Отзыв Поездка в клинику Аугсбурга. Советы для тех, кто едет первый раз.

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
А я останавливаюсь в Мюнхене у вокзала, гораздо дешевле, утром еду на прием на электричке (по времени - как в Мск я езжу на работу -)) ), и сразу обратно. В Аугсбурге нечего делать, а в Мюнхене похожу по ТЦ, покушаю, и в аэропорт.
Как вариант.
Очень понравился ваш вариант. Даже не знаю, почему его не рассматривала. А где вы останавливаетесь и на сколько дней летаете?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Так в доме с голубой крышей или красной, как пишет Юлия? Хочется все же найти это место, а то голодная там все время - одно мясо в ресторанах -)
iva, в моем сообщении написано "с красными крышами" и дана ссылка на фото с сателита, где видны дома с красными крышами. Красный и голубой - это разные цвета. Кроме того я указала адрес этого здания на двух языках. Его можно скопировать и поместить в Google Карты, тогда экран вашего компьтера покажет объект.
В этом здании находилась обычная столовая, никаких изысков. Кухня самая простая, но после азитромицина, который вызывает жуткий голод, все казалось вкусным. Приемлемый вариант для тех, кто хочет сэкономить и не бежать куда-то за тридевять земель после капельницы.
 
Последнее редактирование модератором:

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
И кстати.Не советую селиться в отелях рядом с главным вокзалом в Мюнхене. Рассадник наркоманов и мигрантов. Сами немцы говорят стараются меньше там появляться. Проходила и видела все это. Страшновато. В транспорте и все ОК.. а вот вечером по улицам- муражки со страху по коже.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
И кстати.Не советую селиться в отелях рядом с главным вокзалом в Мюнхене. Рассадник наркоманов и мигрантов. Сами немцы говорят стараются меньше там появляться. Проходила и видела все это. Страшновато. В транспорте и все ОК.. а вот вечером по улицам- муражки со страху по коже.
Приезжала поздно вечером. До гостишки минут 8 ходьбы было... Не заметила вообще того, что вы пишите. И посоветовал мне это место кто-то из россиян, не помню уже. Переночевала в тишине, и утром на прием. Если бы прочла ваш пост, то не решилась бы конечно:).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Приезжала поздно вечером. До гостишки минут 8 ходьбы было... Не заметила вообще того, что вы пишите. И посоветовал мне это место кто-то из россиян, не помню уже. Переночевала в тишине, и утром на прием. Если бы прочла ваш пост, то не решилась бы конечно:).
А как называется это тихое место?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
А как называется это тихое место?
Уже не помню... Прошло уж несколько лет... И не стала запоминать и записывать, т.к. поняла, что в вса вряд ли поеду, по крайней мере на разовые приемы..
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Уже не помню... Прошло уж несколько лет... И не стала запоминать и записывать, т.к. поняла, что в вса вряд ли поеду, по крайней мере на разовые приемы..
Несколько ко лет назад так и было спокойно. Я там была неделю назад. И теперь все это далеко от спокойствия. Немцы говорят за последние несколько лет увеличилась торговля наркотиками в 80 раз. Стоят прямо у вокзала в ближайших улочках.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Несколько ко лет назад так и было спокойно. Я там была неделю назад. И теперь все это далеко от спокойствия. Немцы говорят за последние несколько лет увеличилась торговля наркотиками в 80 раз. Стоят прямо у вокзала в ближайших улочках.
OMG. Не пишите пожалуйста "страшилок" про Германию.

Только в понедельник ночевал в отеле в самом центре Гамбургского Риппербана а до этого в две ночи в центре Амстердам. ("Место силы"). ;)
По сравнению с центром того же Челябинска или Волгограда и Амстердам и Гамбург "тихая гавань". Не говоря уже про какой нибудь Орск. )

Люди конечено одеваются и выглядят по другому, но опасности от них ноль целых ноль десятых.

