• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Поездка в Лодзь

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
А ОАК Вы сдавали, биохимию? Что там?

да, все это сдавала, правда, доктор не выслала сами анализы, просто отписала, что все хорошо.
LTT не делала, хотя и предлагала раньше доктору - она сказала, что нет смысла, будет негатив. У меня же все они негатив на ЛБ:(
насчет других подвидов - спасибо, подумаю, может и сдам, хотя уже ездить в Польшу нет никакого желания.


Будем надеятся дальше только улучшения будут.

Тоже от всего сердца желаю вам выздоровления!

Спасибо большое за поддержку! Только и остается, что надеяться на чудо!)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Ну вот и пришли анализы. Даже не знаю, радоваться ли...
Cd57 - 381 ( normal)
Bartonella- ujemna ( negative)
Toxoplazmoza- negative
Lamblie - low level positive, ( прописала MACMIROR 2x2 tabl during 5 days and after 2x1 tabl during 10 days.)

Т.е. я типа здорова, иммунитет огого, а глаза все равно не видят...пока не придумала, что делать дальше.
Как я рада за вас- как бы мне мечталось, чтобы у моей дочери была негативная бартонелла!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
У нас все анализы на БЛ отрицательные (сейчас уже), LTT положительный и меняется в динамике. Это совсем другой анализ, он показывает внутриклеточную активность, как-то так.
Как я рада за вас- как бы мне мечталось, чтобы у моей дочери была негативная бартонелла!
А я бы мечтала, чтобы у нас она была положительная. Симптомы типичные, а анализы отрицательные.( Пусть уж лучше бы были положительные. Болеют же не анализы, а люди.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Какие-то исследования типа нервной проводимости к глазам (как оно называется - неврологи должны знать) делали? Надо бы.

Libra, спасибо за советы, но все уже сделано-переделано. Глаза вдоль и поперек смотрели, меряли, токи пускали - все норма, ну не видят ничего врачи там((( или такие врачи...
 

Виктория G

Новичок
Сообщения
8
Лайки
3
Баллы
3
Libra, спасибо за советы, но все уже сделано-переделано. Глаза вдоль и поперек смотрели, меряли, токи пускали - все норма, ну не видят ничего врачи там((( или такие врачи...
привет,а почему вы не думаете на миастению...?Мне вот только её приписывают.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
привет,а почему вы не думаете на миастению...?Мне вот только её приписывают.
Потому что миастения - это как подпись врача в его беспомощности: доказать нельзя, проверить нельзя, опровергнуть - нельзя.
Поверьте. я очень много читала про миастению и ее глазную форму, ничего подобного у меня нет+ калимин никакого эффетка не дал, а должен был.
+ все симптомы а-ля слабости ушли только с приемом АБ=не миастения.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Ну что, вот сегодня было реально интересное. Пошла на консультацию к неврологу местному, уже просто так, из интереса, что скажет (в Польшу желания больше нет ездить). Честно, вообще никаких надежд не было на его консультацию и тут сюрприз - посомтрел (ну наконец-то!!!) диск с МРТ, и увидел там некоторые штуки, которые ему не понравились. Стоит ли говорить, что в описании к МРТ у меня все. как у космонавта? Он мне сам показывал и объяснял, что должно быть на здоровом мозгу. Так вот, у меня не хватает кусочка мозга - сожрал его кто-то, и прямо над моим правым глазом это место, что дает пищу для размышлений. Отправил в больницу, потому что сказал, не амбулаторное это дело - такие-то патологии. Сейчас думаю, ехать ли мне в этот НИИ неврологии (2 раза ж уже была там, все безрезультатно), но сам факт, что на МРТ видны были отклонения, а их никто не видел. И доктор моя в Лодзе НИ разу не смотрела диски, хотя я ей всегда предлагала, а вдруг это что-то ключевое? потому что выписать воз АБ я и сама себе могу - и могу гарантировать ,что всякие гадости передохнут точно, но это не значит ,что я знаю, от чего лечить.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Ну что, вот сегодня было реально интересное. Пошла на консультацию к неврологу местному, уже просто так, из интереса, что скажет (в Польшу желания больше нет ездить). Честно, вообще никаких надежд не было на его консультацию и тут сюрприз - посомтрел (ну наконец-то!!!) диск с МРТ, и увидел там некоторые штуки, которые ему не понравились. Стоит ли говорить, что в описании к МРТ у меня все. как у космонавта? Он мне сам показывал и объяснял, что должно быть на здоровом мозгу. Так вот, у меня не хватает кусочка мозга - сожрал его кто-то, и прямо над моим правым глазом это место, что дает пищу для размышлений. Отправил в больницу, потому что сказал, не амбулаторное это дело - такие-то патологии. Сейчас думаю, ехать ли мне в этот НИИ неврологии (2 раза ж уже была там, все безрезультатно), но сам факт, что на МРТ видны были отклонения, а их никто не видел. И доктор моя в Лодзе НИ разу не смотрела диски, хотя я ей всегда предлагала, а вдруг это что-то ключевое? потому что выписать воз АБ я и сама себе могу - и могу гарантировать ,что всякие гадости передохнут точно, но это не значит ,что я знаю, от чего лечить.
А где вы делали МРТ, что в описании как у космонавта? Т е описание делают ошибочно.
Если речь про МРТ, может, кто знает толковые места в Польше или Литве?
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
А где вы делали МРТ, что в описании как у космонавта? Т е описание делают ошибочно.

