• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Поездка в Лодзь

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
учитывая мою не очень последнюю и обнадеживающую поездку, начала искать еще ЛБ с двоением в глазах. Хочется саму себя спросить - где раньше были мои глаза?:) Вроде искала, но сейчас результатов довольно много и разнообразных. И нашла-таки рекомендации Бухнера! Там не совсем прямо про мой случай, но очень похоже(паралич глазных нервов).
http://www.buhnerhealinglyme.com/symptoms/double-vision-6th-cranial-nerve-palsy/

Stephen’s response:
Both mycoplasma and bartonella can cause cranial nerve palsy. In fact it is somewhat common in mycoplasma. The best treatment for that, that I know of, is to treat the mycoplasma AND to use herbs specific for the palsy. Here is where I would start:
Cordyceps tincture, Chinese skullcap tincture, isatis tincture, houttuynia tincture ¼ tsp of EACH tincture in juice or water 3x daily
Sida acuta tincture: 30 drops 3x daily

The cordyceps and the Chinese skullcap will help the palsy, however, what is very specific for it is:

• Kudzu root tincture; ¼ tsp 3x daily
• Lion’s mane tincture: ½ tsp 3x daily
• And if you can find it: Chinese senega root tincture: 30 drops 3x daily FOR 30 DAYS ONLY

Ура, по крайней мере мой врач и Бухнер едины во мнении, что микоплазма ест глаза и это она, гадина, портит всю картину. Естественно, я прислала эту схему моему доктору, на что она сказала, что можно добавить к существующей схеме, но исключить сиду(из-за возможной сильной реакции Я-Г). Пока сижу в раздумьях, получается, что мне доктор от микоплазмы друтой протокол прописала, а не перебор ли случиться сразу 2 использовать + а если будет конфликт? а как понять тогда, какой из них эффективнее...я увы не химик ,чтобы предполагать .как могут повести себя соединения разных трав.
Меня немного удивило ее согласие добавить еще один протокол - получается, нынешний недостаточен или как?

И вот не знаю .как у других, но у меня на иммуностимуляторах сильно повышается аутоимунные реакции, что не есть хорошо. Могу судить по щитовидке: были гормоны в норме, после старта лечения все выше и выше, значит, иммунитет с удвоенной силой ее сейчас терроризирует, а добавлять еще протокол стимуляторов...Ну и к тому же, это все деньги, причем немаленькие, а покупать просто ради интереса не хотелось бы..
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
конфликта не будет, а доктор знает, что делает. Лучше всего просто действовать по ее совету.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
У меня тоже проблема с глазами.. но микоплазмы не обнаружено.. может пересдать?

Где вы все это будете покупать, отпишитесь пожалуйста.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Пропала надолго, т.к. не о чем писать. Никаких обнадеживающих изменений. Как-то стали посещать мысли, что лечение впустую...
Сейчас нахожусь в Польше, уже вернулась с консультации врача. Это была одна из самых разочаровывающих консультаций. Постараюсь объяснить, почему.
Во-1-х, стали возвращаться мои начальные симптомы( и это на АБ без перерыва!) : нарушения сна, адские головные боли, боли в суставах и мышцах ( крутит так, что ищешь 5 угол), когнитивные нарушения вида "не могу вспомнить элементарных слов". Конечно, это не каждый день, но они возвращаются :(
Во-2-х, в начале консультации доктор хотела снять с АБ полностью, но потом сказала: о, мы в прошлом мае начали, ну давайте до мая еще попьем, чтобы ровно год был. Т.е. Назначение о продолжении курса принято не исходя из моих симптомов, а для "красивой" даты?!
В-3-х, я сама озвучила версию о возможном токсоплазмозе ( ибо кусала меня как-то давно дикая крыса), и меня сразу же отправили на анализ крови, который я в принципе могу сделать и в Минске из праздного любопытства. Хотя доктор и сказала, что маловероятно, но зачем отправлять срочно именно в эту лабораторию?!
На мои ухудшения сказала, что это хороший признак (оО) , якобы свидетельствующий о том, что организм борется с боррелиями. Т.е. по такой логике , он 10 месяцев на АБ просто так существовал? Я не видела ни у кого на форуме даже такой отдаленной яги.
Еще очень напряг факт сдачи крови. Я не против сдавать тесты, но т.к. у меня был билет на обратный автобус, у меня не было времени ехать в лабораторию в Лодзе, иначе пропустила бы рейс. Я предложила сдать все тесты в Варшаве, потому что еще буду здесь некоторое время. Но доктор так настойчиво стала предлагать сдать анализы именно в лодзевской лабе, что они самые лучшие по диагностике, и что в Варшаве сделают плохо, что у меня, честно, закралось подозрение, что она имеет интерес в этом. Тем более, что в лабе достаточно сказать кодовую фразу "я от пани Марии" .
Итого мне пришлось сдать 3 показателя на токсоплазмоз, бартонеллу ( непонятно, почему именно сейчас), хламидию пневмония( котрую я всегда сама проверяю, и на увеличение-уменьшение титров мне врач отвечала, что это не показатель, тогда вопрос-зачем сейчас сдавать?), лямблии.
Протокол она чуть изменила ( до мая, а потом просто все прекратить, кроме нутрамедиксовых трав). То, что у меня до сих пор НЕ фуекционирует правый глаз, как-то прошло мимо.

