже стал антибиотики жрать
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Всю эту дрянь можно вылечить воще ?
И ещё. Будут ли антибиотики влиять на анализы, а то я не против на бартонеллу сдать, но уже стал антибиотики жрать
Вы сначала определитесь с диагнозами и причиной. Антибиотики сами себе назначили или врач? И от чего именно аб пьете?
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Антибиотики кто назначил? Врач? Только по иммуночипу диагноз поставлен? ИФА сдавали?
ИФА не сдавал. Местный инфекционист сказал мне, что хронического боррелиоза не существует и посоветовал найти девочку, лол
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
ИФА не сдавал. Местный инфекционист сказал мне, что хронического боррелиоза не существует и посоветовал найти девочку, лол
Я так понимаю, что диагноз вы сами себе поставили и с аб так же...осталось дождатся когда вы сможете чип тот самый выложить, очень любопытно взглянуть.
Схем готовых не ждите, они для каждого индивидуальны.
А по хорошему, обследоваться вам нужно если есть проблемы со здоровьем.
Кстати подружку тоже можно завести) ну, а что, дельный совет вам дали)
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Я так понимаю, что диагноз вы сами себе поставили и с аб так же...осталось дождатся когда вы сможете чип тот самый выложить, очень любопытно взглянуть.
Схем готовых не ждите, они для каждого индивидуальны.
А по хорошему, обследоваться вам нужно если есть проблемы со здоровьем.
Кстати подружку тоже можно завести) ну, а что, дельный совет вам дали)
На что обследоваться ? Я весь обследованный, у меня все показатели в норме
Кто мне поставит диагноз без факта укуса клеща как минимум ?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
На что обследоваться ? Я весь обследованный, у меня все показатели в норме
Кто мне поставит диагноз без факта укуса клеща как минимум ?
И прям все инфекции, вирусы и т.д исключили? Недообследованные тоже есть. Вы хотя бы помните с чего все началось?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Всю эту дрянь можно вылечить воще ?
воще то вот так просто взять и за неделю-нет. Коклюш сам проходит, а бартонеллу и лайм за неделю другую не вылечить. Посидите, почитайте форум, как люди лечатся. Вроде вам спешить некуда, все симптомы застарелые, уж простите , и не острые.
Короче, я здесь за схемами лечения, только подробно, сколько пить, что пить, в каких дозах и сколько. Хочется, знаете ли, быть здоровым, как и всем вам.
тут мало прям здоровых, было бы известно лечение которое всем подходит и во всех случаях и с гарантиями, давно бы все вылечились и форум закрыли.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
На что обследоваться ? Я весь обследованный, у меня все показатели в норме
Что там в иммуночипе, какие белки? Обследуются на паразитов, хламидии, микоплазмы, иерсении. Есть мнение, что герпесы могут бушевать, токсоплазма еще.
Если с головой проблемы - много обследований: ультразвуковое обследование сосудов, снимок шейного отдела позвоночника, МРТ шеи и головы, электроэнцефалограмма, просто осмотр невролога уже много информации может дать. Даже если у вас лайм и вы его лечите - это еще не значит, что все проблемы с головой дает именно он.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Автор темы, Можно сюда общий анализ крови выложить? Спасибо!
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Автор темы, Можно сюда общий анализ крови выложить? Спасибо!
Чутка криво замазал, но не страшно
Чё-то у меня не открываются фотки. Я как-то неправильно загрузил ?
А, всё уже
 

Вложения

  • Ak0vPZ6PP7U.jpg
    Ak0vPZ6PP7U.jpg
    344,2 KB · Просмотры: 132
  • ctmNn1swLpE.jpg
    ctmNn1swLpE.jpg
    513,3 KB · Просмотры: 128
  • NvigQv54owc.jpg
    NvigQv54owc.jpg
    444,8 KB · Просмотры: 114
  • -xX1tploU3c.jpg
    -xX1tploU3c.jpg
    307,7 KB · Просмотры: 111
  • 8HczSIREi1Y.jpg
    8HczSIREi1Y.jpg
    342,8 KB · Просмотры: 98
  • z10-vQl4iC4.jpg
    z10-vQl4iC4.jpg
    463,6 KB · Просмотры: 111

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Ну а Вы говорили, что норма там. Лимфоциты выше, тпромбоциты, моноциты отклонения. Молочная кислота.
Вижу. Я забыл уже об этом, поскольку мне налечили, шо эти незначительные отклонения ничего не значат
 
Сверху Снизу