• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Поездка в Лодзь

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Ура-ура! Пришли мои анализы!

Радует, что титры микоплазмы пневмониа упали с 98 до 32 (но все равно положительные), значит, лечение работает и они убиваются.
Словила себя на мысли, что боли в костях ушли, прямо уже забыла что это такое.
Глаз вроде лучше стал слушаться ( я все боюсь, как бы это не плацебо был), не косит так сильно, хотя двоится все равно.
Узи почек не выявило ничего страшного, хотя оксалаты в моче выползли....и холестеринчик повышен, печень занчит еще больше надо укрыть.
Жду, что напишет моя врач по поводу анализов - может, скорректирует чего.
В общем, после падения титров настроение улучшилось, а это тоже влияет на выздоровление:)

Но снова все IgG и IgM на ЛБ отрицательные....
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
у меня тоже маленькое -ура- пришел результат ПЦР РТ- borrelia burgdorferi sensu lato- негативный. Но не перестану принимать лекарств еще 3-4 недели. Одного больного этой дрянью в семье более, чем достаточно
 

Helen K.

Читатель
Сообщения
83
Лайки
174
Баллы
34
Ура-ура! Пришли мои анализы!

Радует, что титры микоплазмы пневмониа упали с 98 до 32 (но все равно положительные), значит, лечение работает и они убиваются.
Словила себя на мысли, что боли в костях ушли, прямо уже забыла что это такое.
Глаз вроде лучше стал слушаться ( я все боюсь, как бы это не плацебо был), не косит так сильно, хотя двоится все равно.
Узи почек не выявило ничего страшного, хотя оксалаты в моче выползли....и холестеринчик повышен, печень занчит еще больше надо укрыть.
Жду, что напишет моя врач по поводу анализов - может, скорректирует чего.
В общем, после падения титров настроение улучшилось, а это тоже влияет на выздоровление:)

Но снова все IgG и IgM на ЛБ отрицательные....

Здравствуйте!))) Очень рада за Вас, надеюсь, дальнейший прогресс не заставит себя ждать. :) А как по ощущениям, что больше повлияло на состояние глаз и костей - первый или второй курс?
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Спасибо!)
мне кажется, что больше прогресса заметного стало после того, как врач чуть скорректировала препараты.
Т.е. ввела тинидазол и ципропол, и кошачий коготь, т.к. все остальное - как было.
Все жду волшебных Саменто и Бандероль - не отдают пока на почте, эхх(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
у меня тоже маленькое -ура- пришел результат ПЦР РТ- borrelia burgdorferi sensu lato- негативный. Но не перестану принимать лекарств еще 3-4 недели. Одного больного этой дрянью в семье более, чем достаточно
Галина, а почему именно sensu lato? Только такой даступен ПЦР? Другие подвиды не предлагали посмотреть?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Lana- sensu lato- это в широком смысле, без деления на подвиды. Я считаю- что ЭТО либо есть, либо нет, в моей ситуации не вижу смысла деления на подвиды. Насколько показывает практика- лечение практически не отличается в зависимости от подвида. Мало кто имеет какую-нибыдь B.valasiana или B.japonica у нас. А "поиграть" в биолога- я не считаю нужным. Но это мое мнение, если кто-то желает- может и далее развивать эту тему- сделают анализы по желанию.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
спасибо. Вот час назад была у подруги в гостях и вытащила у нее клеща из руки- в районе локтевого сгиба. Сын ее принес вчера грибочки, а она чистила для сушки. Конечно же наученная опытом приклеила его останки на скотч и все это мы вложили в баночку вместе с кусочком влажной ватки. Собирается его выслать в СБДНА. Анализ стоит 170 зл.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Аналогично - моя подруга пособирала грибочков - нашла дома присосавшегося в боку.
Мне вот интересно ,что ей инфекционист минский наговорит)
 

Helen K.

Читатель
Сообщения
83
Лайки
174
Баллы
34
Спасибо!)
мне кажется, что больше прогресса заметного стало после того, как врач чуть скорректировала препараты.
Т.е. ввела тинидазол и ципропол, и кошачий коготь, т.к. все остальное - как было.
Все жду волшебных Саменто и Бандероль - не отдают пока на почте, эхх(

Спасибо огромное! Ваш опыт для меня очень ценен. Мне тоже сначала ставили "аутоиммунное" заболевание, точнее, сразу два. Одним из них была как раз миастения, впоследствии "превратившаяся" в миопатический синдром, а затем в последствия нейроинфекции. Потом вышли на БЛ. И - аналогично- были боли в костях. В анализах еще была микоплазма, плюс ВЭБ-инфекция. Но антибиотики мне назначал иммунолог, поэтому, разумеется, схема была другая. Здоровья Вам! :):):)
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Helen, спасибо огромное! и вам только хорошего самочувствия!
А что такое ВЭБ? как-то с такой аббревиатурой не встречалась.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
спасибо, надо читануть, у Хауса частенько проскакивает, хотя Лайм у него проскакивает еще чаще:)
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Ура! Наконец-то приехали мои Саменто и Бандероль!
Приняла по одной капельке, как и написано на упаковке (типа опстепенно увеличивать), пока не чувствую ничего, хотя на западных сайтах читала реакция была уже через 3 часа.
На них одна надежда, если честно...Потом отпишусь, как прошло увеличение дозировки.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Очень важное замечание про Саменто и Бандероль от моего доктора (ну если кто будет еще принимать):
- пить до еды (30 мин, вообще желательно на пустой желудок)
- НЕ смешивать их в 1 стакане(хотя соблазн велик:))
- между приемами ждать как минимум 20 минут (т.е. выпили Саменто, ждем, через 20 минут - Бандероль)

у меня пока впечатление одно от них - никакой ЯГ, просто болит желудок где-то через час после приема...
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Очень важное замечание про Саменто и Бандероль от моего доктора (ну если кто будет еще принимать):
- пить до еды (30 мин, вообще желательно на пустой желудок)
- НЕ смешивать их в 1 стакане(хотя соблазн велик:))
- между приемами ждать как минимум 20 минут (т.е. выпили Саменто, ждем, через 20 минут - Бандероль)

у меня пока впечатление одно от них - никакой ЯГ, просто болит желудок где-то через час после приема...
Я их пробовала пить, но продолжать не смогла. Они на спирту, а у меня при поражениях периф нервов это вызывало дикое жжение от спирта в местах повреждений нервных окончаний.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Ооо, ну хоть кто-то не с восторженными возгласами:)
Просто на англ.форумах там просто какое-то радужное настроение от них, всем лучшает почти мгновенно, симптоы уходят через пару недель и вообще жить стало лучше, а я выпила - и ничего.
Ну пока попробую попринимать, мало ли, дело пойдет. Но за личный опыт - спасибо!
 
Сверху Снизу