• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Поездка в Тайланд

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
становились меньше, потом легкие покалывания были, в общем пару недель где-то
спасибо. что собственно и у меня сейчас происходит. уже меньше и легче. я просто думала что быстро должны исчезнуть. успокоилась
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
покалывания вот уже несколько дней отсутствуют. подергивания тоже были - практически уже нет.иногда перед сном бывает. лечусь дальше. в пятницу сдам на зостера анализ- посмотрю динамику антител
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
покалывания вот уже несколько дней отсутствуют. подергивания тоже были - практически уже нет.иногда перед сном бывает. лечусь дальше. в пятницу сдам на зостера анализ- посмотрю динамику антител
Как переносите лечение от Зостера, что то беспокоит на фоне лечения( ЖКТ и печень как?) . Вы будете 1 месяц принимать противовирусный препарат для лечения Зостера ?
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Как переносите лечение от Зостера, что то беспокоит на фоне лечения( ЖКТ и печень как?) . Вы будете 1 месяц принимать противовирусный препарат для лечения Зостера ?
С самого начала юнидокса принимаю эссенциале 3 раза по две капсулы в день. никаких следов не ощутила. но сдам и показатели печени еще. пью его и сейчас так же.сдавала на середине юнидокса - ничего с печенью не было. сдам еще раз-проверю. пью линекс- когда была на юнидоксе пила его так же как эссениале. счас пью по одной капсуле 3 раза в день.
физически прием лекарств никак не ощущала и счас не ощущаю. за исключением больнючих уколов актовегина. 8 го буду у врача по зостеру - посмотрим что по лекарствам скажет.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
С самого начала юнидокса принимаю эссенциале 3 раза по две капсулы в день. никаких следов не ощутила. но сдам и показатели печени еще. пью его и сейчас так же.сдавала на середине юнидокса - ничего с печенью не было. сдам еще раз-проверю. пью линекс- когда была на юнидоксе пила его так же как эссениале. счас пью по одной капсуле 3 раза в день.
физически прием лекарств никак не ощущала и счас не ощущаю. за исключением больнючих уколов актовегина. 8 го буду у врача по зостеру - посмотрим что по лекарствам скажет.
Спасибо вам за ответ,напишите пожалуйста, что скажет вам доктор после приема.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Вчера была у иммунолога в нии на каширке.
Врач довольно внимательна, приветлива. В общем как и с Ушаковой - на общение с врачами мне повезло.
Диагноз: хроническая рецидивирующая герпесвирусная инфекция зостер, локализация L4 слева, ремиссия. Т.к. покалывания появляются редко- почти незаметны... может пару раз на неделе. Сдавала перед походом к врачу еще слюну на другие герпесы - выявился 6й. я даже и не знала о таком - перед клещом заметила у себя увеличенные миндалины - но никогда не думала, что это может быть какой-то герпес. Принимаю Валвир - еще неделя осталась до месяца. После окончания приема валвира нужно сдать клинический анализ крови, кровь на днк зостера, и иммуноглобулины амг. Валвир в такой дозировке должен и 6й пролечить. если проблемы с горлом возобновятся, то она назначит более действенный на ф... кажется называется. не запомнила название. назначила так же 2 месяца приема витаминов-антиоксидантов после валвира - оксилик. Сказала если покалывания не пройдут, а днк зостера уже не будет в крови - плюс 6й беспокоить не будет - идти к ним же в нии невропатологу, который постгерпетическую невралгию пролечит.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Сегодня 30й день приема валвира. начинаю снижать, т.к. 6й из слюны ушел-получила результат сегодня слюны, а значит неактивен. снижать буду неделю. 500*3 - 2 дня, 500*2 - 2 дня, 500*1 - 2 дня.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Сегодня 30й день приема валвира. начинаю снижать, т.к. 6й из слюны ушел-получила результат сегодня слюны, а значит неактивен. снижать буду неделю. 500*3 - 2 дня, 500*2 - 2 дня, 500*1 - 2 дня.
Как вы себя чувствуете сейчас? Приятно читать, что лечение приносит изменение в анализах, покалывание совсем ушло?
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Как вы себя чувствуете сейчас? Приятно читать, что лечение приносит изменение в анализах, покалывание совсем ушло?
ну постгерпетическая невралгия межет и месяц и два проявлятся у когото и до года. так что мне еще повезло что она проявляется иногда и небольно. иногда проскальзывает пару раз в неделю. планирую записаться к невропатологу теперь. анализы сдаю 28 ноября на зостер и клинику, плюс иммуноглобулины амг. думаю 30го попасть к невропатологу сразу.
по боррелиозу следующий анализ буду сдавать в питерском нии детских инфекций, там полный блот есть.в районе 18 декабря
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Сдала вчера ифа в цмд
IgM - 0.12 - отрицательный до 0,8
IgG - 1.15 - отрицательный до 16

еще сдала в синево блоты м и джи. результаты должны быть завтра. Еще я решила сдать анализ в германию.

Анализы на Зостер, предложенные иммунологом отрицательные. Лечить его больше не надо. Клинический и иммуноглобулины А, М, Г в норме.
 
Последнее редактирование:

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Иммунолог ответила по результатам анализов - Сказала что по зостеру все ок. Но к неврологу зайти все равно нужно. Получу анализы из германии и пойду к нему.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Пришли мои анализы на бабезии и бартонеллы. а так же боррелии.
Сдавала антитела к бабезиям и бартонеллам.- отрицательные
Сдавала блот и ифа на боррелии - отрицательный.
сдала так же элиспот. и там кажись положительный. Жду ваших мнений. Начинать лечиться? Чем? Сколько? думаю к нашим врачам с таким анализом бесполезно бежать.
Или еще искать конифекции ..?
Подскажите.
 
Последнее редактирование:

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Получила анализы из Германии, что скажете? У кого-либо были такие?
 

Вложения

  • бабезии.jpg
    бабезии.jpg
    74,5 KB · Просмотры: 94
  • ифа.jpg
    ифа.jpg
    152,2 KB · Просмотры: 92
  • элиспот.jpg
    элиспот.jpg
    85,3 KB · Просмотры: 94
Сверху Снизу