• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Поездка в Лодзь

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
А у вас были с собой Узи, Биохимия крови? И напишите с чем вы к ней поехали, перечень исследований)))
Неа, не говорила. Я привезла все. что у меня было (МРТ-3 разных , узи щитовидки и КТ грудины), анализы крови на ЛБ и 2 иммунограммы (с разбежкой в 4 месяца). Ее заинтересовали только МРТ и иммунограммы. Остальное- просто глянула вскользь.

Ой, забыла же - она сказала каждый месяц ,пока принимаю, делать анализ крови (понимаю, что общий) и ЭКГ.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Неа, не говорила. Я привезла все. что у меня было (МРТ-3 разных , узи щитовидки и КТ грудины), анализы крови на ЛБ и 2 иммунограммы (с разбежкой в 4 месяца). Ее заинтересовали только МРТ и иммунограммы. Остальное- просто глянула вскользь.

Ой, забыла же - она сказала каждый месяц ,пока принимаю, делать анализ крови (понимаю, что общий) и ЭКГ.
:Pensive:Не общий кажд месяц, а биохимический скорее всего, и мочу :ninja:
А кому показывать этот анализ?
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
:Pensive:Не общий кажд месяц, а биохимический скорее всего, и мочу :ninja:
А кому показывать этот анализ?

Про мочу ничего не говорила...
А анализы ей высылать, по e-mail. Ну и вообще говорила, если есть вопросы - сразу писать ей или звонить (она предрекает яркую реакцию ЯГ, исходя из моих симптомов - надеюсь, пронесет).
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Про мочу ничего не говорила...
А анализы ей высылать, по e-mail. Ну и вообще говорила, если есть вопросы - сразу писать ей или звонить (она предрекает яркую реакцию ЯГ, исходя из моих симптомов - надеюсь, пронесет).
Понятно. сразу бы написали:)
А что сказала делать если сильная ЯГ будет?
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
:Pensive:Не общий кажд месяц, а биохимический скорее всего, и мочу :ninja:
А кому показывать этот анализ?

Нет, Vatrushka, они требуют обычно общий анализ крови. По нему наблюдают за моноцитами, которые при боррелиозе часто повышены, смотрят лейкоциты и лимфоциты - антибиотики, сами знаете, не сахар.
А вот ЭКГ, на мой взгляд, - выброшенные деньги. Что показывает эта "синусоида"? Был инфаркт или не было инфаркта?
Куда информативней, как мне кажется, УЗИ сердца. Много интересного можно узнать по нему...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Нет, Vatrushka, они требуют обычно общий анализ крови. По нему наблюдают за моноцитами, которые при боррелиозе часто повышены, смотрят лейкоциты и лимфоциты - антибиотики, сами знаете, не сахар.
А вот ЭКГ, на мой взгляд, - выброшенные деньги. Что показывает эта "синусоида"? Был инфаркт или не было инфаркта?
Куда информативней, как мне кажется, УЗИ сердца. Много интересного можно узнать по нему...
А печенку и почки как посмотреть? Не отваливаются ли они от трех АБ разом, и были ли они здоровы до этого:O_o:?
По Экг они смотрят влияние АБ на электропроводимость ,особенно макролидов на всякие удлиннения интервалов QT, которые могут приводить к нехорошему, одышке, увел сердца, потере сознания. Я сильно не вдаюсь в эти граммы и термины и прогнозы, но приблизительно .
Узи анатомию изучает , створки , клапаны на месте или того..

Азитромицин Необходимо применять с осторожностью у пациентов с выраженными нарушениями функций печени или почек, а также у пациентов, имеющих нарушения сердечного ритма (аритмии и удлинение интервала QT на кардиограмме).

Article:
Азитромицин назначался для лечения мигрирующей эритемы в течение 5 дней (общая доза препарата — 3 г). Пациенты до данного случая заболевания были здоровы и не получали совместно с азитромицином сопутствующей терапии....
....Таким образом, данное исследование продемонстрировало, что при использовании стандартного курса азитромицина может незначительно увеличиваться интервал QT без развития клинических последствий.
http://www.antibiotic.ru/forum.php?t=905
 
Последнее редактирование:

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
А печенку и почки как посмотреть? Не отваливаются ли они от трех АБ разом, и были ли они здоровы до этого:O_o:?
По Экг они смотрят влияние АБ на электропроводимость ,особенно макролидов на всякие удлиннения интервалов QT, которые могут приводить к нехорошему, одышке, увел сердца, потере сознания. Я сильно не вдаюсь в эти граммы и термины и прогнозы, но приблизительно .
Узи анатомию изучает , створки , клапаны на месте или того..

