• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите, у меня боррелиоз?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
П.с. И ИФА сдайте в ЦМД и Инвитро тоже. В двух этих лабораториях. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
На ст. Метро Новослободская - есть и ЦМД и Инвитро. См. интернет. Одна станция метро от Белорусского вокзала. Инвитро также есть наБелорусской.
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
А чем отличаются наши врачи от заграничных? антибиотики же везде одинаковые.. объясните мне пожалуйста..
 

Ann_a

Читатель
Сообщения
16
Лайки
4
Баллы
4
Если Вам удастся найти врача, который подойдет к лечению со всей серьезностью и знаниями в Беларуси, почему нет? Насколько я поняла из многих сообщений тут, что большинство врачей (в том числе и в Польше) ограничиваются одним курсом АБ (неделя), после чего у пациента должно наступить выздоровление (по их мнению). Нам в поликлинике тоже сказали, что никакой профилактики не надо проводить и клеща выкинули и вообще удивились, что это я паникую, клещи тут обычное дело. Благодаря этому форуму мне удалось попасть на самом деле к грамотному врачу, которая назначила адекватное профилактическое лечение и дала много полезных рекомендаций. Кстати, записаться к ней уже можно только на сентябрь, т.е. больных боррелиозом много.
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Если Вам удастся найти врача, который подойдет к лечению со всей серьезностью и знаниями в Беларуси, почему нет? Насколько я поняла из многих сообщений тут, что большинство врачей (в том числе и в Польше) ограничиваются одним курсом АБ (неделя), после чего у пациента должно наступить выздоровление (по их мнению). Нам в поликлинике тоже сказали, что никакой профилактики не надо проводить и клеща выкинули и вообще удивились, что это я паникую, клещи тут обычное дело. Благодаря этому форуму мне удалось попасть на самом деле к грамотному врачу, которая назначила адекватное профилактическое лечение и дала много полезных рекомендаций. Кстати, записаться к ней уже можно только на сентябрь, т.е. больных боррелиозом много.
Мне для "профилактики " уже по всей видимости поздно..месяц прошел, хотя кроме головной боли ничего нет, но это может быть симптомом и чего-то другого..
Насчет врачей, моя подруга врач, она говорит что эта болезнь хорошо поддается лечению на ранних стадиях, даже на средних.. (хранические впринципе тоже лечатся) ..мне вот интересно, ей смысла никакого врать нету, медик она хороший, но и на форуме не глупые люди..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Она не врет. Ее так научили. В медицинском мире есть 2 мнения насчет БЛ, и лечения БЛ. И они, эти мнения, еще не договорились между собой. Кто из них прав. Тяжелая болезнь или нет, есть ли хроника или нет. Так что подруга не виновата, и не обманывает.
Есть обычные врачи , а есть Иладс врачи.
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Она не врет. Ее так научили. В медицинском мире есть 2 мнения насчет БЛ, и лечения БЛ. И они, эти мнения, еще не договорились между собой. Кто из них прав. Тяжелая болезнь или нет, есть ли хроника или нет. Так что подруга не виновата, и не обманывает.
Есть обычные врачи , а есть Иладс врачи.
Все врачи говорят у которых я была за последнее время, что у нас случаев тяжелыйх нету, и хронических тоже, и все кто лечились, хватало курс антибиотиков..
Не пойму то ли врачи издеваются, то ли люди не знают что у них болячки и потому не регистрируются, то ли еще что-то..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да. обычные врачи не знают симптомов БЛ-знают только круглое пятно(И ТО НЕ ВСЕ) . Это есть большая беда. Хоть Иладс, хоть не Иладс. ..
Не знают какие анализы, и зачем они нужны, как их читать, когда сдавать, механизм болезни не знают... Ну и все в таком духе. ..
Укусы не регистрируют, люди не знают что за болячка такая. Ведь у БЛ почти нет специфических симптомов.. Кроме МЭ. А остальное подходит под десяток инфекций , нарушений всяких, и проч..Анализы не назначаются, потому как не знают.. А если узнают-то лечить надо? А не умеют..
Так ведь кусают то огого сколько-не все вообще к врачу идут, и ваши родители, наши родители, наши сверстники...Ничо вроде ттт. Но клещей вроде больше с кажд годом е.
Кому то хватает 10 таблеток. От многих факторов зависит то, почему еще все давно не валяются в хрони, без лечения, если каждый укус надо 2 мес лечить. Все вот работают, на дачу ездят, пробки то какие:eek-18:..
 
Последнее редактирование:

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Да. обычные врачи не знают симптомов БЛ-знают только круглое пятно(И ТО НЕ ВСЕ) . Это есть большая беда. Хоть Иладс, хоть не Иладс. ..
Не знают какие анализы, и зачем они нужны, как их читать, когда сдавать, механизм болезни не знают... Ну и все в таком духе. ..
Укусы не регистрируют, люди не знают что за болячка такая. Ведь у БЛ почти нет специфических симптомов.. Кроме МЭ. А остальное подходить под десяток инфекций , нарушений всяких и проч..Анализы не назначаются, потому как не знают.. А если узнают-то лечить надо? А не умеют..
Так ведь кусают то огого сколько-не все вообще к врачу идут, и ваши родители, наши родители, наши сверстники...Ничо вроде. Но клещей больше с кажд годом вроде.
Дело в том что как раз таки пятно есть у 70-80% , а у всех остальных нету..Это большой процент, им повезло, а тому у кого нет, прислушиваться к каждому шороху тела? и пить антибиотики по рекомендации людей (20 основных пользователей форума) ... (без обид)
и я так понимаю умеют лечить только в Польше и Германии.? смахивает на рекламу клиник (без обид)..

