• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите, у меня боррелиоз?

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Насчет энцефалита, я бы уже за месяц слегла, он не так слабо проявляется. Головные боли у меня не сильные. Само странно, что появились они после того как я начиталась в нете про боррелиоз..
Я еще пила вермакар как раз в это время (это от глистов), врач сказал что это может быть и из-за этого..
Очень сильно понервничала и голова начала болеть, после этого не перестает (но болит опять же не сильно), только когда давление было один раз болела нормально так..

Вообщем я думаю что правильный выбор это ждать результаты, потом делать еще 2 теста (в Минске или Вильнюсе иммуноблот, и в москве - иммуночип), пить курс антибиотиков - доксициклин и после получения анализы думать что делать.. Другого арианта у меня нету к сожалению, я уже и так разнервничалась, целую недели думаю об этом всем
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Естественно, инфекционисты про боррелиоз знают, просто не все к нему подходят настолько серьезно, насколько требует эта болезнь, пока сами или кто-то из близких с ней не столкнутся. Сдайте анализы, прислушайтесь к форумчанам, Вам плохого тут не посоветуют.

Плохо нет, наверное, я не знаю...К сожалению лично не знакома ни с кем с этой инфекцией, а в форумах сижу редко, не доверяю.. Увы был опыт, знаю что в форумах часто врут.. Если кто-то может и хочет связаться со мной лично (по почте, скайпу) напишите, я буду за..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А сколько вы хотите пить доксициклин? У моей сестры появил эритема через 2 нед от укуса , анализы 2 мес(их много было, даже слишком) были отрицательные...Она пила Доксициклин в большой дозировке и Тинидазол(т.е 2 АБ) 6 недель. вроде здоровье как раньше. т-т-т
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
А сколько вы хотите пить доксициклин? У моей сестры появил эритема через 2 нед от укуса , анализы 2 мес(их много было, даже слишком) были отрицательные...

Эритемы нету у меня, прошло уже 4 недели с момента укуса, кроме головы и температуры 36,9-37,0 (не каждый день) ничего не беспокоит..Я понимаю что шанс инфекции есть, но есть шанс что и нету

Пить буду 2 недели, до получения результата.

К сожалению анализы не весм показывают, но что ж тогда, мне пить антибиотики несколько месяце и ехать за границу только потому что голова болит..

Я сдам анализы, я верю в то, что они покажут правильный анализ.. Если отрицательные , сдам через 3 месяца, а потом через 6 и 12 (на всякий случай) ..

Если вы можете мне что-то посоветовать, посоветйте..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
:thumbsup:На том и хорошо:):thumbsup:
П.С а почему врач назначил 100мг доксициклина??? Обычные врач назначают 200 в сутки за два приема. Даже если вес маленький
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
На том и хорошо:)
П.С а почему врач назначил 100мг доксициклина??? Обычные врач назначают 200 в сутки за два приема. Даже если вес маленький

Потому что анализа нету..
Но я пью по 200, подруга врач посоветовала..

И пятна нету, но рубец есть (неделю назад когда запаниковала был как прыщик, почесала немного, после это заживал) я фотографию вначале поста выкладывала
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Потому что анализа нету..
Но я пью по 200, подруга врач посоветовала..

Уф... Ну тогда еще лучше. На солнце не ходите, молочку около табл не употребляйте, меньше дрожжей и сахара, больше воды, пусть подруга порекомендует противогрибковые для профилактики)
А 100 мг потому что анализа нету это крайне не профессионально. Уж лучше б тогда ничего не назначала...
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Уф... Ну тогда еще лучше. На солнце не ходите, молочку около табл не употребляйте, меньше дрожжей и сахара, больше воды, пусть подруга порекомендует противогрибковые для профилактики)

А зачем противогрибковое?
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Уф... Ну тогда еще лучше. На солнце не ходите, молочку около табл не употребляйте, меньше дрожжей и сахара, больше воды, пусть подруга порекомендует противогрибковые для профилактики)
А 100 мг потому что анализа нету это крайне не профессионально. Уж лучше б тогда ничего не назначала...

И еще вопрос, все люди что здесь сидят, в основном бывалые, новичков мало, они в основном сливаются быстро..
Наводит на мысль, что те у кого все плохо (к сожалению) начали лечиться поздно?\или как это связать?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Не все. Некоторые со второй недели от укуса, некоторые после неудачного курса 7 дней от обычного врача. Некоторые по факту болезни, и укуса то не помнят... Некоторые прошли все круги.. в поисках причины своих невзгод. Есть кого в период беременности цапнули, есть дети с положит анализами и тяжелыми поражениями.
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Не все. Некоторые со второй недели от укуса, некоторые после неудачного курса 7 дней от обычного врача. Некоторые по факту болезни, и укуса то не помнят... Некоторые прошли все круги.. в поисках причины своих невзгод.

Как много таких людей на форуме?
Просто видно только 20 популярны, а остальных не видно, много здесь людей сидит?
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
300 зарегистрированных было кажется.
А сколько постоянных, у которых проблемы?

И еще вопрос, тут люди лечатся лечатся, и что никак не могут вылечиться совсем? никаких улучшений?

Есть шанс вылечиться у тех кто болеет не один год?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А сколько постоянных, у которых проблемы?

И еще вопрос, тут люди лечатся лечатся, и что никак не могут вылечиться совсем? никаких улучшений?

Есть шанс вылечиться у тех кто болеет не один год?
Вы слышали когда нибудь о хронических персистирующих инфекциях? Я же не буду вам лекции читать по микробиологии, по инфектологии. Читайте работы выложеные в библиотеке форума, а потом по итогам можно обсудить:)
А то вы пришли с паникой, а теперь перешли на антипанику- это все естественно, но поизучайте если есть желание, и на вопросы вы найдете ответы. Потому что так, по одному вопосу и одном ответу ..результат не ясный будет
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Вы слышали когда нибудь о хронических персистирующих инфекциях? Я же не буду вам лекции читать по микробиологии, по инфектологии. Читайте работы выложеные в библиотеке форума, а потом по итогам можно обсудить:)
А то вы пришли с паникой, а теперь перешли на антипанику- это все естественно, но поизучайте если есть желание, и на вопросы вы найдете ответы. Потому что так, по одному вопосу и одном ответу ..результат не ясный будет
Ясно, спасибо большое за переписку..

Я многое узнала, и многое поставило меня в тупик..Буду молиться что инфекции нет, а если есть, что лечение поможет..и она не перейдет в хроническу

И что бы все у кого это болячка обязательно вылечились..
 
Сверху Снизу