• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Поездка в Лодзь

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Вы четко заметили улучшения именно от тинидазола?
Михаил, по крайней мере, именно по волнообразным скачкам улучшения в глазу (больше мне не по чему мерять свое состояние), которые совпадали с приемами тини, я и сделала такой вывод. Получалось, 3 дня как обычно (т.е. когда принимала) - 4 дня появлялся просвет (когда отдыхала от тини). Я так понимаю, он действовал по накопительной схеме - больше эффекта именно после его приема.

Хотя, конечно, оно работало все вкупе, но именно с тини началось хоть какое-то улучшение.
 
Последнее редактирование:

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Ну вот, волшебное действие "ошеломляющей радости" от Саменто и Бандероль закончилось, пришел разум)
Сдала очередные анализы (чуть больше месяца от прошлых): результаты меня совсем не радуют. Да. печень-почки выровнялись, но нейтрофилы все еще понижены - значит, не сражаются с инфекцией (если я правильно понимаю их природу). Микоплазма IgG упала только на 1 пункт!!! с 31,1 до 30.3 - и это при том, что положительным считается >16. Получается, 3 Аб за это время вообще с ней ничего не сделали :( Иммуноблот на ЛБ отрицателен по всем статьям - закрадываются мысли ,что у меня нет его вовсе (с такими регулярными отрицательными анализами).
Новый курс лечения как-то тоже не радует- начала чувствовать сердце (видимо, от метронидазола подозреваю), улучшений ка после тини не наблюдается - наоборот, глаз совсем перестал меня слушаться:( Да и ужасное - у меня язык стал коричневым!! не белый налет, а коричневый! Почитала. тчо может говорить о дисбактериозе - но я же пью эти все про- и пребиотики, может, перебор их?
Я вот думаю, мб у меня уже эффект плато пошел?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
у меня нейтрофилы уже года три как понижены, еще до ЛБ и даже когда я чебя чувствовала просто на 5+, они все равно были понижены
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Ну вот, волшебное действие "ошеломляющей радости" от Саменто и Бандероль закончилось, пришел разум)
Сдала очередные анализы (чуть больше месяца от прошлых): результаты меня совсем не радуют. Да. печень-почки выровнялись, но нейтрофилы все еще понижены - значит, не сражаются с инфекцией (если я правильно понимаю их природу). Микоплазма IgG упала только на 1 пункт!!! с 31,1 до 30.3 - и это при том, что положительным считается >16. Получается, 3 Аб за это время вообще с ней ничего не сделали :( Иммуноблот на ЛБ отрицателен по всем статьям - закрадываются мысли ,что у меня нет его вовсе (с такими регулярными отрицательными анализами).
Новый курс лечения как-то тоже не радует- начала чувствовать сердце (видимо, от метронидазола подозреваю), улучшений ка после тини не наблюдается - наоборот, глаз совсем перестал меня слушаться:( Да и ужасное - у меня язык стал коричневым!! не белый налет, а коричневый! Почитала. тчо может говорить о дисбактериозе - но я же пью эти все про- и пребиотики, может, перебор их?
Я вот думаю, мб у меня уже эффект плато пошел?
вы же совсем коротко лечитесь, тут тяжело было бы говорить об успехах и победе над инфекцией. Микоплазма, в свою очередь, тоже атакует сердце. Постарайтесь его хранить. Бухнер советует настойку боярышника. Проблемы с глазами можно исправить применяя Стефания Тетрандра (так по крайней мере советует Бухнер). Не падайте духом!
Пробиотики или пребиотики вы имеете ввиду?
Диета как- соблюдается строго?
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Диета как- соблюдается строго?

ну на мой взгляд, да, уже в список даже не заглядываю, что можно, а что нет, по памяти. Отличный побочный эффект - похудела здорово) Чувствую себя веганом сейчас.
Я, если честно, боюсь добавлять еще что-то, не посоветовавшись с доктором (а она пока в отпуске), я не настолько химию знаю .чтобы предсказать реакцию - вдруг конфликт будет компонентов и кранты тогда.
Пила и пре- и пробиотики, сейчас только пробиотики остались.

Спасибо за поддержку! просто как-то хочется хоть лучик в конце тоннеля заметить и уже идти туда, а все никак(
А вот сердце мне совсем не нравится, оно не болит, а щемит что ли, странное такое ощущение, как будто его сжимают с 2 сторон, пойду на экг сегодня-завтра...
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
надеюсь, что ЭКГ ничего страшного не покажет. Обратите внимание на QT- это очень частое место, которое "портится" во время ЛБ
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Привет, форумчане!

