• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Поездка в Лодзь

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Дорогие форумчане!

Вот я и добралась до врача в Лодзи.
Начало болезни тут: https://borrelioz.com/forum/threads/god-muchenij-ili-o-bezdarnosti-vrachej.890/

Опишу, как все прошло. В целом , у меня остались приятные впечатления от врача Марии, очень внимательная, досконально спрашивает, объясняет на ходу непонятные моменты. Интересующимся - я приезжала с человеком, который мог бы помочь а переводе с польского, но на деле он остался не у дел: пани Мария хорошо говорит по-английски и всю встречу мы на нем и общались.
К моему удивлению, анализы крови не отправила делать, только на CD57 и витамин D. Мои симптомы она раскладывала в матрицу (говорила. что такую применяют в Аугсбурге, где она закончила курсы), и эта матрица показала, что у меня зашкаливает Chlamidia Pneumonia и Mycoplasma. Откуда у меня они - без понятия, но факт остается фактом. Особенно пани Мария подчеркнула, что микоплазмы неравнодушны к глазам, и глаза у меня пострадали именно от них.
Прописала лечение, как она сказала, нехарактерное для ЛБ, т.к. надо убить эти 2 инфекции, а потмо уже смотреть , что останется.
Итак, мой набор (еще раз повторяюсь - направлен на уничтожение Хламидий и микоплазмы в первую очередь, а потом уже всего остального):

Доксициклин 1-0-2
Азитрокс 500 - 1 таблетка через день
через 2 недели - добавить метронидазол 2 т/2 раза в день циклами (7 дней пить - 7 дней перерыв)
Nystatyna 1 таблетка х 3 раза в день
Флуконазол - 1 таблетка через день
пробиотик Multilac - 2 таблетки вечером (подождать 2 часа после приема АБ)
гепатопротектор Hepatil - 2 таблетки в день
Витамины типа Centrum -1 таблетка в день
Magne B6 - 1 таблетка в день
Vitamin D3 - 1 таблетка в день
Omega 3 -1 таблетка в день
Padma - 2 таблетки в день
Benfogamma - 1 таблетка в день
Chystek (чай травяной) - 3 раза в день

Вот такой вот список, на форуме видала и повнушительнее:)
Таким вот образом надо все принимать 2 месяца, и потом опять ехать к ней на консультацию, и тогда уже сдавать кровь на ЛБ. Единственное, что меня расстроило - нет никакой гарантии, что глаз восстановиться, все зависит от того, сколько там микоплазмы "съели" :( Как сказала врач - вот начали бы раньше, тогда вероятность была бы выше, а сейчас 50 на 50. А и да - обязательно сказала вести дневник своего приема с описанием симптомов, и с этим дневником в следующий раз показаться.

Если кого заинтересует - покупала я все там, наслушавшись про подделки в СНГ.

Дополнено 01.12.2014.
Последующие назначения, непрерывное лечение.
После 2 месяцев назначение поменялось на такую схему:
Итак, врач немного подкорректировала мое лечение и теперь оно такое:
Докси 1-0-2 (как и было)
Cipropol 1 табл/2 раза в день
Tinidazol 1 табл/2 раза в день (циклом 3 дня принимать - 4 отдыхать)
Nystatyna 1 табл/2 раза в день
Fluconazol - 1 табл через 2-3 дня (по самочувствию и признакам)
Пробиотик - 2 табл перед сном
Гепатопротектор - 2 табл/день
Centrum -1 /день
Magne-1 /день
Vita D3-1 /день
Omega-3 -1 /день
Koci pazur --1 табл/2 раза в день
Milgamma -1 т/день
Chystek - заваривать 3 р. в день

И дополнительно - Banderol и Samento заказать из США.

