• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Поясните новичку

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Всё, я переборщил с цефом. По симптомам - Билиарный Сладж. Узи пока не выходит сделать, в связи с новогодними праздниками.
Сейчас мне действительно необходимы советы по тактике дальнейшего действий, Так как боррелиоз у меня сейчас зашел слишком далеко,
и эффект от АБ появился только совсем недавно, когда я добавил в схему метронидазол
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Вы себе диагнозы сразу не рисуйте, может и холецестит образовался. А там другое лечение. В любом случае много пить, спазмолитик (дуспатолин норм), омез от изжоги. И обязательно к терапевту, он хотя бы живот пощупает.
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Вы себе диагнозы сразу не рисуйте, может и холецестит образовался. А там другое лечение. В любом случае много пить, спазмолитик (дуспатолин норм), омез от изжоги. И обязательно к терапевту, он хотя бы живот пощупает.
Вполне возможно
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
В связи со сложившейся ситуацией у меня есть ещё вопросы. Что теперь делать с лечением конкретно боррелиоза, можно ли мне теперь АБ вообще (не цефалоспорины)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Крайне не желательно. Если это холецестит (я склоняюсь к этому), то воспаление задевает и рядом органы. Будет хуже..
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Кстати, почему именно холецистит ? Холецистит - осложнение желчнокаменной болезни, цефтриаксон изначально вызывает именно сладж.
Схема другая Сладж-Желчнокаменная Болезнь-Холецистит
Разве нет ?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
биллиарный сладж.джвп.гэрб.
цефтриаксон изначально вызывает именно сладж.
он ничего не вызывает,это побочное действие. Удхк надо было пить.

Топайте к врачу,не надо ждать осложнений.
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
биллиарный сладж.джвп.гэрб.

он ничего не вызывает,это побочное действие. Удхк надо было пить.

Топайте к врачу,не надо ждать осложнений.
Что скажите насчёт антибиотиков ?
 

Anzay17

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
2
Всё, я переборщил с цефом. По симптомам - Билиарный Сладж. Узи пока не выходит сделать, в связи с новогодними праздниками.
Сейчас мне действительно необходимы советы по тактике дальнейшего действий, Так как боррелиоз у меня сейчас зашел слишком далеко,
и эффект от АБ появился только совсем недавно, когда я добавил в схему метронидазол
Переборщил, это что значит? По времени, сколько дней?
 
Сверху Снизу