Ну, тут всё индивидуально: у одних они отваливаются от одного АБ, а у других и от четырёх не отвалятся.
Чтобы хоть как-то сохранить почки при этом, рекомендуют выпивать по 3-4 литра жидкости в день.
Чтобы не развалилась печень, требуется строгая диета в период лечения.
Надеюсь, что доктор предупредила AlmaMater об этом.

P.S. Я, чтобы узнать о состоянии внутренностей, делала УЗИ брюшной полости.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Понятно. сразу бы написали:)
А что сказала делать если сильная ЯГ будет?

все просто - сразу ей дать знать:)
Ну, тут всё индивидуально: у одних они отваливаются от одного АБ, а у других и от четырёх не отвалятся.
Чтобы хоть как-то сохранить почки при этом, рекомендуют выпивать по 3-4 литра жидкости в день.
Чтобы не развалилась печень, требуется строгая диета в период лечения.
Надеюсь, что доктор предупредила AlmaMater об этом.

да, диету дала - как по мне, чуть ли не на божьей росе надо жить. и про воду тоже сказала, но по мне это самое сложное - я в принципе мало пью(
Ну, тут всё индивидуально: у одних они отваливаются от одного АБ, а у других и от четырёх не отвалятся.
Чтобы хоть как-то сохранить почки при этом, рекомендуют выпивать по 3-4 литра жидкости в день.
Чтобы не развалилась печень, требуется строгая диета в период лечения.
Надеюсь, что доктор предупредила AlmaMater об этом.

P.S. Я, чтобы узнать о состоянии внутренностей, делала УЗИ брюшной полости.

А узи делали сразу, или по прошествии месяца-двух лечения?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну, тут всё индивидуально: у одних они отваливаются от одного АБ, а у других и от четырёх не отвалятся.
Чтобы хоть как-то сохранить почки при этом, рекомендуют выпивать по 3-4 литра жидкости в день.
Чтобы не развалилась печень, требуется строгая диета в период лечения.
Надеюсь, что доктор предупредила AlmaMater об этом.

P.S. Я, чтобы узнать о состоянии внутренностей, делала УЗИ брюшной полости.
Да. А бывает, что вода не помогает, да и почки не справляются с таким большим кол-вом воды и лекарств. Фильтр засоряется. И печень фильтр, а еще он , фильтр, бывает заранее плохенький или ну..малость потрепанный прошлой жизнью . до АБ. Но при этом они увеличиваются только когда уже... Ну да ладно. Все хорошо , плохо редко у кого бывает:)

Вот то что наши организмы могут многое это верно! Наши врачи после таких курсов уже печень бы сменить предложили, ан нет, все нормально. т-т-т. У них 14 дней уже ай ай яй.
 
Последнее редактирование:

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Да. А бывает, что вода не помогает, да и почки не справляются с таким большим кол-вом воды и лекарств. Фильтр засоряется. И печень фильтр, а еще он , фильтр, бывает заранее плохенький или ну..малость потрепанный прошлой жизнью . до АБ. Но при этом они увеличиваются только когда уже... Ну да ладно. Все хорошо , плохо редко у кого бывает:)

Вот то что наши организмы могут многое это верно! Наши врачи после таких курсов уже печень бы сменить предложили, ан нет, все нормально. т-т-т. У них 14 дней уже ай ай яй.