Итак, протокол, если кому-то интересно( но по сути это возвращение к самой первой схеме):

Doxy 2x1
Azitrox every 2 day
Tinidazol 2x1 cycle 3+/4-
Nystatyna 2x1
Magne b6 2t
D3 1x1
Benfogamma 2x1
Koenzym q10 1200 mg

Samento, Pinella, Burbur, Barberry 2x20

Ну и прикрытия, естественно, на свой вкус.


Iva, я по возвращению домой напишу Вам в личку, где я заказывала все, что доступно.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Грустно как...
А ЛТТ как или на что вы ориентируетесь, или бесполезно сдавать, будучи на аб?...
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Sueelllen, а я LTT и не сдавала никогда. Я в принципе все анализы на ЛБ делала по своей инициативе, потому что доктор говорит, ничего там не будет видно ( ну в этом плане права, ибо все отрицательно).

Да, и забыла еще: у меня были на руках результаты свежего МРТ , которое сделала в Польше на каком-то суперточном аппарате 3 тесла. Опять же- я сама предложила врачу сделать свежий МРТ, и она согласилась. Так вот, она даже диск не попросила посмотреть, а для меня это очень показательно. Потому что мало ли, что врач функц.Диагностики мог пропустить, у него ж поток этих мрт, он явно не смотрит очень тщательно, а проосто обращает внимание на какие-то ключевые показания. Я сама открывала диск и смотрела, что там в мозгу, даже не-врачу видно, что глаз правый стоит не так и с его стороны больше беленького, но ничего этого нет в описании. Я не врач, чтобы понять снимки до конца, но такие изменения видны даже невооруженному глазу!!! По описанию, я суперздорова, хоть в космос.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну аппараты 3 тесла далеко не редкость, в Москве, например, их несколько :) для головного мозга достаточно полутора, знаю врачей, даже отказывающихся смотреть гм на трех. Ну по ЛТТ отслеживают динамику, насколько я понимаю, многие; например, у меня высокие показатели инфекции по лтт и нулевые или крошечные во всех остальных случаях. Если не ошибаюсь, Либра также писала, что сдает только лтт.
Ваш доктор же невролог, она умеет читать мрт?...
А чем она объясняет возвращение симптомов - я правильно поняла, что они уходили?