Еще после 2 месяцев такое:
Ну вот и получила новые преписания на следующие 2 месяца:

Agapurin - 1x1
Fluconazol-1 x1 (каждый второй день)
Nystatyna - 2x1
Azitrox - 1x1 (каждый второй день)
Duomax - 1,5-0-1,5
Rifampicyna : первые 2 недели - 1x1, потом - 2х1 (утро)
Metronidazol 2x1 (циклами: 3 дня пьем, 4 - отдых)
Czystek - 2-3 кружки в день
Banderol& Samento - 15 капель х 2
Vita D3 - 1x1 (2000 ml)
Vitamin & probiotic - как обычно
Milgamma - 1x1
Kozi pazur - 1x2
Hepatil - 4 x1
Омега3 - 1х1

А еще через 2 месяца это:
Cipropol (500) 1x2
Tinidazol (500) 1x2 (kurs 3+/4-)
ACC 1200mg -1x1 (7+/7-)
Nolpaza 1x1
Liponexin 1x1
Vitamin a+e 1x2 kapsuly
Nystatyna 2x1
Женьшень 1х1
Koenzym q10 1x1

Травы:
на 6 месяцев: Banderol+Pinella+Lakato - доводить до 15 капель на раз - дважды в день
на 6 месяцев: Samento - - доводить до 15 капель на раз - дважды в день (перерыв с верхними настойками в приеме - 20 минут)
Chlorella - 3x2 tabletki
Nivalin (уколы подкожно, еще не пробовала себя колоть:() - каждый 2 день 5 раз, потом 10 дней ежедневно, потом - опять каждый 2 день 5 раз, потом можно таблетки
 
Последнее редактирование модератором:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
"что у меня зашкаливает Chlamidia Pneumonia и Mycoplasma. Откуда у меня они - без понятия, но факт остается фактом"
Как откуда? от клеща родимого.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Дорогие форумчане!

матрица показала, что у меня зашкаливает Chlamidia Pneumonia и Mycoplasma. Откуда у меня они - без понятия, но факт остается фактом.

.
Основной путь передачи этих атипичных возбудителей воздушно-капельный (лля возбудителей вида "Pneumonia"). Особенно подвержены заражению дети в детских коллективах, сотрудники в рабочих коллективах и т.п. Заражение может происходить постоянно, если только пролечившись, не выходить в общественные места. Разрастаются "они" в теле и вредят , при благоприятных для них условиях.
Расскажите в двух словах , что за матрица, по которой диагностирует врач? Это опросник?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
В Аугсбурге используется опросник по симптомам, и в нем проставляются баллы. Но врач в итоге направляет на анализы, которые по опроснику оказались "положительными". Утверждать об инфекции по опроснику как-то...
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Vatrushka,

Матрица очень простая. Как сказала врач - это разработка именно Аугсбурга. Там лист а4, где перечислены возможные симптомы. Задача больного - отмечать те, которые у него встречаются. После этого доктор берет прозрачный трафарет с расчерчеными пометками(окошки-квадратики прозрачные и темные), и в зависимости от того, в какое окошко попадает твой симптом (темное или прозрачное), врач считает совпадения.
Ну и после подсчетов у нее есть таблица с перечислением какие инфекции дают такие картины. У меня было 7 совпадаений по хламидии и 6 -по микоплазме, остальные- по 3-4 балла (т.е. их мало).
Поэтому и кровь не сдавала - по матрице все было ясно:)iva,

я тоже удивилась, что не надо анализы...думала, что первым делом отправят кровушку выкачивать.
Ну посмотрим, как пойдет лечение. Пока 2 день - сложно что-то сказать.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Vatrushka,

Матрица очень простая. Как сказала врач - это разработка именно Аугсбурга. Там лист а4, где перечислены возможные симптомы. Задача больного - отмечать те, которые у него встречаются. После этого доктор берет прозрачный трафарет с расчерчеными пометками(окошки-квадратики прозрачные и темные), и в зависимости от того, в какое окошко попадает твой симптом (темное или прозрачное), врач считает совпадения.
Ну и после подсчетов у нее есть таблица с перечислением какие инфекции дают такие картины. У меня было 7 совпадаений по хламидии и 6 -по микоплазме, остальные- по 3-4 балла (т.е. их мало).
Поэтому и кровь не сдавала - по матрице все было ясно:).