И вот что делать... как быть..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну если брать момент, что не все клещи несут в себе инфекцию, что не всегда чел заражается, и не всегда болезнь развивается, или не сразу по кр мере..
Вы же своего клещика не сдавали? Вот каждый не сдает-и выходит-ой, 10 чел за лето укусили только -и три боррелиозных клеща , фигня то какая..
ЧТО лечить то? Если не видно? Как стрелять в темной комнате..Если кто то есть-можно завалить, а если рикошет?
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Ну если брать момент, что не все клещи несут в себе инфекцию, что не всегда чел заражается, и не всегда болезнь развивается, или не сразу по кр мере..
ЧТО лечить то? Если не видно? Как стрелять в темной комнате..Если кто то есть-можно завалить, а если нет-рикошет будет
я вот об этом и говорю.. что делать в этой ситуации, как поступать..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Современная медицина (Иладс думаю тоже, отчасти) лечит когда есть, что лечить. А не если "кажется" . Да, бывают случаи когда диагноз поставить не могут, и лечат без диагноза-и смотрят на реакцию.. Но тоже если симптомы имеются.
Как будто только вы не знаете что делать...
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Современная медицина (Иладс думаю тоже, отчасти) лечит когда есть, что лечить. А не если "кажется" . Да, бывают случаи когда диагноз поставить не могут, и лечат без диагноза-и смотрят на реакцию.. Но тоже если симптомы имеются.
А что такое Иладс, я что-то упустила..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Поисковик используем;)
Пока пьете таблетки быстренько прочитайте форум-истории больных, рекламу и антирекламу, в гугле Идадс и Идса, сформируете сами свое мнение. Кто ж вам скажет, заразил ли вас клещ, и будет ли болезнь?
 
Последнее редактирование:

Ann_a

Читатель
Сообщения
16
Лайки
4
Баллы
4
Кстати, я тут начитавшись про боррелиоз и его последствия, обратила внимание вот на что - у многих поляков (знакомых и не очень) - болят ноги, точнее, колени вплоть до того, что заменяют чашки на протезы и прочее, и люди лечатся как бы от артроза (могу путать), но не допускают мысли , что это может быть боррелиоз, что именно боррелии разрушают костную ткань.
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Кстати, я тут начитавшись про боррелиоз и его последствия, обратила внимание вот на что - у многих поляков (знакомых и не очень) - болят ноги, точнее, колени вплоть до того, что заменяют чашки на протезы и прочее, и люди лечатся как бы от артроза (могу путать), но не допускают мысли , что это может быть боррелиоз, что именно боррелии разрушают костную ткань.
А еще остеохондроз дает осложения на суставы, а он у практически у каждого второго.. И боррелиоз тут явно не причем..не думаю что у всех (у большинства ) он. это глупо
 

Ann_a

Читатель
Сообщения
16
Лайки
4
Баллы
4
У относительно молодых тоже есть остеохондроз? Для сведения, в прошлом году в Польше зарегистрировано 10 000 случаев заболевания боррелиозом, а сколько не зарегистрировано, никто не знает. И часто люди ищут причину плохого самочувствия (сердце (сердце, суставы, головные боли и пр.), пока не попадают к врачу, рекомендующему сдать анализ на боррелиоз, так , на всякий случай. А в итоге, оказывается, что боррелиоз и был причиной недомогания. И укусы клещей, тут на самом деле, частое явление.

А насчет головных болей, которые у Вас появились, Вы не предполагаете, что клещ мог быть заражен энцефалитом? Как мне сказала врач в Катовицах, энцефалит может выражаться как и головными болями и гриппозным состоянием, так и менингитом, все зависит от иммунитета человека.
 
Последнее редактирование:

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
У относительно молодых тоже есть остеохондроз? Для сведения, в прошлом году в Польше зарегистрировано 10 000 случаев заболевания боррелиозом, а сколько не зарегистрировано, никто не знает. И часто люди ищут причину плохого самочувствия (сердце (сердце, суставы, головные боли и пр.), пока не попадают к врачу, рекомендующему сдать анализ на боррелиоз, так , на всякий случай. А в итоге, оказывается, что боррелиоз и был причиной недомогания.
У меня остеохондроз, мне 21. Делала МРТ - выпрямление лордоза, и в дисках небольшое смещение.. так что так вот..это болезнь молодеет на глазах. Дети в школах сидят как попало-следствие остеохондроз в молодом возрасте.
В РБ зарегистрировано около 1000 было написано. И про инфекцию у нас врачи знаю. Я когда пришла к инфекционисту, он выслушал и сказал хотите сдать анализ на Лайм, конечно я долго его к этому вела, говорила может ли быть инфекция.. и тд.
 

Ann_a

Читатель
Сообщения
16
Лайки
4
Баллы
4
Естественно, инфекционисты про боррелиоз знают, просто не все к нему подходят настолько серьезно, насколько требует эта болезнь, пока сами или кто-то из близких с ней не столкнутся. Сдайте анализы, прислушайтесь к форумчанам, Вам плохого тут не посоветуют.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Знать то они знают слово Лайм. Я тоже знала. Но Хронич Лайм впервые услышала год назад. А многие врачи учились сами и лечат по учебникам 60-70 х годов
 
Сверху Снизу