Подскажите, в какой клинике лучше сдавать имуноблот?

Пушистая

Читатель
Сообщения
17
Лайки
2
Баллы
3
Добрый вечер. Подскажите, в какой клинике лучше сдавать имуноблот - нашла у нас в городе Инвитро и Хеликс, везут кровь в Москву и Питер соотвественно. И еще он разделен на М и G - оба надо сдавать или только М?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я бы не там не там не сдавала. Но за неимением другого( Можно кстати съездить в др город ) и там и там:). Лучше сдать и М и G, для полной картины. Потому что вроде жалко денег на отрицат анализ-но зато вы знаете, что он отрицательный. Т.е сдается не только для подтверждения , но и для исключения. Только конечно они косвенные все так. т.е не 100%
В Инвитро блот на G не делается. У них только блот M/
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Пока всем кроме Хеликс и Гемотест. В ЦМД более развернутые, Ифа и Блот(называется он иммуночип-серологическая диагностика кл.боррелиоза)
Ифа в инфитро вы сдавали? Вы его повторите. Там же написано при сомнительном, надо повторить.
 
Последнее редактирование:

Пушистая

Читатель
Сообщения
17
Лайки
2
Баллы
3
Нет, ИФА я в инфекционной больнице у нас делала. Жду полных 4 недели после укуса и повторю.
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Сдайте в Инвитро и сдайте все-таки и ИФА и М , И G. Я ( тоже сдаю в Сочи) в инвитро, анализы не отличаются от Московских, они серьезно выполняют свою работу.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Нет, ИФА я в инфекционной больнице у нас делала. Жду полных 4 недели после укуса и повторю.
Конечно тогда в инвитро ИФА сдайте (и блот на М), а бесплатный Ифа попросите повторить))
 

Пушистая

Читатель
Сообщения
17
Лайки
2
Баллы
3
Теоретически можно сделать бесплатно - пойти в поликлинику к терапевту, сдать там кровь, а поликлиника уже передает в инфекционку.. Но это для меня слишком сложно)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну да. проще по ДМС, сама такая. Но иногда меня очень возмущает то, что они должны делать бесплатно, и в больнице тоже, а говорят почему то выдумки всякие. Вам должны делать бесплатно в гор.больнице у вас и укус и суставы и темп была.
 
Сверху Снизу