Ух ты. Эврика. Не знаю чья это разработка, но амеры давным давно используют "матричную" систему психологического тестирования, им она очень подходит. Кстати обмануть такой тест достаточно легко. Да и сам такой тест далёк от совершенства, в первой и во второй половине дня он дает разные результаты
Не знаю разработка ли это Аугсбурга, то о чём Вы говорите(да и зачем вообще этому доктору ссылаться на Аугсбург?!o_O), но в Аугсбурге всё равно берут кровь, с матрицей али без. Настоящая медицина будущего ;) по ответам на тест: у вас где то болит, как часто болит, с утра болит или ближе к вечеру...Можно узнать что у Вас например Хлам.пн., а доктор не сказал по "тесту" в какой фазе находится Ваша Хламидия, в активной или спящей???:)
Но надо отдать должное Вашему доктору, она сэкономила Ваши ден.средства, так как изначально знает что будет назначать, не зависимо от анализов крови, матриц, шматриц...
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Ух ты. Эврика. Не знаю чья это разработка, но амеры давным давно используют "матричную" систему психологического тестирования, им она очень подходит. Кстати обмануть такой тест достаточно легко. Да и сам такой тест далёк от совершенства, в первой и во второй половине дня он дает разные результаты
Не знаю разработка ли это Аугсбурга, то о чём Вы говорите(да и зачем вообще этому доктору ссылаться на Аугсбург?!o_O), но в Аугсбурге всё равно берут кровь, с матрицей али без. Настоящая медицина будущего ;) по ответам на тест: у вас где то болит, как часто болит, с утра болит или ближе к вечеру...Можно узнать что у Вас например Хлам.пн., а доктор не сказал по "тесту" в какой фазе находится Ваша Хламидия, в активной или спящей???:)
Но надо отдать должное Вашему доктору, она сэкономила Ваши ден.средства, так как изначально знает что будет назначать, не зависимо от анализов крови, матриц, шматриц...

Как обычно, я плохо понимаю юмор по сети:) Тут сарказм? или серьезно? я что-то уже беспокоиться начинаю, что может пью все зря...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Как обычно, я плохо понимаю юмор по сети:) Тут сарказм? или серьезно? я что-то уже беспокоиться начинаю, что может пью все зря...
Не беспокойтесь и не переживайте;) Написанное на лечении Лайма никак не отражается, Вы собственно за назначением к лечению Лайма и ездили. Строго выполняйте назначения и предписания доктора, и поправляйтесь!!!
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Итак, мой набор (еще раз повторяюсь - направлен на уничтожение Хламидий и микоплазмы в первую очередь, а потом уже всего остального):

Доксициклин 1-0-2
Азитрокс 500 - 1 таблетка через день
через 2 недели - добавить метронидазол 2 т/2 раза в день циклами (7 дней пить - 7 дней перерыв)
Nystatyna 1 таблетка х 3 раза в день
Флуконазол - 1 таблетка через день
пробиотик Multilac - 2 таблетки вечером (подождать 2 часа после приема АБ)
гепатопротектор Hepatil - 2 таблетки в день
Витамины типа Centrum -1 таблетка в день
Magne B6 - 1 таблетка в день
Vitamin D3 - 1 таблетка в день
Omega 3 -1 таблетка в день
Padma - 2 таблетки в день
Benfogamma - 1 таблетка в день
Chystek (чай травяной) - 3 раза в день

Вот такой вот список, на форуме видала и повнушительнее:)
Таким вот образом надо все принимать 2 месяца, и потом опять ехать к ней на консультацию, и тогда уже сдавать кровь на ЛБ. Единственное, что меня расстроило - нет никакой гарантии, что глаз восстановиться, все зависит от того, сколько там микоплазмы "съели" :( Как сказала врач - вот начали бы раньше, тогда вероятность была бы выше, а сейчас 50 на 50. А и да - обязательно сказала вести дневник своего приема с описанием симптомов, и с этим дневником в следующий раз показаться.


