• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите, у меня боррелиоз?

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
17 апреля подцепила клеща, выняли в больнице через 2 дня. Это был мой первый клещ, я не знала особо про инфекции , да и врач сказала что у нас мол мало инфекций, клеща не сдала, ничего не принимала. Все было нормально. Прошло 3 недели. Я заметила что красная точка (от укуса ) не проходит, начиталась в нете о боррелиозе -разнервничалась сильно. на следующее утро температура 36,9-37. Пошла к врачу он сказал что анализы делать еще рано, исмптомов нет мол спи споконо. Голова не перестала болеть, болит всю неделю с тех пор (но болит не сильно, а немного, но доставляет дискомфорт. А еще если долго лежу, голова не болит, начинаю ходить (в магазин или куда-нибудьт) снова начинает болеть.. Когда сильно понервничаю виски пульсирут, а потом болит макушка (нервничаю потому что страшно)..Ну и температура колеблется до 37 (2 раза была 37,3) . Сдала анализ на 3,5 неделе , пока еще не готов..
Мне стоит переживать, большой шанс что у меня эта болезнь Лайма..? Эритемы нету..
С Сегоднешнего дня начала пить доксициклин (по 1 таблетке в день) - 7 дней курс..
Если анализ окажется отрицательным стоит пить больше доксициклин и делать еще анализы?
Кстати анализ крови общий в норме .. гормоны тоже в норме (хотя они наверное вообще не имеют отношения)
Вот фотография места укуса, сегодня она менее красная, затянулась корочкой. На фотографии я немного почесала укус
 

Вложения

  • 5Cu65kddYK4.jpg
    5Cu65kddYK4.jpg
    290,2 KB · Просмотры: 887

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
у вас может и не растет, а кого-то будет увеличиваться или становиться более яркой и более бледной. При этой болезни слово "должен" не очень-то применимо. Болезнь- дерево, как говорят специалисты. Может начинаться у каждого от свой собственной "веточки". У одного будет болеть голова, а у другого сердце. Все вписано в эту болезнь. Ничему не стоит удивляться. Отлично, что у вас ЕСТЬ эритема. Это уже 100% маркер болезни. У многих не бывает.
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
у вас может и не растет, а кого-то будет увеличиваться или становиться более яркой и более бледной. При этой болезни слово "должен" не очень-то применимо. Болезнь- дерево, как говорят специалисты. Может начинаться у каждого от свой собственной "веточки". У одного будет болеть голова, а у другого сердце. Все вписано в эту болезнь. Ничему не стоит удивляться. Отлично, что у вас ЕСТЬ эритема. Это уже 100% маркер болезни. У многих не бывает.
И что теперь делать, у нас в беларуси врачей не много, которые разбираются..
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
скорее всего их просто нет. ну, если так по-умному поступить- надо конечно профилактически с месяц или 2 посидеть на антибиотиках. Потом сделать тесты -панель послеклещевую у нас в Польше или в Германии. И если что-то останется- лечиться дальше у хорошего врача. но у меня, пожалуйста не спрашивайте- какие антибиотики, я -не врач и ответственности на себя взять не могу.
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
скорее всего их просто нет. ну, если так по-умному поступить- надо конечно профилактически с месяц или 2 посидеть на антибиотиках. Потом сделать тесты -панель послеклещевую у нас в Польше или в Германии. И если что-то останется- лечиться дальше у хорошего врача. но у меня, пожалуйста не спрашивайте- какие антибиотики, я -не врач и ответственности на себя взять не могу.
спасибо, буду дальше думать что делать..
хотя я еще питаю надежду что это не боррелиоз..
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
и вам желаю, чтобы это не был боррелиоз! но если врачи вам будут подсказывать это- я бы на вашем месте не верила.
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
я и так не верю им.. ( на себя только и надеюсь..
Там нагноение? Что то внутри осталось? или разодрали чесанием? Это эритема(дословно покраснение) , но пока не кольцевая боррелиозная.
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Там нагноение? Что то внутри осталось? или разодрали чесанием? Это эритема(дословно покраснение) , но пока не кольцевая боррелиозная.
нету нагноения, внутри ничего не осталось -хирург смотрел..
я немного почесала на неделе (когда фото было сделано) , сейчас она выглядит маленьким пятнышком затянувшееся пленочкой..
 

Вложения

  • 13052014377.jpg
    13052014377.jpg
    251,2 KB · Просмотры: 430

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
сначала сдайте, то что близко к вам и возможно. Если результат положительный, то вполне вероятно, что так оно и есть
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
сначала сдайте, то что близко к вам и возможно. Если результат положительный, то вполне вероятно, что так оно и есть

я сдам несколько сразу, в минск ест возможность поехать, .. сдам, а там будет видно
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Так сдайте. Я вот нашла иммуноблот в РБ за минуту, набрав в поисковой строке "иммуноблот на боррелиоз в Белоруссии". Чего мудрить то.
Только позвоните им , спросите где конкретно и делают ли его в реале.
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Так сдайте. Я вот нашла иммуноблот в РБ за минуту, набрав в поисковой строке "иммуноблот на боррелиоз в Белоруссии". Чего мудрить то.
спасибо вам большое..
даже нет, огромное..
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
сначала сдайте, то что близко к вам и возможно. Если результат положительный, то вполне вероятно, что так оно и есть

А расскажите, увас тоже боррелиоз, был , есть? вы лечитесь?
Просто почитала чень страшно стало, у всех так плохо эта инфекция проходит и практически не лечится?
 
Сверху Снизу