Согласна, Vatrushka, бывает.
Бывает, и до постановки правильного диагноза не дотягивают.
У всех нас периодически что-нибудь где-нибудь засоряется...
Но жить, однако, хочется всем. Поэтому пробуем разные варианты.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Согласна, Vatrushka, бывает.
Бывает, и до постановки правильного диагноза не дотягивают.
У всех нас периодически что-нибудь где-нибудь засоряется...
Но жить, однако, хочется всем. Поэтому пробуем разные варианты.
Поэтому лучше сразу мониторить почки печки анализами на ферменты и креатинины , чем потом "промывать" их и менять:Spooky:
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Нет, Vatrushka, они требуют обычно общий анализ крови. По нему наблюдают за моноцитами, которые при боррелиозе часто повышены, смотрят лейкоциты и лимфоциты - антибиотики, сами знаете, не сахар.
Нее Эйприл, лично я с Вами не соглашусь, как раз при ЛБ не так часто отклоняются лейкоциты лимфоциты, и если уж они отклонились от нормы, то при АБ терапии приходят в норму через несколько дней, и ежемесячно отслеживать там нечего. А вот биохимию обязательно, включая АЛТ и АСТ;) Странно что пациент, как будто уверен что именно клинический:unsure:
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Нее Эйприл, лично я с Вами не соглашусь, как раз при ЛБ не так часто отклоняются лейкоциты лимфоциты, и если уж они отклонились от нормы, то при АБ терапии приходят в норму через несколько дней, и ежемесячно отслеживать там нечего. А вот биохимию обязательно, включая АЛТ и АСТ;) Странно что пациент, как будто уверен что именно клинический:unsure:

Левис, то, что от АБ-терапии лейкоциты с лимфоцитами приходят в норму - это, признайтесь, Вы пошутили?
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, так ведь про общий анализ крови, который регулярно необходимо сдавать, не я придумала. Это требование доктора польского, к которому езжу. И биохимия, не спорю, тоже пригодится.
А то, что от АБ-терапии лейкоциты с лимфоцитами приходят в норму - это, признайтесь, Вы пошутили?
Да нет Эйприл, не пошутил:( Отчасти так и происходит: пришел к врачу с жалобами, тебе сразу что? правильно-клинический, приходит ответ, а там всё отлично, всё в норме:), ну и погнали от специалиста к специалисту- или это я Вам сказку рассказал?
Лично у меня при манифестации и полном наборе , симптомы, ликвор, и т.д., а клиника была всё в норме. Знаю как минимум ещё одного чел. которого знаете и Вы, у которого было так же. А при рецидиве были отклонения 3х показателей, и через 3 дня АБ они пришли в норму.
А как часто Вы мониторили свой клинический, как быстро он пришёл в норму, и что давал дальнейший мониторинг?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
И биохимия, не спорю, тоже пригодится.
Что значит пригодится:x3: Креатинин-почки, трансминазы- сердце и печень. Если кому и пригодится, так это Вам, а не...
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Регулярно перед поездкой в Польшу сдаю кровь.
И перед последней поездкой обнаружился сдвиг в лейкоцитарной формуле - поплыли и лейкоциты и лимфоциты.
Раньше отклонений этих показателей от нормы не наблюдала ни разу.
Так что у каждого свой опыт.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Регулярно перед поездкой в Польшу сдаю кровь.
И перед последней поездкой обнаружился сдвиг в лейкоцитарной формуле - поплыли и лейкоциты и лимфоциты.
Раньше отклонений этих показателей от нормы не наблюдала ни разу.
Так что у каждого свой опыт.
А до последней поездки значит всё было в норме? И что дал сдвиг в клиническом перед последней поездкой(это плохо конечно), как то кардинально повлияло на терапию? Или обошлось типа "ну так бывает"?
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нет, Vatrushka, они требуют обычно общий анализ крови. По нему наблюдают за моноцитами, которые при боррелиозе часто повышены, смотрят лейкоциты и лимфоциты - антибиотики, сами знаете, не сахар.
А вот ЭКГ, на мой взгляд, - выброшенные деньги. Что показывает эта "синусоида"? Был инфаркт или не было инфаркта?
Куда информативней, как мне кажется, УЗИ сердца. Много интересного можно узнать по нему...


смысл экг в том что азатримицин как и его аналоги могут влиятььна работу сердца и смысл наблюдения экг как раз сделать так чтоб человек не слег с инфарктом. В принцепе о не обходимости контроля экгтнаписано в инструкции к аб....
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Спасибо всем за горячее обсуждение, буду сдавать и то, и то (как говориться: лучше больше да лучше).
Кстати, 3 день пошел. полет нормальный ТТТ. :whistling:
 
Сверху Снизу