• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Поездка в Тайланд

Козак

Завсегдатай
Лайки
199
Баллы
58
Читал, что ЛИВ-52 запрещенный препарат в США. От него наблюдаются ухудшение печеночных проб.

-Alex-

Известный человек
Лайки
725
Баллы
108
Читал, что ЛИВ-52 запрещенный препарат в США. От него наблюдаются ухудшение печеночных проб.
Да, есть инфа, что запрещен в США: http://www.cghjournal.org/article/S1542-3565(06)01052-4/fulltext
Article:
Liv 52
Liv 52 is an Indian ayurvedic drug that has been marketed specifically for the treatment of liver diseases. It is a herbal formulation that comprises Capparis spinosa (capers), Cichorium intybus (wild chicory), Terminalia arjuna (arjuna), Solanum nigrum (black nightshade), Achillea millefolium (yarrow), and Tamarix gallica (tatarisk).27 It has been shown to protect rats from carbon tetrachloride– and alcohol-induced toxic damage,106, 107, 108 and improve liver functions of patients with acute viral hepatitis.109 In an RCT (n = 188) in biopsy–proven alcoholic hepatitis, patients received either 1200 mg of Liv 52 or placebo. The cumulative survival was 74% in the treated group vs 86% in the placebo group (P = .06), with survival being the worst in those with Child C disease (53% vs 81%). Twenty-two of the 23 deaths in the treated group vs 3 of 11 in the control group were related to liver failure or bleeding complications.110 The results of this study resulted in the immediate withdrawal of the drug from the US market.

Однако история запутанная т.е. под названием Liver Care на iHerb (и значит в США) он продается. Himalaya Herbal Healthcare, Liver Care, 180 Veggie Caps

Aleksandr.K

Новичок
Лайки
2
Баллы
3
У меня Лайм чуть больше месяца, сейчас солнечная активность очень высокая... На солнце нахожусь очень часто, нет разницы - до и после инфицирования...

Девушка

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.238
Баллы
129
У меня Лайм чуть больше месяца, сейчас солнечная активность очень высокая... На солнце нахожусь очень часто, нет разницы - до и после инфицирования...
Нет , вы же не принимаете аб? ( тетрациклины)

mastcells

Уважаемый форумчанин
Лайки
564
Баллы
128
нет не принимаю эту гадость, все лицо мне испортили, я не выходя из дома покралась желто-грязнозагаром
туберкулезникам не советуют

Mitya

Почетный форумчанин
Лайки
1.485
Баллы
128
солнце как действует на боррелию?

По разному, в зависимости от тек. уровня d25. Но вообще солнце подавляет иммунитет, особенно если подсесть на солнечные ванны, от которых потом многим так хорошо...
А вот добавка D3 в небольшой дозе может быть неплохим стимулятором - активная часть - d1.25 заставляет макрофаги выбрасывать бактерицид - кателицидин(ll-37) - таким
резко плохеет(один из первых признаков - подскакивает пульс) после дозы D3 в 400..2000 единиц, особенно если D3 принимается на фоне статиков и низкого уровня d25.

Тут главное не перебрать c d3 - когда уровень D25 поднимается выше 25..30 ng/ml отдача от D3 как от иммуностимулятора резко снижается.

Если набрать vitamin d lyme herx можно накопать много интересного. Один LLMD сначала поднимает уровень D25 до ~35 ng/ml и только затем выписывает антибиотики :)

Вот тут можно почитать больше(статья на русском, в основном выжимки с западных источников) - Витамин-D-зависимая продукция антимикробных пептидов | Интернет-издание "Новости медицины и фармации"

Последнее редактирование:

-Alex-

Известный человек
Лайки
725
Баллы
108
Принимаю Юнидокс уже 24 дня. + 14 дней проколол Роцефин.
И Вы на Юнидоксе "на солнце очень часто"? Вообще-то там в инструкции написано, что на солнце нельзя (да и без инструкции это широкоизвестно).

