• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Поездка в Лодзь

Виктория G

Новичок
Сообщения
8
Лайки
3
Баллы
3
Когда становится хуже большие линзы одеваю,у меня 10,5,4,2 есть,мне сказали что их только в Москве делают в оптике возле Красной площади,но я хочу и у нас попробовать сделать.(Калининград)
 

Виктория G

Новичок
Сообщения
8
Лайки
3
Баллы
3
Мне страшно что же будет дальше со мной,врачи не могут мне поставить правильный диагноз!Куда обращаться не знаю!!!!если это миастения то чем то она должна подтверждаться прозерин отр.Когда первый раз очки одела слезы текли рекой так устала жить в 3д....только линзы конечно стремные толстые,глаза в них косые,но зато картинка слилась
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Виктория, а Вас когда-нибудь кусали клещи? Когда это все началось?
Вы живете недалеко от Польши, самое первое, что можно сделать, это сдать в Польше панель на клещевые инфекции. Вдруг что-нибудь выявится.
 

Виктория G

Новичок
Сообщения
8
Лайки
3
Баллы
3
Началось 9лет назад,зимой,так чтобы я заметила это не кусали.Вы думаете обычным анализом на Лайма не обойтись?Я тут читала что анализы могут и не показать,значит нужен более развернутый анализ?заранее благодарю
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Началось 9лет назад,зимой,так чтобы я заметила это не кусали.Вы думаете обычным анализом на Лайма не обойтись?Я тут читала что анализы могут и не показать,значит нужен более развернутый анализ?заранее благодарю
Оно, конечно, может быть много причин, не обязательно инфекции, но могут быть и инфекции. А они лечатся антибиотиками - противоположно тому, чем и как лечат миастению. Поэтому неплохо бы было определиться все же.
Вы сдайте сначала те анализы, какие доступны, может и они что-то покажут. Но могут и не показать. И еще это может быть от других инфекций, на которые в нашей стране анализы очень плохонькие. Потому я и сказала про Польшу, там больше и лучше. Сделайте наши, конечно, там видно будет.
А кроме глаз что-то еще беспокоит в состоянии здоровья? Анализы давно сдавали: общие, биохимию? Проанализируйте, что было до той зимы.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Виктория, спасибо огромное за развернутый ответ!
С одной стороны, огорчает, что нас в полку прибыло, а с другой - ну наконец-то я не одна с такой проблемой! Будем искать правду вместе!
Насчет
если это миастения то чем то она должна подтверждаться прозерин
Эта самый удобный диагноз у врачей, когда не могут найти причину , как я поняла. Мне тоже ставили миастению, и прогоняли по всем тестам (все отрицательно), причем я еще месяц пила лекарства от миастении, ноль по фазе.
у меня на самом деле есть подозрение на шею, т.к в самом начале от плавания все проходило (т.е. когда мышцы расслаблялись), но по МРТ и рентгену все с ней нормально.
У меня может проходить косоглазие, в силу каких-то неизвестных мне причин (например, на отдыхе), когда глаз стоит ровно, НО двоение не проходит никогда(
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
а вам не предлагали операцию по корректировке диплопии? Или это не диплопия? У наших друзей у дочери была диплопия после операции по удалению опухоли мозга. Опреация удалась по опухоли, но несколько раз була диплопия. А потом диплопию прооперировали- сейчас прошло несколько лет, Аня закончила 2 ВУЗа и работает тоже у ВУЗе. Всё ок
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Галина,
а вам не предлагали операцию по корректировке диплопии? Или это не диплопия?

я бы и сама рада сделать, но насколько я читала, делают, когда угол постоянен - т.е. подрезают мышцу на этот угол. А у меня же скачущая - непонятно, на сколько укорачивать мышцу+ если верить моему доктору - то не в мышце дело, а в нервах, которые ее поддерживают.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
мне тяжело судить, я только поделилась информацией. Но могу узнать, где у нас в Польше делают такие операции, может там врачи помогли бы...
 

Виктория G

Новичок
Сообщения
8
Лайки
3
Баллы
3
Галина,


я бы и сама рада сделать, но насколько я читала, делают, когда угол постоянен - т.е. подрезают мышцу на этот угол. А у меня же скачущая - непонятно, на сколько укорачивать мышцу+ если верить моему доктору - то не в мышце дело, а в нервах, которые ее поддерживают.
Вот и у меня точно также,операцию делать категорически нельзя(
 
Последнее редактирование модератором:

Виктория G

Новичок
Сообщения
8
Лайки
3
Баллы
3
Калимин на глазную миастению не действует ,попробуйте все таки сходить к мануалу пусть он шеей похрустит,все равно кровь лучше к голове пойдет,может и поможет.И попробуйте призмы подобрать по идее они под любым углом должны работать.Я думаю надо искать тех кто с этой проблемой справился.....А я пойду на Лайму сдам
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Ну вот и пришли анализы. Даже не знаю, радоваться ли...
Cd57 - 381 ( normal)
Bartonella- ujemna ( negative)
Toxoplazmoza- negative
Lamblie - low level positive, ( прописала MACMIROR 2x2 tabl during 5 days and after 2x1 tabl during 10 days.)

Т.е. я типа здорова, иммунитет огого, а глаза все равно не видят...пока не придумала, что делать дальше.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
92 было в мой первый приезд.
меня ж поэтому и гложут сомнения насчет ЛБ...

А кроме глаза симптомы у вас остались? Вы вроде о суставах писали, что боли опять начались. Как сейчас?
 
Последнее редактирование:

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
А кроме глаза симптомы у вас остались? Вы вроде о суставах вначале писали.

ну сначала все прошло, но в последний месяц снова стали появляться эти провалы в нахождении нужных слов при разговоре, забывчивость, кости крутило страшно, и вернулись жуткие головные боли. За последнюю неделю этого пока не наблюдалось.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
ну сначала все прошло, но в последний месяц снова стали появляться эти провалы в нахождении нужных слов при разговоре, забывчивость, кости крутило страшно, и вернулись жуткие головные боли. За последнюю неделю этого пока не наблюдалось.

Будем надеятся дальше только улучшения будут.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
АльмаМатер, CD57 - оно конечно хорошо. А ОАК Вы сдавали, биохимию? Что там?
Симптомы есть - значит нужно искать лечение, и наверное все же не травами пока. Возможно у Вас уже органные изменения в глазах, которые могут и не пройти. Но ведь становилось лучше, и опять же другие симптомы вернулись, связанные с НС. Значит что-то упущено, пока неясно, что именно.
Я бы еще предложила Вам найти возможность и сделать LTT на боррелии и все же еще раз подумать о бартонеллах. Вы наверное делали анализ только на два распространенных геновида, а их много больше. Вроде бы у Велькошинского делают на 6? И лечиться с упором на эти две инфекции. Интуиция мне так подсказывает.
И обязательно параллельно лечение от невролога, офтальмолога для восстановления поврежденного (нервов или чего-то другого). Какие-то исследования типа нервной проводимости к глазам (как оно называется - неврологи должны знать) делали? Надо бы.
 
Сверху Снизу