Может быть у Вас просто повышенная тревожность на фоне болезни?
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
OMG. Не пишите пожалуйста "страшилок" про Германию.

Только в понедельник ночевал в отеле в самом центре Гамбургского Риппербана а до этого в две ночи в центре Амстердам. ("Место силы"). ;)
По сравнению с центром того же Челябинска или Волгограда и Амстердам и Гамбург "тихая гавань". Не говоря уже про какой нибудь Орск. )

Люди конечено одеваются и выглядят по другому, но опасности от них ноль целых ноль десятых.

Может быть у Вас просто повышенная тревожность на фоне болезни?
У меня с нервами все в порядке.передаю слова немцев, с которыми там общалась. Вам повезло, а они там живут:)) речь про окрестности главного жд вокзала мюнхена

Я жила в 3 станциях метро от вокзала и вполне тихо. Речь идет про конкретный район в Мюнхене
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
У меня с нервами все в порядке.передаю слова немцев, с которыми там общалась. Вам повезло, а они там живут:)) речь про окрестности главного жд вокзала мюнхена

Я жила в 3 станциях метро от вокзала и вполне тихо. Речь идет про конкретный район в Мюнхене

Sprechen Sie Deutsch?

Если Вы общались с "рускоговорящими" Немцами, то они воспринимают мигрантов как конкурентов по "социалу", поэтому мигрантов терпеть не могут, плюс совковое воспитание в мозгах даёт себя знать.

Меня смущает цифра "80". Мягко говоря она "волшебная". Обычно такие "сказки" "загоняют" "доярки Маши", которые приехали в Германию как "переселенцы" и с тех пор уже 20 лет живут на "Социале", а по русски говоря "Живут на халяву". И при этом они ещё постоянно ноют, что у немцев пенсии больше чем у них.

Однозначно. ЖД Возал в "Мюнхене" в 80 раз безопаснее, чем площадь трёх вокзалов в Москве. ;)
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Sprechen Sie Deutsch?

Если Вы общались с "рускоговорящими" Немцами, то они воспринимают мигрантов как конкурентов по "социалу", поэтому мигрантов терпеть не могут, плюс совковое воспитание в мозгах даёт себя знать.

Меня смущает цифра "80". Мягко говоря она "волшебная". Обычно такие "сказки" "загоняют" "доярки Маши", которые приехали в Германию как "переселенцы" и с тех пор уже 20 лет живут на "Социале", а по русски говоря "Живут на халяву". И при этом они ещё постоянно ноют, что у немцев пенсии больше чем у них.

Однозначно. ЖД Возал в "Мюнхене" в 80 раз безопаснее, чем площадь трёх вокзалов в Москве. ;)
Ой сказки про социалки я и так знаю. Те немцы работают на приличных работах. Ждут постройки квартиры в новом доме. И рады валить от туда. И на наши три вокзала тоже не пойду:)))
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Согласен с Вами. Жить рядом с вокзалом, не комфортно. Шумно очень.
Выздоравливайте!
 