Aleksandr.K

Новичок
Лайки
2
Баллы
3
Понятно. Но это еще не срок, чтобы говорить, что аб нужно менять .
Разговора о смене аб не было. Говорили ведь о реакции на свет...
И Вы на Юнидоксе "на солнце очень часто"? Вообще-то там в инструкции написано, что на солнце нельзя (да и без инструкции это широкоизвестно).
Ну не нужно лукавить ))0 Широкоизвестно ))) Никому ничего не известно в наших больницах и изучать эту болезнь вряд ли будут... выгодная она... ))

-Alex-

Известный человек
Лайки
725
Баллы
108
Ну не нужно лукавить ))0 Широкоизвестно ))) Никому ничего не известно в наших больницах и изучать эту болезнь вряд ли будут... выгодная она... ))
При чем тут болезнь? Я же ясно написал, что при приеме Юнидокса (Доксициклина) запрещается пребывание на солнце (он вызывает фотосенсибилизацию). А болезнь тут не при чем (не считая того, что инсоляция оказывает иммуносупрессивное действие).

Девушка

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.238
Баллы
129
Разговора о смене аб не было. Говорили ведь о реакции на свет...
Я вам свое мнение пишу, мысли в слух. При чём здесь разговор о смене аб. Ради Бога, чтобы вам еще что то написать,упаси Бог. Озлобленный вы.

Ну не нужно лукавить ))0 Широкоизвестно ))) Никому ничего не известно в наших больницах и изучать эту болезнь вряд ли будут... выгодная она... ))[/QUOTE

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.290
Баллы
129
Болезнь действительно выгодная, но наверное, что-то другое подразумевалось , а не юнидокс.

А светобоязнь глаз на юнидоксе наступить может?

Zlubov

Активный участник
Лайки
56
Баллы
44
Давно что-то меня тут не было.....
Черкну пару строк))
Из БЦА ушла. Терпение лопнуло, когда прописали одновременный прием маларона и рифа..) Плюс один рецепт недодали. и не спешат давать. Письма игнорят. Из принципа закидываю их почтой)) Никогда и никому не посоветую БЦА. Вытягивают деньги и затягивают лечение.
Остаюсь только у Урсулы. Лечим сейчас бабезию. далее пойдет бло.

Svetlana

Известный человек
Лайки
253
Баллы
58
Давно что-то меня тут не было.....
Черкну пару строк))
Из БЦА ушла. Терпение лопнуло, когда прописали одновременный прием маларона и рифа..) Плюс один рецепт недодали. и не спешат давать. Письма игнорят. Из принципа закидываю их почтой)) Никогда и никому не посоветую БЦА. Вытягивают деньги и затягивают лечение.
Остаюсь только у Урсулы. Лечим сейчас бабезию. далее пойдет бло.
А что такое "бло"? простите чайника...

Мила123

Известный человек
Лайки
630
Баллы
109
Вроде это с английского сокращение, Bartonella like organisms если я ничего не путаю.
Считается если докси, азитро, цеф не помогают, а улучшения появляются на рифампицине, бисептоле или ципро, то проблема в бло.
Поправьте меня, если я что-то путаю.

Svetlana

Известный человек
Лайки
253
Баллы
58
Вроде это с английского сокращение, Bartonella like organisms если я ничего не путаю.
Считается если докси, азитро, цеф не помогают, а улучшения появляются на рифампицине, бисептоле или ципро, то проблема в бло.
Поправьте меня, если я что-то путаю.
Спасибо, правильно ли я поняла, что докси, азитро и цеф - работают против боррелий, а рифампицин, бисептол и ципро - против бартонел?
А на бабезии что действут?

Мила123

Известный человек
Лайки
630
Баллы
109
Ну это то, что я на форуме почерпнула. Что реально против чего работает, это большая загадка. Может ещё кто-то из опытных форумчан выскажется на эту тему. Против бабесий нужен мепрон если я правильно понимаю. @Muss специалист по бабесиям, может она подскажет.

Muss

Новичок
Лайки
1.973
Баллы
128
Ну это то, что я на форуме почерпнула. Что реально против чего работает, это большая загадка. Может ещё кто-то из опытных форумчан выскажется на эту тему. Против бабесий нужен мепрон если я правильно понимаю. @Muss специалист по бабесиям, может она подскажет.
Мепрон, маларон, делагил, клиндамицин, азитромицин, коартем. Можно в сочетании с азоном.
Настоки 60% спирта CSA, пижмы, полыни, байкальского шлемника, корня лопуха. Ним, куркумин, коллоидное серебро, синька.

Сверху Снизу