Смотрю, кусочек из Коудена у вас еще. Все я к нему подбираюсь, смотрю, кто что пьет - саменто и бандероль всегда парой ходят, у вас чуть иначе)
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Ну в Минске у нас 3 тесловый только один и запись на пол-года:)
Так про возвращение я выше писала: с точки зрения врача , это хороший знак= иммунитет отвечает и борется с заразой. Но по такой логике, он и в начале боролся, а потом что ли перестал, когда начали лечение? Я реально уже забыла, что такое головная боль и тут на тебе, приехали. За последние 7 недель голова (до визита ) у меня болела 7 дней( веду дневник симптомов), но она сказала , что это нечасто, нормально. По мне вот ненормально, что из 7 недель неделя проходит в адских болях.
Так саменто и бандероль вместе я все время пью, мне кажется, она просто забыла про Бандероль:) я еще напишу ей об этом.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Я кстати придумала одну штуку, вернусь домой- сделаю:) я покажу форумчанам, как я вижу мир через повреждения боррелиоза, потому что описания словами- не то) визуализирую, в общем.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Если на одной схеме начались ухудшения, как я знаю, это значит она перестала работать, и нужно менять АБ.
Спасибо если дадите инфо где брали Коуденовские препараты
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Почему-то мне кажется,что у Вас есть бартонелла и именно она не дает вылечиться, так как это было и в моем случае, второй раунд лечения с прицелом на бартонеллу проходит гораздо легче, очень много безсимптомных дней. А в первый раз раз я уходило на фото с онемениями языка и щеки, сейчас этого нет
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Анна, спасибо за версию! Вполне вероятно, что так оно и есть ( тем более, анализы это покажут), но тогда вопрос: почему доктор назначила этот анализ только на 10-й месяц лечения, хотя подвижек у меня нет давно:(
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Скажите, пожалуйста, а может анализ на бартонеллу ложноотрицательным?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Почему-то мне кажется,что у Вас есть бартонелла и именно она не дает вылечиться, так как это было и в моем случае, второй раунд лечения с прицелом на бартонеллу проходит гораздо легче, очень много безсимптомных дней. А в первый раз раз я уходило на фото с онемениями языка и щеки, сейчас этого нет
Какие именно препараты от бартонеллы Вы пьете?
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Форумчане, своими силами хочу визуализировать свой симптом (нет, не потому. что он важнее остальных, а просто его реально показать), чтобы было понятно, почему он волнует меня:)
Вот так я вижу мир уже 2 года как:
LB.jpg


Теперь, думаю, понятно, почему у меня синяки везде:)
 
Последнее редактирование:

Виктория G

Новичок
Сообщения
8
Лайки
3
Баллы
3
Форумчане, своими силами хочу визуализировать свой симптом (нет, не потому. что он важнее остальных, а просто его реально показать), чтобы было понятно, почему он волнует меня:)
Вот так я вижу мир уже 2 года как:

Теперь, думаю, понятно, почему у меня синяки везде:)
Здравствуйте....я вижу точно также((((помогают только очки призмы
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Виктория!

помогают только очки призмы

А у Вас двоение значит постоянное? угол я имею в виду? а давно? Мне невозможно подобрать призмы, т.к. угол меняется постоянно, то меньше, то больше:(
 

Виктория G

Новичок
Сообщения
8
Лайки
3
Баллы
3
Здравствуйте,у меня разные очки на разные стадии двоения.Я вам напишу свою историю может они у нас похожи...но я как и вы до сих пор не поняла от чего это,к сожалению((((8-9 лет назад у меня первый раз началось двоение,я начала бегать проверять глаза,начала косеть((((,но со зрением все было нормально,потом сходила к мануалу он вправил мне шею и постепенно в теч мес все прошло.....,но это было лишь началом ада,потом с разной периодичностью оно возникало опять,я опять вправляла шею,но потом это перестало помогать,я. Понять от чего оно возникает и оно у меня раньше было всегда в разные стороны.Но так как оно проходило я и не успевала по врачам ходить тк клиники не было,но год назад оно началось и не проходит только лишь сначала на близком расстоянии я ничего не видела а постепенно расстояние увеличивается,сейчас например телевизор могу смотреть.А теперь про анализы:мне сделали 5-7Мрт головы,с контрастом и без,электронейрография,вил очковая железа ну различные триплексы и все такое смотрели от и до....в этом вы наверное меня поймете,но все было в норме,и даже шея моя НОРМАЛЬНАЯ,сейчас остановились на миостении глазная форма,но я не думаю что это она.ВОТ думаю может на Барреля проверится,подскажите с чего в этом плане начать?!Я была в Москве в институте им Бурденко но так тоже разводили руками...подсказали мне там клинику по двоению,где мне смогли подобрать очки ,призмы,я могу потом рецепты если что выслать,там мне сказали что смотреть на двоение нельзя мозгу тяжело может от этого у вас головные боли,если бы мне призмы не подошли(слава Богу что подошли с ними я хоть жить начала)то нужно было бы на больной глаз одеть линзу +20вроде она должна была затуманить его и тоже облегчить жизнь.Ну и зарядку для глаз.
 
Сверху Снизу