• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Поездка в Тайланд

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Как противовирусное, антибактериальное и десенсибилизирующее. И где-то на форуме читал, что людям помогало для общего самочувствия.
Беннефельд дал распечатку, там среди всего прочего мед с прополисом написан.
А что, не нужен или можно чего-то плохого от него ожидать?
Не могу ничего утверждать, но мне, например, от прополиса становилось хуже. Пробовала начинать неоднократно - в настойке, отдельно, в смеси с мёдом - плохеет. Со временем не становилось лучше, хотя старалась выдержать подольше. Так и не поняла, возможно это что-то типа ЯГ было, возможно наоборот. Оставила попытки.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Не могу ничего утверждать, но мне, например, от прополиса становилось хуже. Пробовала начинать неоднократно - в настойке, отдельно, в смеси с мёдом - плохеет. Со временем не становилось лучше, хотя старалась выдержать подольше. Так и не поняла, возможно это что-то типа ЯГ было, возможно наоборот. Оставила попытки.
Спасибо. Посмотрим как у нас будет. Пока 3 дня - вообще ни какой реакции не заметно.
А в чем именно выражалось "хуже"?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Спасибо. Посмотрим как у нас будет. Пока 3 дня - вообще ни какой реакции не заметно.
А в чем именно выражалось "хуже"?
Такое неспецифическое "хуже": тяжелая голова, слабость, отсутствие мотивации и тд - как бывает при повышенной интоксикации. Не критично, но заметно. И в отличие от ЯГ со временем это состояние не проходило, "прояснения" не наступало. Попытки были длиной примерно месяц +/-, неоднократные.
Другие продукты пчеловодства всегда переношу хорошо и даже с удовольствием, правда больше не с лечебной целью, а с целью общеоздоровительной и банально покушать.)
Решила, что прополис - не моё.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Давно сюда не заглядывала.
Много чего поменялось и много чего еще прояснилось. Начну наверное с последних событий и до декабря.
Из последнего.
Приехав из отпуска, пошла сдавать анализы в Финист, что в Гамалее. Сдавала - Бартонеллу, анаплазму и эрлихию, хламидию пситацию.
Клеща в сентябре, после укуса проверяла на анаплазму и эрлихию. Но оказалось, что плохо проверяла. Моноцитарный эрлихиоз - ат М-0,61 Джи-1,25. По анаплазме - М 0,24 Джи 0,45. Референс - больше 1,1 положительно, до 0,9 отрицательно. Что могу сказать.. докси видимо не справился - симптомы не ушли и зостер был только частью их. По бартонелле по нулям. и Пситации тоже. До нг ат Зостера опять выросли - т.е. месяц валвира справился - но болячки не дали ему уснуть навсегда. Поэтому пью сейчас опять валвир - посоветовали на 2 недели увеличить продолжительность прием (интересно от печени чтото останется). Пропила месяц уже - еще 2 недели. ну допью уже. пью ессенциале с этим напару. По симптоматике - появились исчерзающие через день или несколько часов царапины. Раньше появлялись пару раз но я думала кошки. Но сейчас отследила, что они исчезают. Задумываюсь над бло, но анализы совсем по нулям. Суставы жжет - причем всегда разные- сегодня один через неделю другой. Покалывает иногда пальцы ног и рук - на кончиках и жжет пятки. Все симптомы не оч яркие (иногда конечно пробивает) - на заднем плане - но я чувствую и иногда надоедает. Букет еще тот короче. Это все было последней каплей в поисках врачей и лечения. Собираюсь в БЦА.
Никогда не буду покупать больше несдаваемые билеты и отели. После отпуска без гроша. Распродаю что можно продать и собираюсь в марте туда. Надеюсь удастся визу сделать фрилансеру.
вот такие дела..
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Кстати, может есть у кого знакомый в районе мюнхена, кто бы смог побыть переводчиком, но подешевле чем кругом на сайтах? Везде в среднем 50 евро час... 100-150 минимум за прием получится (менее 3 часов не заказать, да и непонятно сколько получится) а если учесть несколько приемов .. назначение и первая консультация... совсем сильно бьет по карману(
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Перечитала всю тему. Показательный случай. Человек не имея ни клинических, ни лабораторных данных, пьет и пьет доксициклин. Этот препарат является иммунодепрессантом!!! В результате, на фоне приема а/б развивается опоясывающий герпес. Далее, пациент делает то, что ему противопоказано!!! Едет на юг. При герпетической инфекции мы обычно предупреждаем пациента о не благоприятном влиянии избыточной инсоляции на его иммунитет. Конечно, с иммунитетом ещё хуже. Зачем теперь ещё ехать в германию? Нет здесь боррелиоза! Долечите герпес и успокойтесь.Не надо тратить деньги.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
я пила после укуса 4 недели и больше его не пила уже больше 3 месяцев после аб прошло. внимательнее почитайте
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
зостер перед отпуском вылез второй раз и валвир я до отпуска начала . не загорала. в защитной одежде была. даже толком не купалась пару раз по 15 минут. симптомы в суставах появились когда первый курс валвира заканчивала пить. царапины тоже герпес? вы о чем? сидела в самолете и наблюдала их появление и исчезновение. на валвире симптомы не меняются и до отпуска на валвире они размножались. Иммунолог из НИИ разрешила ехать и не загорать. и я соблюдала все. активировался он ДО отпуска второй раз.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Во- первых, 4 недели - вполне достаточно, чтобы нарушить иммунитет, который восстанавливать гораздо труднее. Во- вторых, если вы не загорали, это не значит, что инсоляции не было.Южная страна. На улицу-то вы выходили. А больше и не надо. Обсуждать квалификацию иммунолога- дело не мое.
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Перечитала всю тему. Показательный случай. Человек не имея ни клинических, ни лабораторных данных, пьет и пьет доксициклин. Этот препарат является иммунодепрессантом!!! В результате, на фоне приема а/б развивается опоясывающий герпес. Далее, пациент делает то, что ему противопоказано!!! Едет на юг. При герпетической инфекции мы обычно предупреждаем пациента о не благоприятном влиянии избыточной инсоляции на его иммунитет. Конечно, с иммунитетом ещё хуже. Зачем теперь ещё ехать в германию? Нет здесь боррелиоза! Долечите герпес и успокойтесь.Не надо тратить деньги.
Т.е. после укуса клеща не нужно принимать докси 28 дней, я правильно понимаю?
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
А каково Ваше видение царапин? я такого герпеса вообще не видела и ни один инфекционист не видел)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Т.е. после укуса клеща не нужно принимать докси 28 дней, я правильно понимаю?
Правильно поняли! Тем более, 28 дней. Результат видите сами.И кстати, не только в этом случае.
А каково Ваше видение царапин? я такого герпеса вообще не видела и ни один инфекционист не видел)
Ничего про царапины сказать не могу.т.к. я их не видела. Но, как я поняла, ко-инфекции у вас тоже не подтвердились. А "царапины" на сайте связывают именно с ними.
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Правильно поняли! Тем более, 28 дней. Результат видите сами.И кстати, не только в этом случае.
Предлагаете начать пить докси, когда окончательно пациент свалится в хронь?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Предлагаете начать пить докси, когда окончательно пациент свалится в хронь?[/QUOTE
Я вообще не люблю докси. Предпочитаю назначать для профилактики пенициллины на 10 дней. Эффект обычно хороший.
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Я вообще не люблю докси. Предпочитаю назначать для профилактики пенициллины на 10 дней. Эффект обычно хороший.
Как с коинфекциями быть: бартанелы, бабезии, которые слабодиагностируются тестами?
как быть с латентным протеканием боррелиоза, который есть в анализах, а симптомах нет? Или наоборот в симптомах есть а в слабочувствительных тестах нет?
Не проще ли перестраховаться докси (ваши предпочтения понятны, но на кону здоровье пациента, которые надеется на компетентность врача), как делает это весь мир после укусов 400 в день 28 дней, чем пить пеницилины на авось?
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Я вообще не люблю докси. Предпочитаю назначать для профилактики пенициллины на 10 дней. Эффект обычно хороший.
Мои только на руках были. Плохое освещение. Но вот на фото где грудная клетка-один в один-это не моя фотография. Так что скажет наша медицина?
 

