Подскажите свежезаболевшему, что происходит

Michael N.Tagil

Читатель
Сообщения
10
Лайки
9
Баллы
4
Добрый день.
История обычная. 8-9 мая поймал клеща, удалил 10, получил иммуноглобулин и кучу нервов на тему энцефалита. Про какой-то там боррелиоз даже не думал. Потому когда около 20 числа поднялась температура и начало "ломать" руки-ноги, больше всего боялся, что все-таки энцефалит. Тогда же у меня на месте укуса появилась огромная красная опухоль, совершенно не похожая на классическую эритрему, довольно болезненная, если заденешь. Ну и рядом расположенный лимфоузел "выскочил". В больнице прописали супрастин и юнидокс (2 по 100 в сутки). Первый анализ показал IGG - 11,63 IGM - 1.28. Состояние было так сказать средней паршивости, плохой сон, ломота мышцах, слабость, головная боль и тп., но все это на уровне "терпимо". Пропил 10 дней антибиотик, продлили еще на 10 дней, плюс дозировку увеличили. Следующий анализ показал IGG 13.76 IGM 1.21. Состояние вроде бы улучшилось, температуры нет, болей в мышцах-костях нет, опухоль на месте укуса рассосал так, что я сейчас и не найду, куда меня укусили, какой-то явной слабости нет, но вот голова/шея болят, хоть и не очень сильно. В связи с проклятым короновирусом медицина вообще, по-моему парализована, никого нет на местах и ни от кого ничего не добьешься. Юнидокс пью по-прежнему, к 17 числу будет уже 28 дней, вроде бы так и надо. Чего теперь ждать, когда сдавать следующий анализ чтобы он был показательный, как оценивать свое состояние, какой образ жизни вести? Я немного ипохондрик по жизни, хотя ничем никогда не страдал, но что-то меня все, что я прочитал про БЛ сильно пугает....
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
Добрый день.
История обычная. 8-9 мая поймал клеща, удалил 10, получил иммуноглобулин и кучу нервов на тему энцефалита. Про какой-то там боррелиоз даже не думал. Потому когда около 20 числа поднялась температура и начало "ломать" руки-ноги, больше всего боялся, что все-таки энцефалит. Тогда же у меня на месте укуса появилась огромная красная опухоль, совершенно не похожая на классическую эритрему, довольно болезненная, если заденешь. Ну и рядом расположенный лимфоузел "выскочил". В больнице прописали супрастин и юнидокс (2 по 100 в сутки). Первый анализ показал IGG - 11,63 IGM - 1.28. Состояние было так сказать средней паршивости, плохой сон, ломота мышцах, слабость, головная боль и тп., но все это на уровне "терпимо". Пропил 10 дней антибиотик, продлили еще на 10 дней, плюс дозировку увеличили. Следующий анализ показал IGG 13.76 IGM 1.21. Состояние вроде бы улучшилось, температуры нет, болей в мышцах-костях нет, опухоль на месте укуса рассосал так, что я сейчас и не найду, куда меня укусили, какой-то явной слабости нет, но вот голова/шея болят, хоть и не очень сильно. В связи с проклятым короновирусом медицина вообще, по-моему парализована, никого нет на местах и ни от кого ничего не добьешься. Юнидокс пью по-прежнему, к 17 числу будет уже 28 дней, вроде бы так и надо. Чего теперь ждать, когда сдавать следующий анализ чтобы он был показательный, как оценивать свое состояние, какой образ жизни вести? Я немного ипохондрик по жизни, хотя ничем никогда не страдал, но что-то меня все, что я прочитал про БЛ сильно пугает....
Правильно что пугает, главное чтобы не вводило в ступор.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Первый анализ показал IGG - 11,63 IGM - 1.28. Состояние было так сказать средней паршивости, плохой сон, ломота мышцах, слабость, головная боль и тп., но все это на уровне "терпимо". Пропил 10 дней антибиотик, продлили еще на 10 дней, плюс дозировку увеличили. Следующий анализ показал IGG 13.76 IGM 1.21.
Эти цифры ни о чём. В разных лабораториях по разному. Рефренсные значения какие? А лучше прикрепите изображения с результатами анализа. Клещ может передавать не только энцефалит и боррелиоз а и еще кучу разных патогенов.
 

Michael N.Tagil

Читатель
Сообщения
10
Лайки
9
Баллы
4
вот результаты
 

Вложения

  • 701718836_БОРОВЫХ_0212000_1 - 701718836.PDF
    688,8 KB · Просмотры: 78
  • 701773916_БОРОВЫХ_0212000_1 - 701773916.PDF
    688,2 KB · Просмотры: 36

Michael N.Tagil

Читатель
Сообщения
10
Лайки
9
Баллы
4
в ступоре не я, а в "связи с ситуацией с короновирусом" вся медицина по-моему в ступоре.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
В CMD сделайте иммуночип.
Лечение юнидоксом можно продолжить до 28дней . Но найдите инфекциониста который предложит Вам продолжить лечение другим антибиотиком.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
В CMD сделайте иммуночип.
Лечение юнидоксом продолжайте до 28дней. Но найдите инфекциониста который предложит Вам продолжить лечение другим антибиотиком.
И желательно без перерыва.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
в ступоре не я, а в "связи с ситуацией с короновирусом" вся медицина по-моему в ступоре.
Не надо сдавать анализы каждую неделю. Это бесполезно. Следующий анализ сдавайте через 3 месяца. Антибиотиков вы выпили достаточно. Бльше не надо.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Чего теперь ждать, когда сдавать следующий анализ чтобы он был показательный, как оценивать свое состояние, какой образ жизни вести?
Ждите выздоровления, анализ НИКАКОЙ не покажет наличие или отсутствие боррелий в организме, состояние поэтому оценивается только по отсутствию симптомов или их существенному облегчению. Образ жизни обычный, без «поиска правильного врача», «нужной лаборатории» и постоянного напряжения в ожидании возвращения «неизлечимой болезни». Тогда всё будет нормально. Вы пропили вполне достаточный курс антибиотиков, самочувствие улучшилось. И отлично!
 

