• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите, у меня боррелиоз?

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Последнее редактирование модератором:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Оля- мы тут уже устали пересказывать. Все есть вматериалах форума. Но коротко повторю- мою дочь укусил клещ в возрасте 5 лет. Врач наплевал на анс. Через год у дочери начались проблемы с хождением. 10 лет были неправильные диагнозы. После этого оказалось, что это Бб и коинфекции. Год лечились. Не все прошло- слишком много времени было потеряно. Дочь (20 лет) инвалид. Все время продолжаем разные способы лечения. Поэтому советую- НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ! лучше пролечиться сразу.
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Оля- мы тут уже устали пересказывать. Все есть вматериалах форума. Но коротко повторю- мою дочь укусил клещ в возрасте 5 лет. Врач наплевал на анс. Через год у дочери начались проблемы с хождением. 10 лет были неправильные диагнозы. После этого оказалось, что это Бб и коинфекции. Год лечились. Не все прошло- слишком много времени было потеряно. Дочь (20 лет) инвалид. Все время продолжаем разные способы лечения. Поэтому советую- НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ! лучше пролечиться сразу.
спасибо большое вам за информацию, вы тут давно уже я так понимаю... на ранних стадиях месяц-полтора есть шанс вылечиться без последствий??

вашей дочке желаю здоровья, пусть уже и не то, но хоть что бы хуже не становилось.. а только лучше..
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
https://borrelioz.com/forum/resources/kleschevoj-borrelioz-sovremennoe-sostojanie-problemy.53/
Свежак из Белоруссии. Сама еще не прочитала до конца)
ох как же грустно читать все это...
спасибо большое вам за информацию, вы тут давно уже я так понимаю... на ранних стадиях месяц-полтора есть шанс вылечиться без последствий??

вашей дочке желаю здоровья, пусть уже и не то, но хоть что бы хуже не становилось.. а только лучше..
спасибо. на ранних стадиях легче вылечиться. поэтому- не запускайте!
 
Последнее редактирование модератором:

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
ох как же грустно читать все это...
спасибо. на ранних стадиях легче вылечиться. поэтому- не запускайте!

я так понимаю эта информация слишком образная, и все не так как на слайдах..
спасибо. на ранних стадиях легче вылечиться. поэтому- не запускайте![/QUOTE]
спасибо ... я буду надеяться на лучшее, если результаты подтвердятся, буду искать возможность поехать хотя бы в польшу к врачам..
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
это- обобщение. но суть визуализируется.
я бы наверное и не подумала что у меня есть шанс на инфекцию, после этого слайдшоу..

А после прочтения форума даже нет надежды на излечение в случае заболевания...

Я читала здесь на форуме, что в Польше есть хорошие врачи, верно?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Нормальная такая презентация. Первый раз встретила упоминание ОНМК как симптом ЛБ. Даже на форуме это как то обсужлали. Кажется с Вами, Галина;)
Только дядя этот начал хорошо, а с раздела Двухэтапное тестирование и далее..... как то не по нашему) Блот бесполезен, клеща не проверяй и вообще...:mad: Но полезного в его трудах тоже есть)
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У вас, Оля, эритема нетипичная для боррелиоза. Я такие покраснения после укуса клеща у многих людей видел в реале. Но заболевших боррелиозом из их числа я не знаю. Но Вы же знаете, что есть даже безэритемные формы этой болезни. Кроме того, клещ много всяких инфекций переносит и далеко не все они опасные для человека. Может и температура по этой причине нестабильная. Но, имея горький опыт, считаю, что лучше подстраховаться: всё же увеличьте доксициклин хотя бы до 2-х капсул в день и пропейте не менее 2-х недель. А лучше 4. При этом избегайте солнечных лучей чтобы не было ожога кожы. И подключите противогрибковый препарат. Например, флуконазол, нистатин ...
Здоровья Вам!
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
У вас, Оля, эритема нетипичная для боррелиоза. Я такие покраснения после укуса клеща у многих людей видел в реале. Но заболевших боррелиозом из их числа я не знаю. Но Вы же знаете, что есть даже безэритемные формы этой болезни. Кроме того, клещ много всяких инфекций переносит и далеко не все они опасные для человека. Может и температура по этой причине нестабильная. Но, имея горький опыт, считаю, что лучше подстраховаться: всё же увеличьте доксициклин хотя бы до 2-х капсул в день и пропейте не менее 2-х недель. А лучше 4. При этом избегайте солнечных лучей чтобы не было ожога кожы. И подключите противогрибковый препарат. Например, флуконазол, нистатин ...
Здоровья Вам!
Спасибо большое,я надеюсь что все будет хорошо, и это действительно не боррелиоз..Я сдам все возможные анализы, в том числе и москве, пока буду пить доксициклин 2 недели.. к этому времени полвина анализов будет готова..если все хорошо, то не буду продолжать, если нет, то врач уже скажет что делать..

