• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Поездка в Лодзь

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
смысл экг в том что азатримицин как и его аналоги могут влиятььна работу сердца и смысл наблюдения экг как раз сделать так чтоб человек не слег с инфарктом. В принцепе о не обходимости контроля экгтнаписано в инструкции к аб....

Интересно, но ни в одной инструкции к часто назначаемым ИЛАДС антибиотикам не нашла указаний о необходимости ЭКГ: ни в макролидах (в т. ч. азитромицине), ни в тетрациклинах, ни в цефалоспоринах. Кроме сообщений об опасности их применения при нарушениях функций печени и почек.
Побочки перечислены, но о вероятности инфарктов - ни слова. Самая страшная побочка со стороны сердечно-сосудистой системы -
учащение сердцебиения.
Возможно, подобная опасность описана где-то ещё, но копать времени нет.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Спасибо всем за горячее обсуждение, буду сдавать и то, и то (как говориться: лучше больше да лучше).
Кстати, 3 день пошел. полет нормальный ТТТ. :whistling:

Всё будет хорошо!
Ещё Вам для информации (опять посею в Вас сомнения?): Мультилак (пробиотик) и Куркевич, и Пониквия назначают по 4-6 капсул. Говорят, 2-х капсул при таком количестве аб недостаточно.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Всё будет хорошо!
Ещё Вам для информации (опять посею в Вас сомнения?): Мультилак (пробиотик) и Куркевич, и Пониквия назначают по 4-6 капсул. Говорят, 2-х капсул при таком количестве аб недостаточно.

Спасибо! Я пока прислушиваюсь к ощущениям и была мысль еще пойти биофлор в аптеке взять (это наш, местный, жидкий такой концентрат бактерий) для перестраховки - все-таки они там живые плавают, и больше 10 дней нельзя хранить открытым.
 

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Спасибо! Я пока прислушиваюсь к ощущениям и была мысль еще пойти биофлор в аптеке взять (это наш, местный, жидкий такой концентрат бактерий) для перестраховки - все-таки они там живые плавают, и больше 10 дней нельзя хранить открытым.
Скажите, а вы в Минске у кого-то наблюдаетесь или сами по себе?
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Скажите, а вы в Минске у кого-то наблюдаетесь или сами по себе?
Olesya, если бы кто-то верил в хронический ЛБ - то наблюдалась бы.
На форуме есть тема про мои "приключения" больше года в поисках адекватаного врача, которые ни к чему не привели (ну, кроме, как задержка своевременного лечения).
Можете порекомендовать кого-то?))
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Кстати, пришли результаты анализов на CD57 от пани Марии:
CD57 --97 ( it is mean long lasting infection but your immunological system is working quite well )
Vit D3-- 19 low level
Ну я так понимаю, иммунитет у меня еще фурычит как-то)
Но вообще, я почитала, что уровень CD57 проверяют с подозрением на ВИЧ и что-то я напряглась по этому поводу...хотя ЛБ ,естесвенно .тоже понижает иммунитет.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Мне тоже сразу
Кстати, пришли результаты анализов на CD57 от пани Марии:
CD57 --97 ( it is mean long lasting infection but your immunological system is working quite well )
Vit D3-- 19 low level
Ну я так понимаю, иммунитет у меня еще фурычит как-то)
Но вообще, я почитала, что уровень CD57 проверяют с подозрением на ВИЧ и что-то я напряглась по этому поводу...хотя ЛБ ,естесвенно .тоже понижает иммунитет.
косо взглянув, говорили на ВИЧ сдать. Сдайте, для врачей это необходимо. Ну и для собственного успокоения.
 

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Olesya, если бы кто-то верил в хронический ЛБ - то наблюдалась бы.
На форуме есть тема про мои "приключения" больше года в поисках адекватаного врача, которые ни к чему не привели (ну, кроме, как задержка своевременного лечения).
Можете порекомендовать кого-то?))
Пока тоже в поисках:-( Но нам еще в придачу нужен детский специалист. С этим вообще беда. Все хорошие педиатры , даже те, что работают с инфекционными больными в один голос говорят, чтобы я эту чушь с боррелиозом выбросила из головы. Мол, пропили 15 дней АБ и хватит травить ребенка. Мягко намекают, чтобы я попила успокоительные и т.п.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Кто лечился, скажите - как быстро начиналось что-то меняться? неважно в какую сторону.
Просто уже скоро будет месяц, как я принимаю лекарства и пока ничего особенного не замечаю.
ЯГ, слава Богу, нет (а то начиталась описаний). Но я все равно жду - хоть чего-то:)
Единственное - муж сказал, что стало попахивать ацетоном изо рта, а это значит печени очень плохо - чем ее еще можно поддержать, кроме Гепатила?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Урсосан, карсил форте, чистить печень в проф. учреждениях или дома.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Привет всем!