Надо сказать, что набор выписанных Вам препаратов ничем не отличается от набора при лечении боррелиоза.
Присутствует та же тетрациклиновая группа (в "лице" доксициклина), макролид (азитрокс), неизменный метронидазол (чаще назначается тинидазол, но суть одна). Странно, что доктор Вас не обрадовала, что, прописывая данный курс, Вы одновременно с хламидией и микоплазмой побьёте и часть боррелий.
Это здорово при условии, что Ваш боррелиоз всё ж-таки подтверждён анализом крови...
Уже во второй раз наблюдаю здесь, на форуме, что эта доктор ставит диагнозы и назначает лечение, не требуя анализов.
Что ж, вероятно, она большой спец. Но к числу осторожных врачей, делающих выводы только на основании положительных результатов, она, явно, не относится.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Как говорится, пальцем в небо:thumbsup: Но бывает же так, что удачно:)
Сути этого не меняет-таблетки одни и те же
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
так-так-так, я уже реально на стреме))
Доктор сказала, что кровь на инфекции можно сдать в следующий раз (через 2 месяца), потому что сейчас нет смысла (не видно их?).

В любом случае, здесь хотя бы что-то, в отличие от моей инфекционки, где без всякого осмотра сказали, что нет ЛБ.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Как говорится, пальцем в небо:thumbsup: Но бывает же так, что удачно:)
Сути этого не меняет-таблетки одни и те же

Таблетки одни и те же, верно. Но есть уверенность, что нужны именно они?
Анализ на подтверждение лайма не потребовался.
А хламидия и микоплазма - тоже наугад?
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Форумчане, у меня назрел еще вопрос в связи с инфекциями. Вообще, хламидии и микоплазмы - это же ЗППП, если я не ошибаюсь (меня, конечно, смущает приставка пнеумониа тут, но где гарантия, что только такой вид?) . А я могла мужа заразить таким образом?:(
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
так-так-так, я уже реально на стреме))
Доктор сказала, что кровь на инфекции можно сдать в следующий раз (через 2 месяца), потому что сейчас нет смысла (не видно их?).

Но почему нет смысла?
Ладно анализы на выявление лайма часто недостоверны, но уж хламидию с микоплазмой выявить не настолько сложно.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Но почему нет смысла?
Ладно анализы на выявление лайма часто недостоверны, но уж хламидию с микоплазмой выявить не настолько сложно.

April,
а пойду-ка я схожу сдам анализы, пожалуй, думаю, 2 дня Аб не всех еще убили. Лаборатория в Минске есть неплохая.
Спасибо, что зародили зерно сомнения!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Но почему нет смысла?
Ладно анализы на выявление лайма часто недостоверны, но уж хламидию с микоплазмой выявить не настолько сложно.
Более тогго, даже если анализы не але по чувствительности..их тоже надо сдавать:thumbsup:
April,
а пойду-ка я схожу сдам анализы, пожалуй, думаю, 2 дня Аб не всех еще убили. Лаборатория в Минске есть неплохая.
Спасибо, что зародили зерно сомнения!
А у вас есть документы от врача, ну там... лечащий врач такой то..осмотр такой то..язык чистый без налета, биохимия в норме..? Дата приема, назначено ...
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Более тогго, даже если анализы не але по чувствительности..их тоже надо сдавать:thumbsup:
А у вас есть документы от врача, ну там... лечащий врач такой то..осмотр такой то..язык чистый без налета, биохимия в норме..? Дата приема, назначено ...

Vatrushka,

от врача у меня только 2 бумажки: с лекарствами (когда принимать и по сколько) и диета. А все, что она записывала по моим симптомам, осталось у нее. Она еще смотрела мои минские иммунограммы (обе в норме, к слову). Но все равно отправила на CD57
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Vatrushka,

от врача у меня только 2 бумажки: с лекарствами (когда принимать и по сколько) и диета. А все, что она записывала по моим симптомам, осталось у нее. Она еще смотрела мои минские иммунограммы (обе в норме, к слову). Но все равно отправила на CD57
А у вас были с собой Узи, Биохимия крови? И напишите с чем вы к ней поехали, перечень исследований)))
 
Сверху Снизу