Так вы считаете что шанс маленький, что это боррелиоз??
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо большое,я надеюсь что все будет хорошо, и это действительно не боррелиоз..Я сдам все возможные анализы, в том числе и москве, пока буду пить доксициклин 2 недели.. к этому времени полвина анализов будет готова..если все хорошо, то не буду продолжать, если нет, то врач уже скажет что делать..

Так вы считаете что шанс маленький, что это боррелиоз??
Шанс небольшой, но он есть!
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Шанс небольшой, но он есть!
А если на ранних стадия, хорошо лечится? , и 1месяц, это же еще не поздно?
И хватит ли мне доксициклина пока анализ не подтвердится (буду надеяться что не подтвердится)
И если ИФА, иммуноблот окажутся отрицательными, можно расслабиться будет?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А если на ранних стадия, хорошо лечится? , и 1месяц, это же еще не поздно?
И хватит ли мне доксициклина пока анализ не подтвердится (буду надеяться что не подтвердится)
И если ИФА, иммуноблот окажутся отрицательными, можно расслабиться будет?
Это такая болезнь, что ничего не можно сказать наверняка.
Знаю женщину, которая после 3-х месяцев от укуса пролечилась 6 дней и больше не лечилась. Прошло уже больше года. Но также знаю случай, что одна больная начала лечение практически сразу после укуса, пролечилась 9 месяцев большими дозами антибиотиков и через пол года опять вернулась болезнь.

Анализы не всегда показывают наличие болезни у больных.
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Это такая болезнь, что ничего не можно сказать наверняка.
Знаю женщину, которая после 3-х месяцев от укуса пролечилась 6 дней и больше не лечилась. Прошло уже больше года. Но также знаю случай, что одна больная начала лечение практически сразу после укуса, пролечилась 9 месяцев большими дозами антибиотиков и через пол года опять вернулась болезнь.
ужасно это... странно что ученые еще ничего не придумали что бы убить инфекцию раз и навсегда, пусть бы она и стоила десятки тысяч долларов, зато сколько нервов бы людям сохранила..
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
спасибо вам большое..
даже нет, огромное..
и еще хотела спросить, голова болит так: когда много отдыхаю -не болит, начинаю много ходить -начинает болеть, понервничаю -болит и пульсирует висок , когда встаю утром она она слегка побаливает в области лба(давит)...было ли что-то похожее у кого-нибудь с ЛБ?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ольга, эта болезнь много хуже чем вы себе представляете. Не важно есть эритема или нет - укус клеща - это повод обратитьс к немецким/польским специалистам.

Про деньги забудьте. Их понадобится очень и очень много. Если болезнь будет запущена. Гораздо больше, чем на ранней стадии (сейчас).

Поэтому не майтесь ерундой (а ваши белорусские блоты скорей всего, полная ерунда). Содитесь в плацкарт и поезжайте ХОТЯ БЫ в Москву. Почему хотя бы - да потому что лучше конечно же в Аугсбург. Ночь туда - ночь обратно. Это сущие копейки - съездить в Москву по сравнению со стоимостью лечения хронической болезни.
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Ольга, эта болезнь много хуже чем вы себе представляете. Не важно есть эритема или нет - укус клеща - это повод обратитьс к немецким/польским специалистам.

Про деньги забудьте. Их понадобится очень и очень много. Если болезнь будет запущена. Гораздо больше, чем на ранней стадии (сейчас).

Поэтому не майтесь ерундой (а ваши белорусские блоты скорей всего, полная ерунда). Содитесь в плацкарт и поезжайте ХОТЯ БЫ в Москву. Почему хотя бы - да потому что лучше конечно же в Аугсбург. Ночь туда - ночь обратно. Это сущие копейки - съездить в Москву по сравнению со стоимостью лечения хронической болезни.

Начальная стадия это сколько? И когда наступает эта хроническая?

+ клещи же кусают много людей, и не все заболевают.. как узнать - вот это не ясно..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В Москве - сдать иммуночип в ЦМД и блот М в Инвитро. Все, это мое последнее вам сообщение. Удачи Вам.! :)
 
Сверху Снизу