Я как обычно скрылась из виду ввиду непонятной симптоматики и беганию по врачам.
С сердцем ок, зато нашли воспаление кости:)
Но неважно, я только вернулась из Польши после внеочередного визита к врачу.
Итак, последняя схема признана неэффективной (анализы и общее самочувствие), поэтому предложила вернуться на предыдущую.
Итак, схема:
Cipropol (500) 1x2
Tinidazol (500) 1x2 (kurs 3+/4-)
ACC 1200mg -1x1 (7+/7-)
Nolpaza 1x1
Liponexin 1x1
Vitamin a+e 1x2 kapsuly
Nystatyna 2x1
Женьшень 1х1
Koenzym q10 1x1

Травы:
на 6 месяцев: Banderol+Pinella+Lakato - доводить до 15 капель на раз - дважды в день
на 6 месяцев: Samento - - доводить до 15 капель на раз - дважды в день (перерыв с верхними настойками в приеме - 20 минут)
Chlorella - 3x2 tabletki
Nivalin (уколы подкожно, еще не пробовала себя колоть:() - каждый 2 день 5 раз, потом 10 дней ежедневно, потом - опять каждый 2 день 5 раз, потом можно таблетки

Ну и естественно, прикрытия, типа гепатопротекторы и пробиотики.

Если в целом, то поездка меня расстроила, т.к. улучшений нет, получается 2 месяца я "лечилась" вхолостую, непонятно теперь, зачем меняли АБ, которые работали, чтобы потом опять к ним вернуться?
Может, мне показалось, но доктор выглядела немного растерянной , что глаз у меня до сих пор не функционирует как надо, спросила, а что говорят окулисты - мол, мб это корректируется очками:eek-18: Я прямо оторопела и напомнила, что глаз изначально у меня не косил, а только двоилось.
Ну и сказала, что мне надо на теплые моря, в хороший климат (желательно даже там жить) - я как бы и не против, но где ж на все денег взять:)

Т.е. я пока в какой-то прострации, уверенности в том. что смогу видеть нормально - нет, надежда как-то тоже уже угасла. Все чаще думаю, мб и нет у меня никакого Лайма, потому что ни 1 анализ пока не показал... Я спросила насчет сдать анализы в Европе - она сказала. что нет смысла тратить большие деньги, ведь анализы несложные по сути, и мало чем отличаются.

Остается только надеяться, что эта схема выстрелит..как-то.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
AlmaMater, а что означает "воспаление в кости"? В какой кости, что за воспаление?
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
а что означает "воспаление в кости"? В какой кости, что за воспаление?
Libra,
по-научному написано - правосторонний сакроилеит, т.е. воспаление правой бедренной кости. Я подозреваю, что это последствия недавней травмы(когда были микроразрывы мышцы 4-главой), у меня до сих пор с ногой проблема - не могу нагнуться и т.п. И очень болело, теперь уже прошло, но функциональность ноги нарушена.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Т.е. у Вас была травма и после нее заболела кость? Или до этого болела?
А лечение какое-то для этого воспаления назначили? Как вообще его обнаружили?
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Т.е. у Вас была травма и после нее заболела кость? Или до этого болела?
По порядку:
нет, вообще не болела и никак не беспокоила - если бы не МРТ, то возможно, я бы и не узнала вообще. Иногда побаливала поясница , но у кого она не болит время от времени(ну вот оказалось, что это связано).
Лечение стандартное - нестероидное противовоспалительное (нимесулид), за 5 дней боль утихла, но я еще пойду к ревматологу,т.к. помимо тянущего чувства в ноге заметила , что правая нога (травмированная) холоднее. Вернее как - кажется, что ей холодно, но когда ее щупаешь - нормальная, теплая нога. Из-за этого ощущения холодной ноги не могу уснуть(

И я сделала себя сама укол! ура! все живы)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну вообще-то конечно воспаление в кости - это нехорошо. Нимесулид - он же обезболивает, потому и не болит. Хотя я не знаю, конечно, как лечат такие воспаления, но мне не кажется, что это делают ревматологи. Тут бы поподробнее узнать, чтобы не упустить. Холодная нога - возможно нерв поврежден или сосуды? Невролог смотрел Вас на предмет этой ноги?
Лечитесь, выздоравливайте.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
у меня нейтрофилы уже года три как понижены, еще до ЛБ и даже когда я чебя чувствовала просто на 5+, они все равно были понижены
И у меня еще до укуса бывали пониженные!
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Холодная нога - возможно нерв поврежден или сосуды? Невролог смотрел Вас на предмет этой ноги?
так я сразу к неврологу сначала притопала, а он к ревматологу отправил. Но как-то ни 1 из них не придал этому значения, пойду к другому, может повезет на грамотного нарвусь. отпишу потом.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу