• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Поездка в Тайланд

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Буду учитывать побочку. От внутренней паники по случаю укуса-придти не могу в себя.
Скажите а есть какая-то вероятность не заболеть от инфицированного клеща?
Не думаю. Тут и без клеща болеют...
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Не забывайте пожалуйста дописывать- есть мнения, что может передаваться или есть малочисленные данные, что может передаваться, не все с этим согласны, подтверждений однозначных тому нет и пр. А так из ваших сообщений все звучит как утверждение.
Читала про рождение здоровых детей.
Планируется скоро ребенок и я в панике, что теперь делать если анализ будет положительным...(
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Читала про рождение здоровых детей.
Планируется скоро ребенок и я в панике, что теперь делать если анализ будет положительным...(
Ну как скоро он планируется? Не сейчас, на доксициклине нельзя беременеть. А после сдайте анализы , потом можно еще через 3 мес повторить, если проблем со здоровьем не будет то можно расслабиться, думаю. Неизвестно, заразились ли вы. Как скоро после укуса начали аб, на какой день?
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Ну как скоро он планируется? Не сейчас, на доксициклине нельзя беременеть. А после сдайте анализы , потом можно еще через 3 мес повторить, если проблем со здоровьем не будет то можно расслабиться, думаю. Неизвестно, заразились ли вы. Как скоро после укуса начали аб, на какой день?
Вечером 25.09 в 19 часов сняла его отвезла на в клинику. Пока искала лекарство-начала его вечером 26, но не поняла из инструкции сколько мне пить.27 тоже одну выпила юнидокса. Дальше стала пить по две два раза в день.плюс эссанциале и линекс. Думаю про тинидазол кажется. Насколько он важен?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Вечером 25.09 в 19 часов сняла его отвезла на в клинику. Пока искала лекарство-начала его вечером 26, но не поняла из инструкции сколько мне пить.27 тоже одну выпила юнидокса. Дальше стала пить по две два раза в день.плюс эссанциале и линекс. Думаю про тинидазол кажется. Насколько он важен?
У вас профилактика не забывайте. Не известно заразились ли вы вообще. Лично я бы не стала для профилактики тинидазол, для лечения еще может, но я не врач и могу только предполагать как бы я поступила, если бы..
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
У вас профилактика не забывайте. Не известно заразились ли вы вообще. Лично я бы не стала для профилактики тинидазол, для лечения еще может, но я не врач и могу только предполагать как бы я поступила, если бы..
Стою перед выбором. Сколько по времени юнидокс пить. Голова пухнет от разных схем.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Я бы пропила 10 дней и успокоилась уже. Кстати, я не заразилась, хотя ИФА показывал положительный результат, а блоты и чип - отрицательные.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Я бы пропила 10 дней и успокоилась уже. Кстати, я не заразилась, хотя ИФА показывал положительный результат, а блоты и чип - отрицательные.
Давно дело было? Чип сейчас не принимают. Как часто сдаете анализ?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Какой процент вероятности, есть какая-то статистика?
Возможность заразиться от боррелиозного клеща - около 10%. При приёме профилактики эта вероятность существенно снижается.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Возможность заразиться от боррелиозного клеща - около 10%. При приёме профилактики эта вероятность существенно снижается.
А что происходит во время профилактики? Впущенные клещем боррелии убиваются антибоитиками?
А если они уже в крови-то почему это не считается еще болезнью?
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
А что происходит во время профилактики? Впущенные клещем боррелии убиваются антибоитиками?
А если они уже в крови-то почему это не считается еще болезнью?
Болезнь- это проявление симптомов болезни.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Возможность заразиться от боррелиозного клеща - около 10%.
Что-то я не верю в эти цифры. Много на форуме было людей с положительным на боррелиоз клещом, но потом, как правило, у них были анализы положительные на боррелиоз или же симптоматика соответствующая появляется. Можно, конечно, в некоторых случаях списать симптомы на самовнушение и даже анализы на ложноположительные. Но, в любом случае, зараженных будет значительно больше 10%.
Более того, некоторые врачи утверждают, что при укусе боррелиозным клещом инфицирование происходит чуть ли не в 100% случаев.
Бывает даже, что клещ и не кусал и заражение произошло. Одна больная на форуме писала, что удаляла клеща на кошке и заразилась.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Что-то я не верю в эти цифры. Много на форуме было людей с положительным на боррелиоз клещом, но потом, как правило, у них были анализы положительные на боррелиоз или же симптоматика соответствующая появляется. Можно, конечно, в некоторых случаях списать симптомы на самовнушение и даже анализы на ложноположительные. Но, в любом случае, зараженных будет значительно больше 10%.
Более того, некоторые врачи утверждают, что при укусе боррелиозным клещом инфицирование происходит чуть ли не в 100% случаев.
Бывает даже, что клещ и не кусал и заражение произошло. Одна больная на форуме писала, что удаляла клеща на кошке и заразилась.
Согласна. Довольно смутная статистика с учетом того, что болезнь плохо изучена. Я спросила у знакомой медсестры (работает в СПб в детской инфекционной больнице), как они лечат болезнь Лайма. Так она ответила, что в больнице о таком слышать не слышали.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
А что происходит во время профилактики? Впущенные клещем боррелии убиваются антибоитиками?
А если они уже в крови-то почему это не считается еще болезнью?
По сути, профилактика это лечение при отсутствии подтвержденной болезни.
Поэтому ИМХО для профилактики нужна такая-же терапия как и при свежем заболевании.
Поэтому, я принимал бы 28-30 дней.