Давно не писала, хотя съъездила на повторную консультацию еще месяц назад. Работа, переезд((
Итак, врач немного подкорректировала мое лечение и теперь оно такое:
Докси 1-0-2 (как и было)
Cipropol 1 табл/2 раза в день
Tinidazol 1 табл/2 раза в день (циклом 3 дня принимать - 4 отдыхать)
Nystatyna 1 табл/2 раза в день
Fluconazol - 1 табл через 2-3 дня (по самочувствию и признакам)
Пробиотик - 2 табл перед сном
Гепатопротектор - 2 табл/день
Centrum -1 /день
Magne-1 /день
Vita D3-1 /день
Omega-3 -1 /день
Koci pazur --1 табл/2 раза в день
Milgamma -1 т/день
Chystek - заваривать 3 р. в день

И дополнительно - Banderol и Samento заказать из США. Вот с последними, конечно, засада. Я заказала на Литву, т.к. подумалось, что беларуская таможня не пропустит подозриетльные медицинские препараты (мало ли, наркотики или психотропные - разбираться и проверять не будут). И должны были прислать к 11 августа, но до сих пор нет((( Аж не знаю, что делать, написала в iherb, но пока тишина..Но врач возлагает большие надежды на эти препараты, говорит, эффект заметен будет сразу. Получить бы их еще.

А по поводу самочувствия немного приуныла, т.к. никакой реакции ЯГ даже при смене препаратов не было (ну как бы ТТТ, но с другой тсороны - это хотя бы косвенно свидетельствовало о том, что эффект какой-то имеется). Короче, стою на месте, сдвигов нет. Был только небольшой просвет со стороны моего непослушного глаза, когда была в отпуске. Теперь думаю - может, все-таки это связано с отпуском, а не с лекарствами, т.к. по возвращению все опять вернулось на свои места:(
Анализы показали страшный просто зашкал микоплазмы (и это после уже 2-месячного лечения!!), что меня удивило. Получается, или лечение их не убивает, или их столько много ,что часть погибла, а часть еще трепыхается.
Пойду на неделе сдевать анализы, чтобы отчитаться пани Марии, а заодно проверить, сколько еще микоплазм полегло.
Всем скорейшего выздоровления! :)
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Форумчане, кто долго-долго лечился антибиотиками, скажите, у вас с почками все нормально?
У меня подозрение что у меня начинается мочекаменная((((
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
AlmaMater- простите, но у вас ошибка в названии травки, чтобы не было недоразумений:
не chystek, а czystek, а еще лучше по-русски:
ладанник.
или Cistus Incanus
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Форумчане, кто долго-долго лечился антибиотиками, скажите, у вас с почками все нормально?
У меня подозрение что у меня начинается мочекаменная((((

А что мешает сделать УЗИ почек и общий анализ мочи? :)
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Форумчане, кто долго-долго лечился антибиотиками, скажите, у вас с почками все нормально?
У меня подозрение что у меня начинается мочекаменная((((
У меня с почками все нормально. По-моему, так хорошо как сейчас у меня почки раньше не работали. Я это связываю с тем, что так много воды как сейчас раньше не пила и теперь хорошо почки промываю и они привыкли трудиться. Кроме воды, еще пью чай cystus incanus. Первый раз купила в аптеке в Германии, а теперь заказываю на amazon.de
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Может кто нибудь знает, какие анализы и исследования сделать, чтобы провериться на почечную недостаточность? Всесторонне, так сказать?
 

Владимир-77

Читатель
Сообщения
74
Лайки
212
Баллы
33
Я бы начинал с консультации уролога. В случае отсутствия такой возможности - УЗИ почек и общий анализ мочи (при подозрении на мочекаменную болезнь) и проверка содержания креатинина и мочевины в крови (при подозрении на почечную недостаточность).
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Спасибо всем, кто откликнулся!
Сходила на УЗИ - почки прекрасны, как сказала узист, ничего не нашел вообще, чистые и размер в норме.
Ну еще иду завтра к гинекологу - болит же постоянно внизу(
Мне конечно будет удивительно, если какая-то инфекция обнаружиться - я же принимаю сейчас 3 антибиотика! какая тварь выживет - не представляю.)
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Jelena,

полностью согласна! Из-за лечения стала потреблять воды в разы больше, учитывая что я вообще не любитель этого дела была.)
 
Сверху Снизу