Michael N.Tagil

Читатель
Сообщения
10
Лайки
9
Баллы
4
день добрый!
похоже что, отделаться легким испугом у меня не вышло...
в общем, пролечившись, жил обычной жизнью, разве что пить спиртное практически перестал.
жизнь у меня требует хорошей физической формы - работа такая, ну так я и справлялся со всем почти как до весенней болячки.
немного хрустело колено, но при этом практически не болело, я старался не заморачиваться, мазал коленку мазью.
но вот на прошлой неделе заболел, вроде бы чем ОРВИ-шным, как подумал - началось с горла. чуть повышенная температура, мерзкая такая "лихорадка", белые пупыри какие-то в горле.
оказалось - тонзилит.
а затем выскочили "до боли" знакомые симптомы - ломота и дерганье в ногах, несильные, но исключительно мерзкие боли, как-то похожие на удары слабым током, отнимающиеся пальцы на руке, дергающая боль в затылке, категорическая бессонница, привычка нервно вздрагивать по любому поводу, какое-то слабое "потряхивание", не знаю даже, назвать это дрожью или как-то еще и тп.
температура все это время стабильно около 37.
вроде бы я честно старался "не загоняться", не думать о том, какой я больной и какая меня теперь ждет жизнь, но бессонница таким мыслям очень способствует...
причем я СНАЧАЛА две ночи в полубреду проворочался, а потом стал думать, что проклятые боррелии вернулись, а не наоборот, скажу, предупреждая "психиатрическую версию".
что такое со мной могло случиться?
могут симптомы таких разных болезней совпадать, или эта болячка могла "разбудить" спящую, прибитую летом антибиотиками?
и сколько дать себе контрольного времени?
без повода бегать по короновирусным больницам все-таки не хочется.
но и сидеть долго дома, прислушиваясь к самочувствию не выйдет - жена в одиночку семейный бюджет не потянет.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
могут симптомы таких разных болезней совпадать, или эта болячка могла "разбудить" спящую, прибитую летом антибиотиками?
и сколько дать себе контрольного времени?
На первый вопрос точного ответа нет, так как никто точно не знает что точно у Вас есть или нет.
По второму лучше попробовать пока разобраться с Тонзиллитом и температурой 37. Скорее всего температура от него, плюс что-то респираторное, на фоне этого он чаще всего вылезает. Далее смотреть что останется и слушать свои ощущения, чаще они верные.
 

Michael N.Tagil

Читатель
Сообщения
10
Лайки
9
Баллы
4
По второму лучше попробовать пока разобраться с Тонзиллитом и температурой 37. Скорее всего температура от него, плюс что-то респираторное, на фоне этого он чаще всего вылезает. Далее смотреть что останется и слушать свои ощущения, чаще они верные.
сейчас именно этим и занимаюсь, пробую подлечить свою несчастную носоглотку...
Может у вас коронавирус? При ковиде тоже сильно ноги у многих болят.
совершенно не похоже на все, что как люди его симптомы описывают.
брат мой сейчас как раз им болеет, так что инфа из первых рук.
 

Michael N.Tagil

Читатель
Сообщения
10
Лайки
9
Баллы
4
Довольно скоро будет два года после судьбоносной встречи с клещом. Пишу в основном для того, чтобы новички, которые весной-летом явно появятся, не спрашивали куда деваются больные, уж не умерли ли, или не выздоровели так, что даже не помнят где болело. Бывает и как у меня. В общем, конечно, болезнь в прошлом и над своими первоначальными страхами можно и посмеяться. Но не совсем. Артроз колена остался со мной. Левое колено ноет, скрипит, хрустит, как-то тянет. Прихрамываю на него. В общем жить можно, но со штангой не поприседаешь уже и не поделаешь особенно. Симптоматически подлечиваюсь, но уже привык по большому счету. Хуже не становится. И не проходит. Как-то так. Скоро весна и снова повылазят эти гады...
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Довольно скоро будет два года после судьбоносной встречи с клещом. Пишу в основном для того, чтобы новички, которые весной-летом явно появятся, не спрашивали куда деваются больные, уж не умерли ли, или не выздоровели так, что даже не помнят где болело. Бывает и как у меня. В общем, конечно, болезнь в прошлом и над своими первоначальными страхами можно и посмеяться. Но не совсем. Артроз колена остался со мной. Левое колено ноет, скрипит, хрустит, как-то тянет. Прихрамываю на него. В общем жить можно, но со штангой не поприседаешь уже и не поделаешь особенно. Симптоматически подлечиваюсь, но уже привык по большому счету. Хуже не становится. И не проходит. Как-то так. Скоро весна и снова повылазят эти гады...
Интересен титр антител ваш сейчас IGG если будет возможность сдать и выложить сюда
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Алкоголь за эти 2 года пили? И неболели ковид?
 
Последнее редактирование модератором:

Michael N.Tagil

Читатель
Сообщения
10
Лайки
9
Баллы
4
Алкоголь за эти 2 года пили? И неболели ковид?
пил, но по нашим национальным меркам можно сказать что не пил.
то есть буквально "протокольные" пару рюмок позволил себе несколько раз за два года.
ковидом переболел, да.
достаточно легко.
впрочем я тут совершенно неожиданно с другой проблемой медицинской столкнулся, расскажу в теме про "паранойю от фильма", потому что это про "голову".
 
Сверху Снизу