У меня их уже 4 штуки: 3 в РБ, одно - в Варшаве. В РБ: Боровляны (хотя там самое полное описание среди всех, но все равно - хоть в космос), 5 больница (2 раза). В Варшаве - гораздо точный томограф, хорошие снимки, но по заключению опять - все прекрасно.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
У меня их уже 4 штуки: 3 в РБ, одно - в Варшаве. В РБ: Боровляны (хотя там самое полное описание среди всех, но все равно - хоть в космос), 5 больница (2 раза). В Варшаве - гораздо точный томограф, хорошие снимки, но по заключению опять - все прекрасно.
И на всех одинаково не хватает кусочка? Неужели врачи, описывающие МРТ, не могут этого заметить? Странно так. Это отсутствие как выглядит? Как полость или ещё как? В Минске много раз делала МРТ в своё время, ничего особого в заключениях, вот планирую как раз.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
И на всех одинаково не хватает кусочка? Неужели врачи, описывающие МРТ, не могут этого заметить? Странно так. Это отсутствие как выглядит? Как полость или ещё как? В Минске много раз делала МРТ в своё время, ничего особого в заключениях, вот планирую как раз.
Вот тут я капсом напишу, хотя я всем это твержу всегда: ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ, НЕСИТЕ МРТ К ОПЕРИРУЮЩЕМУ НЕЙРОХИРУРГУ. Не к неврологу. К нейрохирургу, который этот мозг много раз в руках держал. Он удивится, но он всегда увидит на мрт то, чего никогда не увидит невропатолог. И нейрохирург и не посмотрит на заключение. Он будет смотреть ТОЛЬКО снимки.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Это отсутствие как выглядит? Как полость или ещё как?
да, это небольшая такая полость, заполненная жидкостью (вместо мозговой ткани). просто она не очень большая, примыкает к черепу, возможно, не придавали значения при описании.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
да, это небольшая такая полость, заполненная жидкостью (вместо мозговой ткани). просто она не очень большая, примыкает к черепу, возможно, не придавали значения при описании.
Это оч здорово, если это уберут, вы же будете полностью здоровы!! Я помню ваш сд57)))
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
да, это небольшая такая полость, заполненная жидкостью (вместо мозговой ткани). просто она не очень большая, примыкает к черепу, возможно, не придавали значения при описании.
Может, на МРТ считают, чьо это микрокиста. У меня есть такая. Так вот врачи МРТ, когда спрашивала их, как там она, даже не каждый раз и в описание включают.
Вот тут я капсом напишу, хотя я всем это твержу всегда: ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ, НЕСИТЕ МРТ К ОПЕРИРУЮЩЕМУ НЕЙРОХИРУРГУ. Не к неврологу. К нейрохирургу, который этот мозг много раз в руках держал. Он удивится, но он всегда увидит на мрт то, чего никогда не увидит невропатолог. И нейрохирург и не посмотрит на заключение. Он будет смотреть ТОЛЬКО снимки.
Очень полезный совет. Я у такого специалиста не была. Как сделаю МРТ в обозримом будущем, то надо посетить.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну они всегда очень удивляются. Я просто проходила это. Типа а что вы ко мне, а не к неврологу. Но никто пока не отказывался проконсультировать :))
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А вот неврологи всегда смотрят только заключение, на снимки не смотрят. У меня так было всегда.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А вот неврологи всегда смотрят только заключение, на снимки не смотрят. У меня так было всегда.
Потому что они их не понимают. Точнее понимают единицы.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Ну что я могу сказать, после всех мытарств могу сделать следующие выводы ( считаю ,что надо об этом сказать, чтобы другие не повторяли моих ошибок):
- врач в Лодзе пани Мария - так себе невропатолог, я ее выбирала именно по ее специализации, но вот зря, как оказалось.
Очень странно, что пани доктор, будучи неврологом, не смогла разобраться, почему у меня не работает глаз, она даже не проверяла его двигательную функцию на приемах, чтобы смотреть есть ли динамика (ну знаете. молоточком водят и смотрят). Почему-то обычный окулист в нашей больнице в Минске (3-ка), во-первых, смотрела глаз минут 30 под разными углами, во-вторых, сразу по движению заметила, что очень сильно напряжены мышцы приводящие (прямая мышца глаза), поэтому ему тяжело отводиться наружу. По сути я год к ней ездила, она все это видела (по факту - не обращала внимания, а значит ее квалификация как невролога у меня под БОЛЬШИМ вопросом), и глаз постоянно был в напряжении, когда его можно и нужно было расслаблять!
- по поводу самого лечения. Да, симптомы начальные ушли, но меня гложат сомнения - а был ли "мальчик"(Лайм т.е.) , на такой ударной схеме АБ любая зараза подохнет. К тому же сейчас я снова начала замечать возвращение смазанной симптоматики - опять появяются головные боли (не такие жуткие, как в начале, но все же..), опять болят суставы периодически, снова иногда забываются слова и не могу сформулировать предложение. С ужасом думаю, что по сути я и не вылечилась, т.к. Аб скорее всего прибили симптомы, а причина так и осталась.
- я не знаю, кого рекомендовать как доктора, ибо у меня нет таких. Очень сочувствую своим землякам. Единственное, я не ездила к доктору в Могилеве, который ПЕРВЫМ заочно и предположил нейробореллиоз, теперь думаю, надо было к нему ехать.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Так мне вот в Беларуси нейроборрелиоз ставили, а по сути все те 28 дней цефтриаксона. Два раза цефтриаксон при болезни в несколько лет - вот и все дела.
 
Сверху Снизу