Обратите внимание - не нужно экономить на антибиотиках.
Покупайте европейских производителей. Они будут существенно дороже. Зато и побочных эффектов намного меньше и надежность выше.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
По сути, профилактика это лечение при отсутствии подтвержденной болезни.
Поэтому ИМХО для профилактики нужна такая-же терапия как и при свежем заболевании.
Поэтому, я принимал бы 28-30 дней.

Обратите внимание - не нужно экономить на антибиотиках.
Покупайте европейских производителей. Они будут существенно дороже. Зато и побочных эффектов намного меньше и надежность выше.
Пью юнидокс. Два раза по 200. Главное чтобы печень с почками не отвалились бы.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
От внутренней паники по случаю укуса-придти не могу в себя.
Скажите а есть какая-то вероятность не заболеть от инфицированного клеща?
Чего Вам паниковать-то? И вероятность есть, правда не известно какая. И прием антибиотиков Вы начали своевременно.
Пройдете нормальную терапию и с очень высокой вероятностью будете здоровы.
Пью юнидокс. Два раза по 200. Главное чтобы печень с почками не отвалились бы.
Жидкости пейте много. Пару литров в сутки как минимум.
И молочное с Юнидоксом не желательно.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Чего Вам паниковать-то? И вероятность есть, правда не известно какая. И прием антибиотиков Вы начали своевременно.
Пройдете нормальную терапию и с очень высокой вероятностью будете здоровы.
Паника..конечно паники больше от того что вокруг куча наглядного среди друзей и знакомых-не очень позитивного.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Паника..конечно паники больше от того что вокруг куча наглядного среди друзей и знакомых-не очень позитивного.
Сдайте анализ Элиспот в Германию и дальше все видно будет. Да дорого, но оно того стоит. Сейчас паника только навредит.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
У вас профилактика не забывайте. Не известно заразились ли вы вообще. Лично я бы не стала для профилактики тинидазол, для лечения еще может, но я не врач и могу только предполагать как бы я поступила, если бы..
А вот я бы сейчас, оглядываясь назад и тинидазол бы пропил, и азитромицин. Тем более, что подтверждено, что клещ инфицирован.
Но тут вопрос, конечно, не однозначный. По хорошему должен нормальный врач назначения делать, а не форум или самолечение.
Вот только где его найти, врача этого? Нам вот тоже врач назначил, на 10 дней. Результат Вам известен. ((
Паника..конечно паники больше от того что вокруг куча наглядного среди друзей и знакомых-не очень позитивного.
Вот паники точно не нужно. Всё хорошо будет. Вы вовремя начали и дозировка адекватная. Не вижу причин волноваться.
 
Сверху Снизу