MagicUnicorn

Читатель
Сообщения
37
Лайки
13
Баллы
8
Интересно, а сколько денег примерно стоит иметь в распоряжении чтоб начать(и по возможности закончить)) лечение в германии? Понятно что случаи все разные, но все же. Просто не знаю, рассматривать ли мне такой вариант, или сразу забыть.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Интересно, а сколько денег примерно стоит иметь в распоряжении чтоб начать(и по возможности закончить)) лечение в германии? Понятно что случаи все разные, но все же. Просто не знаю, рассматривать ли мне такой вариант, или сразу забыть.
Цены нереально разные как в клиниках - так и в продолжительности лечения - выйдут разные. в БЦА соваться сейчас вообще страшно... мне вот на последнем приеме прописали таблетки несовместимые в один курс. Совсем головой тронулись. Две недели никак не выпрошу рецепт, которые забыли выписать на приеме. просто игнорят. Стала безобразная коммерческая организация, которая работает как совковый продуктовый магазин. Вас много а клиника типа одна - не нравится - подвиньтесь.. у нас еще будут пациенты. Я ушла из этой клиники. хватит.
Остаюсь у Урсулы стикс. мотаюсь каждые два месяца туда... такое вот лечение долгое.. так что смысля нет узнавать сколько чего стоит.. у каждого свой букет и иммунитет .. соответственно и каждому длительность своя - отсюда и количество денег - своё. в среднем на каждую поездку уходит от 100 до 200т. если с кучей анализов- медикаментами-приемами-переводчиками и проживанием с дорогой. вот и думайте. Еще подумайте, стоит ли в такую шарашку как БЦА ехать.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Цены нереально разные как в клиниках - так и в продолжительности лечения - выйдут разные. в БЦА соваться сейчас вообще страшно... мне вот на последнем приеме прописали таблетки несовместимые в один курс. Совсем головой тронулись. Две недели никак не выпрошу рецепт, которые забыли выписать на приеме. просто игнорят. Стала безобразная коммерческая организация, которая работает как совковый продуктовый магазин. Вас много а клиника типа одна - не нравится - подвиньтесь.. у нас еще будут пациенты. Я ушла из этой клиники. хватит.
Остаюсь у Урсулы стикс. мотаюсь каждые два месяца туда... такое вот лечение долгое.. так что смысля нет узнавать сколько чего стоит.. у каждого свой букет и иммунитет .. соответственно и каждому длительность своя - отсюда и количество денег - своё. в среднем на каждую поездку уходит от 100 до 200т. если с кучей анализов- медикаментами-приемами-переводчиками и проживанием с дорогой. вот и думайте. Еще подумайте, стоит ли в такую шарашку как БЦА ехать.
Прежде чем ехать , нужно почитать было отзывы об их врачах. Ваша врача самая отстойная, прямо скажем, о ней писали не раз на форуме давно. Неадекват, сдаётся мне, судя по её косякам...
Уж совковым продуктовым магазином ВСА никак не назвовешь, вам бы побывать в Польше..... Директор клиники ВСА - профессионал, везде чисто, новое современное оборудование, оснащенный стационар, всё оперативно, на просьбы откликаются, экономят ваши время и деньги, если видят что ты тоже это ценишь.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Интересно, а сколько денег примерно стоит иметь в распоряжении чтоб начать(и по возможности закончить)) лечение в германии? Понятно что случаи все разные, но все же. Просто не знаю, рассматривать ли мне такой вариант, или сразу забыть.
"Примерно" - такой подход выйдет вам очень дорого. Нужно четко расчитать необходимые затраты. И читайте отзывы прошлых лет, когда ещё не было клиник в Польше и большинство ездили в ВСА. Много положительных отзывов. И описаний затрат достаточно. Если вы умеете считать деньги, то диагностика с приемом врачей совсем не на такие суммы выходит как пишет Злубов.
Вот стационар - да, дорого для россиян. Но лучше пока нет. Если вы из полной семьи, есть два работающих взрослых человека, то можно осилить один курс стационара, но подготовиться как следует - найти нормального переводчика, сделать долгосрочную визу, продумать жилье (гостиницы дОроги для проживания месяц), питание и т.п.
 
Последнее редактирование:

MagicUnicorn

Читатель
Сообщения
37
Лайки
13
Баллы
8
Если вы из полной семьи, есть два работающих взрослых человека, то можно осилить один курс стационара
К сожалению и семья не полная и я практически не могу работать сейчас, и видимо не смогу нормально зарабатывать пока не вылечусь
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Я тоже пошла в БЦА по положительным отзывам - пока там были Армин и Урсула - было кому их делать. Не зря они ушли оттуда. Подход кардинально разный - на приемах видела, т.к. посещала их паралленьно.
 
Сверху Снизу