Вложения

  • IMAG0916.jpg
    IMAG0916.jpg
    193,7 KB · Просмотры: 94
  • IMAG0919.jpg
    IMAG0919.jpg
    353,9 KB · Просмотры: 92
  • IMAG0918.jpg
    IMAG0918.jpg
    320,4 KB · Просмотры: 92
  • IMG-20170111-WA0001.jpg
    IMG-20170111-WA0001.jpg
    51,1 KB · Просмотры: 96

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
А вот моя сыпь. Которая на докси почти пропала - до валвира. На валвире росла в масштабах. В отпуке-как до отпуска выросла-дальше не росло. - если надавить можно выдавить белое-не жидкое. Не чешется и не болит. Угадай мелодию.
Причем она была когда ат на Зостер были низкие и уменьшались. Когда росли она такая же была. Так что ответ хочу от нашей медицины.
 

Вложения

  • IMG-20170122-WA0000.jpg
    IMG-20170122-WA0000.jpg
    47,8 KB · Просмотры: 96

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Как с коинфекциями быть: бартанелы, бабезии, которые слабодиагностируются тестами?
как быть с латентным протеканием боррелиоза, который есть в анализах, а симптомах нет? Или наоборот в симптомах есть а в слабочувствительных тестах нет?
Не проще ли перестраховаться докси (ваши предпочтения понятны, но на кону здоровье пациента, которые надеется на компетентность врача), как делает это весь мир после укусов 400 в день 28 дней, чем пить пеницилины на авось?
Не надо выдумывать! Никто в мире не назначает по 400 мг на 28 дней для профилактики.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А вот моя сыпь. Которая на докси почти пропала - до валвира. На валвире росла в масштабах. В отпуке-как до отпуска выросла-дальше не росло. - если надавить можно выдавить белое-не жидкое. Не чешется и не болит. Угадай мелодию.
Причем она была когда ат на Зостер были низкие и уменьшались. Когда росли она такая же была. Так что ответ хочу от нашей медицины.
Это что-то вроде угревой сыпи. Вы антибиотиками побили всю кишечную микрофлору! Отсюда и сыпь на коже. Я спорить с вами не собираюсь. Просто советую не тратить деньги зря! Вы ничего в Германии не добьетесь.Деньги они ваши возьмут и лечить будут. Они никому не отказывают. Только от этого лечения , действительно, появятся симптомы. И ббудете лечиться, как многие тут, годами.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Это что-то вроде угревой сыпи. Вы антибиотиками побили всю кишечную микрофлору! Отсюда и сыпь на коже. Я спорить с вами не собираюсь. Просто советую не тратить деньги зря! Вы ничего в Германии не добьетесь.Деньги они ваши возьмут и лечить будут. Они никому не отказывают. Только от этого лечения , действительно, появятся симптомы. И ббудете лечиться, как многие тут, годами.
еще я пила пробиотики хорошие в и достаточном количестве. сыпи никогда не было. у меня всегда идеальная кожа. и когда выдавливаешь - прыщик не исчезает а снова наполняется.. что это за угри. и на аб ниразу не было расстройства ни желудка ни кишечника - ну ни разу.. и что за 3 месяца - если вы правы она не восстановилась на пробиотиках?)))
 
Сверху Снизу